Красавица-воин Сейлор Мун / Sailor Moon - Страница 23 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Аниме
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2009, 23:35   #1
Иван
 
Сообщений: n/a
Япония Красавица-воин Сейлор Мун / Sailor Moon


Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия, махо-сёдзё, сёдзё
Снято по манге: Bishoujo Senshi Sailor Moon

Описание:
В далёком прошлом на Луне существовало королевство — Серебряное Тысячелетие. Оно мирно сосуществовало с Землей. Принц Земли Эндимион и принцесса Луны Серенити полюбили друг друга, но люди, охваченные тёмной силой, напали на Серебряное Тысячелетие. Воспользовавшись силой Иллюзорного Серебряного Кристалла Королева Серенити сумела остановить захватчиков, но её королевство было уничтожено. Всё, что смогла сделать Королева Серенити, это устроить так, чтобы её дочь и её воины-хранители родились вновь в будущем в мирное время и смогли прожить там счастливую и спокойную жизнь.

Главная героиня «Сейлор Мун» — Усаги Цукино. Она была обычной школьницей, пока не встретила говорящую кошку Луну. Луна помогла Усаги пробудить свои силы и научила девушку превращаться в Сейлор Мун, чтобы сражаться со злом, пытающимся захватить Землю. В сражениях к ней присоединились и её подруги — другие воины в матросках.

Описание с kinopoisk.ru



Красавица-воин Сейлор Мун [ТВ] - ТВ (46 эп.), первый сезон, 1992
Красавица-воин Сейлор Мун Эр [ТВ] - ТВ (43 эп.), второй сезон, 1993
Красавица-воин Сейлор Мун Эр - Фильм - п/ф, spinoff (ответвление сюжета) второго сезона, 1993
Красавица-воин Сейлор Мун Эр (спэшл) - к/ф, дополнение к фильму, 1993
Красавица-воин Сейлор Мун Эс [ТВ] - ТВ (38 эп.), третий сезон, 1994
Красавица-воин Сейлор Мун Эс - Фильм - п/ф, spinoff (ответвление сюжета) третьего сезона, 1994
Красавица-воин Сейлор Мун Супер Эс [ТВ] - ТВ (39 эп.), четвёртый сезон, 1995
Красавица-воин Сейлор Мун Супер Эс - Спецвыпуск - ТВ-спэшл (1 эп.), spinoff (ответвление сюжета) четвертого сезона, 1995
Красавица-воин Сейлор Мун Супер Эс - Фильм - п/ф, spinoff (ответвление сюжета) четвертого сезона, 1995
Красавица-воин Сейлор Мун Супер Эс: Первая любовь Ами - к/ф, spinoff (ответвление сюжета) четвертого сезона, 1995
Красавица-воин Сейлор Мун: Сейлор-звезды - ТВ (34 эп.), пятый сезон, 1996


От Ивана:

Не могу сказать что стоит или нет смотреть его.Но для тех у кого есть ностальгия по старым анимешкам 90 годов я могу посоветовать смотреть его. Единственное но. я выскажу по сезонам
1 сезон. Хороший, но больно легкий в нем все сразу понимаешь.Но до встречи всех воинов и раскрытия их характеров хорош он. Концовка первого сезона была как бы открытой, когда Банни, Ами, Рей, Мако и Минако победив темное королество забыли о своих прошлых жизнях.
Поэтому 2 сезон начинается с того, что после прилета на Землю двух врагов с темным деервом к Банни возвращает память Луна. далее продолжение в серии 2 второго сезона Ами, Рей, Мако и Минако случайно встретились и поняли, что они что то забыли.Так что Луна и им вернула память, чтобы помочь Банни сражаться. А далее первая часть второго сезона по мне ее можно было и пропустить.Зато потом начинаеются две моих любимых части, вторая часть второго сезона где появляются Чибиуса и враги из будущего, которые будут связаны с будущими жизнями Банни и Маморо.
И третий сезон. Он хорош. Мне он нравится сам по себе. Во первых там появляются новые герои, которые не исчезают в будущем и он был последним из хороших сезонов
4 сезон. Не могу ничего сказать, т.к. пропустил его
5 сезон. Тут мое мнение неоднозначно. с одной стороны он хорош, а с другой слишков много новых героев, и все старые герои теряются на заднем плане. И в связи с новыми героями выглядят идиотами . Особенно это заметно с Ами, Рей, Мако и Минако. Просто почему всегда ближе к Банни кроме звездных сейлоров с другой системы всегда рядом оказываются Нептун и Плутон. Хотя Минако, Банни, Мако и Ами стали в этом сезоне учиться в одном классе.

Да кстати забыл сказать. Ища на торенте я не могу найти более ни одного подобного сериала. а ведь сколько их есть, но ни торте ни на аниме ректоре я не могу найти ничего побного.если кто знает что то подобное то я прошу подсказать мне это.

Последний раз редактировалось Marissa; 17.04.2010 в 16:58
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 13:34   #221
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,895
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Например Чиби-Чиби это Усаги из будущего, а не "Свет надежды" Галаксии (просто Уса будущего перевоплотилась в маленькую девочку и отправилась в прошлое)(но выглядеть она будет так (я про прическу и цвет волос(он у нее белым будет))
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 14:38   #222
Макото Кино

Вы меня запарили
 
Аватар для Макото Кино
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Таллинн
Возраст: 35
Сообщений: 1,639
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 301 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Не, всё же надо будет как-нибудь почитать мангу, хоть там и много томов
Макото Кино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 17:16   #223
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Празднуем юбилей!!!
“Сейлор Мун” отмечает 20-летний юбилей!

В этом году Такеучи Наоко празднует 20-летие своей известной манги “Прекрасная воительница — Сейлор Мун“. Чтобы с честью отметить это событие, 6 июля будет проведено специальное мероприятие в Никкофарре, Токио.
На этом мероприятии также появится Мицуиси Котоно, сейю, озвучившая главный персонаж Цукино Усаги/Сейлор Мун. Также там появятся Фуруя Тору (Чиба Мамору/Такседо Маск), и редактор издательства Kodansha, Осано Фумио.
На мероприятии также выступит специально приглашенный гость, идол-группа Momorio Clover Z, которая недавно вернулась с ‘JAPAN EXPO 2012‘ во Франции.
Сюжет различных произведений метасерии «Сейлор Мун» вращается вокруг реинкарнировавших защитников древнего королевства, когда-то охватывавшего всю солнечную систему. Главные герои, называемые воинами в матросках, молодые девушки, которые могут превращаться в героинь, названных в честь Луны и планет солнечной системы (Сейлор Мун, Сейлор Меркурий, Сейлор Марс и т. д.). Использование слова «Sailor» в их именах объясняется стилем их костюмов, напоминающих популярную в Японии женскую школьную форму — сэра фуку (матроску). Элементы фэнтези в серии глубоко символичны и часто основаны на мифологии.
Кроме манги была выпущена и другая продукция про сейлор воинов, включая популярное 200-серийное аниме, 26 постановок мюзиклов (более 800 представлений с 1993 по 2005 год), видеоигры и live-action (токусацу) сериал «Прекрасная воительница — Сейлор Мун».

kodra @YesАsia.ru
©tokyohive.com /comic natalie, wikipedia
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 18:41   #224
Ingirieni
 
Аватар для Ingirieni
 
Регистрация: 06.06.2012
Возраст: 36
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рия Посмотреть сообщение
А можно поподробнее, что именно другое в манге? Читать всю мангу я не осилю. А интересно. В свое время как многие тоже переболела анимешкой. Некоторые сезоны вообще не понравились. Как и герои (Чибиуса, например, изрядно бесила).
Хм.. ну сча накидаю что там четко помню, хотя деталей разных много. В свое время мангу выкачивала целый день, по одной главе с паршивого файлообменника. Сейчас все можно прочитать в онлайн читалках.
тык:
Ну если например,то Усаги и Мамору знали кто есть кто еще до появления Венеры, а не во время сражения с Зойсайдом (незабываемая сцена после спасения из лифта), как в аниме. И Такседо вовсе не только розочками швыряться умел. У него тоже было оружие - какая-то там бомба или что-то по типу того. Выглядело это как луч (оригинально,да)
Или еще вот - когда нам показывают флешбеки о том,что было в Лунном королевстве. Так вот, показано как именно умерли принц и принцесса. Оказывается Серенити сама себя заколола, когда умер Эндимион.
Насчет пятого сезона. Там принимали участие не только нам уже знакомые воины Сейлор и Старлайты. У чибиусы тоже есть своя армия. Все помнят из 4-го сезона циркачек? Пара-Пара и т.д. (4 девочки). Ну так вот они типо воплощения спутников и будущая поддержка юной принцессы. После того, как разберутся с повелительницей темной луны (4 сезон), их отправят в спячку в будущее, а в 5-й сезоне, за нехваткой бойцов, они придут и вместе с Серенити, Чибиусой и принцессой Старлайтов (я уже хз как ее там звали) будут штурмовать дворец Галаксии, который, к слову, выглядит реально как дворец. Кстати Сейлор-форма у той принцессы меня изрядно веселила))
И Галаксия поступила до ужасти предсказуемо, ну прямь раньше имы этого нигде не видели и никто раньше ее до этого не додумался - она выставила против наших героев угадайте кого? Конечно же всех ее друзей - точнее всех павших Сейлоров (как внешних, так и внутренних) во главе с наших дорогим принцем. (Ну правда мы этого ни разу не видели ХД) Но знаете некоторые повторяющиеся моменты меня стали уже на хи-хи пробивать. Особенно когда автор отправила Мамору целоваться и с Галаксией. Ну вот чесслово - бедный парень уже всех злодеек там перецеловал))
А по поводу той мелкой - это последняя реинкарнация СМ - Сейлор-Космос, которая пришла из будущего,дабы исправить свои ошибки в борьбе с Хаосом.
Финал в манге другой, хотя мб нам в аниме не все показала и хотели доснять потом. После того как Старлайты свалили к себе на родину (точнее даже не так, сразу после битвы резкий переход на мирную картинку, где есть только Мамору и Усаги), то наша парочка поженилась. Причем брачная ночь состоялась задолго до свадьбы, что нам показали (не в деталях,конечно. Все таки это не сезде для взрослых Хд), а в самом конце Усаги обрадует мужа,что она ждет ребенка))
Ну там еще можно долго рассказывать.

Ingirieni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 19:03   #225
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне еще в манге очень нравится история про генералов. Там Кунсайт, Зойсайд, Нефрит и Джесайт были земными генералами, помощниками Эндимиона, но их потом заколдовали, а так они были возлюбленными Селор-воинов. В частности парочка Венера-Кунсайт мне очень нравилась
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 19:05   #226
Ingirieni
 
Аватар для Ingirieni
 
Регистрация: 06.06.2012
Возраст: 36
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angehimure Посмотреть сообщение
Мне еще в манге очень нравится история про генералов. Там Кунсайт, Зойсайд, Нефрит и Джесайт были земными генералами, помощниками Эндимиона, но их потом заколдовали, а так они были возлюбленными Селор-воинов. В частности парочка Венера-Кунсайт мне очень нравилась
Кстати да) Очень интересные истории были.
Ingirieni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 11:56   #227
Макото Кино

Вы меня запарили
 
Аватар для Макото Кино
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Таллинн
Возраст: 35
Сообщений: 1,639
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 301 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Ого, Сейлор Мун уже 20 лет, как же быстро летит время
Макото Кино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 12:30   #228
Кавита
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейлормун... Отсмотрела все 5 сезонов. Любимицы - Ами и Хотару. Но я смотрела по ТНТ и мне на тот момент было 26 лет (когда именно в нашем микрорайоне стали показывать).
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 13:51   #229
Макото Кино

Вы меня запарили
 
Аватар для Макото Кино
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Таллинн
Возраст: 35
Сообщений: 1,639
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 301 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Ну я впервые увидела Сейлор Мун когда мне было 7 или 8 лет. Больше всего из девочек нравились Банни и Макото
Макото Кино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 01:14   #230
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,895
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Алён,привет:)
Я, кстати, тоже любила Банни и Макото) (в далеком детстве не любила Рей, но потом изменила своё мнение о ней))))

Что-то с памятью моею стало, кто помни, Мамору в аниме, носил очки? (хоть в одной серии?)
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top