Иль Чжи Мэ / Iljimae (Корея, 2008 год) - Страница 23 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 04:05   #1
Lilu
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Иль Чжи Мэ / Iljimae (Корея, 2008 год)


Иль Чжи Мэ / Iljimae

Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2008
Жанр: историческая драма, детектив, романтика, экшен
Продолжительность: 20 серий по 70+ минут
Русские субтитры: есть

В ролях:
Lee Joon Ki - Иль Чжи Мэ / Ён / Гём
Han Hyo Joo - Ын Чхэ
Lee Young Ah - Бон Сун
Park Shi Hoo - Си Ху / Чжа Доль

Описание:

История о корейском Робин Гуде - выходце из знатной семьи, который грабит богатых и бесчестных чиновников, помогая простым людям. Иль Чжи Мэ ("одна ветвь сливы") - такое имя дали ему за то, что на местах преступления он всегда оставляет рисунок цветущей сливовой ветви.
Действие начинает закручиваться с повествования о трагических обстоятельствах детства нашего героя.
Слепой старик-прорицатель предсказывает правящему королю, что в семье Ли Вон Хо восходит новое солнце Чосона. Король решает, что готовится заговор и покушение на трон, и приказывает уничтожить всю семью Ли Вон Хо.
На глазах у маленького Гёма жестоко убивают его отца, разоряют всю его семью, пытаются убить и его самого, но путём обмана ему удаётся скрыться, пережив жесточайший шок. В результате этого он теряет память и растёт в обычной крестьянской семье под уже иным именем - Ён. И ему ещё предстоит пройти через виток тяжелейших испытаний, чтобы вспомнить о своём благородном происхождении и стать тем самым Солнцем для угнетённого Чосона, пророчество о котором погубило его семью.
Чем меня покорила дорама - только азиаты умеют так гармонично сочетать красоту и жестокость, самые страшные человеческие трагедии будут разворачиваться под осыпающимися лепестками цветущей сливы... Помимо прекрасных костюмов и декораций и восхитительной музыки, наличествует захватывающий сюжет, который постоянно держит в напряжении и удивляет необычными хитроумными поворотами. Здесь переплетены детектив, экшен, драма, комедия и романтика. Корейцы умеют снимать драмы - великолепная игра актёров, яркие персонажи и удачная режиссура действительно заставляют сопереживать происходящему на экране. На мой взгляд, лучшая дорама 2008 года. http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1079386

герои дорамы:






скрины и постеры:





Последний раз редактировалось Jenetschka; 15.02.2015 в 14:43
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 05:30   #221
СветЛана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Досмотрела ):

В общем дорама не плохая. Иногда смотреть было скучновато, а порой не могла оторваться.
Джун Ки как всегда на высоте. Его игра притягивает и ты начинаешь верить. Хотя...не всему я поверила. А именно в ЛЮБОВЬ. С чего это вдруг он так сильно полюбил Ын Чже? Когда зародилась любовь Бон Сун? А про Ши Ху это вообще отдельная история. Если в начале дорамы мне и казалось, что Ши Ху влюблен в Ын Чже, то ближе к финалу это было похоже на эгоистическое чувство собственности.

В этой дораме кто-нибудь воспитался в своей собственной семье??? Все друг другу приемные ))) И на сколько я поняла, две Мамы Ёна взяли на воспитание еще одного мальчишку.

Если в 17 серии мне понравился голос Джуни (он подходил под ситуацию), то потом слушать его было очень тяжело. Бедный парень. Я думала он вообще голос потеряет.

В любимках так и остались Джуня, его Папа и Бон Сун со своим родителем.

А финал получился страноватый. То, что каждый пошел своей дорогой это понятно, но появились вопросы.
Драка слуги императора и Иль Чжи Мэ. Во время боя этот дядька выбил меч Иль Чжи Мэ из рук и он упал недалеко от них. По хожу сражения меч злыдня оказывается у Ёна. Он не может его убить и отшвыривает оружие далеко от себя. Поворачивается спиной, собираясь уходить, а дядька хватает меч, который ближе всего лежал и полосует Иль Чжи Мэ. Значит удар был нанесен мечом без лезвия. Так какого фига наш герой там валялся и помирать собирался?
Нда, задала вопрос и сама запуталась пока писала

Да и по рассуждениям друзей Иль Чжи Мэ становится понятно, что он жив. Уж слишком сильно они хотят, чтобы все верили в смерть Иль Чжи Мэ.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 05:48   #222
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,435
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 487 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Поняла, что о недостатке романтики задумалась только после ваших комментариев)) Но я как-то тоже не сильно расстроилась, у героев с романтикой всегда туго, опасная работа как-никак... чтобы было нормально, как раз и надо или засекретиться донельзя (что уже не вышло, все ж в курсе), или убедить всех, что тебя больше нет ^^

Свете:
Цитата:
Сообщение от СветЛана Посмотреть сообщение
И насколько я поняла, две Мамы Ёна взяли на воспитание еще одного мальчишку.
Не, Свет, это сынок Прекрасной Дан и Све Доля, не зря ж у них первая брачная ночь состоялась ^^ Опять же, узнать можно по отсутствующему зубу и манере говорить - ну вылитый Ён же
(если честно, при первом просмотре я вообще подумала, что пацанчик - сын Ёна))) теперь уже годы посчитала и поняла, что быть того не может))
Кстати, заметка на полях об этих повадках: у Ёна такие манеры были, потому что он всё забыл и воспитывался приёмными родителями. А братишку-то маленького две мамы растят. Вопрос, откуда тогда этот характер? Правильно, от Прекрасной Дан только =)))

Цитата:
Сообщение от СветЛана Посмотреть сообщение
Значит удар был нанесен мечом без лезвия. Так какого фига наш герой там валялся и помирать собирался?
Ну вдарили-то со всей дури, оглушить вполне можно было. Учитывая, как он набегался до этого, отключиться было вполне оправданной реакцией организма ^^


Я к любимым персонажам, помимо перечисленных Светой, добавлю ещё главаря банды Касторка (угарный типчик :)) - я так радовалась, увидев его в конце со служанкой главной героини ("вот и свела судьба наааааас..."), и друга Ёна, который толковый и во дворце служил (ну очень приятный парень). Да и вообще, если честно, второстепенные герои типа жителей деревни очень радуют. Даже противный избалованный сын князя Пён С(Ш)ика, пообщавшись с Ёном, человечнее стал (жаль, ума так и не набрался))). Но мне это понравилось :)
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 06:12   #223
СветЛана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Но я как-то тоже не сильно расстроилась
А я так вообще не расстроилась ) Мне кажется романтике здесь не место.


Лене ):
Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Свете:
Не, Свет, это сынок Прекрасной Дан и Све Доля, не зря ж у них первая брачная ночь состоялась ^^ Опять же, узнать можно по отсутствующему зубу и манере говорить - ну вылитый Ён же
Вчера, я сначала подумала, что это сын Иль Чжи Мэ. Утром подумала, что приемный. А вот про Прекрасную Дан и Све Доля вообще не подумала.
Лена, а как это переводится? :40:
■Shin Dong Woo as adopted son of Iljimae's two mothers


Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Свете:
Ну вдарили-то со всей дури, оглушить вполне можно было. Учитывая, как он набегался до этого, отключиться было вполне оправданной реакцией организма ^^
Значит я правильно поняла? Меч был без лезвия? Я сцену эту несколько раз пересматривала. Следила за полетами мечей



Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Я к любимым персонажам, помимо вышеперечисленных Светой, добавлю ещё главаря банды Касторка (угарный типчик и друга Ёна, который толковый и во дворце служил (ну очень приятный парень)
Ой, точно. Как же я про них забыла. Мне особенно сапожник понравился. Вечно улыбающийся. Я его с первых серий приметила )))
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 06:17   #224
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,435
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 487 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Свете ^^
тынц:
Цитата:
Лена, а как это переводится? :40:
■Shin Dong Woo as adopted son of Iljimae's two mothers
Переводится "Шин Дон У - приёмный сын двух матерей Иль Чжи Мэ". А это откуда фраза?
Может, и правда приёмный. Но слишком уж похож просто, ну и почему бы нет ;))

Цитата:
Значит я правильно поняла? Меч был без лезвия? Я сцену эту несколько раз пересматривала. Следила за полетами мечей
Ты правильно поняла, и в комментариях режиссёра, что Оля выкладывала, было это же написано. Меч был незаострённый, но, как говорил его владелец, просветлённый ниндзя и приёмный папа Бон Сун по совместительству, убить можно и таким


Цитата:
Сообщение от СветЛана Посмотреть сообщение
А я так вообще не расстроилась ) Мне кажется романтике здесь не место.
Ага, особенно если представить типичное дорамное продолжение такой лав-стори - стычки с родителями и прочими родственниками, недопонимание и т.п. Ну нафиг, честное слово :))
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 06:26   #225
СветЛана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Свете ^^
тынц:

А это откуда фраза?
Отсюда

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Свете ^^
тынц:

Ты правильно поняла, и в комментариях режиссёра, что Оля выкладывала, было это же написано. Меч был незаострённый, но, как говорил его владелец, просветлённый ниндзя и приёмный папа Бон Сун по совместительству, убить можно и таким
Точно. Я забыла, что Оля вчера в Болталке писала. Ушла читать комментарии режиссёра.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 06:29   #226
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,435
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 487 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Википедия, конечно, убедительный ресурс... но я всё-таки оставлю за собой право верить в свою версию
(хотя, наверное, мальчик-то постарше 4хлетнего будет ) Ну ладно, сказка есть сказка, главное - беззубый продолжатель дела подрастает :)
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 09:40   #227
Maria
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрю дальше...прям закручивается всё...
запомнился момент,когда главарь банды Касторка Джуню проучить решил,типо намекал,что ему пора сваливать...заставил бить ребёнка...как он лупил свою ногу...только БонСу видела...а ЫнЧхе не поняла...всё-таки очень он добрый...не способен на такое...
с Ынчхе всё чаще они стали видется..то на дереве,то спас её,то дома у ЫнЧхе...точно он сказал,это судьба
и ещё угараю,когда показывают вместе Джуню и сына князя ПёнСика,брата СиХу...вот какой он дурак,ну полный вообще...Джуне выложил всё,как на ладони....и где золото,где серебро,что где лежит,когда встреча братсва,чем заведует сестра...ну просто находка для шпиона!

а момент,когда Джуня пошёл на сходку братства и маска таять начала...капец...я думал всё,провал!
и конечно заподозрил всё СиХу...остальные просто тупицы!

а вот то что выяснилось,что король убила Джуниного отца...вот подлец вообще...и его самого ж теперь ищет...чтоб добить,всё мало ему!

а БонСу...она наконец поняла,кто Джуня такой...и мне кажется,он нравится ей...более чутко она стала к нему относится...только он не замечает
ну мама с папой как всегда...он ей подарки дарит,она думает своровал..ну хоть потом правду узнала!
а тётя,заведующая кафешкой...пришла папу кормить,вот умораон вытурил её...а тут как раз прекрасная Дан идёт

11 серия...:
впечатлений много,но больше всего запомнился момент,когда СиХу заметил ИльЧжиМэ во дворе и погнался за ним(ну тот сам виноват,нефиг рассиживать чуть ли не у всех на глазах с ЫнЧхе!) и надо же так сильно ранил...бедный Джуня,как он смог при этом ещё на дерево залезть...ведь весь кровью истёк...ещё до убежища добраться сумел,переодеться...хоть БонСу рядом оказалось,просто спасение...девчонка ой как влюбилась...так переживает...хорошо,что папуля её приёмчики знает и Джуню спасти может!

смеялась,как ЫнЧхе папулей ловко манипулирует...что-то наговорила ему про тёплые полы,он уже от своего имени всё это королю передал,будто такой умный и сам придумал...и все в шоколаде

а ещё момент,когда Ын Чхе собралась бежать и спасать Джуню, увидев кровь на мече СиХу , аон такой типо ясно,для тебя я никто,пустое место!
и она тут же давай спрашивать как ты, брат...всё понятно,Джунька то сердце покорил уже!

а как ИльЧжиМэ хитро придумал вазу спереть...с помощью осьминога,это ж надо!
и ещё и подсказал дурачку-магистрату,что и как произошло
а как они рыбу вместе ловили и он его душил этим осьминогом,типо случайно

Последний раз редактировалось Jenetschka; 15.02.2015 в 15:30
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:55   #228
Хрюно-Зай
 
Аватар для Хрюно-Зай
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Unbreakable team ^--*
Сообщений: 3,134
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 170 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Близняшик, я туточки!!!! *машу всеми лапками*
Цитата:
заставил бить ребёнка...как он лупил свою ногу...только БонСу видела...а ЫнЧхе не поняла...всё-таки очень он добрый...не способен на такое...
Ну добрый добрым, но вот если бы сразу так толкнул умную речь, что он не скот последний - забивать детей, то и лицо бы перед всеми сохранил, да и... если б Касторка (имя, канеш ) реально с березы упал и отдал такой приказ, не думаю, что спорил бы с ним! А так... я например, позлорадствовала, что красотка увидела все так, как увидела! нечего из себя строить супер-мачо, где это не надо!
Цитата:
вот какой он дурак,ну полный вообще...Джуне выложил всё,как на ладони
мне временами казалось, что в детстве он был умнее!

Цитата:
Джуня пошёл на сходку братства и маска таять начала...капец...я думал всё,провал
Но согласись. конспирация идеальная!!!! Я прям вообще не узнала! Но вот как-то они пропустили момент, что когда маска начала таять, то Ён возле забора малость накапал ею, и это так отдельно показали, но потом никак не продолжили....
Цитата:
и мне кажется,он нравится ей...более чутко она стала к нему относится...только он не замечает
Еще как нравится!.. эммм... потом увидишь КАК он ей нравится!
Цитата:
ЫнЧхе папулей ловко манипулирует...что-то наговорила ему про тёплые полы
а если еще вспомнить, кто ей самой про теплые полы напел И она ж папику ни разу не намекнула, что эту идею ей подсказали! так что... папик в дочку пошел!
Цитата:
Ын Чхе собралась бежать и спасать Джуню, увидев кровь на мече СиХу , аон такой типо ясно,для тебя я никто,пустое место!
А мне его тут опять жалко стало! Ну всю жизнь он был для всех пустым местом, только ноги о него и вытирали, и тут единственный свет в его окошке сестрица про него даже ни разу не подумала спросить!
Цитата:
ИльЧжиМэ хитро придумал вазу спереть...с помощью осьминога,это ж надо!
Вот правда, да, КАК такой идиотина для всех может быть семи пядей во лбу??? Причем это даже не последний раз, когда... Фантомас от зависти съел запасы резины для своих масок
Хрюно-Зай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:03   #229
Maria
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Близняшик, я туточки!!!! *машу всеми лапками*
уррря!бегу встречать:15:
Цитата:
Ну добрый добрым, но вот если бы сразу так толкнул умную речь, что он не скот последний - забивать детей, то и лицо бы перед всеми сохранил
ну не подумал он об этом заранее,что поделаешь:)))
Цитата:
Касторка (имя, канеш )
вообще ржака,я без смеха не могу смотреть на него
Цитата:
А так... я например, позлорадствовала, что красотка увидела все так, как увидела! нечего из себя строить супер-мачо, где это не надо!
ну порой он слишком перед ней старается..за что потом и расплачивается...
вот не знаю что будет....он же попёрся лекарства отвозить больным чумой..как бы сам не захворал теперь...
Цитата:
мне временами казалось, что в детстве он был умнее!
мммм...думаю нетон мне обезьянку напоминает
Цитата:
Но согласись. конспирация идеальная!!!! Я прям вообще не узнала! Но вот как-то они пропустили момент, что когда маска начала таять, то Ён возле забора малость накапал ею, и это так отдельно показали, но потом никак не продолжили....
конспирация что надо!даааа,про тот момент я тоже думала...раз отдельно показали,думала СиХу точно заметит...но как-то забыли про это...
Цитата:
Еще как нравится!.. эммм... потом увидишь КАК он ей нравится!
да уже вижу!она и еду ему таскает,улыбается при виде него,вот на мосту за ручку держала его...а когда ранили,она ж его спасла!на себе тащила!
Цитата:
а если еще вспомнить, кто ей самой про теплые полы напел
кто-кто,умняша наш напелкрутится сам вокруг неё и говорит,что это судьба
Цитата:
А мне его тут опять жалко стало! Ну всю жизнь он был для всех пустым местом, только ноги о него и вытирали, и тут единственный свет в его окошке сестрица про него даже ни разу не подумала спросить!
да его там почти всю дораму жалко...
но вот какого фига он ранил Джуню так сильно...мог бы просто чуток,чтоб тот бежать не смог...а то живот ему вскрыл!
Цитата:
Фантомас от зависти съел запасы резины для своих масок
снова интригуешь

вобщем жду скорейшего просмотра дальше...надеюсь он выживет...а то я там не знаю как рыдать буду...а то ранили то его хорошо...но будет уроком!(хотя...это ж Джуня)
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:32   #230
Хрюно-Зай
 
Аватар для Хрюно-Зай
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Unbreakable team ^--*
Сообщений: 3,134
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 170 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
ну не подумал он об этом заранее,что поделаешь:)))
там где надо в первую голову, там и не подумал он
Цитата:
я без смеха не могу смотреть на него
еще эта дурацкая прическа... прилизанные волосики, и тонюсенкий чубчик рогом
Цитата:
он же попёрся лекарства отвозить больным чумой..как бы сам не захворал теперь...
Та не! Он ж супер-мэн, и слечь после какой-то 11 серии - не по-мужски это!
Цитата:
да уже вижу!она и еду ему таскает,улыбается при виде него,вот на мосту за ручку держала его..
Не, еще не видела! Это где-то серии в 14-15 будет!
Цитата:
но вот какого фига он ранил Джуню так сильно...мог бы просто чуток,чтоб тот бежать не смог...
Не. Близняш, у него ж там цель будет - выбиться в вельможи! А за поимку ИльджиМэ как раз и обещают титул! Вот он таким образом и хочет выбиться в люди из прислуги!
Хрюно-Зай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
team_of_робингуд


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top