Ёнпхари / Yongpalyi / Yong Pal (Корея, 2015 г.) - Страница 21 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2015, 10:18   #1
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,598
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,907 раз(а) в 292 сообщениях
Южная Корея Ёнпхари / Yongpalyi / Yong Pal (Корея, 2015 г.)




Оригинальное название: 용팔이
Страна: Южная Корея
Дата выхода: 5 август 2015 год
Режиссер: Oh Jin Seok
Сценарист: Jang Hyeok Rin (Reset)
Производство: HB Entertainment
Канал: SBS

В ролях:
Чжу Вон - Ким Тхэ Хён / Ёнпхари
Ким Тхэ Хи - Хан Ё Чжин / Ён Э
Чэ Чжон Ан - Ли Чэ Ён
Чо Хён Чжэ - Хан До Чжун
Чон Ун Ин - заведующий отделением, главный хирург доктор Ли Хо Чжун
Ким Ми Кён - Старшая медсестра
Пэ Хе Сон - Медсестра Хван
Ю Сын Мок - Детектив Ли
Пак Хе Су - Ким Со Ён
Сон Кён Чоль - Ду Чхоль
Ан Се Ха - Ман Сик

Описание:
Младшая сестра главного героя нуждается в ежедневном гемодиализе. Чтобы спасти ее, он влезает в огромные долги. И когда приходит время расплачиваться, он берет псевдоним Yong Pal и становиться "врачом по вызову", оказывая нелегальную медицинскую помощь за хорошие деньги.

Ёнпхари — фиктивное имя Ким Ён Нама (р.1950 — до сих пор в добром здравии).
Вошёл в историю Кореи как зачинщик крупной аферы, известной как «дело Ёнпхальи».
С тех пор его имя стало нарицательным — теперь так называют аферистов.
(с)Aine

Постеры:


Персонажи:












Последний раз редактировалось Jenetschka; 12.08.2015 в 15:59
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jasormin (22.07.2015), kazreti (05.08.2015), lyubana_lyubik (12.08.2015), Mari (18.08.2015), MsMamaGala (27.07.2015), msv24 (15.07.2015), NaTaLka (14.05.2015), Plappi (05.08.2015), Strunidushi (15.07.2015), trostinka (20.08.2015), Хрюно-Зай (25.07.2015)
Старый 21.11.2015, 23:40   #201
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела первую. Скорее всего, я буду в день по серии смотреть, но так я не успею к следующему коллективному забегу, поэтому где-то придется недоспать и посмотреть несколько раз по две.

Первая серия была понятной во всем, кроме того, почему главный герой не стер отпечатки пальцев на руле и машине. Я так поняла, что это не его транспорт, но как только началась погоня, я раз пять сестре сказала про эти отпечатки. Она вообще дораму не смотрит, но я своими лирическими отступлениями ее, видать, порядком задолбала. Она теперь говорит, что смотреть не будет, но в курсе событий ее держать стоит.
Наверное, я просто сильно много "Места преступления" перед этим насмотрелась. )))

Хочу сразу сказать, что кое-что до старта дорамы я уже знала. О сюжете. Потому что читала комментарии корейцев, но по последним сериям решила не лезть, чтоб не нарваться на спойлер.

Вопросов, как ни странно, нет. Из предложений к данному часу у меня только одно: сестра героя долго не протянет. Думаю, есть вероятность, что она к серии 7-8 умрет. Причем это может произойти как по естественным причинам, так и при "помощи" посторонних, начиная от прохиндеев-врачей из этой же костоломни и заканчивая мужиком, которому Джу Вон экстремальные покатушки устроил на своем (или не своем) продукте древнеегипетского автопрома.

Из того, что не понравилось: дорама на редкость НЕ сочная по цветам. Будто фильтров в видеоредакторе зажали. Понимаю, что большая часть событий ночью происходит и это как бы не "Приключения Буратино". Атмосферно в этом плане на Японию смахивает, а как-то мне это не нравится.

Ким Тэ Хи похудела что ли?.. Какая-то она не такая, как я ее помню. Может, просто из-за грима то страдающей, то умирающей. Надеюсь, что сценаристы не сделают так, что она проснется после комы и через 10 минут будет ставить рекорды на нью-йоркском марафоне. Не люблю, когда так происходит. А еще я удивилась, что она не подключена к аппарату искусственного дыхания, раз она, по сути, лежит в искусственной коме. Впрочем, наверное, разные стадии такого бывают, но факт того, что человек сразу же встать и пойти после долгой такой лежки не сможет - это точно правда.

Отдельно порадовало появление Аджуммы. Актриса в кадре 30 секунд, а радости на полсерии.

Если говорить о впечатлениях, то я не ждала тут "Целителя" или вообще что-то суперинтересное, потому что начиталась много отрицательных отзывов, но даже первая серия мне показалась как-то не то, чтобы ниже ожиданий, но какой-то простоватой. Серия-простофиля. Идеальный термин. Несмотря на мою любовь к Чжу Вону, желанию посмотреть на него в роли обычного доктора, довольно хорошему отношению к ТэХи, наличию "Аджуммы" и как бы неплохой задумки, пока что это где-то на 6 из 10. Если бы не было вышеперечисленных факторов, то тут явно бы 4 плакало за этой дорамой. Впрочем, может быть, я к ней пока что сильно строга.

П.С. Вспомнила!
Палата главной героини гаджето-голограммная - это, наверное, одно из лучших, что было в первой серии. Видать, все деньги спустили на нее, сделав драки бандитов и качество съемки каким-то странным. Хотя... может, это видео такого качества?

А еще я не могу понять, почему он ЕнПхари. Я помню все это объяснение о том, кто это и почему такое название, но это же не аферист. Аферист - это тот, кто обманывает людей, нанося им физический или моральный (финансовый) вред. Он не обманывает, а только является правонарушителем с точки зрения закона. Мне кажется, что сценаристы решили выехать на игре слов и этом термине без глубокого анализа того, что герой - не шарлатан. Ладно бы он лечил людей, не имея диплома или же прописывал им дорогостоящие чудо-лекарства, которые на самом деле подрожником за две копейки были. Тут или неправильная адаптация версии для русскоязычных пользователей о том, кто такой был ЕнПхари на самом деле с кучей подробностей его дел, либо сценаристы набедокурили.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 03:29   #202
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,110
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А вот я не помню как эта кличка к герою прилипла. Не то он сам так себя иронично назвал, не то другие герои, предполагая, что это обычный штопальщик: самоучка, недоучка-медик или вообще какой медбрат.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 09:35   #203
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне показалось, это общий ник для таких вот штопальщиков. Да и он не стал бы рекламировать, что врач. За такое его могут лицензии лишить "Прощай годы обучения, привет увольнение". Про отпечатки я тоже не понимаю, не в этом конкретном случае, а вообще во всех. Может полагается, что они туда по разным причинам могут попасть, вот и не парятся, мол непрямая будет улика, или думают не с чем их будут сравнивать. Вот как его вычислили, это по мне еще страннее. В общем в плане детективной логики дорама сильно хромает. Но это не мешает мне насладиться Чжу Воном.
А героиня мне сразу не понравилась.
На счёт сестры, откуда вы взяли, что она умрет??? Конечно, она слабая точка героя и этим козырем не преминут воспользоваться, но только и всего.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 23:25   #204
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sevinc Посмотреть сообщение
На счёт сестры, откуда вы взяли, что она умрет??? Конечно, она слабая точка героя и этим козырем не преминут воспользоваться, но только и всего.
Корейские комменты натолкнули на эту мысль. Читала, что народ активно жаловался, что с тех пор как герой перестанет лечить бандитом, то станет совсем неинтересно.
пришла к выводу, что он быстрее перестанет их лечить потому что сестры не станет, чем из-за того, что долг выплатит. С таким стремным ростовщиком он до пенсии капельницами рахмахивать будет.

Ну, нет, значит, нет. Мне, по крайней мере, все равно в этом вопросе. Я не приверженец убийств направо и налево.

Теперь про способ поиска ЕнПхари. Первая мысль: "Да вы прикалываетесь!" Я понимаю, что машина не его и не ростовщика, но неужто нельзя было взять отпечатки оттуда, чтобы пробить по базе или оставить на заметку?
Конечно, теперь понятно, почему пробить по серийному номеру скальпеля проще. Если отпечатков в базе нет (а откуда они это знали? Неужто сценаристы попросту "забыли" нам показать этот момент, решив, что мы сами сообразим), то проще найти по скальпелю, чтобы выйти на больницу. Но я не люблю таких провалов в логической цепочки книги или фильма, когда чего-то важного нам не показывают.

Впрочем, на момент середины второй серии в полиции даже не занимались тем, чтобы узнать, откуда авто. Может, дальше?..
Нервирует меня такой подход.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 01:27   #205
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вах~
Третья серия прекрасна.
Первые две носом клевала, признаться честно. Но с третьей пошло хорошо. И хотя я люблю всякие типа преображения главных героев, в третьей было не это главное, а пациент-строитель и первая проба Джу Вона в роли доктора по вызову. Очень оригинально вышло.
Теперь я поняла, почему он не будет бандитов лечить. Но вспомнят ли дальше про его долги или тихо сольют эту тему в угоду главному сюжету?

В третьей серии раскрылся для меня характер Джу Вонского персонажа. Я прямо в него влюблена.<3 В персонажа в смысле. Он делает правильные вещи в условиях неправильной среды и молчит об этом. Неприятно это говорить, но я бы так не смогла, наверное. Вернее, я бы не смогла на месте медсестры не рассказать кому-нибудь в порыве гнева, что пациент выжил из-за ТеХена, а не из-за манны небесной. У него вообще нет тщеславия в крови и это удивительно. Хотя, сценаристы - такие сценаристы. Могут сделать персонажа вообще уникальным.

Понравилась сцена, когда он со своим "типа другом" разговаривал. Вроде и детсад, что они мерились достижениями, и он это понимает, но весело.
Не понравилось только то, что в он буквально упал в ноги заведующему Ли после его первой же фразы "Я знаю, что ты ЕнПхари". Я офигела аж. В этот момент как раз сестра проходила, так я ей: "Это бред какой-то. Наверное, ему снится". Не снилось. о_0
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 02:50   #206
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,110
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да мне с самого начала понравился герой Джу Вона. И герой, и актерская игра - все супер. Насколько помню, Ким Тэ Хи даже награду за роль получила, а Джу Вон нет. И это в то время, как первую часть сериала Джу Вон простоя вытянул на себе. И все рейтинги, которые с самого начала накрутились были благодаря ему. Он же на съемочной площадке чуть ли не ночевал. Помню и похудел, замученный какой-то был. И, главное, сами корейские зрители это видели. Вот как же у них там все несправедливо. Как вспоминаю куда стал сворачивать сюжет, во что превратилась главная героиня, как стали сливать вообще первоначальную тему, как пошла раздражающая тема мести и корпоративных разборок....ааааа бесит. И вот я вспомнила, почему кинула и так и не смогла вернуться.

А доктор наш, ввиду жизни такой просто умеет приспосабливаться. Вначале и любовь к деньгам ему приписывали, и карьеризм и прочее. Казался циником, приземленным и рациональным человеком. Но реальность показала, что в глубине души он добрый, не лишенный идеалов и принципов человек(которые тщательно скрывает и прячет). Для цели готов прогнуться и приспособиться, но если есть выбор, то кем бы не старался выглядеть, идет по правильному пути. И, главное, кажется, ну парень попал, ему не выбраться. Но нет, даже в самых идиотских и крайних условиях в итоге словно с гуся вода - везунчик. На колени он кинулся, потому что в тех условиях ему казалось, что важнее показать покорность и повиновение, благодарность и страх. Сработало же. Парень чем только не занимался, в какие ситуации не попадал, что ему в ноги бухнуться, мелочи.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 19:11   #207
tuka-tuk
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ким Тэ Хи награду дали ? А я именно из-за ее героини и забросила просмотр.
Первые 7-8 серий смотрелись захватывающе, несмотря на присутствие немного нереалистичных моментов. Но как только началась романтика у главных героев, весь интерес к просмотру пропал. Это любовь как с неба упавшая, причем именно с ее стороны... и без этого смотреть интересно было.
Тоже так восприняла, что в ноги упал. Как говорится имидж ничто, главное цель. Очень интересный персонаж, а героиня не под стать на мой взгляд.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 20:18   #208
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,624
Сказал(а) спасибо: 915
Поблагодарили 1,723 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Я как-то не могу включиться в обсуждение, если уже смотрела серии (по мере перевода смотрю). Потому только вклинюсь про любовь.
Цитата:
Сообщение от tuka-tuk Посмотреть сообщение
Первые 7-8 серий смотрелись захватывающе, несмотря на присутствие немного нереалистичных моментов. Но как только началась романтика у главных героев, весь интерес к просмотру пропал. Это любовь как с неба упавшая, причем именно с ее стороны... и без этого смотреть интересно было.
Каждый имеет парво на свое мнение, но уже который коммент читаю с высказыванием на тему "внезапной" любви. И меня они удивляют: ну где здесь внезапная любовь? Сколько должно пройти серий, чтобы любовь героев не называли внезапной? Сколько им нужно общаться друг с другом, чтобы уж точно - вот она, любовь вечная?
Тут были такие обстоятельства знакомства - экстраординарные, такими же были обстоятельства продолжения его. Ё Чжин была на грани отчаяния; ее удерживали хуже, чем в тюрьме, она дошла до того, что смерть - это выход. Она даже с людьми не общалась, а только выслушивала все, что ей говорили окружающие: злобство - со стороны брата, издевательство - стороны медсестры и врачей. Каждый пользовался ее беспомощностью. Она днем за днем переживала гибель возлюбленного. Все, лимит любого человека был бы исчерпан. А тут Тхэ Хён - первый, который ее спас, первый, который отнесся к ней по-доброму. Почему ей его не полюбить? Она уже оплакала свою предыдущую любовь, времени было достаточно. Да, сомнения были, ну а как же? Как ей в чем-то быть уверенной, когда собственная семья ее предала?

Теперь про него: кто вообще такой Тхэ Хён? С одной стороны, деньги для него имеют громадное значение, ему сестру надо вылечить, он пойдет на все ради нее. Но даже ради сестры он не стал бы продавать свои чувства. По натуре он - врач. Этим все сказано. Клятва спасать для него не пустой звук. А тут, работая на 12 этаже, у него опять произошла переоценка ценностей. Он всего-то не поговорил с пациенткой, которую изнасиловали и избили, наступил себе на горло, а последствия чуть не стали катастрофичными. У него призвание - спасать. Своими методами, но он очень серьезно к этому относится.

Понравилось, потому процитирую, чтобы не повторяться, согласна:
Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
А доктор наш, ввиду жизни такой просто умеет приспосабливаться. Вначале и любовь к деньгам ему приписывали, и карьеризм и прочее. Казался циником, приземленным и рациональным человеком. Но реальность показала, что в глубине души он добрый, не лишенный идеалов и принципов человек(которые тщательно скрывает и прячет). Для цели готов прогнуться и приспособиться, но если есть выбор, то кем бы не старался выглядеть, идет по правильному пути. И, главное, кажется, ну парень попал, ему не выбраться. Но нет, даже в самых идиотских и крайних условиях в итоге словно с гуся вода - везунчик. .
Плюс она произвела на него неизгладимое впечатление - у меня вообще в первых сериях было ощущение, что Тхэ Хи, как куколка - длинные волосы, фарфоровое личико и белые кружева. Какими он глазами на нее смотрел) И опять же обстоятельства их знакомства - разве это обычное знакомство на улице, когда кто-то кого-то видит, приглашает, общается. Такие ситуации наоборот пробуждают чувства. так что, на мой взгляд, романтику здеь показали на пять с плюсом и очень убедительно. ИМХО.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 23:13   #209
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Какими он глазами на нее смотрел)
Еще не дошла. Минут через 40 сяду 4 смотреть. Сегодня завал на работе.

Заскочила написать пару фраз о "внезапной любви". Чего это она "внезапная"? Я со своей колокольни трех серий даже вижу, что оно не внезапно. Главная героиня как сказал: "Первое незнакомое лицо за три года", а когда он зашел к ней в покои первый раз (последние 30 секунд 3 серии), нам же показали, что он там едва ей не с нимбом на макушке примерещился. Она явно уже тогда к нему чувствовала что-то хорошее.
Как говорил один товарищ из "Пожарных Чикаго": "У большинства людей возникает непреодолимая симпатия к своему спасителю". Тут явно сработало это правило. Впрочем, надо сразу четвертую глянуть. Для порядку. )

Ник, уж сколько ты в дорамной среде, а все никак не привыкла к традиционным сливам дорам на середине. Меня радует, что тут 18 серий, а не 20.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 00:06   #210
tuka-tuk
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С его сторону то как раз все хорошо показали. Лежит спящая красавица, за семью печатями и с вагоном тайн, нуждающаяся в помощи, самое то для авантюриста и рыцаря. А гг-ой именно авантюрист и рыцарь в одном флаконе.
Но она 3 года лежала прикованная, живя одними воспоминаниями. Чувства перегорают, если есть на что отвлечься, а у нее выбора не было, она в принципе только ими и жила.
Да у нее вообще ненависть должна была все перекрывать. И как он ее к стенке припер оставив саму в церкви, а дальше ее выбор (в моей интерпретации!) был больше продиктован страхом остаться одной.
Не надо было на этом этапе им любовь раскручивать, дали бы отдышаться, да с врагами разобраться.
Но это лично мое восприятие сего сюжета.
И еще влюбляются не в доброту и внимание, иначе в большинстве дорам героини не с главными героями оставались.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
драма, медицина, романтика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top