Жемчужина дворца / Jewel in the Palace (Корея, 2004 год) - Страница 16 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день








Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2008, 12:56   #1
Mia
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Жемчужина дворца / Jewel in the Palace (Корея, 2004 год)


Жемчужина дворца / Jewel in the Palace

Год выпуска: 2004
Страна: Корея
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 54 серии
Режиссер: Ли Бён Хун

В ролях:
Ли Ён Э
Чи Чин Хи
Хон Ли На
Им Хо
Ян Ми Гён
Кён Ми Ри и др.

Описание:
Чангым (Ли Ён Э) – дочь Со Чон Су (Пак Чан Хван), бывшего судьи, ныне мясника (самый низкий социальный класс в Корее того времени), находящегося в розыске после того, как его выгнали из королевского дворца, и мадам Пак (Ким Хё Сон), бывшей придворной леди, едва избежавшей смерти из-за опасного плана, придуманного придворной леди Чой. Еще в младенчестве Чангым теряет обоих родителей и поступает на службу в императорскую кухню. Там проходит ее нелегкое детство в постоянных стычках с Чой Кым Юн (Хон Ли На). Под покровительством одной из придворных леди (леди Хан), Чангым прилагает все усилия, чтобы стать лучшим поваром во дворце, которым она, в конце концов, и становится, но ее успех не дает покоя леди Чой, которая придумывает ловушку, в результате которой погибает леди Хан, а Чангым выгоняют из дворца, после чего она вынуждена бежать на остров Чечжу, где девушка поступает на работу служанки местного наместника императора. Находясь в изгнаии, Чангым увлекается изучением медицины, и благодаря своей усидчивости и настойчивости, приобретает репутацию лучшего доктора-женщины на острове. Через некоторое время она возвращается во дворец, император узнает в ней девушку, которая раньше работала у него, и она становится личным лекарем императора и первой женщиной-врачом в истории, служащей при императорском дворце. Император влюбляется в нее, но девушка не может ответить ему взаимностью, поскольку влюблена в Мин Чун Хо, который был рядом с ней в самые тяжелые времена

Всё же решила открыть эту темку, т.к. ну очень заинтересовалась этим сериалом и смотрю его с удовольствием. Может у нас кто-то ещё его смотрит?
Фильм, основанный на исторических фактах - художественное жизнеописание корейской девушки Тангем, которая достигла высот как в восточной кухне, так и в восточной медицине, и несмотря на большие трудности и дворцовые интриги.
Мне очень нравится главная героиня, её наставница и повар! Ну такой он классный! Очень интересно смотреть на приготовления разных блюд и на все интриги.)#

Последний раз редактировалось Jenetschka; 18.02.2015 в 18:08
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (08.04.2015), Ленивец (30.11.2018)
Старый 20.11.2008, 00:14   #151
ариголда
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, мы с вами вроде одну и ту же серию смотрели. Вы в Израиле? Меня вот очень волнует. как будут дальше складываться отношения у Чан Гум с императором и офицером, с нетерпением жду завтрашней серии, дальше 2 выходных, труба.

Цитата:
Сообщение от Еигенийл Посмотреть сообщение
По Вива Платина, которыйне увсех идёт "Последний Скандал". Ивритский первод более качесвиней, но тоже не очень подходящий. Оказывается Сиула в те времена ещё не было и сталитца называлась по другому, а в сериале переводят Сиул. Но рикорд в переводе когда Японец в 16 веки говорит цену Корейцу, так он говорит 600 доларов!!! США ещё не было в те времена и в восточной Азии точно в эти времена не слышали этого слова. И наверно вообще тогда бумажных денег не было.
Да. там много ляпсусов и не только в переводе. В одной из серий я заметила что на придворной даме были черные туфли на каблуке. Она шла на заднем плане по двору и было видно.Умора.

Последний раз редактировалось Jenetschka; 18.02.2015 в 18:49
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 00:21   #152
ТатьянаЦ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгений!
Прочла про 600 долларов, и тааак долго смеялась! :)
Спасибо, что рассказали!
Правильно, США еще не было, а что не деньги, то все доллары, ну, разве, что евро еще. :)

А деньги в сериале показывали, такие, кажется, медные, с дыркой по середине, в них продевали веревочку, и носили их, как бусы. Ну, не на шее, а в мешочках, ну, выглядели, они, как бусы.

А бумажные деньги, насколько я знаю появились в 17 веке, кажется в Голландии, а может в Вилокбритании, а может, и там и там...
Кстати, если можно, я упомяну, есть такая книга "Заговор бумаг" - это художсвтенная книга, но написана историком, и там как раз, об этом рассказывается. Автора зовут - Дэвид Лисс.
Книга очень интересная. :)
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 00:23   #153
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТатьянаЦ Посмотреть сообщение
Евгений, я вообще, с именами и фамилиями уже запуталсь, подругу эту, еще и Ли называли как-то... Ну, может, наложницам меняют фамилии?

Stella,
Да, момент с книгой смешной, согласна.
Ну, меня вообще, многие моменты поражают. Например, когда эти министры во главе с министром, который теперь вместо министра О, наверное, который, мне по внешнему виду козла напоминает, такое же вытянутое лицо, такая же бородка, такие же удивленные глаза, и такой же скрипиучий голос... :)
Так вот, эти причитания министров, я вообще, не понимаю, почему император это терпит, и удосужился их прогнать только один раз.
И после этого этот министр (который внешне похож на козла) так запросто говорит, мы уйдем, но завтра еще раз придем. И это такое наглое обращение к монарху абсолютно приемлемо???
И почему император так всполошился, когда мама пришла к нему? Он так перепугался, словно, она не пришла сидеть на подушечке у его покоев, а словно собиралась прыгнуть со скалы, если он не отменит решения о назначении Чан Гум!
Вообщем, нам, наверное этих тонкостей, без разъяснений специалистов, не понять.
Там фамилие идёт до имени. Поэтому нам только один раз сказали име дамы Чой, и име дамы Хан тоже было упомянуто только пару раз и яего не запомнил. Но имена обычно двойные, так её звали Юн Санг, а её фамилие было Ли, на Ивритском переводе Йи. Но тут ей имено име изменили а не фамлие, может быть наложнецам имена меняют. Видь были времена когда окупанты оставляли местного правителя, но он становился ихним протаже который платил им налоги, и иногда такому правителю и име меняли. Это на древнем ближнем востоке, так может и наложнетцы теряют име и получают новое.

Император говорил Чанг Гум по скольку его силой превели к власти, он был должник тех кто его превели к власти. И министры там тоже говорили Мину что император тоже должен соблюдать законы, и он не над законом. Получается министрыони чтото как в Европе церковь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 00:24   #154
ТатьянаЦ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ариголда,

Да, я живу в Израиле, как, по-моему, и все присутсвующие. :)
Осталось, по-моему, всего 2 серии. Сегодня была 52, а всего их 54. :(
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 00:25   #155
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ариголда Посмотреть сообщение
Татьяна, мы с вами вроде одну и ту же серию смотрели. Вы в Израиле? Меня вот очень волнует. как будут дальше складываться отношения у Чан Гум с императором и офицером, с нетерпением жду завтрашней серии, дальше 2 выходных, труба.
По мойму мывсе мотрим в Израиле. Я во всяком случие смотрю по Израильскому Вива.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 00:55   #156
Stella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТатьянаЦ Посмотреть сообщение
Так вот, эти причитания министров, я вообще, не понимаю, почему император это терпит, и удосужился их прогнать только один раз.
И после этого этот министр (который внешне похож на козла) так запросто говорит, мы уйдем, но завтра еще раз придем. И это такое наглое обращение к монарху абсолютно приемлемо???
И почему император так всполошился, когда мама пришла к нему? Он так перепугался, словно, она не пришла сидеть на подушечке у его покоев, а словно собиралась прыгнуть со скалы, если он не отменит решения о назначении Чан Гум!
Вообщем, нам, наверное этих тонкостей, без разъяснений специалистов, не понять.
Мне тоже очень странно видеть такое отношение министров к императору, что это за монархия, где монарх даже не может выбрать себе личного врача по своему желанию???
А сидение на подушечке матери-императрицы перед покоями императора, наверно,что-то серьезное означает, раз он так переполошился!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 01:41   #157
ариголда
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пропустила первые 3 серии, кто-нибудь знает где их можно скачать с русским переводом?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 02:56   #158
ТатьянаЦ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожелению, я не знаю где можно серию скачать, я сама пропустила первую половину сериала, и с удовольствием бы посмотрела его!

Stella,
Да, там все заложники всех. Даже император вынужден допускать к своему лечению, к своему кормлению только тех, кого одобрят министы и его мать.
Наложницу ему и то мать назначает, хотя, по ссылке мы же читали, что родители выбирают только жену императору, а наложниц он может выбрать сам.
Кстати, не понятно, почему формально их назначает императрица, супруга императора???

А сидиние императрицы матери на подушечке :), дейтсвтительно, что-то означает, но нам этого не дано понять. :) Говорю же, без специалистов в истории древней Кореи нам не обойтись, да, только где их взять. :)

А врачи и медсестры очень порадовали, все-таки, они поддержали Чан Гум!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 04:24   #159
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТатьянаЦ Посмотреть сообщение
К сожелению, я не знаю где можно серию скачать, я сама пропустила первую половину сериала, и с удовольствием бы посмотрела его!

Stella,
Да, там все заложники всех. Даже император вынужден допускать к своему лечению, к своему кормлению только тех, кого одобрят министы и его мать.
Наложницу ему и то мать назначает, хотя, по ссылке мы же читали, что родители выбирают только жену императору, а наложниц он может выбрать сам.
Кстати, не понятно, почему формально их назначает императрица, супруга императора???

А сидиние императрицы матери на подушечке :), дейтсвтительно, что-то означает, но нам этого не дано понять. :) Говорю же, без специалистов в истории древней Кореи нам не обойтись, да, только где их взять. :)

А врачи и медсестры очень порадовали, все-таки, они поддержали Чан Гум!
Но подругу Чанг Гум, он выбрал сам и его мать не вмешевалась. А в этот раз, она просто раз хочеш её рядом сделай её наложницей. Как будто дружба императора с женщеной не возможна, раз ему приятно с ней, так он в неё влюбился. А насчёт формальностей да, его жена формально назначает наложнец, как не странно. И главная мать, раз её сын назначает женщену врачихой, так она его плохо воспитала. Министров ещё можно понять до чтоб для неё было так унизительно что женщена будет лечить её сына? Потому что никто не говорил что ей не хватает опата, или что ктото лучьше, а проблема увсех была что женщена будет не просто медсетрой, а будет врачихой. А видь ихние медсёстры изачают и применяет медецына как наши врачихи.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 10:51   #160
Stella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь выложены видеофрагменты из первых серий "Жемчужины дворца" с английскими субтитрами:
http://video.mail.ru/mail/oracleart/183/?page=1
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top