Летнее желание / Summer's Desire (Тайвань, 2010 год, 14 серий) - Страница 17 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • TW-drama - тайваньские дорамы > • По 2014 г.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день








Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2010, 02:45   #1
Виктория
 
Сообщений: n/a
Тайвань Летнее желание / Summer's Desire (Тайвань, 2010 год, 14 серий)


Страна: Тайвань
Год: 2010
Жанр: романтика
Продолжительность: 14 серий

Качаем:
OST1, OST2

В ролях:


* Barbie Xu as Yin Xia Mo 尹夏沫
* Fu Pei Ci as Young Xia Mo
* Huang Xiao Ming as Luo Xi 洛熙
* Wang Zheng Wei as Young Luo Xi
* Peter Ho as Ou Chen 歐辰
* Chen Ling Zhen (陳令臻) as Young Ou Chen
* Canti Lau as Xia Ying Bo 夏英柏

Описание:
Двое сирот Ся Мо и Ло Си воспитывались вместе в одной приемной семье. Они стали близкими друзьями после того, как Ло Си выручил Ся Мо из одной неловкой ситуации на певческом конкурсе. Но, не смотря на то что он воспитываются в одной семье, Ло Си влюбился в Ся Мо. С другой стороны, Оу Чэнь, молодой наследник из богатой семьи, тоже влюбился в Ся Мо. Поэтому он намеренно разлучает этих двоих, посылая Ло Си в Англию.
5 лет спустя, Ло Си возвратился суперзвездой с морем поклонниц, в то время как Ся Мо недавно подписала контракт со звукозаписывающей компанией.
Как раз тогда, когда они встретились, Оу Чэнь теряет свою память.





Последний раз редактировалось msv24; 11.01.2020 в 07:45
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jasormin (28.05.2014), mai (27.04.2013), msv24 (11.07.2014), NaTaLka (27.02.2013)
Старый 13.09.2012, 18:04   #161
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моё сердце дрогнуло от такой безграничной любви ОуЧеня. Причём Питера Хо я видела первый раз и он показался мне таким страшилищем, он здесь подбородок что ли выпячивал или просто роль такая. А вот в Позвони в звонок дважды он красавчик))
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 18:20   #162
Bubli4ek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
Бубличек,у Вас ещё впереди все основные события и, может, как и я, Вы измените своё отношение к ОуЧеню. Меня просто очаровал Лосик, а ОуЧень показался внешне Чудовищем из диснеевской сказки. Но потом и внутренне он стал напоминать диснеевского героя своей безграничной любовью и способностью к самопожертвованию. А вот ЛоСи, наоборот, оказался пустышкой.
посмотрим-посмотрим))
вот только что закончила 9ю серию с мыслями: "отложить свадьбу? сейчас увидишь, что в больнице творится и сразу жениться захочется"
это я к тому, что Оу Чень, в конце серии показал себя с лучшей стороны. печально, конечно, что он понимает, что Ся Мо не любит его (и судя по всему это еще пока), но надеется завоевать ее любовь. Это не может не тронуть

пы.сы. воть-воть. как-то здесь глаз радует только Ло Си
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 18:31   #163
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бубличек ( ой, мне так нравится Ваш ник), а ведь у Петьки ( это мы так его любовно зовём) сегодня день рождения! И он вообще- то красавчик, успешная модель - зайдите в его темку, зацените)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 18:56   #164
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,123
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Почитала комменты и вспомнила, что я 2 раз не досмотрела. Забросила на 12 что ли серии. Обзор там не добила и про Оу Ченя ничего не дописала. Досмотреть что ли... да отписаться. Я вообще чисто из обзора ситуацию совсем по-другому представляла. Исходя из контекста краткого содержания кажется, что ло Си первая любовь, ну или просто большая любовь Ся Мо(как минимум он появился раньше Оё Ченя), а тут появляется богатый наследник, антагонист ГГероя(который Ло Си), и он на протяжении всего сериала мешает Ло Си и Ся Мо быть вместе. Так я это поняла из синопсиса. Мне и в голову не приходило, что расклад совсем другой. И с Оу Ченем Ся Мо познакомилась на-а-амного раньше, чем с Ло Си, и парнем он первым её был. Независимо от того, любила она его или нет, но она знала его раньше, успела к нему привыкнуть, привязаться в какой-то степени. Как минимум у них было 5 лет жизни до Ло Си. И даже более того, с Ло Си-то у неё ничего не было. Я то грешным делом думала сначала, что Ся Мо кинет Оу Ченя ради Ло си ещё в период школьных отношений, что у неё там страсть будет, бурные эмоции, проникновенное чувство и тд, но нет, такого ж и в помине не было. Думаю и не было бы, даже если бы Оу Чень не выкинул номер с Ло Си. Ся Мо Ло Си симпатизировала, потому что у них было много общего, и да, он несомненно сексуально её притягивал, но она его точно не любила. По-моему она довольно рассудочно к нему относилась. Весь разворот чувств к обоим парням пришёлся как раз на современный период, после 5-летнего срока. После такого я уже не знала, чего ждать, тем более её слишком быстро свели с Ло Си после встречи, что навело на ещё большее недоумение. И до определённого момента мне ни Ло Си, ни Оу Чень не нравились, оба. Но потом мне и того и другого стало просто жалко в каком-то плане. И как-то кто-то сказал, что Оу Чень трогательно любил. Было дело. Как на коленях стоял и потом в конце, и то какой был одинокий. Вроде они оба одинокие(Ло Си и Оу Чень), но Ло Си боялся возможности найти кого-то, и потому порой был жесток, а Оу Чень наоборот стремился хоть как-то заполнить пустоту своего существования, даже если больно будет, и поэтому тоже был жесток. Боже как ни посмотришь, то они там все как жестокие дети, которые ещё не понимают чего творят. Ся Мо ведь тоже порой была очень жестока(хотя бы это её "сдохни"- ужас, да и потом она не канителилась), если надо было в её понимании, хотя на мой взгляд, если смотреть в самую суть ситуации, то и она была эгоисткой порядочной, не пытаясь ставить себя на чужое место. Собственно несколько раз она сама это признаёт, я даже несколько моментов помню, когда именно. Да собственно это и так понятно. Но в истоках их поведения стоят детские психологические травмы. Все проблемы из детства. Ни у кого из них не было здорового детства, вот и результат. Детские обиды и страхи во взрослую жизнь.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 19:14   #165
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Беата, срочно досматривайте!)) там есть такие трогательные моменты. Оу Чень изменится, насколько может, Ся Мо мне хотелось прибить( шучу). И даже постельная сцена будет. Вы сможете составить полное мнение о героях))
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 19:34   #166
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,123
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ольга, так я смотрела. Я просто пересмартривала и этот пересмотр не закончила. До меня только сейчас дошло, что, вероятно, прозвучало, будто я два раза не досмотрела сериал). Нет, я смотрела уже. Просто, я второй раз пересматривала внимательнее, люблю косточки сюжету и героям перемыть основательно, подмечая детали.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 19:54   #167
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я так и подумала)) удивилась, что оба раза не досмотрела)) меня так тронуло поведение Оу Ченя в конце, такая смиренная жертвенная любовь, он научился давать ей свободу выбора и ждать. Две комнаты детские понравились. Хотя такая всепоглощающая любовь даже пугает, ненормальная зацикленность какая-то. Видимо, правда, связана с детскими психологическими травмами.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 20:31   #168
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,123
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В сериале ещё упор делается на то, что это семейное. Его мать тоже была натурой эмоциональной. Собственно похоже отцу Оу Ченя такие нравились, поскольку и мать Оу Ченя и мать братишки Ся Мо(уже выскочило как его звали) были страстные натуры, которые из-за отца своих детей покончили с собой, даже несмотря на то, что у них дети были. Видимо, его такие привлекали. Главное, ни о судьбе одной женщины, ни о судьбе другой он толком не поинтересовался он не знал, и не был в курсе, что у него двое детей есть. Во жесть. Может у него ещё выводок гуляет, кто знает вообще... И Ся Мо такая зажатая эмоционально как раз потому, что мать такая была. Она инстинктивно пытается избежать её судьбы, потонув в пучине страсти, отдавшись ей полностью. Вот и итог... И она вечно будет за кого-то цепляться, хоть и кажется сильной женщиной. Сначала брат был, на какое-то время Оу чень, а сейчас ещё ребёнок. Наверное, наседка ещё та будет. Главное, чтобы первым не мальчик был. Ей вообще лучше, чтобы двое было детей, чтобы и Оу Чень, и несколько детей....Думаю, так и её и её семью ждёт более здоровое будущее, мне думается..
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 20:51   #169
Bubli4ek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ух, я досмотрела
итак, всё остальное ховаем
тык:
так и хочется громко и зловеще рассмеяться, и чтобы вокруг сверкали молнии и гремел гром - для пущего эффекта.

дорама мне понравилась, хоть последние 2 серии тяжело шли из-за уж очень большой трагичности.
а теперь по порядку)

выбор героини Барби
Пока она была с Ло Си, я думала, что она с ним и должна остаться - не только потому что он красивый, а просто потому что мне их отношения казались вполне гармоничными. За исключением, конечно, его крышесноса, и как рез-т странных и не поддающихся здравому смыслу поступков
но потом она вышла замуж за Оу Ченя и этот союз мне тоже показался хорошим. Плюс, Оу Чень выигрывал на фоне Ло Си своей безграничной преданностью, жертвенностью и добротой. Я даже не почувствовала раздражение, когда он шантажом вынудил ее выйти за себя замуж - так искренне была показана его безграничная любовь, граничащая с обожанием и чуть ли не обоготворением Ся Мо. Как он сам сказал: "Я так хочу быть с ней, что готов добиваться желаемого любыми способами, и не всегда честными". (не дословно, разумеется)


Смерть Сяо Ченя

эх, вот уж где печалька... ладно, простите мою черствость, но мне не столько его самого было жалко, сколько того, что потом из-за его смерти страдали все подряд. это же... капец! и все плачут. все поголовно. Ну что это за дорама такая? Всё, следующей пойду смотреть тупую, как пробка, комедию!
и все же, хороший был мальчик. Всё думала, где видела его раньше. как оказалось, в Gloomy Salad Days, которые не досмотрела. Словом, рисовал мальчик много, при чем одну и ту же картину - мать с ребенком: сначала она в больнице висела (до операции), потом он в доме Оу Ченя ее рисовал, потом она снова в больнице висела... эх, тяжко рисовать, оказывается. над одной картиной всю дораму приходится трудится.

О том, что его смерть выбила Ся Мо из колеи. Нет, даже больше, девочка с катушек слетела. И тут я просто стала мотать вперед, чтобы не расплакаться. Она всегда считала его своей единственной семьей и вот теперь он покинул ее... Это правда очень грустно А значит, не будем больше о грустном.

Теперь по мелочам.
да-да, мне лишь бы к чему-то придраться, но что поделаешь.

И снова-таки по порядку:
1. На протяжении всего просмотра никак не могла отделаться от мысли, как же сильно мне здесь Барби Дакоту Фаннинг напоминает. Вот хоть убейте, а нахожу много сходных черт! Их круглые щечки, как они улыбаются одними губами... бр-р аж мороз по коже, от этого.

2. Первое появление "Молодого господина" в компании, где он еще погнался за Ся Мо с криком: "Ты кто???"
Девочки, правда. Ну что это было? Я чуть со стула не упала со смеху, когда все стали бежать :"молодой господин едет!" а потом - что за диво-дивное? - тадам! постелили ему красную дорожку!! Бу ха ха. как еще только салют не запустили и в трубы не стали дудеть?

Сюда же: куда не кинься, везде гербы его компании, словно он скупил всю Тайвань. осталось еще только на людях штампы с его гербами поставить и все, точно полноправный властитель страны.

3. Похоже, не зависимо от того, как столицы велики, а в Азии и того больше наших - там же и людей больше - всё же, больница, свадебный салон, аэропорт у них в единичном экземпляре на весь город. Как иначе все герои могли постоянно друг с другом сталкиваться? вывод один - и он написан выше.

4. Много читала о брачной ночи и разногласиях по поводу слов Ся Мо о ее невинности. В переводе, с которым смотрела я вообще было: "Это шло от самого сердца", мол она сама захотела. Искренне.

5. После смерти Сяо Ченя его сестра постоянно слушала записи их разговоров. А теперь объясните темной мне, зачем записывать разговоры с родными? сколько живу, никогда ничего подобного не видела. Ребят, да это странно как-то. Я понимаю, он терял слух и все такое, но как запись разговора может помочь его вернуть? Здесь я вообще в ауте.

6. в эпизоде про поездку на кладбище всё недоумевала: один поехал за цветами, другая сразу на кладбище с Ло Си. Они там вообще не общаются? Или поездка на могилу к брату это государственная тайна? Что? Или одна я считаю, что в семье супруги хоть изредка (если терпеть друг друга не могут, а здесь же всё далеко не так), но разговаривают между собой? Словом, странно это всё как-то было.

и, наконец, 7. по-моему кто-то, когда писал сценарий, пересмотрел "сумерек". а может, я сама их перечиталась . Оу Чень так без конца и повторял: "если умрешь ты, мне тоже будет незачем жить." И "я готов отказаться от нее, лишь бы она была счастлива". И сам всё порешал. А у нее не спросил. Совершает одну и ту же ошибку, в то время, как Ся Мо уже не представляла своей жизни без него.

На этом, пожалуй, закончу.

Дорама получилась хорошей, хоть и довольно мрачной. Но здесь меня так порадовал образ главной героини! Наконец-то это не тупая, уродливая неудачница, в которую по непонятным причинам влюбляются все, кто ее видит.
Вообще абсолютно все персонажи к месту, продуманные, по-своему интересные и, с оглядкой на специфику жанра, трагичные. Я осталась довольной
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 10:38   #170
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Сообщений: 4,412
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 3,118 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Как то я случайно забрела сюда... Так же случайно набрела на эту дораму. Потом посмотрела ее раз сто, не меньше, и это не предел... Чтобы прочувствовать всю историю нужно посмотреть пару раз ибо с одного раза многого не понимаешь. А может я такая тугодумка? Прочитала комментарии и со всеми можно согласиться. Сериал стоящий. Это пока мой единственный тайваньский. За плечами парочка десятков корейских. И одно могу сказать за что "не люблю" дорамы. Ну могут же так снять, что всю душу вывернут на изнанку. Так расскажут историю, что кажется, что про любовь и хороший конец.... а осадочек остался. Поэтому посмотрю вот такую дораму с душевным надрывом, потом отхожу на тайских лакорнах, где все понятно как в американских комедиях.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top