Цветочки после ягодок / Hana yori dango (Япония, 2005-2007) - Страница 21 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2008, 14:56   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,890
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,381 раз(а) в 331 сообщениях
Япония Цветочки после ягодок / Hana yori dango (Япония, 2005-2007)


Название: Цветочки после ягодок / Hana yori dango
Страна: Япония
Жанр: романтическая комедия
1 сезон:
Год: 2005
Продолжительность: 9 эпизодов по ~45 минут
Theme song: WISH - Arashi
Insert song: Planetarium - Otsuka Ai

2 сезон:
Год: 2007
Продолжительность: 11 эпизодов по ~54 минуты
Theme song: Love So Sweet - Arashi
Insert song: Flavor of Life - Utada Hikaru

В ролях:
Мао Иноэ
Джун Матсумото
Шун Огури
Шота Мацуда
Цуёши Абе
Такаюки Такума
Айуми Тома

Описание:
Макино Тсукуши, главная героиня, из небогатой семьи, поступает в элитную школу Эйтоку, где учатся только дети из богатых семей. Тсукуши чувствует себя не очень комфортно в этой школе, где ученики ходят на занятия только, чтобы похвастаться перед другими своими дорогими вещами. В Эйтоку также учатся 4 парня из самых богатых и самых влиятельных семей. Они - элита этой школы. Их боятся, уважают, любят, восхищаются ими и во всём им потакают. Они называют себя F4. В эту четвёрку входят:
Домиоджи Тсукаса - лидер F4 и диктатор школы.Ханазава Руи - спокойный парень, любящий тишину, спящий по 15 часов в сутки и играющий на скрипке Нишикадо Соджиро ОЧЕНЬ любит девушек.Мимасака Акира любит женщин старше себя
Тсукуши только и хотела, чтобы оставшиеся 2 года в старшей школе пролетели спокойно и быстро. Она не хотела ни во что ввязываться, ей просто хотелось как можно быстрее уйти из школы, где учатся занозчивые и высокомерные люди. В Эйтоку у главной героини была только одна подруга - Макико. И ради её спасения от диктатора школы, Домиоджи, Тсукуше пришлось ввязаться в войну со всей школой и с F4 в том числе. Сможет ли она выдержать все те тяготы, которые теперь на неё свалились? Да, ведь не даром её имя означает "сорняк", а сорняк - трава живучая...

Другие экранизации:
Meteor Garden I (2001, тайваньская версия),
Boys Before Flowers (2008, корейская версия).

Постики:





















Последний раз редактировалось Mike; 25.02.2011 в 17:30
Люда вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (01.02.2013)
Старый 19.01.2009, 19:42   #201
Zamoro4ka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Desperados ну там вначале драка есть . кстати качественная ) а детектив .. ну да , не отрицаю . ищут они там одну вещь просто . вот и весб детектив .

LINDA_ ну он просто изваротливый . и кстати для умения драться . масса не важна . ) по себе знаю . )
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 19:45   #202
Desperados
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Пожалуй начну с корейской. Там Руи симпатишней)
Хехе) Это как посмотреть...
Цитата:
Как же он такой цветочек хрупенький...ручки ниточки сдюжил столько морд побить...Загадка...да...
Матсумото Джун тоже не особо накаченный парень, т.к. в Японии это не очень модно (насчет Кореи не знаю).
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 19:49   #203
Zamoro4ka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desperados Посмотреть сообщение
Матсумото Джун тоже не особо накаченный парень, т.к. в Японии это не очень модно (насчет Кореи не знаю).
ну она и мела в виду Джуна в фильме .
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 20:18   #204
Sasha-Kitten
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Незнаю будет ли к месту эта поговорка, но скажу: маленький да удаленький.=)))))Не судите по внешности.
Я вот например с виду слабая, но на самом деле сильная и не совтую это проверять. Потому, что когда меня доведут ухххххххх. Аж самой потом страшно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 20:32   #205
whitkitten
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LINDA_ Посмотреть сообщение
Вот.
wakari masuka?*Вакаримаска?*-Понятно? Понял?
а сууууука это что то сокращенное что ли? Как то не понятно с этим "понятно")

это слово мои уши вообще воспринимают как "вакаримащта" ))))))
к доктору, что ли сходить)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 20:47   #206
Desperados
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Незнаю будет ли к месту эта поговорка, но скажу: маленький да удаленький.=)))))Не судите по внешности.
Я вот например с виду слабая, но на самом деле сильная и не совтую это проверять. Потому, что когда меня доведут ухххххххх. Аж самой потом страшно.
Ты права, бывают парни: небольшого роста и совсем не мускулистые, но в драке спокойно могут победить. Даже знала одного такого, он где-то 165 см ростом и худенький такой... а дрался со всеми подряд. И побеждал)
Цитата:
это слово мои уши вообще воспринимают как "вакаримащта" ))))))
И мне также слышалось)) Только вместо "щ" - "ш".
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 21:04   #207
Pelageia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, один важный аспект в японском языке... не разу не задумывались, почему правильно не "суши", а именно "суси"?? не "Митсубиши".. а "Митсубиси" (марка машины)??? Даже мое, мило имя -Маша коверкается до "Маси".. в японском языке нет ни "ш" ни "щ".. и также там нет, в некоторых сочетания, буквы "Л".. она чаще всего заменяется "Р".. то есть будет не Алексей.. а "Арексей" Так что то что мы слышим иногда не так правильно))) Насчет маленьких мальчиков.. посмотреть на теквондиство- они все маленькие и жилистые.. а по загривку так дать могут, что звездочки над головой летящие.. могут вселенной показаться...сужу по своему брату. он умудрился мне в челюсть "случайно" заехать... при том, что он ниже меня.. и ему 12. Сразу прощу прощения за флуд.. бейте меня розгами.. все равно я правду буду говорить...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 22:24   #208
mandarin_ka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гомэн, что встреваю, но мне просто бросилась в глаза фраза wakari masuka, которая изначально уже неправильно написана. Wakaru (вакару) - понимать, imasu (имас, У после С и К чаще всего опускается) - это то же самое что и desu (дес) - то есть причастность к настоящему времени. Ka - это вопросительная частица, то есть по-русски это знак вопроса "?". Поэтому получается, что фраза звучала бы как "Вакару имас ка", что могло бы еще звучать как "Вакару дес ка" (это одно и тоже по смыслу), то есть "Понимаешь?". Но поскольку японский отличается своей мелодичностью, в выражении с частицой "имас", кот. начинается на гласную, два слова объединили и получилось Вакаримас.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 22:32   #209
Desperados
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, Боже, этот японский! Сложнее, чем русский. Я вообще удивляюсь людям, которые смогли выучить этот язык. Мне всегда казалось, что надо быть гением для этого)
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 22:40   #210
mandarin_ka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле японский очень простой язык имхо, гораздо легче чем русский, самая заковырка там с письменностью, вот иероглифы выучить это да, многово стоит. Грамматика у них легкая, чтобы говорить нужно просто словарь пополнять, конструкции там не сложные, просто может немного непривычные русскому уху (если дословно переводить), порядок слов в предложении конечно очень отличается.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
mao inoue, школа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:05.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top