Игра на деньги / Money Game (Корея, 16 серий, 2020 г.) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2019, 22:44   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,804
Сказал(а) спасибо: 487
Поблагодарили 8,247 раз(а) в 730 сообщениях
Южная Корея Игра на деньги / Money Game (Корея, 16 серий, 2020 г.)


Игра на деньги
Money Game


Оригинальное название: 머니게임
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 15 января 2020 года
Продолжительность: 16 серий
Жанр: бизнес, политика
Режиссер: Kim Sang Ho (Услышь мое сердце, Аран и Магистрат, Когда мужчина влюблен, Впечатляющая политика, Звездопад)
Сценарист: Lee Young Mi
Канал: tvN
Выпуск: среда-четверг, 23:30

В ролях:
Го Су - Чхе И Хон
Ли Сон Мин - Хо Чжэ
Шим Ын Кён - Ли Хё Чжун


Описание:
Банк, акционером которого является правительство Кореи, находится на грани банкротства.
Правительство опасается повторения финансового кризиса 1997 года и поставило задачу по его предотвращению.

Последний раз редактировалось msv24; 30.03.2020 в 10:56
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nicka (18.06.2023), Szaffi (16.06.2023)
Старый 11.03.2020, 21:08   #11
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,804
Сказал(а) спасибо: 487
Поблагодарили 8,247 раз(а) в 730 сообщениях
По умолчанию

[#머니게임] | 유진한X이혜준(유태오, 심은경) MV ::: 김연정_Truth (머니게임 OST) | #Diggle




ОСТ часть 1:
일레인 - Fallin / 머니게임(Money Game) OST 1



ОСТ часть 2:
하진 - Higher / 머니게임(Money Game) OST 2



ОСТ часть 3:
강이채 - Don't / 머니게임(Money Game) OST 3



Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2023, 00:51   #12
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,119
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 2,146 раз(а) в 346 сообщениях
По умолчанию

Начала смотреть.
Соскучилась по Ю Тео :), плюс одна из симпатичных мне актрис.

Интересно, много экономики, но без занудства. Тут больше даже политики. Так как герои работают в министерстве экономики и финансов, герои хорошие люди, но при этом себе на уме.
Только бэкграунд у них разный - она из захудалого вуза, он же сын всеми уважаемого профессора сеульского университета по экономики.


Ю Тео роскошный злодей.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2023, 10:38   #13
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,890
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

А Ли Сон Мин? Как он? Шлифует второй план или можно надеяться?
А по Тео соскучилась после Любовной битвы?
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2023, 11:32   #14
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,119
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 2,146 раз(а) в 346 сообщениях
По умолчанию

Ли Со Мин - он же самый главный злодей, точнее антагонист :)
Вообще как всегда блистает.

ГоСу пока самый унылый, в плане представления персонажа. У него такой «тихий» персонаж. А Тео как расплавленная лава.
Ли Со Мин выгрызает себе путь любыми средствами, любыми просто. Но в то же время как-то не выглядит он законченным злодеем, не знаю почему, но и у него своя правда.

Да, Тео после Любовной битвы у меня в любимчиках :)
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2023, 14:31   #15
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,890
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi
Ли Со Мин - он же самый главный злодей, точнее антагонист :)
Вообще как всегда блистает.
Из-за Сон Мина то и поставила в будущие просмотры! Он всегда #чудесенвеликолепен
Думаю, а вдруг он тут на 5 минут в каждой третьей серии, стоит ли оно того.
Цитата:
ГоСу пока самый унылый, в плане представления персонажа.
он это умеет, но если надо будет - разыграется.

Пиши впечатления (я спойлеров не боюсь), залезла в первую серию (очень много умных разговоров в которых я, простите, дерево про которое так красочно писал Толстой )
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2023, 16:11   #16
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,119
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 2,146 раз(а) в 346 сообщениях
По умолчанию

Да, экономических терминов полно, но там дальше как будто понятнее будет, когда уже начнутся последствия принятых в первой серии решений.

Пока однозначно мне нравится только главная героиня- с точки зрения моральных качеств и вообще. Остальные в серой зоне :)
Вообще помимо экономической интриги с продажей крупного банка иностранным инвесторам с плохой репутацией, там еще и криминальная составляющая - неожиданная для такой истории, скажем больше интеллектуальной.
Концовка 1 серии весьма неожиданная.

Забавно, что героиня серая мышка, из захудалого ВУЗа, стремится преодолеть предвзятость коллег, у которых сплошь сват- брат- одногруппник. Но при этом она все же не идет по головам, а действует в соответствии с принципами и моралью.
И на эту серую мышку западает бэдбой Тео, прям с первой встречи, так как она напоминает ему мать.
А также герой ГоСу принимается ее опекать и защищать. Но романтический интерес отрицает ( при допросе Тео ).

Треугольник не классический, неопределенный, но интересный.

Я на 9 серии. Не могу просто , как Тео с цветочком за ней подглядывать.

Хочу им отдельное шоу- какую нибудь мелодраму, а то по этому сериалу десятки клипов с Тео и Шим Ын Кен, но в сериале их преступно мало.

https://m.youtube.com/watch?v=2vFW7-mZFFo
https://m.youtube.com/watch?v=J2SY4qLJ1-8

Какое неожиданное свидание в конце 9.
Она после пары рюмок соджу, с газовым пистолетом ( который ей вручила сестра). Ей прям дико неудобно от его внимания. Ее лицо, когда он начал : буду с вами откровенным

Офигенные.

И кстати в этой серии приятно удивил дядя- который как водится проблемный бедный родственник, но потом происходит разрыв шаблона- когда он отказывается от помощи, причем агрессивно, заподозрив (вообще удивительно что ему это в первую очередь в голову пришло), что может навредить племяннице.

К концу десятой серии стало понятно, что в сериале два противника
Ли Сон Мин ( министр экономики) и Ю Тео ( глава багамского инвестфонда).
Оба стараются переиграть друг друга.

Пока мне главный герой ( ГоСу) не очень нравится- его показывают как типичного корейца, которому уважение к старшим мешает принимать решения. Он вроде и правильный, но не самостоятельный. За 10 серий пока не увидела развития персонажа.
Он попадает под обаяния Ли Сон Мина, и тут это очень зрителю понятно.
Потому что несмотря на концовку первой серии, и последующие подозрения, ты невольно ( как зритель) и сам становишься жертвой харизмы персонажа. И как будто уже и не считаешь его злодеем, даже как то сопереживаешь. Может потому что еще он с одной стороны борется с акулами- стервятниками- иностранцами, с другой стороны вынужден лавировать среди коррупции и прогнивших политиков.


Понравилось, что герой Ю Тео такой изворотливый :) интересно смотреть как каждый из них пытается переиграть другого и победить.

Героиня умная, и очень всегда прямолинейная. Она сразу, при любом недопонимании ставит точки над i.
И кажется попытка инвестора залезть к ней в семью с одной стороны разозлила ее , но с другой стороны это сняло неловкость в их отношениях. Ю Тео очень хорошо показывает эмоции ( как он опешил от ее наезда).
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2023, 21:22   #17
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,890
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Ну всё, ты меня сломала Ушла смотреть
Очень симпатизирую Тео Ю и просто без ума от Ли Сон Мина
Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Я на 9 серии. Не могу просто , как Тео с цветочком за ней подглядывать.
И уже разрывается противоречивое женское сердечко за влюбленную злодеюшку
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 01:09   #18
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,119
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 2,146 раз(а) в 346 сообщениях
По умолчанию

Какая же прекрасная сцена в конце 14.
Когда злодеюшка Тео расстроенный пошел искать свою Ли Хе Джун( забавно что все в курсе про его чертову эмоциональность, то есть влюбленность). И он даже не отрицает, а оправдывается что у него все под контролем :).
И она тоже расстроенная из-за семейных дрязг сидит на скамейке с соджу в тетрапаке.
Обоим требовалось утешение, непрямой поцелуй.
Какой же прекрасный диалог. Ее такие правильные слова. Как всегда очень прямолинейно.
«Это как то связано с попытками найти во мне черты вашей матери».

Уже 14 серий позади, а героиня все еще умна.

Она не видит в нем злодея, хорошо понимает почему он такой.
А у него проблемы самоопределения. Потому что он вроде как родился в США, но там сталкивается с дискриминацией. Но в то же время и для Кореи он чужак.



С корейской экономикой они как-нибудь разберутся, а я смотрю ради Тео и Шим Ын Кен :)

Герой ГоСу - совсем про него забыла, честно все так же ни рыба ни мясо. Он по сюжету разведен, и к 14 понятно, что он тоже влюблен в героиню. Но с ее стороны не вижу романтического интереса- забота, дружба , уважение. Но его нерациональная ненависть к герою Тео Ю (он прям взрывается, как Шариков который видит кошек), похоже отчасти ревность. Потому что Тео так же очень прямолинеен в демонстрации чувств, что герою ГоСу и не снилось.




Героиня даже назвала это преследованием
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 11:58   #19
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,890
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Смотрю 4 серию. Первые две прошли под лозунгом: ничего не понятно, но очень интересно
По концовке 1 серии... У профессора напрочь отсутствовал инстинкт самосохранения. Там же прям лампочка мигала "опасность, опасность". Я никого не оправдываю, но выходит, что так
Цитата:
Сообщение от Szaffi
Герой ГоСу - совсем про него забыла, честно все так же ни рыба ни мясо. Он по сюжету разведен, и к 14 понятно, что он тоже влюблен в героиню. Но с ее стороны не вижу романтического интереса- забота, дружба , уважение.
Тут сложно. Либо это конкретно проблема Го Су (не знаю, жену слишком любит или наоборот, за столько лет в браке забыл как выглядит влюбленный взгляд).
Либо сценарист просто не прописывал романтическую "химию" между персонажами. А тут раз, и она должна быть, отсюда и выходит что чувства выглядят инородно.
Пока его герой очень стерильный ко всему, что не касается правды в цифрах

Героиня чудо. Не знаю, вроде ничего такого, но подкупает. За ней интересно следить, цельный образ, который она излучает поведением, рассуждениями, поступками и при этом нет пресловутого подставлю вторую щеку (потому что я добрый корейский, святой шаблон главной героини), очень радует.
Цитата:
Сообщение от Szaffi
И кстати в этой серии приятно удивил дядя- который как водится проблемный бедный родственник, но потом происходит разрыв шаблона- когда он отказывается от помощи, причем агрессивно, заподозрив (вообще удивительно что ему это в первую очередь в голову пришло), что может навредить племяннице.
Ты знаешь, вот уже сейчас он толкнул герою Го Су эмоциональную речь, о том, как не повезло в жизни бедняжке племяннице, и я вся взъерошилась.
А с другой стороны, что нам раскрыли про него, кроме того что он типичный представитель - "а мои долги повесят на родственников"?
Удивительно что с этой стороны проблем не будет.
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 13:01   #20
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,119
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 2,146 раз(а) в 346 сообщениях
По умолчанию

Дядя не исправится, он будет все глубже уходить в штопор.
Но все же не примет деньги, которые могут скомпрометировать племянницу.

Как и Тео чужак в чужой стране, то героиня тоже без семьи, выросла в семье тети, но она там все же чужая дочь, неродная, вынуждена сама пробиваться в жизни, это касается всего, в том числе и образования. Но когда дядя косячит они просят и ее принять участие в спасении , и отдать все деньги.
Не знаю, может сейчас Го Су как разыграется в оставшихся двух сериях, тем более он получил «бомбу» в конце 14 серии. Сейчас как даст Шекспира.
Но пока сам персонаж какой то неопределенный, мне кажется тут недоработка сценариста.

Насчет химии, тут же нет всяких падений друг на друга, или там skinship, замедленных сьемок.
Но блин, женатый Тео смотрит на нее совершенно плотоядным взглядом, с 11 у него прям сердечки в глазах.
А Го Су смотрит в пол. И о его чувствах ( что она как луч солнца в 7 утра зимой), из его разговора с другом его отца.
Даже безотносительно любовной линии, я вообще с самого начала не могу понять его персонажа, я не понимаю что им движет, как он будет реагировать на определенные события. Он такой сдержанный, а потом неожиданно из ниоткуда заходит и дает по морде предателю.
Поэтому на ютубе клип на ГоСу и Шим Ын Кен -1, а на Тео -50.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
yoo teo, бизнес, политика, ю тео


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top