Струны моей души... - Страница 15 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • TV-show, музыкальные и видео клипы и др. > • Клипы
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2013, 19:46   #1
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
Музыка Струны моей души...

Привет всем, кто заглянет в эту темку.
Надеюсь, здесь будет уютно таким же заполошным романтикам и меломанам, как я сама.




Моя страничка на You tube:-

Мои видеозаписи в ВК:-

Совместные клипы с Натулей (mar222ina) можно найти среди клипов на её канале you tubе: -


Моё любимое напоминание, лекарство от вредных мыслей и мотивация.:
"Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех."

Борис Пастернак.

Последний раз редактировалось Mar222ina; 21.05.2016 в 11:22
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (11.07.2016), Esme (04.06.2016), Hyesun (27.09.2013), ivana10 (19.10.2013), Jasormin (24.09.2015), kazreti (27.09.2013), Lemur (14.12.2014), lyubana_lyubik (26.09.2013), Mar222ina (31.10.2013), MsMamaGala (07.03.2014), NaTaLka (06.07.2014), Naturalesa (12.01.2020), Nicka (15.03.2016), Sharry (11.01.2014), Sorsik (02.12.2015), Toya (16.03.2014), Zolotko (07.10.2013), Ленивец (09.12.2018), Маха (07.02.2014), Хильда (28.12.2016), Хрюно-Зай (24.10.2013)
Старый 25.10.2015, 00:32   #141
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
"ты холодна со мной, как дверь"
Ты холодна как сама дверь,
Железом ледяным обита,
Стучусь, горю, люблю, поверь...
А ты с той стороны закрыта...
понесло... Возьмите меня в китайские песенники, хотя если Аня сейчас прочтёт, то кирдык мне гарантирован.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 00:53   #142
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
понесло...
Шикарно Увы, в моём случае логики в дверной метафоре не было аж никакой... я это списала на непостижимые тонкости китайского менталитета
Цитата:
Возьмите меня в китайские песенники, хотя если Аня сейчас прочтёт, то кирдык мне гарантирован
Парадоксально, но моя карьера в ОСТах начиналась именно с китайских почему-то И над каждым из них мы с напарницей до седьмого пота засиживались, пытаясь осмыслить, зарифмовать и подогнать под размер/ритм оригинала то "девушку-дверь", то "давай станем, как пуговицы у пальто", то вообще рандомный сборник антонимов сплошняком... Такого и врагу не пожелаешь, если честно
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 01:04   #143
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
то "девушку-дверь", то "давай станем, как пуговицы у пальто", то вообще рандомный сборник антонимов сплошняком...
Знаешь, вы молодцы, что вообще голову ломали и взялись... Представляю, сколько труда. Но очень интересно узнать о чём думают люди на другом конце земли, пусть даже эту чумовую лирику с дверью и пуговицами, а как иначе это сделать?
Надо мной как меч всё время висят слова, которые схлопотала за вольный перевод и сейчас каждая синонимична фраза, которую ставлю ради пропеваемости даётся с муками, честно. Но и просто текст не могу уже оставлять, песня, да она должна петься. Ёлки-моталки, вот всё это краптение на каком-то непонятном энтузиазме держится и впечатлениями от любимцев в музыке подпитывается. Может правда фансаберы слегка не в себе... романтики.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 17:09   #144
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Когда-то давно Всевышний Бог вывел израильский народ из египетского рабства, совершив 10 казней. Исход был грандиозный, поскольку целый народ ни один правитель ещё не отпускал... Видимо, исходя из во-первых: присутствия слова EXO в англ названии слова исход, во-вторых: из того исторического грандиозного события для усиления впечатления... создалась эта песенка незамысловатая. По оленеметру...в пределах 10, я бы тут прям 4 поставила... Но суть держится до конца, она жестокая правительница, он в её власти, бежит бежит изо всех сил, аж переводить приятно было.

Видео: Хрюно-Зай ака cher-diana
Перевод: Strunidushi
Редакция: Toya
Тайминг, оформление: Хрюно-Зай ака cher-diana


[FMV] EXO - EXODUS {RUS SUB}

Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 17:16   #145
Хрюно-Зай
 
Аватар для Хрюно-Зай
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Unbreakable team ^--*
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 170 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Сразу предупрежу - искать в клипе смысла не надо, ибо нет его там! Все в духе SM, все по Шекспиру!
Мне очень понравилось, что по тексту перевод не "королева", а именно "царица"! Очень символично, правда!
Хрюно-Зай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 17:36   #146
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
[FMV] EXO - EXODUS {RUS SUB}
А этих, я смотрю, всё никак четвёртый год MAMA не отпустит с её аристократическим мазохизмом
Честно говоря, мне не показалось, что лирический герой в итоге куда-то смог убежать... по-моему, только трепыхался для виду Но за попытки, конечно, минус пару оленьих копыт сразу)))
Понравилось видео (смысл? в к-попе клипе? зачем? ) и часть про "Не разглядел огонь...", очень классно звучало Остальное... ну нет у меня иудейских корней, ничего чьи бы то ни было Исходы не затрагивают в душе
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 17:46   #147
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Исход - читая метафора, побег, освобождение и всё... я что сделала слишком грандиозное вступление? Ну вдруг кто-то не знает это слово? Вот правда читала на ютубе комменты: народ в недоумении, что за слово exodus... посмеялась. Или они не могли так глубоко копнуть, слушая EXO...))) Мне тоже очень нравится видео. Ди, спасибо, дорогая...)))) Мыслю подкинь ещё...
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 17:52   #148
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Вот правда читала на ютубе комменты народ в недоумении, что за слово exodus...
Это лишь значит, что они безграмотные Я не еврейка, не христианка, не носитель английского языка, а с термином знакома. Почему же они - нет? Стыд и срам, господа ютуберы Вон даже песенники СМ не поленились довольно осмысленно вставить иностранное словцо в текст, а мы все знаем, как у корейцев обстоят дела с любыми элементами не азиатской культуры
Цитата:
я что сделала слишком грандиозное вступление?
Нет-нет, всё нормально)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 02:24   #149
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

В полусне досматривала серию сериала... наконец, час ночи, инет включился, захожу на форум и чуть не рухнула со стула...)))) Жесть, девочки...
************************************************** ***********

Ди тут подкинула новый шедевр ВИКСов... И прямо тронули сЭрдце, молодцы! На Immortal Song 2 спели песню Ким Сон Чжэ ( корейский хип-хоп певец, рэпер, танцор... Умер в 23 года, если кому-то интересно - вики. В зале сидела его мама, её лицо несколько раз показывали... Спели классно, в начале видео было написано, что Ким Сон Чжэ, как никто был очень страстным, энергичным человеком и они в выступлении здорово это отразили... Ну а интро Кена... тут, как говорится no comments...
На всякий случай...название на англ как только не переводили, взяла самый логичный перевод из всей той серии с ансабом.

Перевод : Strunidushi
Тайминг и оформление: Хрюно-Зай


[rus sub] VIXX - As I Told You

Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 02:51   #150
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
захожу на форум и чуть не рухнула со стула...)))) Жесть, девочки...
В прошлом году я из-за болезни пропустила Хэллоуин здесь, так что, считай, целый год ждала этих жутиков Мы теперь - чёрные маги, клёво)))
Цитата:
[rus sub] VIXX - As I Told You
Вот уж никогда бы не подумала, что у настолько зажигательного кавера может быть столь трагичная предыстория Соболезную матери и его фанам.
А песня крутая) Музыку 90-ых я люблю трепетно - при всей своей простоте на грани примитивизма и неряшливой (о, эти прикиды! стрижки! всё! ) наивности, был в ней свой неповторимый огонёк, был! Теперь я вижу, откуда взялась шокировавшая в начале года всех фанатов идея с синглом-ремиксом родом из тех времён у Виксов Как они зал буквально порвали, даром, что половина вокал-лайн опять проказёнила всё веселье - Лео, душа моя, где тебя опять потеряли? Пришлось Эну отдуваться второй скрипкой... Хорошо, что он горазд, аки Цезарь, одновременно плясать на отвал башки, лыбиться во все 32 и ещё без напряга ровно петь при этом Многим ведущим вокалистам других коллективов стоило бы поучиться... Кен в интро великолепен - не так уж часто, к сожалению, в их собственном репертуаре ему дают возможность блеснуть своим голосом в полную силу. Ну и Рави, человек-парадокс - за долю секунды переходит из режима летаргического сна в жертву передоза Ред Булла Я из-за его бело-пушистого характера IRL периодически забываю, насколько он яркий парень на сцене.... Отжёг, зажёг и испепелил) Но нафига же эти жуткие рукавицы... лучше бы шапочки из оригинального клипа, они были миленькие Спасибо, понравилось)))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:08.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top