Дьявол / The Devil (Корея, 2007 год) - Страница 17 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2008, 22:24   #1
junki_iii
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Дьявол / The Devil (Корея, 2007 год)


Дьявол / The Devil

Год выпуска: 2007
Страна: Южная Корея
Жанр: детектив, мистика, драма
Продолжительность: 20 серий

В ролях:
Joo Ji Hoon в роли Oh Seung Ha (актёр известен по роли принца в Goong'e).
Uhm Tae Woong в роли Kang Oh Soo
Shin Min Ah в роли Seo Hae In ( актриса известена по главной роли в A love to kill)

Описание:
Трагический случай в детстве переплёл судьбы двух мальчиков. Спустя 12 лет их судьбы соединит девушка, обладающая даром видеть прошлое. А началось все банально:из магазина Мистики и Окультизма крадут колоду карт Таро, одну карту (под названием правосудие) вместе с ножом, присылают одному известному адвокату, другую, точно такую же карту вместе с письмом, со странным текстом, присылают следователю, который занимается расследованием убийств. Ну с кем не бывает - пошутил кто-то, но через несколько часов, адвоката находят мертвым в собственном кабинете, причем убит он тем ножом, что ему прислали и рядом с ним лежит карта. Последний, кто ему звонил, оказывается еще один адвокат, его ученик, который защищает бедных людей. Причем защищает тех, кто не виновен или кто осужден слишком строго, но чьи случаи практически безнадежды.. По странному стечению обстоятельств (странному ли и обстоятельств ли) оказывается, что украденные карты Таро нарисованы той самой девочкой, которая уже естессно выросла и работает в библиотеке, иногда помогая своим Даром найти преступников уж в совсем безнадежных ситуациях. Правда знает о ее Даре только несколько самых близких ей людей.

ОСТ качаем тут:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.p...06555#11206555
Дораму тут:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=347012

Инфо взято тут:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=347012
Изображения
Тип файла: jpg the devi.jpg (4.5 Кб, 758 просмотров)
Тип файла: jpg the d.jpg (30.8 Кб, 478 просмотров)

Последний раз редактировалось Jenetschka; 16.02.2015 в 00:11
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 15:09   #161
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я только первую посмотрела, пока больше вопросов и мало чего понятно. Хотя тему я прошерстила всю и спойлеров нахваталась, хочется смотреть дальше.
Подскажите, что за трилогия о мести?

Тема актёров из "Этой зимой дует ветер" продолжается - здесь адвокат Чан тоже играет юрработника - только как же он за 5 лет постарел, чего не скажешь о Шин Мин А))
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 15:46   #162
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,727
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Ольга, режиссер и сценарист "Дьявола" задумали снять трилогию про месть (видно в Корее это модно, кто снимает про сезоны года, а кто про месть) Ну так вот. Первой частью была дорама "Возрождение" в 2005 году. В главных ролях Ом Тхэ Ун и актриса, которую все знают по чердачному принцу, Хан Чжи Мин. Альянс пока перевел до 15 серии Второй частью стал "Дьявол". И вот в этом году они решили закончить серию "Акулой(Хищником)", который стартует в конце мая. (странна, что и сюда Тэ Уна не позвали)))) но там тоже замечательные артисты в касте.
Я до ЭЗДВ еще не добралась, что за адвокат Чан? А Шим Ми А явно молодильные яблоки ест)), я тут в отпуске с ней My Mighty Princess посмотрела, вещь попозже, но все такая же, более женственной только стала. (хотя, чего ей быть особо потрепанной, молодая еще)))
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 19:06   #163
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот этот актёр играл адвоката Чана, и здесь у него роль тоже второстепенная, зато какой список дорам
А "Возрождение" обязательно посмотрим, когда будет готово.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 19:38   #164
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,727
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
Вот этот актёр играл адвоката Чана, и здесь у него роль тоже второстепенная, зато какой список дорам
Да, довольно известный актер, самое интересное, что в "Возрождении" он тож снимался))) тока плохиша играл)). По поводу перевода, тут, конечно, без претензий, но я не дождалась, посмотрела с альтернативным.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 13:09   #165
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, за 20 минут до конца 10й серии я уверена лишь в одном: Чже Хун мне оооооооооочень нравится Как же сложно оторваться... Интрига держит в напряжении, и вроде уже веришь что, все так, как происходит что-нить такое этакое, что сомневаешься во всем
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 00:16   #166
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,727
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Спорить об игре Чже Чжуна можно, но по моему глубокому убеждению, здесь и нужен был такой холодный принц "Дворца" с бурлящими эмоциями внутри и передающими всё внутреннее состояние глазами. Можно набрать по пальцам не одной руки кучу айдолов и даже артистов, которые не способны и на половину того, что показал в этой дораме модель Чже Чжун, и аргументы, что ему тут особо не пришлось играть, типа просто ходи весь такой загадочный, на мой взгляд, не аргументы. Как грится, паузу Станиславского тоже не каждый умеет держать.
Интрига действительно закручивается по спирали, и ты словно разбираешь кочан капусты, хотя скорее лука, потому что иногда проливаешь слезы. За многослойными связями и отношениями есть сердцевина и корень начала, и предстоит до нее добираться все 20 серий. Японская версия короче и выглядит в этом отношении привлекательнее, но в корейской каждый час из 20 эмоционально взвешен и выдержан, я бы не вырезала и минуты.
annenn, смотри. у меня и во второй и в третий раз все так же эмоционально, как и в первый, при пересмотре даже больше деталей и мелочей замечаешь и в другом свете многие вещи открываются (не думаю, что этим тока я страдаю)

Еще есть замечательный ост наших девушек, я после него всегда порываюсь пересмотреть. смотреть его тут внимание! там спойлер.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 15:56   #167
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что спорить? Смотреть, пускать слюни/сопли (по адвокату О)/ слезы (согласно сюжету) и наслаждаться
У меня всё свелось к тому, что я целый час показывала всевозможные клипы по Дьяволу маме, чтобы вынудить её пускать слюни вместе
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 23:21   #168
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела 10 серий. Схожу с ума вместе с детективом, страдаю вместе с адвокатом от такой тяжёлой душевной ноши, вместе с ними влюбляюсь в Хэ Ин.
Aversa. cравнение с луком превосходное))
Так получается, что детектив совсем забыл о ТОМ случае, разве это возможно?!? Кажется, совестливый человек спать спокойно уже не смог бы после этого. Можно ли этот случай назвать случайностью, так ли уж он не виноват (как взявший в руки оружие и пусть даже в шутку, но угрожающий им), почему он ничего не знал о семье убитого, их судьбе?! Конечно, игра Тэ Уна превосходна - умом я обвиняю его, а сердце он заставляет невольно сопереживать ему.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 23:48   #169
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, я думаю что детектив на самом деле забыл: стресс, шок, чувство вины, нежелание жить и желание забыть, и подсознание закрыло дверку... типа частичной амнезии как постстрессовый итог... Просто другого объяснения для себя я не придумала
После завершения просмотра этот вопрос меня привел в крайнее недоумение... Так как то детектив говорит, что все помнит и жил с этим, то он брату говорит: даже если ты забудешь прошлое, оно не забудет тебя.
Короче я решила не заморачиваться, просто оставила дораму в коллекции
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 22:33   #170
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чем дальше смотрю (я сейчас на 14 серии), тем больше мучает меня когнитивный диссонанс из-за адвоката. Ну никак не укладывается у меня в одно целое его внутренняя ранимость, чувствительность, доброе сердце и столь жёсткий план мести. Мне кажется, в жизни такой человек скорее всего простил бы. А может, я зря думаю, что разгадала интригу?
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
месть


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:48.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top