Головоломки на нестандартное мышление - Страница 24 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Простые игры
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2012, 02:41   #231
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,377
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
Xiao Mei, отрадно, что наши головоломки интересны! Но до 17 июня тема имела 41 стр за 8 мес. После, за 11 дней тема набрала 160 стр и была удалена. Так что вопрос спорный, умрёт или нет. И кстати, в предыдущей теме мы почти все дорамы перебрали и придумали новый жанр головоломок - загадки по дорамам (не путать с вопросами, викторинами и пр.). (Жаль не успели скопировать, т.к. некоторые загадки были в стихах, остроумные и меткие. Каждая загадка была плодом творчества.) Головоломки здесь не простые, поэтому небольшое отвлечение от темы идёт только на пользу. Это вроде перемен между уроками!
К флуду это не имеет отношения. Все отвлечения в болталке, ради бога.
Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 02:43   #232
Miona
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катя, засчитано!

Поясню теперь я более подробно на примере. Допустим, вытягивают такие 5 карт: 9 пик, даму пик, 7 бубен, 5 бубен, туз червей.
Масти треф нету, ну и пусть. Помощник может выбрать из двух повторяющихся мастей. Допустим, он захотел подсказать 9 пик.
По приведенной выше формуле из 4 бит получается 15 разных вариаций в двоичном и десятичном кодах. Разных же карт в колоде всего 13 - еще и запас есть.
Карты начинаются с двойки, т.е. 1 и 0 свободны. Вот с самого начала фокусник и помощник договариваются, что допустим за 1 они обозначат масть, а за 0 - значимость карты. И что из этого получается: надо значит дать понять, что отгадать нужно 9 пик. Число 9 в двоичном коде это 1001. Первая цифра - 1, значит сначала нужно назвать масть карты-помощницы, в данном случае это пиковая дама. Масть звучит первой, фокусник ее запоминает, заодно и выяснив первое число кода - 1. Дальше 0 - значит карту называть стоит с числа, допустим, 7 бубен. Потом снова 0 - 5 бубен. Последнее число кода - 1, поэтому сперва масть и оставшаяся карта - червовый туз. Вот и все.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 02:50   #233
Евгешка1
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мудренный метод.
дорамы легче отгадывать.
свое творчество не вспомню,ибо оно было спонтанным.

Лана, с тебя загадка.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 02:51   #234
Solar
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.:
Цитата:
Сообщение от Xiao Mei Посмотреть сообщение
К флуду это не имеет отношения.
Xiao Mei, Вы можете сказать, что Вас больше волнует? То что тема популярна или сами головоломки? Если не ошибаюсь, то Вы вроде бы на 1 или 2 загадки ответили, но сами не загадывали, передавали ход. Кстати, не хотите ли вникнуть, почему тема популярна? Потому что в теме всем рады и здесь доброжелательная атмосфера, а не за счёт флуда. Это очень неправильная политика "шаг влево, шаг вправо - расстрел"! Тем более в теме, которая в разделе Игры форума.


Сейчас придумаю загадку.

Питер Пен и Венди - королевство для двоих!
Корея, дораме нет и года.

Миа, спасибо за разъяснение головоломки! Головоломка мне понравилась!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 02:58   #235
Miona
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгешка1 Посмотреть сообщение
Я, например, в другую тему не пойду общаться, ибо никого там не знаю. Я только с вами дружу. А искать нужные реплики среди остальных не интересно.
Женя, вот-вот. 1 общая тема - это явно мало. Хоть бы пару таких было под собравшийся коллектив, а то пока сообразишь кто где к кому обратился - фее... Вот там точно устанешь листать все подряд!

Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
Попробуем заново их вспомнить, каждый свою, девчонки, а?
Попробую повспоминать. Безоговорочно помню "кровавый понедельник", и наверное не только я.

Цитата:
Сообщение от Евгешка1 Посмотреть сообщение
мудренный метод.
дорамы легче отгадывать.
На самом деле не так уж и сложно. Просто хорошо запомнить что загадано под 1 и 0 - и всех делов-то.
Кто хочет попробовать сам озвучить комбинацию с 5-и карт и загадать одну какую-то? Двоичные коды могу предоставить если что.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 03:00   #236
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,377
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
Xiao Mei, Вы можете сказать, что Вас больше волнует? То что тема популярна или сами головоломки? Если не ошибаюсь, то Вы вроде бы на 1 или 2 загадки ответили, но сами не загадывали, передавали ход. Кстати, не хотите ли вникнуть, почему тема популярна? Потому что в теме всем рады и здесь доброжелательная атмосфера, а не за счёт флуда. Это очень неправильная политика "шаг влево, шаг вправо - расстрел"! Тем более в теме, которая в разделе Игры форума.

Сейчас придумаю загадку. Питер Пен и Венди - королевство для двоих!
Корея, дораме нет и года.
Я не понимаю тему препирательства. Причем тут популярность темы?
Во что я должна вникнуть? Я здесь бываю регулярно и стараюсь читать то, что мне интересно по данной теме. Отгадываю или нет это другой вопрос не имеющий отношения к спору.
Если вы хотите популярности, либо сделайте данную тему популярной по теме, либо сделайте популярной болталку и будет вам щасте.
Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 03:03   #237
Евгешка1
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

король 2 сердец?
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 03:09   #238
Solar
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.:
Цитата:
Сообщение от Xiao Mei Посмотреть сообщение
Я не понимаю тему препирательства. Причем тут популярность темы?
Во что я должна вникнуть? Я здесь бываю регулярно и стараюсь читать то, что мне интересно по данной теме. Отгадываю или нет это другой вопрос не имеющий отношения к спору.
Если вы хотите популярности, либо сделайте данную тему популярной по теме, либо сделайте популярной болталку и будет вам щасте.
Xiao Mei, не понятны Ваши претензии. Загадки - головоломки, которыми Вы интересуетесь (по Вашим словам), сочиняем мы, т.е. мы делаем тему и Вы же нас одёргиваете! Это нонсенс!


P.S. Женя, нет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 03:10   #239
Евгешка1
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
Xiao Mei, не понятны Ваши претензии. Загадки - головоломки, которыми Вы интересуетесь (по Вашим словам), сочиняем мы, т.е. мы делаем тему и Вы же нас одёргиваете! Это нонсенс!
Лана, не нервничай! Давайте просто покажем, что такое загадки, а постскриптум еще никто не отменял.

подсказачку?
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 03:12   #240
Solar
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, вспоминайте кто такой Питер Пен! Какова его отличительная особенность?
Женя, извини! Исправила.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top