Жемчужина дворца / Jewel in the Palace (Корея, 2004 год) - Страница 15 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день








Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2008, 12:56   #1
Mia
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Жемчужина дворца / Jewel in the Palace (Корея, 2004 год)


Жемчужина дворца / Jewel in the Palace

Год выпуска: 2004
Страна: Корея
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 54 серии
Режиссер: Ли Бён Хун

В ролях:
Ли Ён Э
Чи Чин Хи
Хон Ли На
Им Хо
Ян Ми Гён
Кён Ми Ри и др.

Описание:
Чангым (Ли Ён Э) – дочь Со Чон Су (Пак Чан Хван), бывшего судьи, ныне мясника (самый низкий социальный класс в Корее того времени), находящегося в розыске после того, как его выгнали из королевского дворца, и мадам Пак (Ким Хё Сон), бывшей придворной леди, едва избежавшей смерти из-за опасного плана, придуманного придворной леди Чой. Еще в младенчестве Чангым теряет обоих родителей и поступает на службу в императорскую кухню. Там проходит ее нелегкое детство в постоянных стычках с Чой Кым Юн (Хон Ли На). Под покровительством одной из придворных леди (леди Хан), Чангым прилагает все усилия, чтобы стать лучшим поваром во дворце, которым она, в конце концов, и становится, но ее успех не дает покоя леди Чой, которая придумывает ловушку, в результате которой погибает леди Хан, а Чангым выгоняют из дворца, после чего она вынуждена бежать на остров Чечжу, где девушка поступает на работу служанки местного наместника императора. Находясь в изгнаии, Чангым увлекается изучением медицины, и благодаря своей усидчивости и настойчивости, приобретает репутацию лучшего доктора-женщины на острове. Через некоторое время она возвращается во дворец, император узнает в ней девушку, которая раньше работала у него, и она становится личным лекарем императора и первой женщиной-врачом в истории, служащей при императорском дворце. Император влюбляется в нее, но девушка не может ответить ему взаимностью, поскольку влюблена в Мин Чун Хо, который был рядом с ней в самые тяжелые времена

Всё же решила открыть эту темку, т.к. ну очень заинтересовалась этим сериалом и смотрю его с удовольствием. Может у нас кто-то ещё его смотрит?
Фильм, основанный на исторических фактах - художественное жизнеописание корейской девушки Тангем, которая достигла высот как в восточной кухне, так и в восточной медицине, и несмотря на большие трудности и дворцовые интриги.
Мне очень нравится главная героиня, её наставница и повар! Ну такой он классный! Очень интересно смотреть на приготовления разных блюд и на все интриги.)#

Последний раз редактировалось Jenetschka; 18.02.2015 в 18:08
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (08.04.2015), Ленивец (30.11.2018)
Старый 18.11.2008, 22:38   #141
ТатьянаЦ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодняшняя серия меня просто изумила...
А заставка-анонс в конце серии, вообще, "добила"...
Пока даже говорить не могу, как я расстроилась...

Осталось всего 3 серии до конца сериала, и хэппи-энду судя по всему не бывать...
Наверное, последуют итсторической действительности, Чан Гум будет придворным лекарем, и никакой личной жизни...
Ну, это еще пол. беды, главное, чтобы редиска-император - руки не распускал!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 23:37   #142
Stella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне очень понравилось, как император повел себя в этой серии, проявил твердость характера, не стал уступать возражениям своих министров, а в ответ на их протесты каждый раз только повышал Чан Гум в звании!:3dac9
И императрица уже должна быть благодарна Чан Гум за спасение своего сына от оспы и не вмешивать ее в свои интриги.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 23:57   #143
ТатьянаЦ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
А мне очень понравилось, как император повел себя в этой серии, проявил твердость характера, не стал уступать возражениям своих министров, а в ответ на их протесты каждый раз только повышал Чан Гум в звании!:3dac9
И императрица уже должна быть благодарна Чан Гум за спасение своего сына от оспы и не вмешивать ее в свои интриги.

Нет, ну, это, конечно же, радует, согласна.
Но, как же тот министр, что так поддерживал Мина, тут же, стал участвовать в заговоре против него (против Мина, то есть), какого?!
И то, что император теперь будет приставать к Чан Гум, и то, что Мин это увидит???
Вообще, император давно глаз на Чан Гум положил...
Мне так стало жаль Чан Гум и Мина!

А, как врач, Чан Гум просто умница! И ее учитель порадовал, когда сказал, что готов работать под ее началом, так его впечатлила самоотвержанность Чан Гум в деревне!
Недаром мальчик, которого излечила Чан Гум, который считался немного пророком, сказал ей, что по ее форме черепа видит, что она спасет много человеческих жизней. :)

Теперь, даже и не знаю, чем закончится сериал...
Что безусловно хороший признак, значит интрига удаласт! y6kiu,l

Жаль будет, когда он закончится...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 13:35   #144
Vikit
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТатьянаЦ Посмотреть сообщение
Сегодняшняя серия меня просто изумила...
А заставка-анонс в конце серии, вообще, "добила"...
Пока даже говорить не могу, как я расстроилась...

Осталось всего 3 серии до конца сериала, и хэппи-энду судя по всему не бывать...
Наверное, последуют итсторической действительности, Чан Гум будет придворным лекарем, и никакой личной жизни...
Ну, это еще пол. беды, главное, чтобы редиска-император - руки не распускал!!!
вобще то не кто не знает всю правду за настоящию Чан Гум,просто знают что она была врачом императора.

а хэппи-энд.в корейских сериалах все бывают,но помоему все будет хорошо y6kiu,l

а император молодец!мне так понравилось что за каждое слова своих министров он ее в ранге поднимал!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 22:43   #145
ТатьянаЦ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да... С каждой серией все круче и круче...
Подруга Чан Гум, та которая стала наложницей, удивила в очередной раз, так бесспокоится за подругу. Только, надо ли было рассказывать императору, о том, что Чан Гум любит Мина?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 22:59   #146
Stella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрела сегодняшнюю серию, переживала за Чун Гум и Мина, но жальче всех было императора, несчастный человек! Выстоял перед нажимом министров, так хитрая мать-императрица умело манипулирует сыном и в итоге он вынужден уступить.
Поговорил с Чан Гум в саду в присутствии придворных и тут же получил выговор от матушки, что ведет себя совершенно неподобающим образом, хочешь общаться с девушкой - сделай ее своей наложницей!
В разговоре Мина с императором был совершенно бесподобный момент, когда Мин сказал, что познакомился с Чан Гум в библиотеке. Император тааак удивился:"Что делала придворная дама в библиотеке?!"
Мин в ответ:"Читала книгу."
Император, удивленно округлив глаза:"Читала книгу?!!!" :-))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 23:49   #147
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТатьянаЦ Посмотреть сообщение
Да... С каждой серией все круче и круче...
Подруга Чан Гум, та которая стала наложницей, удивила в очередной раз, так бесспокоится за подругу. Только, надо ли было рассказывать императору, о том, что Чан Гум любит Мина?
Да, это действительно интересный вопрос, я даже не понял или она это случайно проболтала или оставела к концу. Очень заботливая подруга. Только почему подруге вдруг име поменяли, весь сериал была Юн Санг, и вдруг стала Сок Вун, или это только Ивритские переводчеки поменяли имя не с того не с сего?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 23:50   #148
ариголда
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем! Я считаю, что Жемчужина дворца единственный высокохудожественный сериал, правда раздражает корявый перевод. А какой еще корейский сериал идет? У меня Хот.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 00:00   #149
ТатьянаЦ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгений, я вообще, с именами и фамилиями уже запуталсь, подругу эту, еще и Ли называли как-то... Ну, может, наложницам меняют фамилии?

Stella,
Да, момент с книгой смешной, согласна.
Ну, меня вообще, многие моменты поражают. Например, когда эти министры во главе с министром, который теперь вместо министра О, наверное, который, мне по внешнему виду козла напоминает, такое же вытянутое лицо, такая же бородка, такие же удивленные глаза, и такой же скрипиучий голос... :)
Так вот, эти причитания министров, я вообще, не понимаю, почему император это терпит, и удосужился их прогнать только один раз.
И после этого этот министр (который внешне похож на козла) так запросто говорит, мы уйдем, но завтра еще раз придем. И это такое наглое обращение к монарху абсолютно приемлемо???
И почему император так всполошился, когда мама пришла к нему? Он так перепугался, словно, она не пришла сидеть на подушечке у его покоев, а словно собиралась прыгнуть со скалы, если он не отменит решения о назначении Чан Гум!
Вообщем, нам, наверное этих тонкостей, без разъяснений специалистов, не понять.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 00:13   #150
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ариголда Посмотреть сообщение
Привет всем! Я считаю, что Жемчужина дворца единственный высокохудожественный сериал, правда раздражает корявый перевод. А какой еще корейский сериал идет? У меня Хот.
По Вива Платина, которыйне увсех идёт "Последний Скандал". Ивритский первод более качесвиней, но тоже не очень подходящий. Оказывается Сиула в те времена ещё не было и сталитца называлась по другому, а в сериале переводят Сиул. Но рикорд в переводе когда Японец в 16 веки говорит цену Корейцу, так он говорит 600 доларов!!! США ещё не было в те времена и в восточной Азии точно в эти времена не слышали этого слова. И наверно вообще тогда бумажных денег не было.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top