Король Сан / Yi San (Корея, 2007 год) - Страница 18 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2009, 19:38   #1
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Король Сан / Yi San (Корея, 2007 год)


Король Сан / Yi San

Hазвание: 이산 / Yi San
эпизоды: 77
жанр: историческая драма

в ролях:
Lee Seo Jin - Yi San / King Jeong Jo
Park Ji Bin - young Yi San
Han Ji Min - Seong Song Yeon
Lee Han Na - young Song Yeon
Park Eun Hye - Queen Hyo Eui
Lee Jong Soo - Park Dae Su
Kwon Oh Min - young Dae Su

XVIII век — Европу сотрясают революции и идеалы просвещения, а Россию — реформы Петра I и Екатерины II. Ветер перемен дошёл и до Кореи — здесь тоже на трон восходит один из величайших реформаторов, запомнившийся своей большой любовью к простому народу и выстроивший крупнейшую общественную библиотеку своего времени.

Однако сдвинуть с мёртвой точки инертную систему конфуцианского чиновничества не так просто — будущему королю Чончжо предстоит тяжёлая изнуряющая борьба за право на престол и даже за собственную жизнь, ведь его отец, наследный принц Садо, был убит собственным отцом, королём Ёнчжо, поверившим клевете некоторых приближенных, которые опасались, что по восшествии крон-принца на престол они потеряют свое влияние, и приказавшим запереть своего сына и наследника в ящик для риса, где он умер голодной смертью.

Бесконечные попытки покушения, хитроумные дворцовые интриги, одиночество в противостоянии косному чиновничьему аппарату — всё это Ли Сану поможет преодолеть настоящая дружба, истинная преданность и чистая любовь.

Последний раз редактировалось Jenetschka; 18.02.2015 в 19:46
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.09.2009, 02:48   #171
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Чуби конечно та ещё штучка, не понимаю, как её вообще в служанки взяли? Разве не придворные дамы прислуживают? Ведь на дам-то учат с детства!
А Сан-то сказал матери, что готов принять и вторую наложницу и приходить к ней на ночь, лишь бы мать изменила своё мнение насчёт Сонг Юн, но та просто непреклонна! Вот интересно да, с одной стороны женщина ничего не стоит, а с другой стороны матери Сан противоречить не может! Соглашается со всем! Ведь мог бы сказать, что не примет никакую другую наложницу, пусть мать не старается, если она не принимает Сонг Юн! Может тогда она бы по-другому запела...
А судя по промо на следующую серию, Гонг вообще будет понижен и решит отравить Сана!!!!
Я серии могу записать только на видиокассету.

На сколько я понял по промо Гонг решится отравить королеву, но яд попадёт именно Сану. Но тоже с каким зверством избивал саначала каталиков, а потом купцов. Уже начинает напоминать брата бывшей королева своей испульсивностью и агресией.

На сколько я понял Чуби стала предворной дамой, и форма у неё была именно такая. Но тоже не понятно как без никакой учёбы и подгатовки она становится такой.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 17:22   #172
Julia2
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сейчас читаю одну книгу - Сёгун (когда-то показывали сериал по этой книги в Росии, но я ничего не помню из этого сериала). Так вот в этой книге описываеться жизнь в Японии в 1600 году. Кое что становиться ясно и из того что мы видим в Корейских исторических сериалах. Хотя конечно многое в японии и отличаеться от Кореи.
В Японии того времени тоже, например можно было усыновить любого человека, даже если его родители живы, и сделать его своим наследником. Он мог бы считаться таким же как родной сын или дочь. Это иногда делали в разных политеческих целях, например более важный командир, у которого нет детей, предлагает другому важному командиру помочь ему захватить какуе-то тереторию, а он за это усыновит его сына, и сделает его наследником этой територии после своей смерти.

А вот интересная цитата из этой книжки об отношениях свекрови и невестки в Японии:
"Свекровь может быть несправедлива. В конце концов, прежде всего родители выбирают жену своему сыну и что отец может выбрать, посоветовавшись в первую очередь со своей женой? Конечно, невестка должна повиноваться, и сын всегда делает то, что хотят его мать и отец.
– Всегда?
– Всегда.
– А что, если сын откажется?
– Это невозможно, все должны повиноваться главе дома. Первая обязанность сына – исполнять волю его родителей. Конечно, сыновьям матери дают все: жизнь, пищу, нежность, защиту. Они помогают им всю жизнь. Так что, конечно, это правильно, что сын должен заботиться о желаниях матери. Невестка должна повиноваться. Это ее обязанность.Трудно быть хорошей невесткой, очень трудно. Вас поддерживает мысль, что проживете достаточно долго, чтобы иметь много сыновей и самой стать свекровью."
Там в книжки описываеться свекровь которая унижают свою невестку, относиться к ней как к служанке, и может приказать сыну развестись с женой или наложницей, если его мать ей не довольна.
Так что из этого видно что мать Сана ещё не так уж и плохо относиться к своим невесткам, по крайней мере к Пинки. Или может в Корее, в королевской семье это было несовсем так, как в Японии.

Если хотите почитать эту книгу то вот ссылка на неё: http://lib.aldebaran.ru/author/klave..._segun.rtf.zip
очень интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 23:59   #173
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обязательно почитаю, вот начнётся сейчас зима, на работе меньше работы будет и буду читать :))) .
Евгений, серии получаются 2 октября, ну или 3 я же не знаю когда ты смотришь :))) . Кстати, если тебе за посылку заплатить придётся, я могу тебе деньги прямо на счёт закинуть и всё :)) .
А вообще я кстати не понимаю такого вот разного отношения матери к сыну и невестке, а тек же вообще к женщине, как низшему существу... Ведь по сути дела Сонг Юн не раз заслуживала поощрения, а ведь повысили в иерархии всех, кроме неё! А ведь дай Сен ей более высокий ранг, и проблем бы столько не было! Ведь могли же они разжаловать в простолюдинки дочь короля! Не понимаю, что могло в этом-то случае Сана остановить? Ну не может он её художницей сделать, но ранг-то мог дать!
Вот и пойми, делать всё, что мать говорит и ничего не мочь сделать для любимой...
Евгений, я надеюсь, что ты сможешь мне серии записать, это следующие две. :))
Как же больно было признать Сану, что Гонг предатель! Так и служанку не поймали, я так и подумала, что она отравится! А что же с Сонг Юн такое? Она не беременна.... А я то надеялась! Серии тяжёлые конечно были.... В общем я уезжаю, вы пишите и всё такое :).
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 01:39   #174
Aidzava
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так по єтой книге ж сняли сериал Сегун.
Да вы правы вас трое, и сериал отличный, я глянул одну серию, возможно даже его закачаю если полную версию найду.
Бгг Судный День почти на дворе, а все, что вас заботит- тайны и интриги дальневосточного двора, непорядок)
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 02:15   #175
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем жду ответа от Евгения...
А пока, расскажите, что это за студент, который выбрал должность министра без портфеля и своими идеями заинтриговал даже этого старого министра? На смогла от смеха удержаться, когда старик его отчитывать начал, а тот ему вответ польстил, покланялся и объяснил чего он в принципе добиться хочет :))) .
Досу конечно издевался над ним, но любя :))) .
И чего так боится старая королева, что Сану Гонг передал, что она боится?
Третья жена тоже та ещё штучка!
оказывается, пока я ездила, уже год прошёл .Сонг Юн столько раз подозревала, что беременна и никак не беременела... наконец-то подарит Сану сына! Только третья видимо тоже родит...осталось 7 серий всего... Интересно что потом покажут?
А как мне хочется, что бы Досу всё же женился, такой хороший парень!
Мне жалко было Сонг Юн, как она уговаривала свекровь разрешить ей выйти, а та ни в какую!Хорошо, что в итоге дошло до неё, что Сонг Юн может помочь! А так точно разожгли бы никому не нужную войну! Прикольно, как Чуби страдала: ккто первый страдает от войны? Мы, женщины дворца!
Сан всё же очень умный, замечательный выход предложил кослу! Рада, что всё разрешилось благополучно... Ну и не знаю кто как, а я прослезилась уже не знаю в какой раз, когда мать Сана всё же признала Сонг Юн , присвоила ей 3-й ранг и разрешила называть себя мамой! Сонг Юн с такими слезами сидела в глазах!
Слушайте, а вым не кажется, что толстяк этот теперь заодно с тёткой Сана, которую сослали я имею ввиду?
НУ и что хотела сказать, что люблю я Сана за то, что не смотря на все предательства, он не разучился любить! Любит он искренне и всей душой! Не важно кто это, Сонг Юн, Гонг или простой библиотекарь! ВОт у кого широкое сердце!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 11:39   #176
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
В общем жду ответа от Евгения...
А пока, расскажите, что это за студент, который выбрал должность министра без портфеля и своими идеями заинтриговал даже этого старого министра? На смогла от смеха удержаться, когда старик его отчитывать начал, а тот ему вответ польстил, покланялся и объяснил чего он в принципе добиться хочет :))) .
Досу конечно издевался над ним, но любя :))) .
Я написал тебе в личку, что в праздник не было упаковок для кассеты и я тебе пошлю кассету на этой неделе.

Этот студент написал ответы на все вопросы на соревнование которое ориганизвал Сан, но забыл написать име. И когда Сан притворялся простым человеком он его встретил когда он сбегал с учёбы и решил что он не серьёзный студент. Потом они случайно встретились когда Сан раследовал торговлю рабами, и закрылись в складе, и он помог Сану выйти. Студент говорил что может узнать человека пощупая его и студент пощупав его сказал что или он король или он разучился узнавать. И Сан признался что он король, но студент не поверил и посмеялся что он его примъер министер. Потом они растались и Сан раследовал кто он такой и узнал что хоть он сбегает с учёбы он отличник. Сан опять как просто чеовек пошёл выеснять в чём дело и узнал что он уходет чтоб помагать бедным людям написать апеляцыи и все апеляцыи которые он формулирует принимают. Сан посмотрел на апляцыю и узнал что почерк тотже как у студента который отлично ответил на все вопросы. Он узнал что он не проходет эгзамны во дворец, так как судят министры которых пугают его взгляды и сам решил ещё раз проверять результаты на следуйщем эгзамене во дворец и признал его отличеность и он занял первое место.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 15:28   #177
Julia2
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там ещё в прошлых сериях (которые Евгений записал) было про Гонга - хотя Сан очень его любил и хотел простить и помиловать - всё таки не посмел, потому что Гонг совершил тяжёлое преступления. Гонго очень раскаевался и сожалел. А Сан тоже по нему очень скучал. Он передал через Досу несколько писем Сану и помог раскрыть заговор о продаже рабов. И видимо что то передал о королеве. В общем Сан очень хотел к нему поехать, повидаться, но пока он приехал, Гонг уже умерал - от тоски и болезни.
В общем после его смерти Сан очень переживал и скучал по нему, вспоминал разные вещи, связанные с ним, как Гонг ему помогал и спасал.
И когда он Сан познакомился с этим студентом, он ему очень напомнил Гонга в молодости - тоже очень умный, решительный и т.п. Если я правильно поняла - он из той же семьи что и Гонг (вроде у них похожие фамилии, но я не уверена). Видимо министрам этот студент тоже Гонга напоминает.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 15:59   #178
Aidzava
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, а кто нибудь анализировал этот сериал с точки зрения той культуры частью которой он должен бы являться?
Что император и его семья- это пример для всей империи и простых граждан, символ нации, её лицо, вобщем много всяких параллелей и иносказаний метафор, коими незримо пронизана эта история. Ну и с точки зрения китайской литературы, ведь она представляет собой каскад наслоений начиная с Конфуция и мы к примеру смотря его видим и переживаем одно, а китайский зритель возможно совсем иное?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 17:17   #179
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уверена, что зрители каждой страны воспринимают сериал иначе и конечно в Китае и конечно же в самой Корее скорее всего никто как мы не возмущался, что мать Сана Сонг Юн не принимает. И не возмущало их наверное присутствие третьей жены и вообще вся система, у них же так положено жить, по законам Конфуция. Но мы то всёравно смотрим с нашей точки зрения, что бы не было! У нас другая ментальность, другое отношение к жизни! Но мы же читаем историю того времени, о котором смотрим и пытаемся как-то понять их устои, хотя иногда трудновато :))) .

Мама мне кстати рассказала о смерти Гонга, но т.к. читать не успевает и не всё понимает, знаю только в общих чертах...
Евгений, в личку ничего не получила, потому и не поняла, почему молчишь :)
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 03:30   #180
Aidzava
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Я уверена, что зрители каждой страны воспринимают сериал иначе и конечно в Китае и конечно же в самой Корее скорее всего никто как мы не возмущался, что мать Сана Сонг Юн не принимает. И не возмущало их наверное присутствие третьей жены и вообще вся система, у них же так положено жить, по законам Конфуция. Но мы то всёравно смотрим с нашей точки зрения, что бы не было! У нас другая ментальность, другое отношение к жизни! Но мы же читаем историю того времени, о котором смотрим и пытаемся как-то понять их устои, хотя иногда трудновато :))) .

Мама мне кстати рассказала о смерти Гонга, но т.к. читать не успевает и не всё понимает, знаю только в общих чертах...
Евгений, в личку ничего не получила, потому и не поняла, почему молчишь :)
Я говорю о том, что как любой продукт, он прежде всего нацелен на внутреннего потребителя, как любое произведение его создали с целью донести до масс некую информацию, произведя при этом у зрителя определенные эмоции, размышления.
Исходя же из нынешней культуры дальневосточных народов с их закрытостью и обособленностью не смотря на существенное влияние Запада.
И вот этот замкнутый, с непонятно чем забитой головой, проблемами содержания, дома детей, сохранения дряблого семейного очага представитель корейского либо китайского народа, садится значит на пол и смотрит этот сериал, вот что он для него, ну видит он все эти перепетии, но мозг его ведь устроен иначе, что он должен почувствовать, не ах как хорошо, что я живу не в то жестокое время, ведь не это при их отношении к смерти......
Вот я и задумался, что значат исторические(или около исторические ) фильмы для тех на кого они в первую очередь рассчитаны и произведены.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top