Кинематограф Индии - Страница 22 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Другая Азия > • Индия
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 19:04   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,241
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,788 раз(а) в 294 сообщениях
Подмигивание Кинематограф Индии


В XX веке индийский кинематограф, наряду с голливудской и китайской киноиндустрией, стал глобальным предприятием. В конце 2010 года сообщалось, что по годовому производству фильмов Индия занимает первое место, опережая Голливуд и Китай. Индийские фильмы идут на экранах более 90 стран мира. (из Википедии)
Однако, насколько я знаю, по сей день у нас принято судить об индийском кино по фильмам советского периода, в лучшем случае, это шедевры того времени Зита и Гита, Месть и закон, Танцор диско и Бродяга. В худшем - сомнительные проходные ленты о жестокой мести, разлученных братьях-сестрах, грозных донах и прочей депрессивной и долгой абракадабре, соединенной вместе картинными драками и танцами к месту и не к месту.
Однако!
Изучив как-то грандиозное количество представителей современного индийское кино последнего десятилетия, я с уверенностью могу сказать, здесь есть что смотреть!
Только, конечно, если отделить лишнюю шелуху:) Чем я и хотела бы здесь заняться. Надеюсь, с помощью других знатоков темы, которые пожелают поделиться своим опытом.

P.S. Как известно, Индия большая, поэтому кинематографов в ней сочетается много: Болливуд, Толливуд, Колливуд и пр. Мне оказался ближе всего Болливуд, поэтому я ограничусь им.

Ожидаемые фильмы:


Разбойник / Lootera (2013)

Cale вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
3apa3a (25.02.2018), Enmik (14.02.2014), Hatshepsut (26.02.2014), kazreti (12.02.2014), mai (27.03.2015), Mari (25.11.2014), msv24 (26.02.2014), NaTaLka (21.02.2014), Naturalesa (27.11.2019), Sharry (14.02.2014), Strunidushi (12.02.2014), Алена (14.02.2014), завиSSимая (01.03.2014), Ленивец (30.11.2018)
Старый 18.04.2014, 15:02   #211
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,241
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,788 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Популярные индийские шоу


Кофе с Караном / Koffee with Karan (2004 -...)

Ведущий - известный режиссер, продюсер и самый большой сплетник Болливуда Каран Джохар.

«Кофе с Караном» — самое популярное в Индии ток-шоу с участием знаменитостей. Его бессменный ведущий — Каран Джохар, один из самых популярных режиссеров в современном Болливуде, дает зрителям заглянуть по ту сторону закулисной жизни индийского кино и узнать самые пикантные подробности личной и профессиональной жизни звезд первой величины. Среди его гостей — Амитабх и Абхишек Баччаны, Каджол, Шахрукх Кхан, Айшвария Рай, Ритик Рошан, Саиф Али Кхан, Рани Мукхерджи, Карина Капур, Прити Зинта, Джон Абрахам, Санни и Бобби Деол, Бипаша Басу, Дино Мореа и многие другие…

За 3 сезона существования шоу, на нем успели побывать все старые и новые звезды по нескольку раз, на глазах у зрителей складывались и распадались пары, женились, мирились, ругались и старели все болливудские селебритис.
Каран - отличный ведущий, он острый на язык, в нем напрочь отсутствует стеснительность и, он запросто провоцирует звезд своими вопросами.

Насколько мне известно, сейчас подходит к концу 4-й и последний сезон шоу. К сожалению, последние 2 сезона не были дублированы на русский язык и сомневаюсь, что к ним можно найти сабы, но видео есть на Ютубе и индийцы говорят на английском:)

Именно благодаря этому шоу сформировалось мое мнение о многих звездах болливудского кино.
Так что если вам нравится какой-то актер/актриса и вам интересно узнать его/ее поближе, ищите их в гостях на Кофе с Караном:)
Ток-шоу "Кофе с Караном" - избранное, часть 1:

Каджол: - Мне не нравятся 99 из ста людей, с которыми я встречаюсь. Просто теперь я научилась не демонстрировать это так явно. (Сезон 2)

Рани Мукерджи: - По-моему, Прити слишком много болтает. (Сезон 1)

Каран Джохар: - Если бы в музее Мадам Тюссо решили сделать восковую статую Прити, какая поза отражала бы ее наиболее точно?
Бобби Деол: - Это была бы уникальная статуя, единственная говорящая из всех. (Сезон 2)

Каран Джохар: - Шах Рукх, если бы ты проснулся одним утром и обнаружил, что стал мной, что бы ты сделал?
Шах Рукх Кхан: - Шансов проснуться, став тобой, у меня гораздо меньше, нежели проснуться с тобой... по крайней мере, именно так все говорят... (Сезон 2)

Анушка Шарма: - В актерской игре я могу надрать задницу любой актрисе. Кроме Карины Капур - она лучшая в этой индустрии на сегодня. (Сезон 3)

Видья Балан: - Когда я вижу Шах Рукха, то всегда начинаю хихикать, словно школьница. И говорю глупости.
Каран Джохар: - Что было самой большой глупостью из того, что ты сказала?
Видья Балан: - Однажды я нецензурно выругалась перед ним. (Сезон 3)

Каран Джохар: - Шах Рукх Кхан - лучший актер в этой стране?
Шах Рукх Кхан: - Во всем мире!
Каран Джохар: - Каджол - лучшая актриса в этой стране?
Шах Рукх Кхан: - Во всей Вселенной!
Каран Джохар: - В таком случае, что бы ты сказал Джухи, Айшварии, Мадхури и Сушмите?
Шах Рукх Кхан: - Что они другие галактики. (Сезон 1)

Каран Джохар: - Если ты не получаешь какую-либо награду...
Шах Рукх Кхан: - ...Значит эта награда меня недостойна. (Сезон 1)

Каран Джохар: - Скажи мне, Сюзанна, тяжело ли быть замужем за мужчиной, который выглядит вот так? (показывает обложку журнала с голым по пояс Ритиком с шестикубиковым торсом)
Сюзанна Рошан: - О, Боже, это блаженство!
Ритик Рошан: - Но я не всегда выгляжу вот так...
Каран Джохар: - Разве ты не выглядишь так без одежды? Не разочаровывай меня.
Сюзанна Рошан: - Он выглядит еще лучше.
Каран Джохар: - Уж кому знать, как не тебе.
Сюзанна Рошан: - На фото еще не все видно. Лучшая часть скрыта под одеждой. (Сезон 3)

Карина Капур: - Шахид занимает особое место в моей жизни. Сами посудите - я начинаю улыбаться, мои глаза блестят... да, он тот самый по-особому дорогой мне человек. (Сезон 1)

Каран Джохар: - Из всех проведенных мною тестов на совместимость в этом сезоне, идеальной парой оказались Шахид и Карина совпав по 10 пунктам из 10. (Сезон 2)

Каран Джохар: - Кому бы ты подарил книгу "10 способов хранить верность"?
Имран Кхан: - Эээ (косится в сторону Ранбира, выдерживает паузу). Я бы оставил ее себе. (Сезон 3)

Каран Джохар: - Дипика наделала много шума своим заявлением, что ее последний бойфренд изменил ей. Она тебя имела в виду?
Ранбир Капур: - По-моему, она не говорила слово "последний". И я с ней разговаривал после этого - она сказала, что не имела в виду наши с ней отношения. (Сезон 3)

Каран Джохар: - После твоего разрыва с Ранбиром в прессе появились две противоречащие статьи: первая - "Мой бывший парень изменил мне" и вторая, пояснительная - "Я не имела в виду Ранбира". Мы запутались, разъясни, пожалуйста.
Дипика Падукон: - Я не делала никаких пояснений и не говорила того, что писали во второй статье.
Каран Джохар: - Ах вот как... Значит, ты по-прежнему придерживаешься того, о чем было написано в первой статье?
Дипика Падукон: - Да. (Сезон 3)

Каран Джохар: - Что бы ты ответила, если бы Абхишек Баччан сделал тебе предложение?
Рани Мукерджи: - Я пропускаю этот вопрос.
Каран Джохар: - И это наводит на еще большие подозрения (Сезон 1)

Каран Джохар: - Ты и Айшвария были близкими подругами. Но теперь вы не общаетесь?
Рани Мукерджи: - Нет и тебе прекрасно известно, из-за кого. (Сезон 1)

Каран Джохар: - Кто из актеров стал бы наихудшим Премьер-министром?
Каджол: - Пожалуй, мне не стоит этого говорить...
Шах Рукх Кхан: - Да, ладно, скажи.
Каджол: - Говинда. (Сезон 1)

Каран Джохар: - Назови двух актеров, которых ты хотела бы увидеть в купальных костюмах на конкурсе красоты.
Лара Датта: - Говинда. Умираю хочу лицезреть его в красных обтягивающих плавках. И Анил Капур. Просто хотелось бы взглянуть на страдальческое выражение его лица после того, как всю его богатую растительность сдерут воском ради дефиле в купальнике (Сезон 3)

Каран Джохар: - Что есть у Анила Капура, чего нет у тебя?
Санджай Датт: - Много волос (на теле).
Каран Джохар: - Что есть у Санджая Датта, чего нет у тебя?
Анил Капур: - Судебные разбирательства. (Сезон 3)

Акшай Кханна: - Когда мне сказали, что я должен сыграть Ганди, я обомлел. Побежал в ванную, начал обсматривать себя со всех сторон, пытаясь понять, под каким углом я похож на Ганди. (Сезон 2)

Шах Рукх Кхан: - Ради Арьяна я готов разгуливать в трико Спайдермена до конца жизни (Сезон 1)

Мадхури Дикшит: - За все эти годы, прожитые в Америке я ни разу не ходила в кино на индийский фильм. (Сезон 3)

Фардин Кхан: - У Рани неплохая задница, но у Карины лучше. (Сезон 1)

Джон Абрахам: - Я не так уж хорош в постели, потому что часто ломаю кровати. (Сезон 3)

Каран Джохар: - Ты смогла бы дружить с актрисой?
Карина Капур: - По-настоящему близко - нет. (Сезон 1)

Каран Джохар: "Распредели следующих актеров в порядке предпочтения: Амир, Шах Рукх, Салман, Саиф."
Карина Капур: "Шах Рукх, Салман, Амир, Саиф." (Сезон 1)

Анушка Шарма: - Почему девицы вечно орут, визжат и рвут одежду на кумирах? Я сама видела: "Ааааа, Шахииииид!!! Аааааааа, Ранвииир!!!!" Парни-фанаты так себя не ведут. Со мной, например, такого не случалось... а может, все дело во мне. Блин, не надо было мне этого говорить, теперь я расстроилась. Быстренько скажите мне что-нибудь хорошее, приободрите меня.
Каран Джохар: - У тебя сексуальные ноги.
Ранвир Сингх: - Эй, а может тебя за попу ущипнуть? Я рядом, если что... (Сезон 3)

Мадхури Дикшит: - До дебюта в кино я никогда не задумывалась, как я выгляжу, красива ли я. Я даже в зеркало никогда не смотрелась. (Сезон 3)

Каран Джохар: - Ты была удивлена, что вы с Амиром поладили?"
Каджол: - Я была в шоке! Я думала, мы поубиваем друг друга в первые же пять минут. (Сезон 2)

Каран Джохар: - Если бы ты проснулся одним утром и обнаружил, что превратился в Приянку Чопру, что бы ты сделал?
Шахид Капур: - Я бы удивился, что я делаю в спальне Шахида и пошел бы к себе домой. (Сезон 3)

Каран Джохар: - Самая странная сплетня, которую ты о себе когда-либо слышал?
Шах Рукх Кхан: - Что я бисексуал или гей. И это действительно странно, учитывая, что невозможно сделать двоих детей одними лишь активными ласками (Сезон 1)

Шилпа Шетти: - Пусть мой мужчина будет самым некрасивым на земле, но у него должно быть золотое сердце. (Сезон 2)

Джон Абрахам: - Я заканчиваю съемочный день...возвращаюсь домой, иду в тренажерный зал... потом снова домой... а потом в душ... после него одеваю трусы-боксерки... и... ложусь...
Каран Джохар: - Если бы я не знал его так хорошо, то подумал бы, что он пытается меня завести. (Сезон 3)

Каран Джохар: - Если бы ты застрял в лифте с Мадхури Дикшит, то что бы ты сделал?
Санджай Датт: - Да что тут сделаешь, дружище, мы ж оба семейный люди теперь...
Каран Джохар: - То есть "сделал бы" здесь неподходящее слово. (прим.: переносый смысл английского глагола do ("делать/сделать") в качестве жаргона, вульгарной лексики - "заниматься сексом, трахаться") (Сезон 3)

взято с http://freenewdownloadmovie.blogspot.com/


Ура! Пятница! / Oye! It's Friday! (2008 - 2009)

Ведущий - режиссер, продюсер, сценарист, актер и самый большой балагур по обе стороны индийского экрана Фархан Ахтар

«Ура! пятница» — самое необычное шоу из всех, которые вы видели. В нем нет привычных рамок и условностей, зато есть множество неожиданностей и сюрпризов. Нет провокационных вопросов и скандальных ответов, но есть добрый юмор и отличное настроение.
Среди гостей программы — суперзвезды Болливуда: Ритик Рошан, Аамир Кхан, Приянка Чопра, Дипика Падукон, Шахрукх Кхан, Риши и Ранбир Капур, Катрина Кэйф, Каран Джохар, Абишек Баччан, Шилпа Шетти и другие.

Это развлекательное ток-шоу, генератор хорошего настроения. Здесь звезды рассказывают забавные истории, делают пародии, ставят смешные сценки и дурачатся напропалую:)

Kaun Banega Crorepati / Кто хочет стать миллионером?

Kaun Banega Crorepati - индийская телеигра, одной из самых популярных телевизионных игр в мире «Кто хочет стать миллионером?».
Выходит с 2000 года. Ведущий - Амитабх Баччан (2000, 2005-2006, 2010, 2011, 2012, 2013) и Шахрух Хан (2007).

В ней участвуют как простые зрители, так и звезды, например, Аамир Кхан, Рани Мукхерджи, Санджай Датт, Шахрукх Кхан, Акшай Кумар, Дипика Падукон, Аджай Девган и Каджол, Джон Абрахам и Бипаша Басу, Фархан и Зоя Акхтар, Салман Кхан и Катрина Кэйф, Саиф али Кхан и Прити Зинта и т.д.

Самый крупный выигрыш (из звезд) в 2005 году забрал Аджай Девган - 10 000 000 рупий.

Победители: (из простого народа)
Harshvardhan Nawathe, выигрыш 10 000 000 рупий, (2000 год)
Ravi Saini, выигрыш 10 000 000 рупий (2001 год, детский выпуск)
Brajesh Dubey, выигрыш 20 000 000 рупий (2006 год)
Rahat Taslim, выигрыш 10 000 000 рупий, отказалась от 13 вопроса (22 ноября 2010 год)
Sushil Kumar, выигрыш 50 000 000 рупий (2 ноября 2011)
Sanmjeet Kaur Sahani, выигрыш 50 000 000 рупий (12 января 2013)

В общем, тут вас ждет интеллектуальное зрелище и, конечно же, танцы)

10 Ka Dum (2008-1009)

Это шоу известно у нас под названием "Магия 10 Десяти" с ведущей Верой Брежневой, кто знает.
Правила таковы, что по проведенным социологическим опросам среди населения, участникам предстояло угадывать их результаты.

Ведущий - популярный актер Салман Кхан.

Всего вышло 2 сезона (51 эпизод)

Тут можно увидеть таких звезд, как Аамир Кхан, Имран Кхан, Говинда, Ранбир Капур, Акшай Кумар, Бобби Деол, Арбаз Кхан, Рани Мукхерджи, Карина Капур, Катрина Кэйф, Фара Кхан, Ритеш Дешмукх, Аджай Девган и т.п.

Шоу стало невероятно популярно в Индии. Салман Кхан получил награду как Лучший ведущий, а шоу - как Лучшее шоу в 2008 и 2009 годах.

Я смотрела несколько выпусков любопытства ради.
Правда увлекательно и интересно. Салман меня удивил, действительно хороший ведущий. Не знаю, что за вожжа ему под хвост попала десять лет назад, когда его называли дебоширом и сорвиголовой, когда Айшвария подавала на него в суд, но сейчас это вполне миролюбивый и обаятельный мужчина:)

...и танцы:)

Kya Aap Paanchvi Pass Se Tez Hain? (2008)

Аналог передачи «Кто умнее пятиклассника?»

Ведущий - популярный актер и продюсер Шахрукх Кхан.

В гостях можно увидеть: Карина Капур и Саиф Али Кхан, Рани Мукхерджи и Каран Джохар, Приянка Чопра и Харман Баведжа и др.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 18:15   #212
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,241
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,788 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Up Close & Personal with PZ (2011 - ...)

Ведущая - популярная актриса, непосредственная, прямодушная и забавная Прити Зинта.

В 1-ом сезоне ток-шоу в качестве гостей были приглашены 10 любимых коллег-мужчин Прити Зинты:

1. Салман Кхан
2. Ритик Рошан
3. Фархан Акхтар
4. Арджун Рампал
5. Акшай Кумар
6. Юврадж Сингх
7. Шахрукх Кхан
8. Бобби Деол
9. Саиф Али Кхан
10. Анил Капур

Также гости и ведущая в этом шоу позируют для плаката, который позже продают с аукциона. Деньги жертвуют общественной организации по выбору гостя.
Чтобы сделать шоу более развлекательным, Прити внесла элемент импровизации: приглашенные гости должны разыграть сценку той или иной ситуации.

Ссылки:
Желающие могут почитать сокращенную версию интервью на русском.

Акшай Кумар на шоу Прити Зинты

Ритик Рошан на шоу Прити Зинты


Ток-шоу Рандеву с Сими Гаревал / Rendezvous with Simi Garewal (2003)

«Рандеву с Сими Гаревал» - одно из самых известных и популярных в Индии ток-шоу. Его гости, знаменитые актеры, политики, спортсмены, общественные деятели, делятся с очаровательной и доброжелательной хозяйкой своими самыми сокровенными тайнами. Очень часто звезды приходят с членами своих семей, что дает зрителям возможность заглянуть в другой мир, как правило, скрытый от посторонних глаз.

Ведущая - актриса, режиссер и продюсер Сими Гаревал.

Ссылка:


Шоу Маниша Мальхотры / Manish Malhotra Show (2005)

Ведущий - один из самых успешных модельеров Индии Маниш Мальхотра.
Его знаменитые сари одевают все ведущие актрисы Болливуда, он проектировал костюмы для множества хитовых кинокартин - от «Весельчака» до «Никогда не говори «Прощай», поэтому неудивительно, что среди его друзей немало звезд шоу-бизнеса. И конечно же, когда Маниш решил вести на телевидении собственное шоу, никто из них не отказался побывать у него в гостях, поделиться секретами своего стиля и кое-какими пикантными подробностями личной жизни.

Comedy Nights with Kapil (2013 - ...)

Комедийное шоу Капила Шармы, индийский комика, певца и актера.
Формат шоу смешанный. Капил отыгрывает пародии на сцене вместе с второстепенными персонажами, взаимодействуя с аудиторией и гостем Навджотом Сингхом Сидху. В каждом эпизоде появляется знаменитый гость (гости), в целях промоушна своего нового фильма.
(кхем, судя по всему, это надо видеть, чтобы понять:))

На данный момент существует 69 эпизодов.

Капил Шарма был назван Лучшим ведущим развлекательного шоу в 2013 году

Желающим посмотреть:
могу предложить только эпизоды на Ютубе

Список эпизодов - http://en.wikipedia.org/wiki/List_of...Kapil_episodes
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 22:29   #213
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,085
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Wow! Саша, спасибо, классные сообщения...Смотрела Кофе с Караном и Ура, пятница, последнее особенно нравилось, Фархан хохмит без остановки, остальное не видела, а..Шоу Маниша Мальхотры, пару выпусков...Спасибо за ссылочки!
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 15:35   #214
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,241
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,788 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Wow! Саша, спасибо, классные сообщения...Смотрела Кофе с Караном и Ура, пятница, последнее особенно нравилось, Фархан хохмит без остановки, остальное не видела, а..Шоу Маниша Мальхотры, пару выпусков...Спасибо за ссылочки!
Я сама не все смотрела, особенно новые.
Обычно выбираю актеров и ищу, где они участвуют:)
Понравилось, как в Ура! Пятница! Аамир рассказывал о первой встрече с Муругадоссом , а Арджун Рампал - как решил поиграть в рок-звезду и прыгнул со сцены в толпу фанатов))
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 15:58   #215
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,241
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,788 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Популярные индийские церемонии награждения


Filmfare Awards

Filmfare Awards — главная ежегодная кинопремия Индии за достижения в съемке фильмов на языке хинди. Filmfare, по значению, аналогична американскому «Оскару».

Впервые награждение премией Filmfare произошло в 1954 году. Первоначальное название премии было Клэр в честь обозревателя газеты The Times of India критика Клэр Мендона. Читателям журнала Filmfare было предложено проголосовать за любимых актеров. В голосовании участвовали более 20000 людей со всей Индии. Вручение премии состоялось 21 марта 1954 в кинотеатре города Мумбаи. Награждение проходило в пяти номинациях: Лучший фильм, Лучший режиссёр, Лучший актёр, Лучшая актриса, Лучшая музыка. В номинации лучшая актриса победила Мина Кумари за роль в фильме Байджу Бавра, а композитор Наушад получил награду лучшая музыка, так же за фильм Байджу Бавра.

Главной наградой кинопремии является статуэтка, изображающая женщину, поднявшую руки во время танца, её называют «Черная леди» (или «Леди в чёрном»). Первоначально статуэтка была разработана Фансаром под руководством The Times of India с арт-директором Вальтером Лангхамером. Статуэтка сделана из бронзы, её высота 46,5 см и весит около пяти килограмм. В рамках празднования 25-й годовщины учреждения наград, статуэтка были сделана из серебра и в честь 50-й годовщины из золота.

По состоянию на 2012 год, насчитывается 37 наград.

Больше всего наград получили:

В категории "Лучший фильм"
- Black / Тьма (2005) 11/11
- Dilwale Dulhania Le Jayenge / Непохищенная невеста (1995) 10/14
- Девдас / Devdas (2002) 10/13

В категории "Лучший режиссер"
- Бимал Рой / Bimal Roy (1909 - 1966) 7
- Яш Чопра / Yash Chopra (1939 - 2012) 4
- Радж Капур / Raj Kapoor (1924 - 1988) 4

В категории "Лучший актер (+лучший актер второго плана)"
- Дилип Кумар / Dilip Kumar 8+0
- Шахрукх Кхан / Shahrukh Khan 8+0
- Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan 5+3

В категории "Лучший актриса (+лучшая актриса второго плана)"
- Нутан / Nutan 5+1
- Джая Баччан / Jaya Bachchan 3+3
- Каджол / Kajol 5+0
- Мадхури Дикшит / Madhuri Dixit 4+1
- Рани Мукхерджи / Rani Mukerji 2+3

Каждый год церемонию ведет пара актеров. Моя любимая пара - Шахрукх и Саиф. Угарный у них тандем:) Если не ошибаюсь, вместе они вели в 2008, 2010 и 2012 гг. Это из последнего. Хотя в 2012 году было немного тоскливо.

П.С. Уже давно и достоверно ходят слухи о предвзятости подобных церемоний, но в качестве развлекательно-познавательного шоу они очень даже годятся:)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 18:39   #216
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,241
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,788 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

International Indian Film Academy Awards

The International (North) Indian Film Academy Awards, также известная, как IIFA Awards - ежегодная кинопремия Индии, которая проводится International Indian Film Academy за заслуги в области как артистичного, так технического мастерства в Болливуде.

Впервые награждение прошло в 2000 году в Куполе тысячелетия в Лондоне, Великобритания. С этого момента, награды проводятся в различных местах по всему миру, обозначающих международный успех Болливуда. Посему тут часто можно увидеть звезд мирового масштаба: Джеки Чан, Жан-Клод Ван Дамм, Анджелина Джоли, Хилари Суонк и т.п.

В этом году церемония награждения IIFA Awards 2014 прошла на стадионе Рэймонд Джеймс Стэдиум в городе Тампа Бэй, США. Ведущими, во второй раз, стали - Шахид Капур и Фархан Акхтар.

Наибольшое количество наград получили:
В категории "Лучший фильм"
- 3 идиота (2009) - 16
- Наступит завтра или нет (2003) - 14
- Барфи (2012) 14

В категории "Лучший актер (+лучший актер второго плана)"
- Ритик Рошан 4+0
- Шахрукх Кхан 4+0
- Амитабх Баччан 2+1

В категории "Лучший актриса (+лучшая актриса второго плана)"
- Рани Мукхерджи 3+1
- Джая Баччан 0+3
- Видья Балан 3+0

В категории "Лучший режиссер"
- Санджай Лила Бхансали 3
- Ашутош Говарикер 2
- Ракеш Рошан 2
- Раджкумар Хирани 2

FUNNIEST MOMENT AT IIFA 2011
https://youtu.be/mGTsBJUgcVQ

Pritam Performance at IIFA 2013
https://youtu.be/j1UOoFTqE8U

Shahrukh & his friends set the stage on fire at IIFA Awards 2011
https://youtu.be/J2WP1Gm4SSg

Shahrukh Khan's mind blowing performance at IIFA Awards 2011
https://youtu.be/EWlG9yDJE1Q

The Deol family together on stage at IIFA Awards 2011
https://youtu.be/kSk5sz7u69E
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 19:09   #217
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,241
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,788 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Big Star Entertainment Awards

Big Star Entertainment Awards вручается ежегодно Reliance Broadcast Network совместно с Star India за заслуги в области кино, телевидения, спорта, театра и танцев. Награда позиционируется как абсолютно зрительская, то есть номинанты и финальные победители выбираются путем зрительского интернет-голосования и смс. Награда была объявлена ​​12 декабря 2010 года и первые за все время кандидаты были опубликованы в сети на различных развлекательных сайтах уже 15 декабря.

Stardust Awards

Stardust Awards - церемония награждения хинди-фильмов, на которой поздравляют суперзвезд нового поколения, оказывающих воздействие на будущее. Спонсор - журнал Stardust.
Церемония награждения впервые прошла в 2003 году в ежегодном киножурнале Stardust.

Рекорды
Выбор читателей:

Лучший режиссер (Dream Director + Best Comedy/Romance Director + Best Drama Director + Best Thriller/Action Director)
- Каран Джохар 2+0+1+0
- Ашутош Говарикер 2+0+0+0
- Рохит Шетти 1+1+0+0

Лучший актер ( Star of the Year – Male + Best Comedy/Romance Actor + Best Drama Actor + Best Thriller/Action Actor + Best Supporting Actor)
- Акшай Кумар 3+2+0+1+0
- Ритик Рошан 1+0+3+0+0
- Абхишек Баччан 1+1+0+0+2

Лучшая актриса (Star of the Year – Female + Best Comedy – Romance Actress + Best Drama Actress + Best Thriller – Action Actress + Best Supporting Actress)
- Приянка Чопра 2+0+1+0+1
- Видья Балан 1+0+1+2+0

Zee Cine Awards -
тоже одна из церемоний награждения хинди-муви. Впервые проводилась в 1998 году. Награды в некоторых категориях присуждались общественным голосованием, а другие - исключительно жюри. С тех пор приобрела большую популярность среди населения и зрителей Zee Network.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 14:40   #218
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,241
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,788 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Ура, свершилось:)

Байкеры 3 / Dhoom: 3
Режиссер: Виджай Кришна Ачария
В ролях: Аамир Кхан, Катрина Кэйф, Абхишек Баччан, Удай Чопра
Описание: Действие фильма начинается в Чикаго в 1990 году, когда Сахир был ребёнком и рос в цирке своего отца. Но компания увязла в долгах и банкиры были непреклонны. Отец Сахира от отчаяния застрелился. С тех пор Сахир мечтает отомстить за смерть своего отца, и для этого он планирует ограбить тот самый банк.

Впечатление: фильм очень длинный, без малого 3 часа. Это микс драматической жизни и судьбы главного отрицательного персонажа в исполнении Аамира Кхана и продолжение полицейской истории двух друзей Джая и Али.
Скажу честно, Джай и Али для меня были тут лишними, их было слишком много. Кислая мина Абхишека Баччана, при всем моем уважении к этому потрясающему актеру, портила всю картину. Что и зачем вообще наделал его Джай?!
Также фильм полон понтовых индийских погонь, остается лишь удивляться воображению индийских постановщиков трюков:)

Но история Захира впечатлила невероятно. Ради этого стоит смотреть весь фильм, не отрываясь.
Признаться, когда-то узнав, что Аамир принимает участие в съемках 3-й части франшизы "Dhoom", я была удивлена, чем она его зацепила. О да, теперь я понимаю...)))

Постановки песен тоже хороши, хотелось бы знать, чья это работа.)

Pritam - Dhoom Tap (Instrumental)
Тизер
https://youtu.be/UIgnayhePCA
Full Video
https://youtu.be/J5GVPKnvWC8
Sunidhi Chauhan - Kamli
https://youtu.be/C8kSrkz8Hz8
Siddharth Mahadevan, Shilpa Rao - Malang
https://youtu.be/won4qtytcgo
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 02:31   #219
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,085
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Ох, церемонии награждения..когда-то взахлёб смотрела и в первую очередь Айфа конечно...)))

Мамочки, Амир в Байкерах??? Оно стоит того, а история так глубока, что даже перекроет...зрелищность пары Айш и Ритик? Их трудно затмить...И 3-й фильм, так же впечатляет?oO опасаюсь продолжений, они часто портят всё впечатление...
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 17:14   #220
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,241
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,788 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Нет, ну знаешь, зачем путать грешное с праведным.
Ритик и Айш - это Ритик и Айш, а Аамир - это Аамир. Между ними нет ничего общего. Как и в их историях. Если одна больше о любви, то вторая скорее о мести.
Кто лучше, а кто хуже, каждый решает для себя сам.
И ради чего стоит смотреть 3-й фильм - тоже.

Кстати, стоит еще отметить, что за прошедшие 8 лет с момента предыдущего фильма виден значительный прогресс в съемке и хореография также ушла вперед. А вроде 2006-й был совсем недавно:)

Позор на мои седины, но я так и не смотрела первых Байкеров.) А ведь там, как мне кажется, должно быть самое сильное сочетание боевика, истории дружбы Джая и Али и второстепенных персонажей Джона Абрахама и Эши Деол. Ведь если говорить справедливо, 2-я часть выехала исключительно на Ритике и Айшварии, а 3-я - на Аамире и немного Кэт.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top