Какую дораму смотрите? или "один семерых так и не дождался" - Страница 177 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Общие вопросы
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день

• Общие вопросы Обсуждения общих вопросов, а также поиск сабов, dorama, live-action, азиатских фильмов, OSTов к дораме, клипов и другое






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2012, 01:27   #1
Виктория
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какую дораму смотрите? или "один семерых так и не дождался"

Уважаемые форумчане!

Администрация форума доводит до вашего сведения,
что данная тема имеет лимитированное количество страниц, а именно 200.
По достижении указанного количества страниц - тема будет обновлена.
Убедительная просьба, не размещать здесь никаких важных ссылок.

Администрация форума
  Ответить с цитированием
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enmik (16.02.2013), Hatshepsut (24.01.2013), kazreti (01.02.2014), Kislinka (23.09.2012), LucilleSharpe (06.09.2016), MsMamaGala (31.10.2014), NaTaLka (22.10.2012), Plappi (26.10.2012), Szaffi (15.03.2014), Алена (08.02.2015), Морнинг (16.03.2016)
Старый 05.03.2024, 20:45   #1761
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,912
Сказал(а) спасибо: 1,939
Поблагодарили 404 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linny
С хорошим торсом и отношениями по учебнику (разговаривайте и вотэтовотвсе), "Невеста по котракту". Из недостатков - там серидина подвисает. "Провокация" удачная, но там единственный нормальный поцелуй на всю дораму - в буйном воображении ревнивца. В обоих случаях логика в повествовании есть. Она может хромать, но существует хотя бы.
Видела обе эти дорамы и для меня что там что там герои были слабоваты... Не люблю когда девушка доминирует...
А вот что то вроде "Цепи любви" или "Месть служанки", где ГГи с "психушкой" в голове, мне нравится. :)) Вернее мне такие миники намного интереснее смотреть хоть и логики там ноль... В общем хлеба и зрелищь! Да побольше!

Цитата:
то есть еще "Жгучая любовь" и "Мисс Загадка", в первой больше штампов в стиле "я ее ненавижу, щаз буду обижать", во второй практически нет, зато с другими штампами все ок.
Цитата:
Совсем в режиме "перед просмотром замуруйте свой здравый смысл в темном подвале" - "Любовь как искупление"
Именно поэтому собираюсь ещё эти три миника посмотреть! Они обещают быть зрелищными, они у меня ещё в планах. :)

А за торсами мы уже поняли к кому ходить... К Дай Гао Чжэну. Уже стало понятно, что так охотно на камеру никто больше не раздевается.

Цитата:
Относительно "Влюбленности", не уверена, что именно рекомендую этот миник. Там пара - ученик и учительница (хоть и бывшие), не всем такое заходит.
Мне нунороманы хорошо заходят. :) Мы со Светой(Plappi) на пару вчера первый сезон уже заценили. Ли Фэй в этом минике с его причёской прямо как 16летний подросток выглядел. Тоесть разница в возрасте как и нужно по сюжету как минимум лет на 10 и выглядела(актриса старше его на 7 лет). Визуально пара очень симпатичная. Воспринимать серьёзно такой миник всего на 1 час в длинну довольно тяжело... Если бы это было что то более полноценное тогда да...
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2024, 21:16   #1762
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,248
Сказал(а) спасибо: 484
Поблагодарили 8,229 раз(а) в 724 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Именно поэтому собираюсь ещё эти три миника посмотреть! Они обещают быть зрелищными, они у меня ещё в планах. :)
Удивительно! НЕТ у меня тоже

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
А за торсами мы уже поняли к кому ходить... К Дай Гао Чжэну. Уже стало понятно, что так охотно на камеру никто больше не раздевается.
Дада, и целоваться, и много еще чего

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Мне нунороманы хорошо заходят. :) Мы со Светой(Plappi) на пару вчера первый сезон уже заценили. Ли Фэй в этом минике с его причёской прямо как 16летний подросток выглядел. Тоесть разница в возрасте как и нужно по сюжету как минимум лет на 10 и выглядела(актриса старше его на 7 лет). Визуально пара очень симпатичная. Воспринимать серьёзно такой миник всего на 1 час в длинну довольно тяжело... Если бы это было что то более полноценное тогда да...
Кстати, согласна. Потому что и как фильм неполноценно, и как дорама кусками какими-то.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2024, 20:17   #1763
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,912
Сказал(а) спасибо: 1,939
Поблагодарили 404 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела в феврале целый букет дорам/лакорнов на тему "парни". Лечила свою "дорамную депрессию".

Посмотрела "Обстоятельства смерти" и "Отбор", которые как оказалось снимались по детективным новеллам автора Sammon_scene.
"Отбор" выше всяких похвал! Очень интересный сюжет с перемещением во времени и днём сурка. Не хотелось мотать ни минуты. От начала и до конца смотрела с удовольствием. Не зря дорама взяла награду на лучший сценарий.

"Обстоятельства смерти" зашёл чуть похуже, но тут проблема наверное отчасти в одном из главных актёров... Макс конечно красавчик и брутала сиграть может, а вот Тул как то совсем мне не зашёл... Зато за булочку-инспектора переживала до самого конца! Он меня не разочаровал! Детективный сюжет с интригами. От некоторых поворотов в сюжете и поступков героев волосы дыбом вставали...

После этих двух лакорнов теперь жду "Эвтаназию" с Тором с ещё большим нетерпением, ведь она снималась по новелле того же автора!

Ещё посмотрела лакорн "Последние сумерки" о мальчике, который почти ослеп. Сюжет понравился из-за драматичной завязки, но как оказалось милоты в нём намного больше и всё заканчивается красивым ХЭ. Довольно много повседневности, её я частенько мотала, но в целом впечатления были положительные и приятные.

Лакорн "Скованное сердце" досмотрела только благодаря Буму. Кромен него мне там не на что было смотреть... Его печальные и влюблённые глаза... Ах... На них можно смотреть бесконечно! С удовольствием посмотрела бы с ним что то ещё... Сам сюжет зашёл не особо, хотя начало было довольно интересное...

Наконец то досмотрела "Дорогой доктор, я иду за душой", которую начинала уже давно. Концовка понравилась, но впечатления от самого лакорна были не такие восторженные как от предыдущего проекта главной пары под названием "Виды любви: Серая радуга".

Начинала смотреть "Я и призрак в моей комнате". Понравился мистический сюжет, но после 3ей серии решила дальше себя не мучать. Мальчики совсем зелёные и о какой то серьёзности как в перечисленных лакорнах выше и речи не шло.

Ещё начала "Запах любви", на которую обратила внимание ещё когда трейлер у нас выкладывала. Опять перемещение во времени из нашего времени, но уже в начало 20го века. Знала, что будет много семейных разборок, принижения и издевательств над слугами в то время, но не ожидала что это мне так подпортит просмотр. Интрига несомненно есть, неизвестно вернётся ли парень в наше время и что же будет с его возлюбленным - его хозяином... Но дальше 6ой серии пока не продвинулась, просмотр пока отложила...

Если говорить о самой хорошей химии в паре, то наверное это будет "Обстоятельства смерти". Очень раскрепощённо и спокойно парни себя друг с другом чувствовали!
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2024, 21:09   #1764
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,133
Сказал(а) спасибо: 498
Поблагодарили 2,139 раз(а) в 345 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linny Посмотреть сообщение
У Ли Фэя самый приличный по качеству (и финалу) "Встречаю тебя каждую ночь, но не знаю". Есть еще "Трижды подумай, дорогая", но там уже финал на грани. Довольно заметно, как он растет над собой в смысле игры. С другой строны, дебютный миник "Влюбленность" (аж в двух частях, и кстати, без трупов и эпических трагедий) был по его игре из лучших.
посмотрела "Трижды подумай, дорогая" http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=27406 - забавный и милый миник, с логикой (вот где удивление) и даже со свежими поворотами сюжета и не совсем шаблонными персонажами (попадаются). Если кому нравится про возврат во времени и про шанс изменить судьбу. Вот этот миник достойнее Дворца Куньнин

а сегодня глянула Влюбленность (Crush) c этим же актером, любопытно было посмотреть на него в современном виде.
По сути это короткометражка о романе бывших учительницы и ученика. И сценарий неплохой, для миника так вообще неплохой, с интересными диалогами, я бы сказала, психологизм даже присутствует.
Но режиссер видно совсем неопытная, кадра нет, переходов нет, рванный монтаж. Но актер очень милый и там, и он не переигрывал и был естественен, только, наверное, исторические ему больше идут.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2024, 21:27   #1765
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,912
Сказал(а) спасибо: 1,939
Поблагодарили 404 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Досмотрела сегодня японскую дораму "Время, когда я был/The Hours of My Life" по которой по слухам китайцы сняли ремейк "Ангелы тоже падают/Angels Fall Sometimes", показ которого стартует 9 марта. Захотелось сначала посмотреть оригинал, чтобы потом сравнить. "Время, когда я был" уже давно планировала посмотреть, но тут наконец то собралась с духом. Да и душевная встряска мне сейчас как раз очень нужна.

Очень глубоко, трагично и правдоподно показан герой...
Как тяжело приходится приспосабливаться к жизни людям с таким диагнозом как БАС(Боковой амиотрофический склероз). Как это тяжело психологически и для пациента и для его близких. Как тяжело жить и пытаться смотреть в будущее, когда знаешь свой "финал" и не знаешь сколько тебе осталось времени...
Через всю дораму герой пронёс с собой мысль: "Я не хочу умирать, но и боюсь жить." Все нюансы болезни и уход за больным показаны очень правдоподобно, даже с психологической стороны.

В дораме так же касаются проблем родителей и их детей. Один сын в семье рос сам по себе, страдая от недостатка внимания со стороны родителей. Другой же был избалован и абсолютно не подготовлен к взрослой жизни, в которой все проблемы ему рано или поздно нужно будет решать самому. Он надежда семьи и должен как и отец стать врачом несмотря ни на что!

Я наверное избалована современным Китаем и Южной Кореей, поэтому смотреть на такую романтику, которую показали здесь, было очень не привычно. Такое ощущение, что это была престарелая а не молодая пара. Общение глазами, да иногда за ручку держались. Не было ощущения, что это действительно влюблённая пара, которая дорожит каждой проведённой друг с другом минутой. Понимаю конечно, что всё это культура Японии... Даже во время просмотра Безмолвный 2022 года были такие же ощущения... Надеюсь, что в китайской версии покажут больше романтики и скиншипа.
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2024, 12:12   #1766
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,248
Сказал(а) спасибо: 484
Поблагодарили 8,229 раз(а) в 724 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
посмотрела "Трижды подумай, дорогая" http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=27406 - забавный и милый миник, с логикой (вот где удивление) и даже со свежими поворотами сюжета и не совсем шаблонными персонажами (попадаются). Если кому нравится про возврат во времени и про шанс изменить судьбу. Вот этот миник достойнее Дворца Куньнин
О, точно!
Рада, что тебе понравился. Я его себе в любимые записала, можно пересматривать.

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
а сегодня глянула Влюбленность (Crush) c этим же актером, любопытно было посмотреть на него в современном виде.
Мы с Наташей тоже посмотрели. Но вот вторая часть - это жуть, очень плохо все там. Актеры стараются, но там не над чем стараться даже.

Согласна, в исторический он более органичен.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2024, 12:18   #1767
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,133
Сказал(а) спасибо: 498
Поблагодарили 2,139 раз(а) в 345 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Мы с Наташей тоже посмотрели. Но вот вторая часть - это жуть, очень плохо все там. Актеры стараются, но там не над чем стараться даже.

Согласна, в исторический он более органичен.
Я вторую часть не стала смотреть. У меня проблемы со вторыми сезонами, я 95% не могу себя заставить смотреть второй сезон.
Мне вот интересно буду ли я смотреть Потерял тебя навсегда 2?
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2024, 22:17   #1768
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,248
Сказал(а) спасибо: 484
Поблагодарили 8,229 раз(а) в 724 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Я вторую часть не стала смотреть. У меня проблемы со вторыми сезонами, я 95% не могу себя заставить смотреть второй сезон.
Мне вот интересно буду ли я смотреть Потерял тебя навсегда 2?
Я ровно куски с Тань Цзянь Цы
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2024, 22:52   #1769
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,133
Сказал(а) спасибо: 498
Поблагодарили 2,139 раз(а) в 345 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Я ровно куски с Тань Цзянь Цы
Да, я и в первом на Дэн Вэя в конце не могла смотреть, прям глаза закрывала. Противный на редкость.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2024, 09:19   #1770
Linny
 
Регистрация: 17.07.2021
Возраст: 43
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Я наверное избалована современным Китаем и Южной Кореей, поэтому смотреть на такую романтику, которую показали здесь, было очень не привычно. Такое ощущение, что это была престарелая а не молодая пара. Общение глазами, да иногда за ручку держались. Не было ощущения, что это действительно влюблённая пара, которая дорожит каждой проведённой друг с другом минутой. Понимаю конечно, что всё это культура Японии... Даже во время просмотра Безмолвный 2022 года были такие же ощущения... Надеюсь, что в китайской версии покажут больше романтики и скиншипа.
Мне кажется, что японцы снимают 2 типа дорам - в первом не дождешься даже поцелуя в рамочку, а во втором показывают такое разнообразие, которое в китайских дорамах еще лет двадцать додумывать придется. Китайцы пооднороднее, и только на миники цензура слегка прикрывает глаза.

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Посмотрела в феврале целый букет дорам/лакорнов на тему "парни". Лечила свою "дорамную депрессию".

Посмотрела "Обстоятельства смерти" и "Отбор", которые как оказалось снимались по детективным новеллам автора Sammon_scene.
"Отбор" выше всяких похвал! Очень интересный сюжет с перемещением во времени и днём сурка. Не хотелось мотать ни минуты. От начала и до конца смотрела с удовольствием. Не зря дорама взяла награду на лучший сценарий.

"Обстоятельства смерти" зашёл чуть похуже, но тут проблема наверное отчасти в одном из главных актёров... Макс конечно красавчик и брутала сиграть может, а вот Тул как то совсем мне не зашёл... Зато за булочку-инспектора переживала до самого конца! Он меня не разочаровал! Детективный сюжет с интригами. От некоторых поворотов в сюжете и поступков героев волосы дыбом вставали...
Смотрели ли вы тайваньский We best love? На мой вкус, это самое впечатляющее, что выходило в жанре в последние несколько лет. А уж смотреть на главных героев одно удовольствие (в частности потому, что они оба хорошо играют).

Мне вполне зашли под настроение и "Обстоятельства смерти", и "Отбор". В "Отборе" не понравился второй гг - мне кажется, актер с ролью не справился. Основной гг в итоге вытягивал всю дораму. Вероятно, поэтому, "Обстоятельства смерти" понравились больше: хотя мне тоже Макс нравится куда больше Тула, Тул с ролью справляется нормально. Инспектор очарователен, его единственный недостаток - актер в главных ролях снимается в такой жуткой фигне, смотреть которую невозможно даже с наркозом в виде этого актера.

"Обстоятельства смерти" я еще и читать пыталась, что я могу сказать - спасибо сценаристу, роман гораздо хуже дорамы, жесть там совсем за гранью добра и зла, логики гораздо меньше.
Linny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:48.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top