Братья Очжаккё / Ojakgyo Brothers (Корея, 2011 года) - Страница 22 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день








Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2011, 15:02   #1
Sweet
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Братья Очжаккё / Ojakgyo Brothers (Корея, 2011 года)


Название: 오작교 형제들 / Ojakgyo Hyungjedeul / Ojakgyo Brothers
Страна: Южная Корея
Год: 2011
Производство: KBS2
Жанр: Романтика, семейный
Режиссер: Ki Min Soo

Teaser

В ролях:
  • Uee - Пэк Ча Ын
  • Joo Won - Хван Тхэ Хи
  • Ryu Soo Young - Хван Тхэ Бом
  • Choi Jung Yoon - Чха Су Ён
    Kim Yong Rim - Госпожа Сим
    Baek Il Sub - Хван Чхан Сик
    Kim Ja Ok - Пак Пок Ча
    Jung Woong In - Хван Тхэ Сик
    Yun Woo Jin - Хван Тхэ Пхиль
    Lee Young Ha - Пэк Ин Хо
    Jo Mi Ryung - Чон Юн Сук Green
    Kim Yong Gun - Чха Хён Чжэ
    Park Joon Geum - Нам Ё Гён

Описание:
Эта история о большой семье, живущей на ферме недалеко от Сеула. И вроде бы, ничто не может помешать их счастью. Только вот у главы семейства есть маленькой такой секретик в лице родственника, который решил нарушить их покой. А тут ещё и любовь нагрянула к третьему сыну, да и какая! Влюбился он в весьма эгоистичную и темпераментную девушку по имени Пэк Ча Ын. А что из этого всего выйдет и как же связаны между собой эти события, вы узнаете, посмотрев дораму^^






Последний раз редактировалось aversa; 15.06.2016 в 19:05
  Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (11.12.2012), Kislinka (23.09.2012), msv24 (20.09.2012), NaTaLka (14.11.2012), Nicka (27.11.2012)
Старый 28.08.2012, 16:44   #211
helptdbx
 
Сообщений: n/a
Хорошо

sora
так мило ревновал ее
Ух! В этом мне кажется Joo Won просто неподражаем... ревность, любовь, страсть, страдания... такой молодой, а чувства передаёт похлеще зрелых актёров, так играет, что кажется, что многое уже перечувствовал... талант, но и ... интересно, где этому всему он так научился...

Гифки:









Вырезанная сцена.

livejournal.com
На 23 секунде.
http://www.youtube.com/watch?v=OQmEg...layer_embedded




















  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 21:05   #212
vimhama
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати Вам не кажется, что в Очжаккё он был худее чем в Маске? или это из-за прически, щечки такие пухленькие в Маске
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 21:51   #213
lukas
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне наоборот кажется,что в Маске он совсем похудел.а в Братьях,такие щёчки были,потискать хотелось
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 22:37   #214
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 2,260
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vimhama Посмотреть сообщение
Кстати Вам не кажется, что в Очжаккё он был худее чем в Маске? или это из-за прически, щечки такие пухленькие в Маске
Мне тоже так показалось. В Маске у него более округлое лицо стало вроде. А здесь - худощавое личико и щечки выпирают, а когда улыбается вообще атас
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 23:01   #215
Shellenna
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vimhama Посмотреть сообщение
Кстати Вам не кажется, что в Очжаккё он был худее чем в Маске? или это из-за прически, щечки такие пухленькие в Маске
Цитата:
Сообщение от lukas Посмотреть сообщение
А мне наоборот кажется,что в Маске он совсем похудел.а в Братьях,такие щёчки были,потискать хотелось
Цитата:
Сообщение от galya1981 Посмотреть сообщение
Мне тоже так показалось. В Маске у него более округлое лицо стало вроде. А здесь - худощавое личико и щечки выпирают, а когда улыбается вообще атас
А мне как-то все равно, я его всякого люблю :-))
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 17:31   #216
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня тоже осталось загадкой отсутствие нормального перевода у дорамы. Рейтинг у дорамы был сногшибательным - 25.5%, а уж про содержание я вообще молчу Обычно не смотрю большие дорамы, но на эту решилась и ни капли не пожалела. Чудесный сюжет, который сразу же захватывает. Потрясающие актеры, которые великолепно передают все эмоции. Больше всех поразили Чжу Вон - прямо по одному взгляду можно было прочитать всю гамму, испытываемых его героем чувств, и Юи - не ожидала, что она здесь будет так отлично играть. Все-таки воспринимала ее больше как певицу, да и роль из Ангелочков ей явно в минус была Но здесь невозможно ее не полюбить
А самое удивительное, что дорама начиналась с того, что я просто терпеть не могла всех персонажей, зато потом просто в каждого из них влюбилась и не хотела расставаться с ними Каждый из братцев очарователен по своему, как и его пара Только наверное тетушка меня вообще не зацепила, так же как и ее пара с макне А вот сам он здесь очень понравился)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 17:37   #217
lukas
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже частенько пересматриваю любимые моменты. Огорчает,что хорошего перевода нет ,надеюсь пока.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 16:36   #218
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела эту дорамку быстро. Очень быстро. И конечно же пожалела о месяцах её консервации на диске. Начала смотреть конечно же (думаю как и большинство) из-за Чжу Вона, который не просто покорил меня как Мститель в маске, но снес крышу. Тут же он добил меня окончательно. У меня как и у всех есть свои пунктики и, да, я фетишистка Руки, губы, голос, спины в курточках, ноги в лаковых сапогах и взгляды. Взгляды, которые говорят больше всяких слов. Ну что сказать, Чжу Вон в этом мастер!
А теперь по порядку.

тыц:
По персонажам:
Ча Ын - её не возможно не любить. Очень трогательная и нежная девушка, немного неуклюжая, но очень искренняя, честная, открытая и прямолинейная. Своей неуклюжестью похожая на одного из её любимых гусят. Очень проникновенно сыграна, что переживаешь не только за неё, но и вместе с ней.
Бабушка Глава семейства. Как и любой пожилой человек, принимает всё через чур близко к сердцу, накручивает так, что терпение (моё) лопнуло не раз. Но она мать. Отсюда все её переживания и не одна перегнутая палка
Аджосси Вот этот типаглавнаяглавадома лично мне был не понятен. Как и его ложь, причинившая так много боли. То он тряпка тряпкой (понятно, давние косяки виной тяжкой давили), то вдруг ЯвДомеХозяин. По мне, так актеру не удалось полностью вжиться в свой персонаж, так как особой искренности в нем не чувствовала.
Аджума Желания прибить её у меня не было, так как уже повидала не мало раздражающих мамаш, вызывающих желание прибить (К востоку от Рая, Ну-ка, улыбнись). Тут же это один из моих любимых персонажей. Она не вызывает раздражение. Её можно понять! Мало того, что она намыкалась с таким... см. выше. Все свои силы вложила в землю, которая оказалась и не их. Вложила всю себя, вместе с сердцем и душой, кровью и потом в "ничто"... При этом жизнь на само деле нелегкая у неё. Мало того, что вся работа на её плечах, всё хозяйство на ней, так еще и свекровь, которую надо кормить вкусно, холить и лелеять себе во благо, дабы та в маразм не впала (Этим бабулька вызвала хохот от которого стены дрожали). Четыре СынаЛбаЗдоровых, которых надо было вырастить, воспитать, поднять на ноги, без как таковой помощи. И тут появляется избалованная пигалица, которая деньги считать не умеет, ей все мало, так еще и ферма её. Но... если бы она не хотела отдавать ферму, она контракт бы уничтожила. Думаю она изначально хотела открыть девочке глаза, пробудить в ней любовь к земле, грушевому саду, уткам/гусям, к тому, во что она вложила всю себя, чтобы ферма продолжала жить, а не была продана абы кому с ФигЗнаетКакимиЦелями. Своеобразный экзамен.
Тхэ Сик Первая реакция: О нет! Только не он!!! относилась к старшему сыну, который вызывал страшное отвращение в Глории. Но ничего, мы народ пуганный, поэтому этим не испугаешь Этакий не рыба, не мясо, не курица, не колбаса... Почему? Из-за переживаний, что не оправдывает надежды, возложенные на него, как на старшего сына. Постоянные упреки со стороны отца, доброго слова от которого и не слышал. Наивный, неуверенный в себе добряк, который постепенно становится сильным после того, как у него внезапно появляется взрослый сын, разрушивший все его жизненные планы.
Тхэ Бом Сложный персонаж. Вроде и бессовестный, гоняющийся за сенсациями репортер, способный подставить своего брата в погоне за ними. Безразличный к окружающему, для которого сенсация значит больше человеческих чувств. Но это одна сторона. С другой же мы видим человека крайне ответственного, которому пришлось рано повзрослеть и встать на ноги, чтобы быть опорой в семье. Ради этого пришлось отказаться от своей мечты, потерять любовь. Случайное отцовство и незапланированный скоропалительный брак заставляют раскрыться ломая выстроенные стены. Но страстность его тещи вызывает сочувствие...
Тхэ Хи Закрытый, замкнутый в себе, носящий маску, не проявляющий своих чувств, чтобы не быть обузой семье, которой он так благодарен. Любимец бабушки. Рано потерявший отца, переживший предательство матери. Воздвигший вокруг себя слишком толстые стены, что не дает ему радоваться жизни пока не появляется в его жизни странная особа, которой удается разрушить стены и заполнить пустоту в сердце... и открыв его, поселить там любовь. Самый любимый из братьев. Собственно из-за кого я и начала смотреть.
Тхэ Пиль Избалованный ребенок, который хочет от жизни слишком много с минимальным вложением. Готовый использовать окружающих (даже братьев) для достижения своей цели. Но это только на первый взгляд. На самом деле мы видим любящего сына, для которого мать свята. Он не может простить ей кражу контракта, так как мать помещена им на пьедестал. Он же и материального благополучия хочет, чтобы мать жила в достатке и ни в чем не нуждалась.
Репортерша милый, забавный и вызывающий симпатию персонаж. Она искренне любит, зависит от матери и не приспособлена к жизни, но специалист в своем деле. Ее родители. Вообще не люблю этих актеров. Но её мамаша такая... просто НЕЧТО. Немыслимые хламиды, убийственный бантик на макушке (ну где-то рядом) и слепая, страстная любовь к дочери. Способная окунуть щетку мужа в унитаз, избить мужа в лифте, вломиться в спальню к молодоженам, чтобы разбудить дочь, разбирать и раскладывать трусы/носки зятя. Она забавна и нелепа, но вызывает симпатию. Папаша особой роли не играет.
Мин Сук или как там её особой симпатии у меня не вызвала. Отсутствие такта порой до хамства, как будто не то что с гор спустилась, а с пещеры вылезла. Я с ней смирилась, хотя подготовка её к свадьбе вызывала раздражение. Я понимаю, что сценаристы хотели показать, что все гладко не бывает и тем более в такой большой семье притирки будут по любому.
Тетя репортерши тоже особой симпатии не вызвала своей инфантильностью. Тут мне парня жалко!
Директор Ким замечательный персонаж. Очень понравился... Да-да, особенно как хрустел едой и своим отношением к Тхэ Хи С ним связано много забавных моментов, больше только с ним и Тхэ Хи вместе Их забавное соперничество
Детки милые. Гок Су просто нечто. Очень понравились.
Так же понравилось, что все основные изменения в семействе происходят с появлением Ча Ын. Своеобразный внутренний рост каждого члена семьи. И взрослеет она. Сначала я прям жаждала, чтобы показали как повержена дочь шефа полиции. Потом же поняла, что её убрали как раз таки, чтобы показать то, что Ча Ын выросла, и теперь её не до этих мелких разборок.

Дорама очень понравилась, хотя все мое внимание было отдано паре Ча Ын-Тхэ Хи.
Раздражало только отсутствие качественного перевода
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 01:53   #219
Omkasia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хех, чувствую я скоро надолго засяду в этой темке. Мне уже после первой серии нравится! Эта их обыденная, смешная и семейная жизнь!
Мне кажется здесь будут хорошо раскрываться и передаваться братские отношения и любовь , да? я права?
Чжу Вони, снова полицейский)))) но ему так идёт!!!
(хотя признаться, сначала тупо любовалась им и не сразу поняла, что -куда-зачем он бежит )

Jukovka, а у меня наоборот вышло, смотрела Аран, а тут бац и наш прекрасный убийца... младшенький милашка!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 02:20   #220
boo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, называется, у меня есть мечта - посмотреть эту дораму, но т.к. я смотрю только то, что перевожу/редактирую или что-то точно не 58-серийное, кажись, мечта несбыточная...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:43.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top