Что мы читаем? - Страница 19 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Увлечения и хобби
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2010, 17:42   #181
Эльри
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читаю "Соразмерный образ мой" Одри Ниффенеггер. Предыдущая ее книга ("Жена путешественника во времени") мне очень понравилась, заглотила ее на одном дыхании.
"Соразмерный образ" идет медленнее, и в цветовом ощущении от книги преобладают, скорее, черно-белые тона и приглушенные краски. "Жена путешественника" в этом плане намного ярче и чувственнее.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 19:13   #182
Shin-Ichi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ох, а я так много всего хочу прочитать, да руки не берутся или времени нет тт
не так давно начала читать "Академия Вампиров" Райчел Мид, вот уже 2 книгу...нрааавится**
Потом меня ждёт книга "Крылья" Эприлинн Пайк
и уж когда свободное время будет *главное чтоб лень не покорила* из собрания В.Редной хочу что-нибудь почитать) Постоянно мне её советуют^^
*а ещё у меня Рю Мураками пылится, а я всё не могу освободить время для его пошлятины т___т*
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 02:20   #183
samidare
 
Аватар для samidare
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: рядом с 4❤️CNBLUE
Сообщений: 543
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

читаю книгу И.Шамякин "Сердце на ладони"
собираюсь еще у сестры достать "Люблю твои воспоминания" Сессилия Ахерн
samidare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 15:36   #184
Momoko
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 22:43   #185
Тайлин
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поэзию в алфавитном порядке. Была немного в шоке, когда прочитала у А. Блока такие строки:

Гаснут свечи, глаза, слова...
- Ты мертва, наконец, мертва!
Знаю, выпил я кровь твою...
Я кладу тебя в гроб и пою, -
Мглистой ночью о нежной весне
Будет петь твоя кровь во мне!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 23:09   #186
Аэлин
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маравьев Вербера, нг только когда в метро, на большее книга не тянет
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 23:15   #187
Shurka :)
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я последнее время рвусь купить что-нибудь у Вербера... Стоит вообще?

Читаю Галину Полынскую - Король ветра
нашла только в электронном варианте... жаль
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 23:18   #188
Аэлин
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шурка, по мне так лучше уж классику. Ща, найду пост про него....
отрывок:
Иногда возникает стойкое чувство дежавю. Словно где-то это видел, слышал, читал. "История стара как мир", Вы скажите, но так можно думать о ЛЮБОЙ книге. Все дело ведь именно в изложении. Возможно, дело в переводе, ведь так сложно сохранить атмосферу произведения, но тоже нет, ведь они и у нас популярны... Когда я читаю книгу, если речь не идет о "документальной", то мне хочется погрузиться в новый мир. Хочется, чтоб перелистнув последнюю страницу в моей голове еще жили эти герои. Вот читаю я Муравьи... а стоит выйти из метро, даже просто закрыть книгу, как мысли улетают в такую степь... А ведь идея не плоха, автор даже не мало литература про физиологию и поведение муравьев прочитал. Но как то все бессмысленно. Читаешь и не понимаешь зачем. Безатмосферно...

неплохая цитатка:

Я знаю вас, без зазрения совести одевающихся в шелка! Вы думаете только о бренном теле, вы хотите славы только для себя – лишь для вас и вашей семьи. Я знаю вас, говорю я вам. Ты, ты, ты и ты! И напрасно вы улыбаетесь перед экранами, ибо то, о чем я говорю, очень серьезно. Я говорю вам о будущем человечества. Так долее продолжаться не может. Такая жизнь бессмысленна. Мы тратим все, мы уничтожаем все. Не стало лесов – их вырубили для того, чтобы делать одноразовые салфетки. Все стало одноразовым: вилки, ручки, одежда, фотоаппараты, машины, и вы сами, не замечая того, тоже становитесь одноразовыми.

В общем сама буду читать другие только если совсем ничего не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 02:55   #189
Sheri-An
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люблю Дашку Васильеву, ну...Донцову. И Устинову. Особенно понравился бестселлер её "На одном дыхании". Уж точно читается на одном дыхании. А у Дашки ЛЯгушонца, которая Баскервилей...чудная книга, юморная такая. А вообще много чего хорошего. Ну, бывает, малышки читаю, между перерывами "Уборка-готовка. Готовка-стирка-уборка". Вот одна из таких романтических малышек - Диана Рейдо "Небесная Птаха", остальные малышки не особо запоминаются как-то. Прочитал, развлекся да и ладно. + Коэльо - любое творчество. Агата Кристи. У меня все её выпуски. Правда, не все прочитаны. До некоторых детективов так и не добралась, в связи с огромным количеством новой литературы(да и не очень новой тоже). Увлечений много, а 24 часа в сутки не хватает для совершения задуманного. Вот и думай потом почему в сутках не 30 часов. :)Хотя и тогда бы не наелась))
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 20:57   #190
Nadenka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера закончила Одиночество в сети, думаю ,как только книгу переведут на японский и корейский нас ждет новая дорама. Отвлеклась блин от слезливых историй!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top