Сборная солянка - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Хобби и увлечения > • Книжная полка > • Архив /законченное
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2012, 22:05   #11
ЦветочеК
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ООООО! еще одна глава...класс!!! Спасибо...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 15:05   #12
FOXnastena
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отлично!Так интересно)С нетерпением жду продолжения!Хм...Артем или Саша... :DD
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 18:05   #13
Viki-Viki
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Огромная умничка, очень мило и интригующе, буду ждать продолжения!)
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 16:19   #14
Bubli4ek
 
Сообщений: n/a
Подмигивание Сборная солянка

Глава 10 готова!

Я бы ее назвала промежуточной главной, нужной исключительно для того, что бы перейти к дальнейшему развитию сюжета, а заодно возврату вдохновения...

Глава 10. Без названия:

Артем поднял на меня глаза, и не понятно, в них отбивался холодный электрический свет уличных фонарей или же приносящие боль воспоминания о Марине и Саше.
Я села на соседнюю качелю, опрокинула голову, устремив взгляд в темное пасмурное небо. Сегодня словно вся природа подталкивала к хандре и печали. Почему именно сегодня я должна была понять, что Саша увлечен той младшеклассницей? Почему именно на этой выставке должна была встретить опечаленного Артема? Почему моя спокойная размеренная жизнь внезапно стала меняться?

Артем повернул голову в мою сторону и молча наблюдал за тем, что я делаю. А я продолжала тихо сидеть и смотреть в небо. Правда, очень скоро затекла шея, и пришлось отвлечься от своих увлекательных наблюдений.
Артем хмыкнул, отворачиваясь.
- Что? – спросила я.
- Так и будешь молчать?
- ?
- Разве ты пришла сюда не для того, что бы утешить меня? – я решила не отвечать. На самом деле первоначальной мыслью было именно это, но как дошло до дела, я совсем растерялась, не зная с чего начать и что ему сказать. Артем понял, что ничего от меня не добьется, поэтому сказал, ухмыляясь: - А я уже было понадеялся, что хоть как-то смогу развеяться. Зачем тогда сюда пришла? Посидеть больше негде? Или решила выделиться?
Я понимала, что ему грустно, именно поэтому он такой грубый, и все же его слова меня задели.
- На самом деле…
- Что? – так же агрессивно спросил он.
- Я не знаю, что говорят в таких случаях. Хотя знаю, как выгляжу со стороны: наверное, как маньяк-сталкер, преследующий тебя, да? Забавно.
- Ничего смешного не вижу. Если пришла сюда тупить, то не имею ни малейшего желания с тобой разговаривать.

И, тем не менее, он не уходил. Продолжал сидеть на качели, время от времени поглядывая на меня. Кто бы что ни говорил, а это все-таки забавно. Сидят два одиночества в темном дворе, размышляя о чем-то великом. Наверное, это уже истерическое, но я засмеялась: мне ситуация выдавалась особенно комичной.
- Ты чего ржешь? Совсем тупая?
- Знаешь, если тебе от этого станет легче, можешь покричать на меня. Только… это ведь ничего не изменит. Вот я – думаешь, если бы я стала срывать на тебе злость, неужели парень решил бы проводить меня домой, вместо того, что бы пожертвовать деньги на такси, а самому остаться с другой?
- Он так сделал? – прыснул Артем.
- Ага, - я хмыкнула.
- Надо же, ты еще более жалкая, чем я. И кто же этот умелец?
- Какая разница? – я пожала плечами. Ни за что не признаюсь, что меня кинул его друг ради его же возлюбленной! – И не смей больше обзываться. Я не жалкая. Если это произошло, значит, я сама позволила ему произойти. Я ведь могла встать позу – руки в боки и заявить, что бы обращался со мной иначе, и тд и тд, но не сделала этого. Вот и все.
- Хочешь сказать, я неудачник?
- М-м-м… я такого не говорила.
- Тогда что? Как еще объяснить то, что она меня постоянно отталкивает?
- Может, вы просто не созданы друг для друга?
- Бред.
- Да ладно! А что? Хочешь считать себя самым главным в мире неудачником, над чьей головой постоянно идет дождь? Нет, это не выход. Просто…
- Смириться? – он грустно улыбнулся.

Я долго не могла ответить. Не потому что выбирала какой-то ответ поумнее и красивее, а потому, что не знала, что было бы лучшим в данной ситуации. Смириться? А вдруг это один из тех случаев, когда, как говорится: «Стучите и вам откроют», а он решил смириться именно тогда, когда все защитные стены были готовы рухнуть? Или вдруг это далеко не тот случай, а он продолжит долбиться головой о стену? От этого ему будет лишь больнее.
Так что же я могла ответить в такой ситуации? Наверное, только правду:
- Это тебе решать. Главное, что бы ты потом ни о чем не сожалел.
- Сожалел?
- Ну да. Что поступил так, а не как-то иначе. Не жалей ни о чем, даже если она тебя не любит. Ни для кого не секрет, что помимо нее найдется много людей, кому ты интересен.
- Как же, например, тебе?
Я покраснела, немного задетая его словами. Ладно, если совершаю сумасшедшие поступки, то уже до конца, не ограничивая себя ни в чем!
- Кто знает? Может быть…
- Что за ерунду ты несешь?
- А ты попробуй услышать, что я тебе говорю. Тогда поймешь. Может, поймешь еще и почему Марина настроена так категорично против тебя.

Артем в ответ опасно сузил глаза и процедил сквозь зубы:
- Могла бы хоть сейчас притвориться, что ничего тогда не слышала. Или гордишься тем, что ходишь, подслушиваешь по углам?
- А знаешь, я не собираюсь оправдываться. Хоть и не подслушивала, а случайно услышала ваш разговор. Впрочем, ты же мне все равно не поверишь.
Я замолчала, обижен надув губы. На самом деле, думала, Артем грязно выругается и скроется в неизвестном направлении. К моему величайшему удивлению, этого не произошло. Он как-то странно поник, и еле слышно произнес:
- Я тебе верю.
- Что? – не поверила своим ушам.
- Ничего, - тут же ответил он. Снова посмотрел на меня: - Скажи это еще раз.
- А? Что сказать?
- Что я нужен кому-то…

Ладно, признаю, совсем не ожидала подобного поворота событий. Как бы то ни было, а этот вечер должен остаться чисто между нами. Разве что Артем сам надумает о нем кому-то рассказать. Потому что та сторона, с которой я его видела сейчас, наверное, очень тщательно ото всех скрывается, ведь таким Артем Л. передо мной поставал впервые. Я сглотнула. Глаза округлились от удивления, и все же молчать – самое последнее, что сейчас нужно было делать.
- Ну да… - дрожащим голосом промямлила я. – Есть много людей, которым ты интересен…
- Спасибо. Странно: с тобой как-то… спокойно, что ли.
- Это все моя положительная аура, - тут же нашлась я.

Леся так и не узнала о самом главном: что было после того, как я ушла с выставки. Хотя, это осталось тайной для всех. Как для Нади осталось тайной то, что я не просидела этот вечер дома, а следила за ней, пока у меня была такая возможность.
Что дальше? А дальше снова школа. Толя пригласил Надю на свидание, о котором подруга прожужжала нам все уши, что было ей не свойственно. Саша извинился за то, что оставил меня одну, на что я уверила его, что не о чем беспокоится, он ведь мне даже денег на такси дал… Антон Викторович с открытым ртом слушал мой рассказ, немного (или много) переделанный, в котором Артем меня абсолютно проигнорировал, даже не заметив, что я была на выставке. Медбрат несказанно огорчился: как так, пожертвованное им приглашение кануло в тину!
Словом, все остались вполне довольны произошедшим.

А потом внезапно выяснилось, что кто-то видел нас с Артемом, сидящих вместе на детской площадке…
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 19:36   #15
Annuta
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

классная главауже хочется узнать,что будет дальше
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 16:11   #16
Luca-chan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ура!!! Мой любимый автор написал продолжение! Спасибо огромное!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 19:19   #17
Nurachka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо!!! очень талантливо и интересно!!! жду продолжения!!!:111a2d67::111a2d67::111a2d67::22sv:
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 11:57   #18
Bubli4ek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!!!)) ах как приятно слушать похвалу... :7d203952816:

особо впечатлительным не смотреть!:
признаюсь по секрету, вдохновение от меня куда-то сбежало. на данный конкретный момент прям даже как-то не знаю, о чем писать дальше, поэтому планирую пока сделать небольшой перерыв...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 13:40   #19
Ask_23
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Bubli4ek не расстраивайся, вдохновение обязательно придет...я буду тебя ждать))
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 22:10   #20
Annuta
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Буду терпеливо ждать возвращения твоей музы
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top