Иль Чжи Мэ / Iljimae (Корея, 2008 год) - Страница 22 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 04:05   #1
Lilu
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Иль Чжи Мэ / Iljimae (Корея, 2008 год)


Иль Чжи Мэ / Iljimae

Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2008
Жанр: историческая драма, детектив, романтика, экшен
Продолжительность: 20 серий по 70+ минут
Русские субтитры: есть

В ролях:
Lee Joon Ki - Иль Чжи Мэ / Ён / Гём
Han Hyo Joo - Ын Чхэ
Lee Young Ah - Бон Сун
Park Shi Hoo - Си Ху / Чжа Доль

Описание:

История о корейском Робин Гуде - выходце из знатной семьи, который грабит богатых и бесчестных чиновников, помогая простым людям. Иль Чжи Мэ ("одна ветвь сливы") - такое имя дали ему за то, что на местах преступления он всегда оставляет рисунок цветущей сливовой ветви.
Действие начинает закручиваться с повествования о трагических обстоятельствах детства нашего героя.
Слепой старик-прорицатель предсказывает правящему королю, что в семье Ли Вон Хо восходит новое солнце Чосона. Король решает, что готовится заговор и покушение на трон, и приказывает уничтожить всю семью Ли Вон Хо.
На глазах у маленького Гёма жестоко убивают его отца, разоряют всю его семью, пытаются убить и его самого, но путём обмана ему удаётся скрыться, пережив жесточайший шок. В результате этого он теряет память и растёт в обычной крестьянской семье под уже иным именем - Ён. И ему ещё предстоит пройти через виток тяжелейших испытаний, чтобы вспомнить о своём благородном происхождении и стать тем самым Солнцем для угнетённого Чосона, пророчество о котором погубило его семью.
Чем меня покорила дорама - только азиаты умеют так гармонично сочетать красоту и жестокость, самые страшные человеческие трагедии будут разворачиваться под осыпающимися лепестками цветущей сливы... Помимо прекрасных костюмов и декораций и восхитительной музыки, наличествует захватывающий сюжет, который постоянно держит в напряжении и удивляет необычными хитроумными поворотами. Здесь переплетены детектив, экшен, драма, комедия и романтика. Корейцы умеют снимать драмы - великолепная игра актёров, яркие персонажи и удачная режиссура действительно заставляют сопереживать происходящему на экране. На мой взгляд, лучшая дорама 2008 года. http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1079386

герои дорамы:






скрины и постеры:





Последний раз редактировалось Jenetschka; 15.02.2015 в 14:43
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 04:15   #211
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,438
Сказал(а) спасибо: 637
Поблагодарили 487 раз(а) в 26 сообщениях
Сообщение

Цитата:
Сообщение от СветЛана Посмотреть сообщение
И еще вопросик хотела задать. Вот сейчас смотрю 6 серию и там показали сына охотника. Так вот, этот парень не играл старшего брата нашей Чокнутой Чжи Хён???
В первых сериях внимания не обратила, а вот в 15й точно вижу - он! =))
Темп у меня запойный в этот раз, под девизом "И пусть весь мир подождёт" ^^

Цитата:
Сообщение от Leyna Посмотреть сообщение
К слову о "барышне" при всей ее тихости и благородстве она не только гостиницу строила, но и вела все записи и учетные книги отца - махинации, взятки и прочее. Такое доверие не только за любовь и красивый подчерк, мозги варят у нее хорошо.
На этом фоне только непонятно, что ж она, вИдя (и ведЯ) все эти записи, не понимала, какой редиска у неё папочка. Так глазками хлопала, когда что-то новое выяснялось Правда, манипулировать им потихоньку тоже успевала))

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
не, не по роли, сам ШиХу.
Согласна, при первом просмотре как-то не замечала этого, а сейчас прямо в глаза бросается.


Эх, всё-таки революционная тема а-ля один благородный против власть имущих паразитов - это всегда горечь, несправедливость и безысходность до стадии "выть хочется". Тут, к счастью, она ещё не наступила, но кольцо сужается...

P.S. "Папсик" Бон Сун - мировой дядя, такой образ шикарный Курс молодого бойца под его руководством -
P.P.S. А идея с татуировкой (здоровенной такой, ещё и прямо на груди) дурацкая была совершенно, вот.
Sorsik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 13:38   #212
Хрюно-Зай
 
Аватар для Хрюно-Зай
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Unbreakable team ^--*
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 170 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
И еще вопросик хотела задать. Вот сейчас смотрю 6 серию и там показали сына охотника. Так вот, этот парень не играл старшего брата нашей Чокнутой Чжи Хён???
Он, моя звездочка!

Девоньки, у мну вопрос, как к знатокам, видевшим деток из "ИльДжиМэ" в других дорамах... Мне собссно, что интересно - вот куколка из ИльДжиМэ, только повзрослевшая, тут поет ОНА????
Хрюно-Зай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 17:32   #213
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,259
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 8,223 раз(а) в 719 сообщениях
По умолчанию

13
ну что за хня! им больше убивать некого?! и, кстати, это опять в дораме с Джунки.
мне нравится его прическа после возвращения "с гор".

***
17я серия
пристрелите меня, что б не мучалась мне и без того от одного вида плачущего Джунки самой плакать хочется... а тут он большую часть серии плачет. я перематываю, нет сил на это смотреть Смотрю я явно не сюжет...

18 серия.
Джуня хриплый, бедняга, и выглядит больным (((
да-да, рассказывайте мне, что во всем лесу Бон Сун нашла именно то место!

Последний раз редактировалось Jenetschka; 15.02.2015 в 15:26
Plappi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 09:09   #214
СветЛана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот. Я в этот раз вообще отстала (((
Начала 13 серию. В ней на 0:12:56 ляп съемочный увидела. Джуня сидит с мечом. Его снимают откуда то сверху и тут картинка начинает придлижаться. А потом на земле можно увидеть тень этой самой камеры )

Цитата:
13
ну что за хня! им больше убивать некого?!
Света, ты меня пугаешь ((( Кого опять мы потеряем (
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 15:08   #215
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,438
Сказал(а) спасибо: 637
Поблагодарили 487 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
17я серия
пристрелите меня, что б не мучалась
Для меня 17я и всё, что с ней связано, - самая тяжёлая часть
спойлер:
Свет, не от болезни он хрипел, а от горя если это про тот момент, который запомнился мне
Опять же, если герой ближе к концу выглядит измотанным, это тоже неудивительно - и так процесс съёмок выматывает, так ещё и бьют в три раза больше
Ни за кого так не переживала в этой дораме, как за папашу. Какой всё-таки удивительный персонаж И очень рада, что в конце его ещё вспомнят ^^


Ну всё, я прорыдалась и досмотрела. Вердикт - никто не совершенен, но всё-таки среди исторических эту дораму для меня никакая другая не затмит. Как и ожидалось :)
На одном уровне с ней только полнометражка "Дуэлянт". И, собственно, именно Ли Чжун Ки и Кан Дон Вон - мои самые любимые и самые уважаемые корейские актёры
З.Ы. И как-то вдруг захотелось "Аран" посмотреть не онгоином, а все серии подряд... Надо выбрать время для нового дорамного запоя
Sorsik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 15:24   #216
sergevna301
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В последних сериях Джун Ки действительно снимался больным, хотели даже съёмки отложить, но он решил сниматься всё равно...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 15:34   #217
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,438
Сказал(а) спасибо: 637
Поблагодарили 487 раз(а) в 26 сообщениях
Сообщение

Цитата:
Сообщение от sergevna301 Посмотреть сообщение
В последних сериях Джун Ки действительно снимался больным, хотели даже съёмки отложить, но он решил сниматься всё равно...
О, тогда прошу прощения за невнимательность. Я списала всё на обычную усталость и грим (ох уж эти трудоголики )
Sorsik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 15:55   #218
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,259
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 8,223 раз(а) в 719 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
О, тогда прошу прощения за невнимательность. Я списала всё на обычную усталость и грим (ох уж эти трудоголики )
он там всю серию хриплый и у меня пару раз было ощущение, что вот сейчас свалится. в Аран, кстати, очень заметно, что к концу он уже был измотан.
Лена! Возьми меня на пересмотр Арана! Я ж целиком-то так и не видела! У меня ещ и 19я серия видео битое было, на слух ее редактила.

Середина 19й. Слепая злость ШиХу нчинает подбешивать.

20я. Если вы подумали, что в 19ти сериях было мало ляпов, то вам в 20ю! Тут столько же, сколько во всех предыдущих вместе взятых.
В таком срезе просто невозможно воспринимать происходящее на экране хоть толику серьезно ((( и вообще... это и что, вся романтика?!

Досмотрела. Это была та еще халтура...
буду краток:

Если еще нигде не встречали Ли Джун Ки, то достаточно одного Иль Джи Мэ и забыть Джуню будет невозможно.
Несморя на невыносимо дохлый сценарий, ужасную халтуру во всем, смотреть, конечно же, стоит
Но лично я пересматривать никогда не буду.
Актеры все сыграли изумительно! Папа Ёна чего только стит!
А вот роли прописали отвратительно!
Больше всех меня бесил герой ШиХу. Это ж надо столько раз перебегать со стороны на сторону, при этом выказывать полную приверженность своему выбору.
И простити, а где романтика? Ни единой трепетной сцены. Один Джуня опять все тянул сам.
Я вот тут подумала... а песни-то моей любимой так ине прозвучало! Только вступление разочек-другой. Following Fate's Call

Последний раз редактировалось Jenetschka; 15.02.2015 в 15:29
Plappi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 05:28   #219
СветЛана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот. А я так и не досмотрела (((
У меня осталась последняя серия.
Вчера у меня еще был запланирован поход в театр. И вот за 1,5 часа до выхода я включила 17 серию. Забыла, что меня предупреждали запастись платочками
И вот сижу вся такая расфуфиринная, а слезы в 3 ручья бегут.
Серия мощная. Как же мне жаль их Папу. Убей сценаристы кого-нибудь другого я бы так не расстроилась, а тут ... Но рада, что он услышал слова любви от Прекрасной Дан. Муражки по коже побежали, когда Ён забежал во двор и пытался опять шутливым голосом позвать Родителей. Этот голос...Может Джуня и был простужен, но именно в этой сцене это сыграла на пользу. Такого надломленого голоса я еще не слышала.
Ди говорила, что после этой дорамы я не останусь равнодушной к Ши Ху. А я стала к нему еще больше равнодушней. Персонаж какой-то плоский (
Мне даже нравится, что здесь мало романтики. Как-то не нравится мне главная парочка. И не нравится, что Бон Су влюбилась в Ёна. Оставили бы их друзьями. Смотреть было бы интереснее.

Девушки, возьмете меня на пересмотр Аран?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 07:09   #220
Maria
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой,не могу читать комменты,сердце прям разрывается...кого-то убьют,кого-то покалечат,море слёз...ладно,не расстраиваюсь раньше времени!
я только на 10 серии...
пока очень много комичных моментов,особенно меня напомаженный глава банды Касторка радует....вот пришли к нему родители молить,чтоб сыночка отпустил,а через какое-то время показывают,они уже мило болтают и подливают друг другу вино
ну конечно впечатляет,что Джунька начинает становиться настоящим героем,каким я его и мечтала увидеть!!!в своём костюмчике он просто супер
как он хитроумно папулю развёл,чтоб тот же его всем приёмчикам и научил
я умирала со смеху,когда они прыгали на забор и обратно...папа порхает как птица,а Джуня как мешок с картошкой падает...но исправился потом,как грациозная пантера стал!и замки открывать научился,даже суперский папочкин замок взломал,можно гордиться!

у меня коленки дрожали,когда Джуня пробрался в хранилище и за маской стоял...буквально на волосок от поимки был же....

а СиХу блин такой умный,ну прям всё он замечает и копает под Ёна...вот блин,такими темпами рассекретит же его!!!

и вообще...как он сдал сестру Ёна,чтобы выслужиться...сам того не зная и свою сестру сдал...печально....так жаль её было...вот вроде только нашли они с братом друг друга,только порадовалась она...и на тебе!ни за что ни про что девушку убили...
хорошо хоть друга Джуне удалось спасти...

очень момент понравился,когда ЫнЧхе с Джуней на дереве встретились,когда он мирно спал...такая милая сценка

игра ДжунКи меня просто настолько впечатляет...его мимика,жесты,голос...когда он плачет,хоть сама рыдай,а когда дурачиться,так сразу настроение поднимается...никогда не показывает той боли и страданий,что у него на душе...всё держит в себе...никому даже не сказал,что всё вспомнил...но он не на шутку разозлился...он им ещё покажет!
вон в какой он ярости был,когда на мосту напомаженный сказал,что это СиХу его сестру сдал...да он емго там разорвал на части точно бы,если б напомаженный его не удержал!!!

а как Джуня подрывную операцию устроил и спёр сокровища...растёт на глазах!
и что-то он всё-таки задумал,раз спас этого придурка,брата Сиху от отрезания пальцев....

чую самое интересное впереди!

ну и игра БонСу радует,соглашусь с тобой,Светик:)))
прям шило в мешке не утаишь это про неё,а как с лицом играет...выражение 10 раз за минуту может меняться

и очень нравится отец Ёна...вот добрейшей души человек...всем хочет помочь,поддержать...рассуждает здраво,старается найти свою причину везде...очень рассудительный!
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
team_of_робингуд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:56.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top