Ляпы в дорамах и забавные мелочи - Страница 23 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Общие вопросы
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день

• Общие вопросы Обсуждения общих вопросов, а также поиск сабов, dorama, live-action, азиатских фильмов, OSTов к дораме, клипов и другое






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2011, 10:29   #221
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В "Чародеях любви" и "Моя счастливая звезда" несколько сцен снято на одной и той же лестнице с белыми арками и крестами. Видимо, это какая-то достопримечательность Тайпея.

В дорамах "Моя счастливая звезда" и "Зеленый лес, мой дом" фигурирует одно и то же кольцо с вращающимся камнем. В первой дораме его придумала героиня - дизайнер ювелирных украшений для дня Святого Валентина, а во второй - оно стало просто обручальным кольцом.

"Волшебное кольцо".
Тело старшего брата героя после катастрофы "было найдено черным и обугленным". Однако его сотовый телефон (найденый рядом с телом) герой получает в идеальном состоянии, как будто только из магазина - ни царапинки, ни грязи, ни малейших признаков деформации (даже героиня говорит: "О, новый сотик!").
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 02:05   #222
Butterfly
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ornella Посмотреть сообщение
Вы не правы это не ляп, Там Чжин Хо перекрашивал заново все, смотрите внимательнее.
дело в том, что ляп то после того, как он всё покрасил, ведь он покрасил это место, потом гл.героиня пришла, всё вспомнила ей стало плохо и приехал отец и потом пошёл туда. Если всё просмотреть, то ляп происходит после того, как он покрасил уже стены.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 00:08   #223
JJ-13
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в дорамке моей невестке - 19 , в первой серии когда за ГГ гонятся, у него жилетка сама по себе то расстегивается, то застегивается

Смотрим:



Последний раз редактировалось Виктория; 20.04.2011 в 01:20
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 00:13   #224
DesAles
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня скорее не ляп, а просто совпадение, какие часто можно увидеть в дорамах. 49 дней и Зачарованный сад не исключение. И там и там одинаковая машинка.

Смотрим:
кадр из Зачарованного сада


кадр из 49 дней

Последний раз редактировалось Виктория; 20.04.2011 в 01:19
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 15:36   #225
asiaticbunny
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сангарион Посмотреть сообщение
Вероятно, тут нет никакого ляпа, если актер, игравший ГГ, играет на гитаре. Руки на фотографии очень похожи на руки гитариста. А гитаристы оставляют на правой руке удлиненные ногти, чтоб удобней было играть. Знаю это не по наслышке, сам был такой :)
да нет, думаю, дело в том, что у него там грязь под ногтем указательного пальца хдд а длинные ногти у них у всех, и причем как правило накрашенные... и независимо от того, играют они на гитаре или нет))
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 00:05   #226
Evgesha
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрю корейских цветочков и вот что заметила: в 6-ой серии на 29мин. после того как Чжун Пе попали мячом по носу, он уходит и его волосы растрепаны. А уже на 30мин, когда он зашел ванную(умыться), его волосы уложены, накручены, как будто он и не играл в мяч на пляже.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 01:18   #227
Виктория
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорама "49 дней", 1 серия.

От умершего "отслаивается" его душа, и это видно.
Тут видно, что душа уже "сидит", а тело осталось лежать горизонтально недвижимым.
Доля секунды... Хопа! Тела уже нет, одна душа "сидит".
Бац... Вот вам и душа, и тело "вернулось"
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 01:57   #228
Аэлин
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вика, там дело в том, что в эти моменты показаны только души... людей вообще нет...
Только сияние... как и когда героиня вылетела из машины...
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 10:01   #229
Butterfly
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так у меня сразу два ляпа
1 ляп -который скорее не ляп, а просто совпадение
A.N.JELL: ТЫ прекрасен и Моя прекрасная леди. Героиня в прекрасной леди если присмотреться в 9 серии в том же платье, что и героиня в ты прекрасен (12 серия),
Просто либо снимала таже группа, либо ответственный по костюмам в дорамах один и тот же человек

2 ляп
который очень сложно не заметить а Моей прекрасной леди. Это волосы Хена, они то длинные, то короткие, то короткие но сзади просто затянуты(чтобы казалась стрижка каре). В одной серии, где у Хена короткие волосы у неё то чистое подстриженное каре, то через несколько секунд уже сзади затянутый хвостик, чтобы показать будто у неё каре. Ясно, что всё снимали в разное время и это не рассчитали. Конечно, можно прикинуться и подумать, что она в париках ходит, но в кадре ясно видны её волосы это.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 14:17   #230
LokaRoka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
Я часто обращаю внимание на музыкальное сопровождение дорам. Так вот песня Fiy me to the moon в разных инерпретациях звучит аж в 7 дорамах:
Первое кафе "Принц"
Мой любимый учитель
Весна О Даль Чже
Виноградарь
Полный дом
Мир, в котором они живут
Ты прекрасен! (здесь ее даже гг поет).

Вот это постоянство вкуса, я понимаю!

Сейчас смотрю "Родственные души" - там опять эта песня звучит, причем неоднократно. Интересно, сколько раз мы ее еще услышим?
В дорамке 49 дней вроде тоже была, или я ошибаюсь.... надо поискать)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top