Какую дораму смотрите? или "один семерых так и не дождался" - Страница 167 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Общие вопросы
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день

• Общие вопросы Обсуждения общих вопросов, а также поиск сабов, dorama, live-action, азиатских фильмов, OSTов к дораме, клипов и другое






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2012, 01:27   #1
Виктория
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какую дораму смотрите? или "один семерых так и не дождался"

Уважаемые форумчане!

Администрация форума доводит до вашего сведения,
что данная тема имеет лимитированное количество страниц, а именно 200.
По достижении указанного количества страниц - тема будет обновлена.
Убедительная просьба, не размещать здесь никаких важных ссылок.

Администрация форума
  Ответить с цитированием
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enmik (16.02.2013), Hatshepsut (24.01.2013), kazreti (01.02.2014), Kislinka (23.09.2012), LucilleSharpe (06.09.2016), MsMamaGala (31.10.2014), NaTaLka (22.10.2012), Plappi (26.10.2012), Szaffi (15.03.2014), Алена (08.02.2015), Морнинг (16.03.2016)
Старый 15.08.2023, 19:37   #1661
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,261
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 8,228 раз(а) в 723 сообщениях
По умолчанию

Ну вот ты понимаешь мой крик души по корейским дорамам, да?
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 20:14   #1662
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,624
Сказал(а) спасибо: 915
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Согласна тоже про корейские: заглядываю в их раздел - вроде как думаю что-то посмотреть, но благополучно забываюсь в Китае - тут разнообразнее даже)))
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 20:21   #1663
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,912
Сказал(а) спасибо: 1,939
Поблагодарили 403 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Ну вот ты понимаешь мой крик души по корейским дорамам, да?
Не то слово... Очень понимаю! Смотря Китай, мне часто хочется обсуждать и смаковать многие сюжеты. С Кореей такое редко, особенно в последние годы. Большинство дорам одноразовые и стираются из головы уже на следующий день, даже отписываться по ним не хочется. Я понимаю, что Китай не может из-за цензуры выдавать горячие отношения и поцелуи на экране, как Корея, для многих это проблема, но тут приходится каждому выбирать для себя меньшее из зол. Китай, да, это ванильная романтика. Корея для меня всегда была эталоном хорошей качественной драмы, но чем больше смотрю Китай, тем больше понимаю, что и у них есть свои самородки. Их не много, но они есть.

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Согласна тоже про корейские: заглядываю в их раздел - вроде как думаю что-то посмотреть, но благополучно забываюсь в Китае - тут разнообразнее даже)))
Вот! И у меня в последнее время так же!
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 21:36   #1664
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,974
Сказал(а) спасибо: 476
Поблагодарили 209 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Честно говоря, такая проблема у меня вообще со всеми сериалами. Что в Корее, что в Китае, что в Японии действительно нравится 1-2 за год, остальные фоном проходят или не заходят вообще. Можно было бы списать на усталость от Азии, но европейские и американские точно так же вызывают 0 эмоций.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2023, 00:10   #1665
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,261
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 8,228 раз(а) в 723 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Я понимаю, что Китай не может из-за цензуры выдавать горячие отношения и поцелуи на экране, как Корея, для многих это проблема, но тут приходится каждому выбирать для себя меньшее из зол.
Ну, я в последнее время убедилась в обратном. В Корее стали поцелуи-то редкость, не то что постельные сцены или намеки на секас, в Китае, на удивление, в этом плане гораздо живее - и поцелуев море, и без прилыпышей, и с секасом, пусть и за кадром - в Корее и такого-то днем с огнем не сыщешь в последнее время, и скиншипинга море. А как иногда герои зыркнут друг на друга - аж искры. Вот чего давно не хватает Корее
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2023, 22:39   #1666
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,912
Сказал(а) спасибо: 1,939
Поблагодарили 403 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Да, я до сих пор помню в каком шоке была, когда поцелуи в "Mysterious Love" и "Timeless Love" увидела...
"You Are My Glory" хочу чисто из-за горячих поцелуев посмотреть. И ещё "Love Is Sweet".
Я в основном только в китайском фэнтези сижу и там мне на поцелуи не везёт особо...
Только вот в "Love and Redemption" недавно повезло... Не ожидала от Чэн И такого...
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2023, 00:13   #1667
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,261
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 8,228 раз(а) в 723 сообщениях
По умолчанию

Не, ну в исторических, уся и сянься - там да, по жанру горячего не положено, но тоже проскакивает красота.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2023, 22:55   #1668
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,131
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 2,139 раз(а) в 345 сообщениях
По умолчанию

Я себе нашла сериал, идеальный для конца лета
Summer strikes 2022, написанный и снятый моей любимой режиссером Ли Юн Чжон ( Кафе принц)

Посмотрела 1 серию.
Снято очень красиво и реалистично, как и всегда у этой режиссера.
Немного стандартная завязка- молодая девушка после универа работает в офисе в Сеуле, и сталкивается с харассментом на работе, с тем, что ее обманывают коллеги и присваивают ее проекты, с тем что ее загружают не ее работой. В это время трагически погибает мать, и героиня погружается в депрессию.
Стандартная завязка- когда героиня доходит до точки, и уезжает к морю, чтобы вернуться к себе.
Но больше всего меня порадовал ее ответный удар обидчикам, все же она не слабачка!

2 серия была неожиданная. Я не так представляла каникулы для героини - она меня удивила. когда это повторилось в 3 серии, мне стало некомфортно смотреть, у меня повышается тревожность, еогда молодая одинокая девушка в незнакомой местности напивается до беспамятства, но 4 серия - забавное расследование куда делись деньги, которые она сняла в невменяемом состоянии была очень забавная, когда дедушка по громкоговорителю читал сообщение, что она потеряла деньги, когда они в банке смотрели видео, и так далее.
Я рада, что в конце концов она нашла друзей, только мне не хотелось бы еще раз видеть ее пьяной.
Сценарий оригинальный.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2023, 22:20   #1669
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,912
Сказал(а) спасибо: 1,939
Поблагодарили 403 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

На 13ой серии дорамы "Immortal Samsara" с Чэн И и Ян Цзы. Пока очень всё нравится. Оба довольно быстро осознали свои чувства друг к другу. Нравится как взаимодействуют друг с другом актёры, да и вообще визуально как вместе смотрятся. Героиня в первых сериях взбалмошная, но умная и уверенная в себе. Привет недавней дораме "Lost you forever" с Ян Цзы. Она это могёт! Сюжет развивается бодро, есть третий угол, парочка желчных персонажей женского пола, куда же без них, которые из-за зависти и своих собственных амбиций вставляют палки в колёса главным героям, ну и конечно же бредовый запрет на любовь бессмертным, коими является наша пара.

Понравился момент в ванне, когда он в агонии насильно поцеловал её когда она пыталась согреть его дыханием. Всё таки Чэн И спец по поцелуям, вроде и поцелуй чтобы цензуру пройти, но зато как подано красиво... Его дрожащие в поцелуе губы... Ммммм... Несколько раз пересмотрела... Безумно тоже романтичная сцена, когда он во сне бродил по дому и они касались друг друга и целовались через ширму из тонкой прозрачной ткани... Очень чувственно!

Довольно необычная сцена, когда она ему на день рождения подарила гроб и потом они вместе валялись в нём, проверяя его вместимость. При этом она ещё его и помацать успела... В общем пока я вдохновлена. Очень надеюсь, что дальше будет не меньше красивых и романтичных моментов!


P.S. Не нашла у нас темку к этой дораме... Печалька...
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2023, 23:44   #1670
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Я себе нашла сериал, идеальный для конца лета

Сценарий оригинальный.
Я ничего не хочу делать (русское название Summer strikes) и Ветреное место вышли почти одновременно, емнис. И обе замечательные, но по-разному, хотя завязка почти одинаковая.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:05.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top