Кинематограф Индии - Страница 20 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Другая Азия > • Индия
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 19:04   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,241
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,788 раз(а) в 294 сообщениях
Подмигивание Кинематограф Индии


В XX веке индийский кинематограф, наряду с голливудской и китайской киноиндустрией, стал глобальным предприятием. В конце 2010 года сообщалось, что по годовому производству фильмов Индия занимает первое место, опережая Голливуд и Китай. Индийские фильмы идут на экранах более 90 стран мира. (из Википедии)
Однако, насколько я знаю, по сей день у нас принято судить об индийском кино по фильмам советского периода, в лучшем случае, это шедевры того времени Зита и Гита, Месть и закон, Танцор диско и Бродяга. В худшем - сомнительные проходные ленты о жестокой мести, разлученных братьях-сестрах, грозных донах и прочей депрессивной и долгой абракадабре, соединенной вместе картинными драками и танцами к месту и не к месту.
Однако!
Изучив как-то грандиозное количество представителей современного индийское кино последнего десятилетия, я с уверенностью могу сказать, здесь есть что смотреть!
Только, конечно, если отделить лишнюю шелуху:) Чем я и хотела бы здесь заняться. Надеюсь, с помощью других знатоков темы, которые пожелают поделиться своим опытом.

P.S. Как известно, Индия большая, поэтому кинематографов в ней сочетается много: Болливуд, Толливуд, Колливуд и пр. Мне оказался ближе всего Болливуд, поэтому я ограничусь им.

Ожидаемые фильмы:


Разбойник / Lootera (2013)

Cale вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
3apa3a (25.02.2018), Enmik (14.02.2014), Hatshepsut (26.02.2014), kazreti (12.02.2014), mai (27.03.2015), Mari (25.11.2014), msv24 (26.02.2014), NaTaLka (21.02.2014), Naturalesa (27.11.2019), Sharry (14.02.2014), Strunidushi (12.02.2014), Алена (14.02.2014), завиSSимая (01.03.2014), Ленивец (30.11.2018)
Старый 19.03.2014, 18:49   #191
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,241
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,788 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Классика немецкого кино, пусть не к теме Индийского кино, зато к теме танца:)
Марика Рёкк просто потрясающая!

Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 20:39   #192
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,241
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,788 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Индийский телевизионный канал ZOOM в своей передаче "Век Болливуда" обнародовал рейтинг самых прекрасных и популярных кинопар за всю историю индийского кино.

более традиционно:

1. Шахрукх Кхан и Каджол
2. Амитабх Баччан и Рекха
3. Дхармендра и Хема Малини
4. Анил Капур и Шридеви
5. Радж Капур и Наргис
6 Риши Капур и Димпл Кападиа
7. Говинда и Каришма Капур
8. Аамир Кхан и Джухи Чавла
9. Салман Кхан и Айшвария Рай
они скорее как подружки:)
10. Акшай Кумар и Катрина Каиф
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 02:13   #193
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Саша, спасибо большущее за посты, такие раритеты откопала!
Да уж...поцелуи они на какое-то время обуздали, зато в айтем номерах отрывались по полной...доотрывались, пока не произошёл тот недавний случай в автобусе с изнасилованием девушки...Теперь общественность подымают, но поздно..уже поколения выращены на этих айтем-номерах, но ни-ни..ни в жизнь...без поцелуев, особенно на юге! Исключительно в лоб, как в последний путь, зато там айтем-гёрлы ещё круче...

8888888888888888
Парочки....Эх, Шарукх и Каджол!!! Ес! За..просто на все 100%, они шикарно смотрятся вместе! Вообще согласна буквально со всеми парами кроме....Айш и Салу, ну нет, никак, что только в "Навеки твоя"?...И всё? Айш и Ритик, Айш и Арджун Рампал ещё куда ни шло...хотя вот химии той самой с ней нигде не чувствуется, холодная красавица...
8888888888888888

Мне на юге нравится Прабхас и Триша Кришнан, больше всех пар наверное...особенно в фильме "Дождь".

8888888888888888888888888888888888888888888

Дождь / Varsham 2004г, телугу



Режиссер: Собхан
В ролях: Раджу Бабу, Гопичанд , Триша Кришна, Прабхас , Пракаш Радж...
Описание:Венкат и Сайладжа встретились в поезде. Венкат очарован ее красотой и характером. Но молодые люди расстаются из-за нелепой случайности.
В Варангале они снова встречаются и понимают, что созданы друг для друга... во время их встреч всегда шел дождь, словно он соединяет их. Но Сайладжа приглянулась богатому и влиятельному Бхадранне. Чтобы получить девушку, он похищает ее. Теперь Венкат должен спасти свою возлюбленную.

Mellaga
https://youtu.be/T_FK8pFWzw0

P.S.: Не скажу, что сюжет или подача его какая-то особенная, злодей, как положено злющий, а герой всех победит, масала обычная, южного разлива, но...главные герои, их чувства, игра Триши и Прабхаса (я вообще люблю смотреть на эту пару, они всегда очень гармоничны, сквозит та самая химия, им мне кажется очень тепло и легко играть чувства друг к другу), съёмки в красивых местах, отличная операторская работа, музыка и танцы...тем, кто любит индийское кино стоит раз посмотреть... Особенно на то, как классно Прабхас танцует, хотя вся масовка вспомогательная ему...гы))) по полечи!!!
даже вон что нашла...во как вдохновил человека фильм!
https://youtu.be/GRpxftLCMmM
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 22:29   #194
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,241
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,788 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Да уж...поцелуи они на какое-то время обуздали, зато в айтем номерах отрывались по полной...доотрывались, пока не произошёл тот недавний случай в автобусе с изнасилованием девушки...Теперь общественность подымают, но поздно..уже поколения выращены на этих айтем-номерах, но ни-ни..ни в жизнь...без поцелуев, особенно на юге! Исключительно в лоб, как в последний путь, зато там айтем-гёрлы ещё круче...
Ничего себе! Вот уж и впрямь, разрушительное влияние ТВ...
Читала, в Японии эротическая манга продается откровенно на любом прилавке, при этом, там самый низкий уровень насилия в мире. Поразительно! А остальные безголовые какие-то, ни сигареты не покажи, ни поцелуя...

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Парочки....Эх, Шарукх и Каджол!!! Ес! За..просто на все 100%, они шикарно смотрятся вместе! Вообще согласна буквально со всеми парами кроме....Айш и Салу, ну нет, никак, что только в "Навеки твоя"?...И всё? Айш и Ритик, Айш и Арджун Рампал ещё куда ни шло...хотя вот химии той самой с ней нигде не чувствуется, холодная красавица...
Некоторые пары я даже не ожидала увидеть. То есть, даже не догадывалась об их существовании, что они снимались вместе))
По фоткам понравился тандем Радж Капур и Наргис, хочу посмотреть с ними что-нибудь:)

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Мне на юге нравится Прабхас и Триша Кришнан, больше всех пар наверное...особенно в фильме "Дождь".
А что за фильм? Кажется, про него ты не упоминала?)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 13:55   #195
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,241
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,788 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Невероятная история / OMG: Oh My God! (2012):

Режиссер: Умеш Шукла
В ролях: Акшай Кумар, Пареш Раваль, Митхун Чакраборти, Ом Пури
Описание: Сюжет вращается вокруг владельца антикварной лавки Канджи Лалджи Мехты. Вся его жизнь рушится из-за стихийного бедствия. Беспомощный и разбитый, он подвергает сомнению существование Бога и подаёт на «Него» в суд. Когда его поведение приводит к общенациональному хаосу, это привлекает внимание бога Кришны, которого играет Акшай Кумар. Кришна навещает Канджи, так происходит поворот в сюжете.

Фильм основан на пьесе «Кишан против Канхайи».
Долго откладывала просмотр, поскольку тематика фильма весьма... зыбкая. Но любопытство все же взяло верх, стало интересно, как же они раскрутят такой сюжет.
И получилось отлично!
Послушать речи главного героя невероятно интересно, язык у него подвешен, как надо.)
Разумеется, претензий к самому Богу у него нет, скорее он подавлен и огорчен системой общества и людьми, которые только и делают, что наживаются, прикрываясь самым святым.
В целом, у нас эта проблема тоже имеет место быть, но в Индии, думаю, религия более глобальна.
Кстати, в Индии фильм был одобрен критиками и получил несколько наград.

Обязательный айтем-номер
Mika Singh, Shreya Ghoshal - Go Go Govinda
https://youtu.be/H9ySOP8PYEI

Без тебя / Tum Bin...: Love Will Find a Way (2001):

Режиссер: Анубхав Синха
В ролях: Прияншу Чаттерджи, Химаншу Малик, Сандали Синха, Ракеш Бапат
Описание: Молодой предприниматель Шенкар по нелепой случайности становится виновником смерти своего коллеги Амара, приехавшего в Индию из Канады на несколько дней. Под гнётом собственной вины Шенкар отправляется в Канаду, чтобы хоть как-то помочь родственникам Амара.
Здесь он знакомится с Пийей — невестой Амара. Шенкар влюбляется в Пийю, но сможет ли он рассказать ей правду о гибели жениха, да и полиция разыcкивает его, как обвиняемого…

Давно смотрела, но фильм оставил самое приятное впечатление. Снято очень драматично, жизненно и сильно, герои симпатичны, их лица не намозолили глаза, тем и цепляет:)

Jagjit Singh - Koi Fariyaad
https://youtu.be/uUCkBIelSjM

Сумасшедшая любовь / Ishaqzaade (2012):


Режиссер: Хабиб Фейзал
В ролях: Арджун Капур, Паринити Чопра, Гаухар Кхан, Др. Анил Растоги
Описание: Страстная история любви воспламеняется крайней неприязни. Она вращается вокруг двух оспаривание политической семьи, два огненных людей и их борьба за контроль и превосходство. Два символа, Парма и Зоя, которые были сказаны с начала дня, чтобы ненавидеть друг друга, История про двух людей, которые родились, чтобы ненавидеть, но им было суждено влюбиться. Борьба за трон, убийства и ненависть перекликаются с историей любви в небольшом городке, охваченном ненавистью.

Запутанное описание:)
Если коротко, двое ненавидели друг друга всеми фибрами души. И так долго подкалывали и мстили один другому, что в конечном итоге влюбились, как же иначе:) Хотя смешного тут мало. Точнее, совсем ничего. Интересна героиня Паринити Чопры, таких бойких и смелых девиц не часто увидишь.
На самом деле, у меня фильм вызвал двоякое впечатление. С одной стороны, сильная нетривиальная страстная история, с другой - как-то... неприятно все это вышло, жестоко... Обаяния этому фильму для меня не хватило.
Кстати, фильм стал дебютом в кино как для Паринити, так и для Арджуна Капура.
Suraj Jagan, Divya Kumar - Aafaton Ke Parinde
https://youtu.be/aSl73rs5t0k
Vishal Dadlani, Sunidhi Chauhan - Chokra Jawaan
https://youtu.be/KDtmnszVJYs
Кажется, тут Арджун Капур зажигает с известной индийской моделью и актрисой Гаухар Кхан
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 01:01   #196
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Воспоминания / Yaadein, 2001г

Режиссер: Субхаш Гхай
В ролях: Ритик Рошан, Карина Капур, Джекки Шрофф, Амриш Пури, Химани Рават, Киран Ратод

Описание: Много лет назад Радж со своей супругой покинул индию и поселился в Лондоне, здесь у них родились три дочери. Но счастливый брак Раджа длился недолго, вскоре его жена стала жертвой несчастного случая. Теперь ему нужно стать свои дочерям и отцом и матерью, но они повзрослели и не воспринимают его точку зрения на жизнь. Радж возвращается с ними в Индию, а вскоре к ним в гости приезжает сын его лучшего друга Рохит, который уже давно влюблен в его дочь Ишу.

https://www.youtube.com/watch?v=3lH7DLOdTwc

Этот фильм меня в своё время сильно зацепил. Вообще в фильмах тех лет мне очень нравилась пара Ритик и Карина... Карина сама по себе очень экспрессивная девушка, Ритик на экране вживается во все роли с мясом, в итоге вышла очень страстная пара, и химия та самая ощущалась до бабочек в животе. Я болела за них во время первого просмотра, потом не раз тянуло пересмотреть.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 23:17   #197
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,241
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,788 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Воспоминания / Yaadein, 2001г
Вообще, Карина настолько часто и вполне успешно снималась с Ритиком, странно, что их пары нет в том списке..:)

Клип из фильма "Девушки против Рикки Бала" с Анушкой Шарма и Ранвиром Сингхом. Кстати, Паринити Чопра, сыгравшая в нем роль второго плана, стала открытием года и насобирала громадную кучу наград в номинациях "Лучший дебют" и "Лучшая роль 2-го плана".
Vishal Dadlani, Shweta Pandit - Thug Le
https://youtu.be/LEYXdZ_rVbo
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 15:40   #198
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,241
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,788 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Хочется упомянуть о фантастике в Болливуде. Несмотря на то, что все герои боевиков у них и так по силе равняются к Суперменам:)
Однако фантастические фильмы можно пересчитать по пальцам, а уж удачными назвать только два-три не больше.
В общем-то, если снять со счетов популярный и любимый индийцами фильм, который я не смотрела, "Мистер Индия", останется только "Koi... Mil Gaya"/ "Ты не одинок" и оба его сиквела.
Итак,
Ты не одинок / Koi... Mil Gaya (2003)

Режиссер: Ракеш Рошан
В ролях: Рекха, Ритик Рошан, Прити Зинта, Ракеш Рошан
Описание: Санжай Мехра — ученый, одержимый идеей вступить в контакт с неземной жизнью. Наконец он создает компьютер, способный отправлять послания в космос. Его мечта становится реальностью, когда, в ответ на сигнал компьютера, в небе появляется космический корабль.
Но прежде чем Санжай смог насладиться своим успехом, с ним и его женой Соней происходит автокатастрофа, в результате которой Санжай умирает. Сын Санжая — Рохит — умственно отсталый ребенок, чья жизнь превращается в муку и пытку. Его единственный друг — Ниша, чье сострадание притягивает ее к Рохиту...

Добрый, семейный фильм известного индийского режиссера Ракеша Рошана. Как по мне, слишком уж сказочный, но не лишенный своего обаяния. Ритик в роли умственно отсталого парня так же убедителен, как и в обычных для себя ролях героев-любовников.) Их пара с Прити Зинтой мне понравилась.
Стоит отметить, фильм взял множество наград в категориях Лучший фильм, режиссер, актер, хореография и пр. Что, видимо, и послужило появлению второй части под названием "Крриш".

Taz - It's Magic
https://youtu.be/XJS-jLvl0DA

Udit Narayan, Alka Yagnik - Haila Haila
https://youtu.be/bHHiyDlqwvQ

Крриш / Krrish (2006)

Режиссер: Ракеш Рошан
В ролях: Рекха, Ритик Рошан, Приянка Чопра, Насируддин Шах
Описание: Сверхъестественные способности, появившиеся у Рохита благодаря инопланетному пришельцу, также появились у его сына Криша. Но сам Рохит остался в плену у злого доктора Ария. Поэтому Криша увезла в далекое село его бабушка.
Но судьбе было угодно, чтобы Криш приехал в Сингапур, где многие годы лежит в заточении его отец. Скоро жители города станут искать неизвестного героя, благородного незнакомца в маске — Криша. Неужели это тот самый Криш?

Kunal Ganjawala - Dil Na Diya
https://youtu.be/FrHFtoEHw08

Udit Narayan, Shreya Ghoshal - Chori Chori Chupke Chupke
https://youtu.be/iu_j_8jUphM

Этот фильм тоже полюбился зрителям, в общем и целом. Посему в этом году поклонникам выпало счастье лицезреть 3-ю часть эпопеи -
Крриш 3 / Krrish 3 (2013)

Режиссер: Ракеш Рошан
В ролях: Приянка Чопра, Ритик Рошан, Амитабх Баччан, Кангана Ранаут, Насируддин Шах, Вивек Оберой
Описание: После победы над злодеем Доктором Сидхартом Арья, и возвращения его отца Рохита, воскресшего из мертвых, Крриш продолжает бороться против зла и спасать невинные жизни.
Теперь Кришна живет жизнью в счастливом браке с Прией, в то время как Рохит использует свои научные данные на благо общества. И Крриш — любимый супергерой каждого спасённого.
Им неизвестно, что темная сила растет в другой части мира. Каал, злобный гений, эгоистично злоупотребляющий свои силы, чтобы посеять страх, смерть и разрушение. И он пользуется поддержкой армии очень опасных существ, которых он создал сам...

Sonu Nigam, Shreya Ghoshal - God Allah Aur Bhagwan
https://youtu.be/cxX_pFYiAGY
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 18:25   #199
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,241
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,788 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Премьера, которая вызвала у меня смешанные чувства, от "Ничего себе!" до "Во дают..."
Описание явно не двусмысленное:)
Вот уж от кого не ожидала.
I Love NY / Я люблю Нью-Йорк (Новый год) (2014)

Описание: Новый год мумбайский банкир напивается с друзьями в бане, путает рейсы и оказывается в нью-йоркской квартире у незнакомой девушки.
В ролях - Кангана Ранаут и Санни Деол
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 15:16   #200
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,241
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,788 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Матру, Биджли и Мандола , Matru ki Bijlee ka Mandola (2013)

Режиссер: Вишал Бхарадвадж
В ролях: Имран Кхан, Анушка Шарма, Панкадж Капур, Шабана Азми
Описание:Мандола, землевладелец, обожает свою дочь и временами любит выпить. В состоянии алкоголя Мандола показывает другую сторону своей натуры и способен на многое. Смекалистый Матру порой использует такое состояние Мандолы. Но так ли просто все, как кажется на первый взгляд? Какой на самом деле настоящий Мандола? Кого же всё-таки любит Биджли? И как спасти деревню, на месте которой Мандола хочет построить завод?

Фильм от самого оригинального индийского режиссера (по совместительству, композитора, сценариста и продюсера) Вишала Бхарадваджа.
По жанру я бы сказала, это сатирическая комедия. Поэтому не стоит ожидать легкого просмотра и бесконечного смеха.
Сам сюжет безумно интересен: землевладелец Мандола будто страдает раздвоением личности. Обмащик и тиран, он после бутылки превращался в добродушного весельчака, организующего митинги против своего же правления! Его неизменный собутыльник - молодой помощник Матру. Но как только Мандола трезвеет - комедий переходит в драму.
Также в фильме присутствует 3-й персонаж - дочь Мандолы Биджли, своенравная и жизнерадостная девушка, у которой своя роль в этой истории.
Кстати, Анушка и Имран в этом фильме изобразили один из лучших (а то и лучший) поцелуев современного Болливуда:)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top