Давай - рискни / I Do, I Do (Корея, 2012 год) - Страница 20 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день








Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2012, 18:06   #1
Servina Yan
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Давай - рискни / I Do, I Do (Корея, 2012 год)


Давай - рискни / I Do, I Do

Название: I Do, I Do / 아이두 아이두
Страна: Южная Корея
Дата выхода: 30 мая 2012
Производство: MBC
Продолжительность: 16 серий
Жанр: романтика, комедия
Режиссёр: Kang Dae-Sun

В ролях:
Kim Sun Ah - Hwang Ji An
Lee Jang Woo - Park Tae Gang
Park Geon Hyeong - Jo Eun Sung
Im Soo Hyang (Lim Su Hyang) - Im Na Ri
Jo Hee Bong
Park Young Gyu
Kim Bum Yong
Kim Hye Eun
Baek Seung Hee
Kim Min Hee
Oh Mi Yeon


Описание:
Героиня дорамы - главный дизайнер компании по выпуску обуви. Таких женщин называют "Gold Miss". Успешная деловая женщина с блестящим будущим в возрасте от 30 до 40, не замужем.
Но... жизнь - штука непредсказуемая. Однажды наша героиня по ошибке проводит ночь с новым сотрудником компании. "Одно неосторожное движение и ты отец". В нашем же случае будущая мать.





Последний раз редактировалось Servina Yan; 26.05.2012 в 20:36
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NaTaLka (26.08.2013)
Старый 12.07.2012, 21:11   #191
Solar
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрю сейчас японскую дораму "Вкусное предложение" с такой же парой, где главная героиня старше героя. И расклад в "предложении" пока мне не очень нравится! Считаю, что такие пары оправданы только тогда, когда мужчина тянется вслед женщиной, старается соответствовать её уровню, преодолевает все препятствия и трудности, растёт. Иначе это бессмысленно и нецелесообразно!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 22:11   #192
mblack
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, я не думаю, что в раскладе мужчина-женщина так все просто. Я вот только начала смотреть, пара героиня-доктор для меня просто абсурдна. Такой мужчина, который не просто склонен доминировать, но полностью игнорировать желания и решения женщины - просто сломает сильную женщину. А со слабой будет пара типа "папа и мама героини" от которой просто мороз по коже. Папа главной героини мне не просто не нравится, он мне жутко не нравится. Кто-то в начале упоминал, что ВЕРОЯТНО как поздняя дочь она росла балованной. Так ведь нет. Ее папа из дома выгнал за то, что хотела не просто как вещь сидеть, а любимым делом заниматься... Имела бы я в виду такого папу, но это ж Корея, там какими бы ни были родители - это святое... Досмотрю до более поздних серий, скажу определенней, но пока видится, что с таким партнером, как главный герой - она расцветет, да и он тоже. Так что пара очень перспективная с любой точки зрения. Да и во вкусном предложении герои друг другу подходили, ничего нецелесообразного я в этом не наблюдаю. Другое дело, что нас средства нашей массовой информации, менталитет опять же послевоенный и почему-то до сих пор прижившийся приучили к тому, что мужчина выбирает себя "кусочек" помоложе-посвежее.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 22:29   #193
Solar
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

mblack, наверное, выразилась неверно. Знала одну пару, где муж моложе на 4 года. И был таким тираном, что мог кастрюлю супа на голову вылить. Жена досталась ему легко, особых усилий не прикладывал. Вместо того, чтобы работать над собой, муж решил установить диктат. Когда женщина старше - это своеобразная высота, которую мужчина должен взять. Вот как в дораме "Давай - рискни". Любо-дорого смотреть на Тхэ Кана, он вызывает уважение! И героиня - умница, держит планку! Но бывает и так, что молодой мужчина преподносит себя как подарок, которого должны ублажать, лелеять и холить, т.е. как альфонс. Или чтобы доказать свою состоятельность перед старшей подругой, начинает доминировать, применяя тиранию и диктат. Увы такое тоже бывает! По поводу "Вкусного предложения" я применила слово "пока".
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 23:08   #194
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ладно перспективы "она раньше стареет", "сбежит к молодой со временем" и прочее. А на ближайшее время? Ведь в некоторых историях даже это под сомнением... Что они хотят, будут делать в ближайшие месяцы, годы. Навевает мысли, что когда создатели сериала очень размыто или вообще оборвано показывют, что они сами не верят в какое-либо развитие. А это значит, что элементарно пытаются всучить ботву зрителю, как минимум так кажется. Я не доверяю автору, сценаристу, режиссёру, или кому там ещё, которые ради рейтинга, ради денег пытаются, как животное, зрителя кормить тем, что сейчас в моде и на что идёт тенденция, но делают это не качественно(без разницы, свежая трава или подвявшая - животное слопает). Это я сейчас не только о таких историях, а вообще о разных. Бывает заканчивается так, что не видишь, не можешь предположить дальнейшее развитие, или ещё хуже, несмотря на хэпи-энд будущее кажется мягко говоря невпечатляющим, будто одолженый хэпи-энд. Бррр....

Пара где старше женщина мне не нравилась в японской дораме Запретная любовь. Слишком "женщину" выбрали ГГ(чисто визуально она чуть ли не на одной возрастной планке с матерью гГероя была) и выглядела в-общем не девочкой. А парня наоборот подросткового вида(Такидзава играл, ещё тогда 17-летний) выбрали, невысокого роста и очень юного просто, детсковатого вида. Мне порой на них жутковато было смотреть, в паре они точно не смотрелись. И отношения сложившиеся в Моём питомце кажутся мне не совсем здоровыми. А в Что ты затеяла Лиса что? Тут хоть развитие карьеры показывают, развитие личности. А там что? Ей 34, он как раз уходит в армию, планов конкретных нет. Она слегка бестолковая, он, хоть и уверенный в себе, но тоже бестолковый, полный аут.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 23:35   #195
Solar
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Беата, а мне понравилась пара в "Что ты затеяла, лиса?"! Только финал оказался неопределённым. Вообще удивительно, в нашей дораме между актёрами 11 лет разницы, но насколько они гармонично смотрятся! Мне нравится, что главная героиня не косит под молоденькую дурочку, а ведёт себя соответственно своей натуре и возрасту. Пара Чжи Ан - доктор мне кажется нежизнеспособной, т.к. доктор предлагает героине "санаторий". Учитывая характер Чжи Ан, она просто зачахнет в тепличных и стерильных условиях. А вот Тхэ Кан помогает героине подниматься на вершину, всегда поддержит и смягчит удары и сам старается расти. Здесь разница в возрасте уже не играет ключевой роли. Давно замечено, что мы ценим то, что нам с трудом достаётся. Тхэ Кану девушка очень непросто даётся, поэтому его любовь глубока. Так что у пары мальчик - нуна в данной дораме большое будущее.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 00:03   #196
mblack
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ, ну что спорить? В жизни бывают разные пары и разные предпочтения. Просто смешно говорить об отношениях "Должно быть только так" или "Правдоподобно потому, что я считаю это правильным". Мы что мало видим в жизни нелогичных, несмотрящихся, но счастливых пар?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 00:03   #197
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Solar, а я не знала как выразить отношения и медузы. Ну прям в точку. И правда санаторий. Он не даёт ей жить той жизнью, которой она хочет житьт, думает, что для её же блага. А Тэ Кан как раз и поддерживает и помогает. Всё точно сказала, в яблочко.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 02:38   #198
Ksilnew

Я всех люблю почти...
 
Аватар для Ksilnew
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1,539 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию

Пары и правда бывают разными. Но я не вижу пока пары Чжи Ан и Тхэ Ган. Он может сколько угодно её поддерживать и преданно смотреть в глаза, массируя ножки, но он ребенок. И будут у героини двое детей. И ей это надоест рано или поздно. Если в паре есть разница в возрасте, то тут или возникают отношения отец - дочь (мать-сын), или один из партнеров начинает соответствовать возрасту второго, ну или в идеале каждый тянется к возрасту партнера. В нашем случае Чжи Ан уж точно не подстраивается под двадцатилетнюю, но и парнишка никак не тянет на старшего. Остаются отношения мать-сын. И меня такая перспектива отнюдь не радует.
И может кажется, что женщине даже лучше, она почувствует себя моложе рядом с молодым партнером. Это не так. Наоборот, если партнер ведет себя как ребенок, то женщина будет особенно остро чувствовать свой возраст рядом с ним.
Ksilnew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 02:52   #199
Solar
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksilnew Посмотреть сообщение
Но я не вижу пока пары Чжи Ан и Тхэ Ган. Он может сколько угодно её поддерживать и преданно смотреть в глаза, массируя ножки, но он ребенок.
Почему Тхэ Кан ребёнок? Он взял ответственность на себя за их семью с отцом. Сносит всё пренебрежение коллег и их колкости, потому что не может себе позволить уйти с работы. Когда он серьёзен, то очень верно оценивает ситуацию. Не сидит ни у кого на шее, а пытается пробиться сам. Активно учится, проявляет инициативу (например, анкетирование для создания обуви к конкурсу). Жил в сауне, сейчас у друга. При этом не унывает, не отлынивает от работы. Героиню не использует, а наоборот старается быть ей полезным. Детскость Тхэ Кана - это его темперамент. Такие мужчины до старости будут большими детьми. Только есть разница между детскостью и инфантильностью. Тхэ Кан не инфантилен и они с героиней очень хорошо дополняют друг друга.

P.S. В начале я немного скептично относилась к паре Тхэ Кан - Чжи Ан. Всё-таки разница в возрасте видна порядочно. Но сейчас, не знаю как актёрам это удалось, вижу очень гармоничную пару!
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 03:20   #200
Miona
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая дискуссия по парам! Но не забывайте еще, что у пары "нуна-мальчик" или "мама-сын" (как кому больше нравится - не принципиально) есть и некий "подвид", в котором:
а) возраст женщины может еще больше бросаться в глаза, т.е. вернее даже разница в возрасте между ней и ее кавалером, что младше ее;
б) женщина "молодеет", сбрасывается не только сама разница в в возрасте, но и "возраст" самой дамы - она расцветает, "лишние" годы бесследно стираются, бывает даже вплоть до того, что на вид ей дадут меньше лет, чем на самом деле есть (!) ее спутнику жизни, т.е. визуально пара будет считаться "дочь-папа" (утрировано - не придираться к словам).
В случае же пары Чжи Ан - Тхэ Кан действует именно второй вариант. И кто где тут видит мамочку с сынишкой... Здесь - успешная женщина, будущая мама, и молоденький папа, стремящийся к успеху, равняясь на любимую красавицу.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top