Ваше первое аниме - Страница 16 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Аниме
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2010, 19:30   #151
sognatore
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже не знаю название того мультика который я первый раз случайно увидела( у кого то в гостях, давным давно) сюжет тяжелый: во время войны погибает отец, старшая дочь и еще кто то из детей (под завалами дома) и остаются мать, сынишка и малютка. Ни денег, ни дома, ни еды, мульт. про из выживание. Не могу забыть этот сюжет. Он во мне навсегда, но тогда я ничего не слышала об аниме, далее была Кэнди( ох, настрадалась я от сюжета).
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 19:35   #152
SimusiK
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sognatore Посмотреть сообщение
Даже не знаю название того мультика который я первый раз случайно увидела( у кого то в гостях, давным давно) сюжет тяжелый: во время войны погибает отец, старшая дочь и еще кто то из детей (под завалами дома) и остаются мать, сынишка и малютка. Ни денег, ни дома, ни еды, мульт. про из выживание. Не могу забыть этот сюжет. Он во мне навсегда, но тогда я ничего не слышала об аниме, далее была Кэнди( ох, настрадалась я от сюжета).
наконец-то человек. который смотрел Кенди... я думала я одна такая...
случайно не Могила светлячков? там в конце умирал кто-нить?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 19:35   #153
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,890
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,383 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Дочке моей в мае 15 будет.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 19:38   #154
SimusiK
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Дочке моей в мае 15 будет.
Люда, предложи ей несколько на выбор... посмотрит, оценит, поймет что дальше... я смотрела много чего, но это самое лучшее из романтики... кой-что с примесью комедии...)
на ворлд-арте есть все скрины и описания)
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 19:46   #155
sognatore
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

SimusiK, да "Кэнди"- по тем временам это такое отличительное творение было! Честно, я бы не смогла наверное сейчас его пересмотреть, особенно после трагедии с конем, но аниме достойное( не могу похвалиться количеством просмотренного, хотя когда то состояла даже в клубе, но были свои причины отказаться от всего этого). Хотя столько всего магнетического в аниме!
А насчет того мультика из "прошлого" , нет, посмотрела фотки по названию "..светлячков"- не то. Но граци за внимание)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 19:55   #156
SimusiK
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sognatore Посмотреть сообщение
SimusiK, да "Кэнди"- по тем временам это такое отличительное творение было! Честно, я бы не смогла наверное сейчас его пересмотреть, особенно после трагедии с конем, но аниме достойное( не могу похвалиться количеством просмотренного, хотя когда то состояла даже в клубе, но были свои причины отказаться от всего этого). Хотя столько всего магнетического в аниме!
А насчет того мультика из "прошлого" , нет, посмотрела фотки по названию "..светлячков"- не то. Но граци за внимание)))
а я пересматривала... мне так нра... Терри мой любимый герой))) жаль только конец не очень счасливый... она с *дядюшкой* осталась....
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 21:56   #157
olun4uk
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мое первое аниме - Эльфийская песнь))) после такого моря крови еще долго думала стоит ли смотреть мне еще что-то, но потом подруга посоветовала Рыцарь-вампир. С него и началась моя "зависимость" от аниме, ну а потом уже и от дорам)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 14:23   #158
Dauphin
 
Сообщений: n/a
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
У меня дочка хочет посмотреть аниме.
Ее интересует

Школа, романтика, любовь, плохой мальчик-хорошая девочка (или что бы любовь началась с противостояния). Никакой фантастики.

Что посоветуете?
Люда, хотел посоветовать Каре-Кано (в этом разделе есть тема), но честно говоря этот сериал следует смотреть когда уже попривыкнешь к аниме, да и в возрасте постарше, есть там такие моменты...

О, знаю что посоветовать - "Соседские истории" (Gokinjo Monogatari). 50 эпизодов махрового сёдзё, как раз для пятнадцатилетней. Все требуемые атрибуты в наличии. Графика правда не совсем привычна для глаза - в духе Кламповского "Триплексоголика"... И русских субтитров кажется нет, я с ансабом смотрел.

Цитата:
Сообщение от SimusiK Посмотреть сообщение
наконец-то человек. который смотрел Кенди... я думала я одна такая...
случайно не Могила светлячков? там в конце умирал кто-нить?
SimusiK, полистай эту тему - чуть ли не каждый второй-третий вспоминает "Кенди-Кенди", особенно поколение постарше - наверное все смотрели этот сериал.

sognatore, если не Могила светлячков, то скорее всего это "Босоногий Гэн" (Hadashi no Gen) - в советские времена его часто крутили по телевизору.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 14:37   #159
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dauphin Посмотреть сообщение
SimusiK, полистай эту тему - чуть ли не каждый второй-третий вспоминает "Кенди-Кенди", особенно поколение постарше - наверное все смотрели этот сериал.
Особенно, если учитывать то, что когда-то его показывали по НТВ.

Вот если бы кто вспомнил какое аниме нам показывал канал НТВ в 90-е года, было бы вообще супер. Я то аниме ни разу более не встречала.
Да и кабельный канал многое показывал из того, что сейчас днем с огнем не сыщешь.

Мое первое аниме было как раз с кабельных каналов. Толи Ангел-полицейский, то ли еще Плачущий убийца, то ли еще что-то. Интересно, кто все это тогда переводил? Ведь культ аниме тогда еще не был так развит как десятилетия спустя. Но именно они оставили свой отпечаток в моей памяти.

Люда, а ваша дочь Шагающий замок Хаула смотрела? Что я спрашиваю, наверное, да.))

Дала пятилетней племяшке посмотреть Милый дом Чии (можно сказать первое аниме), так она, серия не закончилась, залилась слезами. Котенка стало жаль.
Не давайте этот мультик маленьким деткам смотреть. Поберегите их.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 17:22   #160
SimusiK
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Особенно, если учитывать то, что когда-то его показывали по НТВ.
а я помню, что по ТНТ...
когда говорила, что смотрело мало имела скорее всего ввиду что те, кого я лично знаю и часто общаюсь)
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
аниме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top