Какую дораму смотрите? или "один семерых так и не дождался" - Страница 166 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Общие вопросы
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день

• Общие вопросы Обсуждения общих вопросов, а также поиск сабов, dorama, live-action, азиатских фильмов, OSTов к дораме, клипов и другое






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2012, 01:27   #1
Виктория
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какую дораму смотрите? или "один семерых так и не дождался"

Уважаемые форумчане!

Администрация форума доводит до вашего сведения,
что данная тема имеет лимитированное количество страниц, а именно 200.
По достижении указанного количества страниц - тема будет обновлена.
Убедительная просьба, не размещать здесь никаких важных ссылок.

Администрация форума
  Ответить с цитированием
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enmik (16.02.2013), Hatshepsut (24.01.2013), kazreti (01.02.2014), Kislinka (23.09.2012), LucilleSharpe (06.09.2016), MsMamaGala (31.10.2014), NaTaLka (22.10.2012), Plappi (26.10.2012), Szaffi (15.03.2014), Алена (08.02.2015), Морнинг (16.03.2016)
Старый 09.07.2023, 00:30   #1651
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,605
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Привет) Нет, там на данный момент 11 серий вышло (в переводе).
Тогда я подожду выхода)
Еще вопрос не по теме: а с Кубодзукой Еске в последнее время ничего не выходило?
Он ушел из кино?
Мой юношеский краш)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2023, 18:43   #1652
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,807
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,279 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
А чем она бесит? Не может дать отпор приемной матери?
Да, меня она этим и бесит. Героиня - мямля. Ну и пусть отлучат от такой семьи, она ведь может свою создать. И хоть она напившись, сказала, что хочет постепенно уйти из под опеки "семьи", но когда это будет? Когда выйдет замуж за одобренного "мамулей" парня и нарожает прорву детей?! Вроде девке почти тридцатник, надо давно быть самостоятельной, но она ... даже слов нет.

Люблю дорамы и лаки про спасателей, но вот эта дорама очень тяжело идёт.

Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
Еще вопрос не по теме: а с Кубодзукой Еске в последнее время ничего не выходило?
Он ушел из кино?
Мой юношеский краш)
Он не ушел, но практически нигде не снимается. В феврале с ним вышел в прокате фильм в Японии "Часы греха". Но на двд фильм еще не вышел.
В 24 году у него выйдет фильм Transcending Dimensions.

Последний раз редактировалось Ангел с генами Дьявола; 09.07.2023 в 18:59
Ангел с генами Дьявола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2023, 18:49   #1653
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,121
Сказал(а) спасибо: 498
Поблагодарили 2,139 раз(а) в 345 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела 11 серий Ray of light
Жаль что еще не все серии вышли. Всего 30.

Школьная тема- последний класс, подготовка к вступительному экзамену в университет.
Снято похоже по роману, действие происходит в 2011.

В класс неудачников принимают нового учителя, который когда то подавал надежды, но потом ушел с работы учителя и стал владельцем бильярдного зала.

Теперь ему трудно найти общий язык как с детьми, так и с родителями. Да и с учителями, которые смотрят на него свысока.
Дети каждый со своей историей, с трудностями с которыми они сталкиваются дома.
И в каждом он пытается увидеть ценность, даже в тех кого все 11 серий хотелось стукнуть ( мне).
Пока прекрасный сериал, часто у китайцев повседневность выходит нудной и «мертвой», искусственной. Здесь же удалось рассказать реалистичную историю, но без чернухи, с юмором.
Хорошая команда- и актеры мне нравятся, и сценарий и режиссура.

Еще смотрю Демона корейского и мне нравится странная атмосфера с призраками и суевериями.

Цитата:
Сообщение от Ангел с генами Дьявола Посмотреть сообщение
Да, меня она этим и бесит. Героиня - мямля. Ну и пусть отлучат от такой семьи, она ведь может свою создать. И хоть она напившись, сказала, что хочет постепенно уйти из под опеки "семьи", но когда это будет? Когда выйдет замуж за одобренного "мамулей" парня и нарожает прорву детей?! Вроде девке почти тридцатник, надо давно быть самостоятельной, но она ... даже слов нет.
Я приняла ее как данность, потому что в других аспектах она вовсе не мямля.
Меня больше расстраивает отсутствие элементарных усилий сценариста и режиссера, хоть как то разнообразить шаблоны сюжетных коллизий, и что герои вдруг начинают вести себя не в логики персонажа- я все не могу успокоится с тем что его младшая родственница попала в полицию. И героиня настояла, что ей тоже надо, а герой - который демонстрировал холодильник, вдруг ни с чего согласился, еще и дал ей слезть в разруливание всего этого. Это просто или же нелогично, или же я теряю уважение к герою.

Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
Тогда я подожду выхода)
Еще вопрос не по теме: а с Кубодзукой Еске в последнее время ничего не выходило?
Он ушел из кино?
Мой юношеский краш)
удивилась увидев в его фильмографии сериал BBC в 2019
https://www.kinopoisk.ru/series/1184695/
Не в главной роли, но на постере присутствует

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Кому понравилась Hidden love, попробуйте When I fly toward you 2023.
начала смотреть- пока 4 серии, и я уже влюблена.
По первым сериям мне понравился больше чем Hidden Love, он поживее и более непосредственный. Девочка прелесть.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2023, 21:04   #1654
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,605
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Он не ушел, но практически нигде не снимается. В феврале с ним вышел в прокате фильм в Японии "Часы греха". Но на двд фильм еще не вышел.
В 24 году у него выйдет фильм Transcending Dimensions.
Спасибо, Надь!
Цитата:
удивилась увидев в его фильмографии сериал BBC в 2019
https://www.kinopoisk.ru/series/1184695/
Не в главной роли, но на постере присутствует
Спасибо за наводку!
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2023, 19:41   #1655
Блэр
 
Аватар для Блэр
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Знаменитость
Блэр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2023, 20:12   #1656
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 476
Поблагодарили 209 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блэр Посмотреть сообщение
Знаменитость
Я в эти выходные тоже посмотрела. Неплохо снято, интригующе, щекочет нервишки. Очень понравилась сцена на показе. Взгляд у директора был убийственный.
Изнанка блогинга показана любопытно, но довольно однобоко. Скрасить пару вечерочков в самый раз, но за перевод не взялась бы, ансаб скучный, негде разгуляться фантазии.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 09:19   #1657
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,605
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

О, Таль, ты посмотрела-таки))) Меня конец устроил 100%.
Согласна, что блогигнг и модный инфлюенс показаны очень поверхностно. Никаких интересностей, нет бы копнуть поглубже. Но фишка-то в интриге со стримом.
Уже оговаривалась, что Мин Хек в роли директора Хана покорил, сто лет не видела его в нормальных ролях.
Понравилось камео Соль Ин А, забавная сцена. Из запоминающегося почему-то отложилась не главная героиня, а сцена с ее лучшей подругой в полиции.

19 жизнь досмотрела до 10 серии и что-то дальше смотреть перехотела. Зато Король земли еще три серии посмотрела от нечего делать.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2023, 13:29   #1658
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,912
Сказал(а) спасибо: 1,939
Поблагодарили 404 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела вчера 5 серий "Путешествия Чангэ". Хотелось что то У Лэем заценить, да и вторая пара как я поняла тоже должна быть хороша + Чжао Лу Сы, с которой я тоже ещё ничего не видела. Но как то пока меня сюжет не захватил... У Лэй тут выглядит слишком юно... Хочется узнать как всё будет развиваться у пары Лю Юй Нин/Чжао Лу Сы, попробую посмотреть дальше...
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 18:37   #1659
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,605
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

На фоне общего хайпа одним глазком посмотрела "Мой сигнальный огонь" впечатлил только Вэй Да Сюнь, сыгравший братца с комплексом сестры (и не только). Не фанат Ян Яна, не мой типаж. Еще со времен Кё-чана люблю меганэ-кара)

Посмотрела также от "А до Я" с Фукадой Кёко, сто лет ее не видела. Понравилось. Странная женатая парочка литературных редакторов - самое то для летней простуды. Танака Кей в роли Казухиро великолепен. Что еще сказать?

И на фоне моей любви к мотиву измены (привет, профдеформация) посмотрела также "Мой муж - любовник этой женщины". Умеют же японцы лихо закручивать сюжет на тему измен и брака.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 18:47   #1660
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,912
Сказал(а) спасибо: 1,939
Поблагодарили 404 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Начинала вчера смотреть "Мое сердце бьется", люблю вампирские сюжеты, но уже на трейлерах начала подозревать вторую "Ккок Ду". Так и получилось. Меня хватило ровно на 2 с половиной серии, видно от старости моя терпелка совсем плоха в последнее время.
Если кактус под названием "Ккок Ду" я из-за Чжон Хёна ещё дожевала, то тут из-за сценария и главной героини даже ради Тэк Ёна я на такие жертвы идти не готова. Штамп на штампе! Орущая с выпученными глазами ГГя, которая страдает от бедности. После обмана домовладельца, который скрылся в неизвестном направлении, дом начинают сносить, а рабочие с ехидным видом конечно же выбрасывают её вещи на улицу. Добрый принц из студенческих лет, который появляется в нужный момент, чтобы помочь. Погони ГГи за обманувшим её домовладельцем, закончившиеся конечно же полицией и рукоприкладством. У ГГя имеются два дружка, которые препираясь друг с другом заполняют экранное время "умными шутейками" и "смешными" гримасами. Такое чувство, что у сценаристов фантазия не то что на нуле, она просто ушла в неизвестном направлении и больше не вернулась. Ау, фантазия, вернись!

Сейчас начала "Красный манжет рукава" в надежде получить красивую и драматическую историю любви без больших политических ряспрей в сюжете и борьбы за престол. И кажется это то, что я искала. Посмотрела пока 3 серии и более чем довольна.
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top