Кинематограф Индии - Страница 23 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Другая Азия > • Индия
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день








Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 19:04   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,294
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 299 сообщениях
Подмигивание Кинематограф Индии


В XX веке индийский кинематограф, наряду с голливудской и китайской киноиндустрией, стал глобальным предприятием. В конце 2010 года сообщалось, что по годовому производству фильмов Индия занимает первое место, опережая Голливуд и Китай. Индийские фильмы идут на экранах более 90 стран мира. (из Википедии)
Однако, насколько я знаю, по сей день у нас принято судить об индийском кино по фильмам советского периода, в лучшем случае, это шедевры того времени Зита и Гита, Месть и закон, Танцор диско и Бродяга. В худшем - сомнительные проходные ленты о жестокой мести, разлученных братьях-сестрах, грозных донах и прочей депрессивной и долгой абракадабре, соединенной вместе картинными драками и танцами к месту и не к месту.
Однако!
Изучив как-то грандиозное количество представителей современного индийское кино последнего десятилетия, я с уверенностью могу сказать, здесь есть что смотреть!
Только, конечно, если отделить лишнюю шелуху:) Чем я и хотела бы здесь заняться. Надеюсь, с помощью других знатоков темы, которые пожелают поделиться своим опытом.

P.S. Как известно, Индия большая, поэтому кинематографов в ней сочетается много: Болливуд, Толливуд, Колливуд и пр. Мне оказался ближе всего Болливуд, поэтому я ограничусь им.

Ожидаемые фильмы:


Разбойник / Lootera (2013)

Cale вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
3apa3a (25.02.2018), Enmik (14.02.2014), Hatshepsut (26.02.2014), kazreti (12.02.2014), mai (27.03.2015), Mari (25.11.2014), msv24 (26.02.2014), NaTaLka (21.02.2014), Naturalesa (27.11.2019), Sharry (14.02.2014), Strunidushi (12.02.2014), Алена (14.02.2014), завиSSимая (01.03.2014), Ленивец (30.11.2018)
Старый 16.05.2014, 23:55   #221
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,087
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Рецепт любви: без сахара! / Cheeni Kum 2007г

Режиссёр: Р. Балки
В ролях: Амитабх Баччан, Табу, Пареш Раваль, Зохра Сегал и др

Описание: Два абсолютно разных человека, два противоположных мира, закоренелый холостяк Бадхадев и очаровательная, утонченная Нина, столкнувшись случайно несколько раз, чувствуют, что их взаимная симпатия усиливается и перерастает в нечто большее. Они решают пожениться, и Бадхадев едет в Индию просить руки своей возлюбленной у ее отца. Есть только одно небольшое препятствие — будущий тесть младше своего зятя на шесть лет…

http://www.kinopoisk.ru/film/279671/

Ему 64, ей 34... и вот как быть, если её отец младше её любимого человека? Вообще Амит-джи и Табу сыграли просто великолепно...Очень забавный момент здесь в отрывке, когда он хочет секса, как взрослый человек( куда взрослее???) и спрашивает, ну что в мотель? В парке? Где? Где ты хочешь это сделать? В итоге они решают, что единственный законный способ сделать это - пожениться...но есть маленькая проблемка, которую надо решить...Классный фильм, лёгкий и интересный, до сих пор храню отдельно в своей коллекции.

Jaane Do Na
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 18:00   #222
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,294
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

Королева / Queen 2014

Режиссер: Викас Бехл
В ролях: Кангана Ранаут, Раджкумар Рао, Лиза Хейдон, Миш Бойко
Описание: Что делать девушке, которую незадолго до свадьбы бросил любимый человек? Они встречались несколько лет, прежде чем прийти к такому важному для двух семей решению. И вдруг услышать «прости, так получилось». Чтобы унять душевную боль и обиду, Рани отправляется одна в свой медовый месяц, о котором так сильно мечтала с ранней юности. Сначала Париж. Город влюбленных встретил девушку мучительными воспоминаниями о несбывшихся надеждах. Но знакомство с Виджаялакшми подарило ей новые ощущения. Затем Амстердам, где троица новых друзей показала Рани, что главное — чувствовать себя уверенной в любых ситуациях…

Фильм снят очень современно, нетипично. Наконец индийцы показали нам Париж и Амстердам своими глазами, раньше это всегда был Лондон и изредка герои отправлялись в Австралию:)
Кангана Ранаут меня удивила. Видела эту актрису лишь на фото и, откровенно говоря, она производит впечатление отъявленной стервы. Но нет. Героиня этого фильма - серьезная, скромная и робкая девушка, причем в ее скромности не возникает ни тени сомнения. Оскорбленная и униженная, она решается на поступок, изменивший ее отношение к жизни.
Это не явная комедия, складывается ощущение, что нам показали отрезок из жизни индийской девушки, местами печально, местами весело, но ни в коем случае не скучно. Да и разве может быть скучной девушка, отправившаяся в свое свадебное путешествие, опустив такие моменты, как свадьба и жених?:)

Кстати, это второй успешный фильм индийского режиссера Викаса Бехла после "Сорвиголов".

Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 13:50   #223
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,294
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

Шоссе / Дорога / Highway (2014)

Режиссер: Имтиаз Али
В ролях: Алиа Бхатт, Рандип Худа
Описание: Вира накануне своей свадьбы мечтает вырваться на волю хоть на часок — приготовления к торжеству ей порядком наскучили и она хочет глотнуть свежего воздуха вдали от кузин и тетушек, которые только и говорят о нарядах и украшениях. Она оказалась не в то время не в том месте, и вся её жизнь перевернута с ног на голову. А, может быть, и наоборот… Ведь никому неизвестно, где лежит дорога, которая ведёт к его судьбе.

Можно было не сомневаться, что новое творение Имтиаза Али не оставит равнодушным.
По правде, добрые полчаса, пока сюжет раскачивался, фильм служил мне просто фоном. Но потом оторваться было невозможно:)
Алия Бхатт произвела сильное впечатление. Редко какая девушка в истерике не вызывает чувства отторжения, помимо понимания:)
Идея фильма не нова, но подана первоклассно.

Patakha Guddi - Sultana Nooran, Jyoti Nooran
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 14:00   #224
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,294
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

"Temptation" в переводе означает "Искушение". Именно это чувство испытывали любители индийского кино во всем мире, когда в 2004-2005 году звезды Болливуда проехались с одноименным гастрольным турне по 19 странам мира.
Побывать на этом шоу и увидеть вживую своих любимцев мечтал каждый. В итоге его посмотрело более двух миллионов человек.
Повсюду кумиров экрана ждали переполненные стадионы и неистовый прием публики. Такого успеха не прогнозировали даже организаторы и постановщики шоу.
Существует несколько видеоверсий этого шоу, в котором артисты показали не только лучшие танцевальные и музыкальные хиты из своих фильмов, но еще смешно спародировали болливудские клише и штампы.
Насколько я поняла, концерт проводится едва ли не каждый год. Но найти видео сложно.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 19:48   #225
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,294
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

Dhoom 3. За кадром:

Чечетка - Тренировка


Malang - Тренировка


Фильм о фильме
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 23:10   #226
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,087
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Уа-а-а-а..сколько тут конфеток!)))))) Эх, разрываюсь между таким твоим положительным отзывом на Байкеры3, Саша, и своими чуФФФствами примитивными. Прям заинтригована. Ребёнок тут у меня младший подошёл, посмотрел на Амира и сказал: "Да-а-а-а...испортили что-то." Спрашиваю - Что? Помолчал и говорит: "Да фильм, был такой актёр красивый!" Ну что поделать с нами зрителями такими. Он смотрел первые два фильма.
Кстати, очень нравится Амир в "Слепой любви" и "Желаниях сердца". Может он роли придать смысл и содержание, поэтому охотно верю в талантливую игру. Всё таки, хочу глянуть фильм уже процентов на 80.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 13:00   #227
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,294
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

:)
Что-то я начинаю нервничать, что к чему-то недоброму тебя склоняю ))

Мне эти Байкеры понравились исключительно песнями, их постановкой и частями личной жизни героя Аамира, а это добрых процентов 70 всего фильма.)

Случайно наткнулась на эти закадровые съемки, так бы их еще в тот пост добавила. Приятно удивило, что они все номера отрепетировали сами, действительно молодцы, особенно Аамир (в его-то возрасте):)

Кстати, поздравляю! Синий цвет тебе "к лицу" ))
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 16:16   #228
Хрюно-Зай
 
Аватар для Хрюно-Зай
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Unbreakable team ^--*
Сообщений: 3,134
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 170 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Оу, а я тож доооооолго на bwtorrents жила, пока вот, не показали Азию!
Пишу первый раз, но бываю тут часто, как Лёля показала эту тему!
Любимые голоса из мужских - Удит Нараян и Сону Нигам!
Из женских Шрея Гхошал
Любимцы в Болливуде - Аамирка, Шах и Каджол! (в принципе, все стандартно! )
На юге - Махеш, Прабхас, Триша, Чаран, Аллусик и Каджал!
Так, по стандартной анкетке вроде все, да?

Просто сегодня мама пока занималась делами, включила свои любимые песни, и среди них индийские, и что-то на меня прям нахлынуло!
Хрюно-Зай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 16:31   #229
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,294
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюно-Зай Посмотреть сообщение
Просто сегодня мама пока занималась делами, включила свои любимые песни, и среди них индийские, и что-то на меня прям нахлынуло!
Мы все тут такие, в ностальгии

Цитата:
Сообщение от Хрюно-Зай Посмотреть сообщение
Ооооччч люблю вот эту прям до мурашек!!!
Ага, и момент какой трогательный был!

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Да..там же рейтинг или как там, надо на раздаче стоять...Постоянно. )))) Но можно было много интересного найти, это точно...Ну сейчас меня это не трогает)))Старенькое люблю, на новенькое вот только глаза чуток загорелись...и то не сильно:)
Я тоже старенького уже вдоволь насмотрелась, а все остальное можно найти на других ресурсах при желании, поэтому просто перестала бороться с рейтингом:)
Я даже вон на что соблазнилась недавно:


Тамили... 9 баллов imdb, видно, чудо-чудное. Теперь вот жду вдохновения:)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 01:33   #230
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,087
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Сейчас посмотрела с большим удовольствием номер Айш из Doom2...Потом стала смотреть клипы из третьего фильма...Ну простите меня, вредную..не знаю что со мной..И Амир и Катрина такую работу проделали, много сил...Но, мама дорогая, что это за жуткие движения в танце...насколько шикарно каждый момент у Айш, засмотришься и тут вроде красавица Кейт... но совершенно нет изящества, просто скачет, очень очень точно, старается и это видно, но скачет...Нет, ладно пляшет, но другое совершенно впечатление...Или просто хореографа беспонтового на мыло, который всё испортил...Даже в Невесте моего брата Кэтрин классно танцевала, но тут угловато, скачкообразно и дёргано!..))))
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:13.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top