Солнце в объятиях Луны / Moon That Embraces the Sun (Корея, 2012 год) - Страница 21 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день








Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2012, 14:37   #1
Sweet
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Солнце в объятиях Луны / Moon That Embraces the Sun (Корея, 2012 год)


~ Солнце в объятиях Луны ~
Moon That Embraces the Sun

Название: 해를 품은 달 / The Moon That Embraces the Sun
Страна: Южная Корея
Год: 2012
Производство: MBC
Жанр: Исторический, романтика, фэнтези
Продолжительность: 20 серий
Режиссер: Kim Do Hoon

Teaser

В ролях:

Описание:
Еще с рождения Ён У и Ли Хвон были обручены. Но нашлись те, кому союз высокородных семей пришелся не по душе. Задумав жестоко расправиться с маленькой невестой, заговорщики терпят поражение. Девочка, чудом избежав страшной участи, попадает в дом заботливой женщины-шамана. Так она превращается из благородной Ён У в ученицу шамана по имени Воль (что в переводе значит «Луна).
Ли Хвон с трудом переживает смерть любимой, потеря которой оставила неизгладимый шрам на его сердце, заставив наследного принца династии Чосон стать жестким и бездушным. Но внезапная встреча с красавицей Воль возвращает его к жизни, заставляя заново научиться любить.
Пообещав себе, что на этот раз никому не удастся разлучить его с возлюбленной, Ли Хвон узнает страшную правду о причастности своей бабушки и сестры к убийству юной Ён У. Теперь счастье влюбленных под вопросом...

По роману "Солнце в объятиях луны" от автора "Скандала в Сонгюнгване".





Последний раз редактировалось Servina Yan; 19.01.2014 в 14:29
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (23.03.2014), kazreti (29.10.2013), mai (21.11.2013), NaTaLka (22.05.2013), Plappi (23.03.2014), Ленка (20.10.2012)
Старый 09.02.2013, 14:02   #201
Maria
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

начала смотреть эту дорамку...уже 4 серии!поначалу не особо затянуло,а дальше интереснее:)
нравится игра актёров и костюмы,вся обстановка,декорации...просто шикарно!
маленькая ЁнУ покоряет своей чистотой,добротой и искренностью!прелесть
но дальше там прям грозовая туча надвигается,страшно!

а ещё жалко внебрачного сына короля...он и брата своего любит,и в ЁнУ влюблён без памяти...прям сердце разрывается

та же ситуация с оцом королём!
надо же...оба сына любят без памяти одну девушку,и оба хотят жениться на ней...сложный для него выбор...(((

неужели там всё так плохо...?!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 17:09   #202
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ее одну они оба будут любить до самого конца, так что за этим придется наблюдать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 19:34   #203
Maria
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Ее одну они оба будут любить до самого конца, так что за этим придется наблюдать.
Анююют,просто сердце разрывается смотреть на них...ведь оба искренне любят!
а хоть что-то хорошее будет,какие-то просветы?!
и вообще концовка хоть нормальная?)
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 23:24   #204
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для главных героев концовка будет великолепная))) Про остальных врать не буду
Просветы точно будут, по сравнению с той же Верой, что сейчас смотрю - дорама намного добрее (жертв меньше)
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 17:42   #205
Maria
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

angehimure,спасибо,хоть за главных героев порадуюсь
наконец ИльУ появился...такой неожиданный и приятный сюрприз
жалко конечно его героя...такая сильная любовь!
а девчушка,которая главную героиню в молодости играет...такая прелесть,просто очаровательно,прям свет излучает!:)))
и как главные герои прощались,как она умирала..да я в 5 и 6 сериях просто море слёз пролила!так печально...
хоть жива она осталась:)

...:
ну вот чем дальше смотрю,тем больше не отпускает...вся в напряжении и постоянном волнении!
обрадовалась,что король с ЁнУ встретились...но она не помнит ничего..а он пытается убедить себя,что это она,но ещё больше бесится от собственного бессилия и её слов,что не надо искать в ней ту,кого нет...
момент когда она сидела у его постели и положила руку на лоб...а он проснулся и вопить давай!я испугалась...бедную девочку в темницу посадили...
ну а когда он пошёл с ней прогуляться...так склонился,я думала точно поцелует!
а снова не так всё...
ЯнМёна жалко очень...такой он верный своему чувству...и снова спасает её!
и вот гляжу...насколько ж замечательной девочка была...в сердцах стольких людей след оставила...вот 8 лет прошло,а они все о ней вспоминают...
раздражает ужасно Королева и министры с её папочкой во главе,брррр!
всё козни строят и шпионов шлют!
хорошо хоть Король умняша
ну и наконец нашлось письмо 8летней давности...Король сравнил почерк...начал догадываться..глянем что дальше:)

уже на 13 серии и всё слёзы сплошные...
жалко безумно Ян Мёна...всё время жертвует ради неё,помогает во всём,готов пожертвовать и собой и своей репутацией...да вообще чем угодно!снова предложил с ним сбежать,готов был бросить всё и титул Принца...второй раз та же ситуация повторяется...пришёл просить о девушке,единственном желании его,но уже у другого короля...а результат тот же...
а король сам в ловушке,окружён со всех сторон,пытается спасти и обезопасить всех,жертвуя собой...но никому лучше явно не становится...всем больно и плохо...
рада,что всё-таки брачное ложе не разделили король с королевой,и связь между нашими влюблёнными не разорвалась!
но конечно были и смешные и милые моменты...когда король с шаманкой под луной гуляли,мило беседовали,он делился с ней тем,что наболело...а как он в деревне спас её,как они спектакль смотрели...

вобщем очень нравится дорамка!) надеюсь дальше будут просветы!)
и продолжаю монолог меня со мной
а слёзы то не кончаются...как издевались над бедной шаманкой...как лупили деревянными балками...звери просто!
и опять короля поставили в такое положение,что хоть в землю прячься с головой!
если её оправдают в одном,то обвинят в соблазнении,если выгонят,то больше он её не увидит...кошмар!
даже когда прощаться с ней пришёл,он так ждал,чтоб она хоть обругала его...ведь так вышло,не смог он ничего сделать...но она всё стерпела,промолчала,снова сказала,что не виноват он...
ну и её отвели вместо лазарета во Дворец Луны...и...наконец она вспомнила!
я в нетерпении,а что дальше:)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 19:41   #206
Kislinka
 
Аватар для Kislinka
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 715 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
ну и её отвели вместо лазарета во Дворец Луны...и...наконец она вспомнила!
я в нетерпении,а что дальше:)))
Вот теперь будет еще интереснее.
И количество слез увеличится вдвое.
Kislinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 20:28   #207
Maria
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Вот теперь будет еще интереснее.
И количество слез увеличится вдвое.
Kislinka,да что ж такое,я думала уже все слёзы выплакала!
когда ж я буду улыбаться и смеяться уже
так хочу,чтоб главные герои воссоединились...

Досмотрела я....это просто нечто!
столько слёз я пролила,когда умирал ЯнМён...вот настолько го жалко было,такой светлый и положительный герой...он для меня очень много значил...и хоть я понимаю мотивы его поступка,но смириться долго не могла...в голове всё была мысль "Зачем?"...ну да,возможно ему тяжело было бы наблюдать за их счастьем и притворяться,что всё хорошо...но ведь можно было уехать,что-то придумать...но не умирать!...причём так глупо
ещё безумно жаль было соль,отдавшую жизнь за любимого...такая трогаьельная сцена была...
но порадовал конец!хоть у главных героев всё хорошо,всё вернулось на места...детишки милые...и конечно рада,что Принцесса с Ёмом вместе,решили быть счастливыми
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 01:00   #208
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 5,372
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 461 раз(а) в 150 сообщениях
По умолчанию

Только что досмотрела эту дорамку и пока ещё под впечатлением. Долго она валялась у меня на компе не просмотренная, но присутствие в ней Илюхи (Чон Иль У) и Ё Чжин Гу заставило меня сесть за просмотр, не смотря на то, что я не особый фанат исторических вещей... Могу сказать точно, я не пожалела ни на минуту, что я начала смотреть эту дораму, хоть тут и были как во всех исторических дорамах интриги вокруг королевского престола, которые мне всегда так ненавистны, но главной сюжетной линией всё-таки является очень красивая и нежная история любви. Боялась в начале, что как в дорамке Я скучаю по тебе не смогу с героя Ё Чжин Гу переключиться на другого актёра, играющего Наследного принца в старшем возрасте..., но к счастью этого не произошло. Актёр был не менее опытен и очарователен, постоянно приковыл мой взгляд к себе. Ко всем героям я привыкла, вот правда актёра на роль брата Ён У в старшем возрасте я себе как то по-другому представляла... По истории он должен быть учителем неземной красоты, коим он мне тут не увидился... Хотя... может быть этот герой и должен был выглядеть измученным и изстрадавшимся человеком с измождённым лицом... Наверное сценаристы увидели его таким... Было очень много интересных персонажей, за судьбой которых всегда было интересно наблюдать. Если говорить о каждом, то и всей страницы не хватит, чтобы описать свои впечатления. Сценарий был очень хорошо написан, высокие рейтинги этой дорамы однозначно оправданы! Концовка было логичной в общем то... Без жертв в исторических дорама никогда не бывает, по этой же причине я удивилась хэппи энду. Думала, что всё закончится более плачевно... не считая смерти брата Короля... Дорамка как историческая очень интересная и живая, не даёт оторваться от экрана.

П.С. Смерть королевы мне показалась немного... странной... Из такой простыни можно было сделать качели для развлечения, но никак не предмет для повешения.
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 09:39   #209
Меруерт
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Несколько месяцев назад я написала такую рецензию к дораме "Солнце в объятиях Луны",
я его сюда скопирую

Мне очень понравилось, как эту дораму разделили на две части, показав в ней юность и уже взрослую жизнь героев. Не зря во многих ресурсах пишут, что юный актерский состав был на высоте, и когда многие увидели уже взрослую жизнь героев с подачи взрослых актеров, то увы и ах не вооруженным глазом увидели некоторые несостыковки в их характерах...
Ну что сказать, эта дорама этакая смесь жанров истории, фэнтэзи, мистики и романтики. Сюжет мне очень и очень понравился, поэтому я просто стоя аплодирую сценаристам, которые смогли нам подарить такое творение. После "Возлюбленного Принцессы" для меня эта дорама пошла как по маслу, а финал даже очень порадовал
Впервые за всю историю наверное исторического жанра я увидела именно такого Короля эпохи Чосон, о котором мечтали бы многие страны имей такого монарха. Сочетание ума, юмора и все в меру пускать в ход - это просто гениально!!! А также очень жесткий, сильный, не имеющий чувства сострадания или жалости, и опять же использовать все эти качества в положенном месте - мои БРАВО!!! Конечно тут нельзя не отметить пережитый шок и травму наследным принцем Ли Хваном в юности после смерти своей возлюбленной Ен У, это и поспособствовало стать ему таким, а еще его отец-прежний Король, видя все его ошибки он пообещал себе, что станет полностью противоположным ему Королем и все сделает ради своей страны. Проявления некоторых из этих качеств в нем, можно было лицезреть в последних сериях, когда он плюнув грубо говоря на родственные связи с принцессой Минхва наказал ее за совершенный ею грех, и после родов, сделал ее рабыней и отослал куда подальше, а ее мужа - вовсе лишил титула Юбина (муж дочери Короля)...Или как он готовил подарок ко дню рождения своей жене - Королеве, учился играть на каягыме, чтобы продемонстрировать перед ней свои музыкальные способности, а ведь мог подарить фейерверк на ночном небе, или купить что-нить этакое дорогое, но даже ради жены он не потратил ни копейки с казны своего Народа. Очень похвальны были все-все его действия, ни в при каких обстоятельствах нельзя было его возненавидеть, скорее наоборот, расположишься к нему с доверием и уажением. А как он затыкал рты своим министрам и советникам, не ради удовольствия, просто потому что знал, что дай им волю, они бы своими самыми злыми намерениями смогли бы сравнять Чосон с землей вместе с Королем используй они его...

Сама история глубоко тронула меня, где были охвачены темы любви, верности, преданности, ДРУЖБЫ наконец!!! Сценаристы нам хотели показать не столько любовь-морковь да романтику, сколько Дружбу между братьями и друзьями, которые пронесли преданность к дружбе через многие года. Тут уже очень хорошо показана дружба между 4-мя друзьями: Король, Ун, принц Ян Мен и Юбин.
Так же понравились отношения между Королем и Хен Су и Уном, между Воль и Сёл...Тут не ошибусь, если напишу, что они были большими друзьями, и за много лет превратились в родственных душ. Не уместно будет написать: отношения хозяина и слуги, хотя это факт.
Подведя итоги, хочу отметить отличную игру актеров, чарующую музыку, красивую линию любви и романтики, обалденные костюмы и декорации, все так шикарно выглядело на фоне исторической эпохи.

Немного о героях дорамы
1. Наследный принц Ли Хван/Король Чосона в исполнении юного дарования пришлись по душе многим. Появление Ким Су Хена в его взрослом облике у меня сначала не вызвало никаких эмоций, но видя его игру в дальнейшем, я все больше убеждалась, что с ним не прогадали. Он один из тех актеров, который с точностью передал того самого Лихвана, что и в юности, почти что без изъянов. Да, он стал жестким, властным и непокорным, но вот в присутствии Воль/Ен У он вновь превращался в того же милого и неловкого паренька, которого мы видели в начальных сериях.
2. Ен У/Воль в исполнении Ю Джин запомнится надолго, в таланте этой актрисы никто наверное не сомневается, она создала на экране очень яркую, талантливую и умную не по годам девочку 13-ти лет, когда как появление ее взрослой Воль исполнении Хан Га Ин образ яркой и красивой девочки померк на глазах, игра Хан Га Ин тут хромала...Но позже просто привыкла к ней...
3. Ли Мин Хо создавший образ принца Ян Мена - мои аплодисменты ему!!! Вечно странствующий романтик, вольный как ветер, и влюбленный в Ен У. Но опять же картинка образа расходится после появления Чон Иль Ву...В игре Чон Иль Ву я не сомневаюсь, но он увы образ того принца Ян Мена передать не смог, ИМХО.
4. Бо Гем в исполнении Ким Со Хен тоже запомнилась, хоть ее мало показали в отличие от другого юного состава, но вот появление взрослой актрисы сразила меня наповал, именно она создала тот самый драматичный и трагичный образ своей героини став она уже Королевой, и сыграла она просто на отлично!!!
5. Хо Ем/Юбин. Каким он был в юности, а каким стал как говорится Он был такой весь красивый, излучающий свет и влюбляющий в себя почти всех девушек Чосона, а стал страшненьким крокодилом внешне, характере уже не были ни изюминки, ни былого стержня, и словно растратил весь свой ум куда не понятно.
6. Принцесса Минхва - юная и взрослая актрисы почти ничем не отличились в характерах, единственное почему на роль взрослой пригласили слишком молодую, что возле Юбина выглядела как его младшая сестренка, нежели жена.
7. Ун - вот тот самый образ, что юный и взрослый актеры совсем не отличились не сколько внешностью, столько игрой. Оба очень гармонировали и слились со своим персонажем. Оба шикарно создали его очень интересным, ярким и таинственным, хотелось на него смотреть и смотреть, любоваться
8. Сёл - тоже самое что и с Уном. Прекрасных актрис взяли на роли, особо подчеркну взрослую, она просто красавица!!! До конца думала, что она наконец разлюбит Юбина и обратит свое внимания на Уна...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 11:34   #210
Меруерт
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

именно Ли Мин Хо имела в виду
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top