Иль Чжи Мэ / Iljimae (Корея, 2008 год) - Страница 25 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 04:05   #1
Lilu
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Иль Чжи Мэ / Iljimae (Корея, 2008 год)


Иль Чжи Мэ / Iljimae

Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2008
Жанр: историческая драма, детектив, романтика, экшен
Продолжительность: 20 серий по 70+ минут
Русские субтитры: есть

В ролях:
Lee Joon Ki - Иль Чжи Мэ / Ён / Гём
Han Hyo Joo - Ын Чхэ
Lee Young Ah - Бон Сун
Park Shi Hoo - Си Ху / Чжа Доль

Описание:

История о корейском Робин Гуде - выходце из знатной семьи, который грабит богатых и бесчестных чиновников, помогая простым людям. Иль Чжи Мэ ("одна ветвь сливы") - такое имя дали ему за то, что на местах преступления он всегда оставляет рисунок цветущей сливовой ветви.
Действие начинает закручиваться с повествования о трагических обстоятельствах детства нашего героя.
Слепой старик-прорицатель предсказывает правящему королю, что в семье Ли Вон Хо восходит новое солнце Чосона. Король решает, что готовится заговор и покушение на трон, и приказывает уничтожить всю семью Ли Вон Хо.
На глазах у маленького Гёма жестоко убивают его отца, разоряют всю его семью, пытаются убить и его самого, но путём обмана ему удаётся скрыться, пережив жесточайший шок. В результате этого он теряет память и растёт в обычной крестьянской семье под уже иным именем - Ён. И ему ещё предстоит пройти через виток тяжелейших испытаний, чтобы вспомнить о своём благородном происхождении и стать тем самым Солнцем для угнетённого Чосона, пророчество о котором погубило его семью.
Чем меня покорила дорама - только азиаты умеют так гармонично сочетать красоту и жестокость, самые страшные человеческие трагедии будут разворачиваться под осыпающимися лепестками цветущей сливы... Помимо прекрасных костюмов и декораций и восхитительной музыки, наличествует захватывающий сюжет, который постоянно держит в напряжении и удивляет необычными хитроумными поворотами. Здесь переплетены детектив, экшен, драма, комедия и романтика. Корейцы умеют снимать драмы - великолепная игра актёров, яркие персонажи и удачная режиссура действительно заставляют сопереживать происходящему на экране. На мой взгляд, лучшая дорама 2008 года. http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1079386

герои дорамы:






скрины и постеры:





Последний раз редактировалось Jenetschka; 15.02.2015 в 14:43
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 19:18   #241
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,887
Сказал(а) спасибо: 1,935
Поблагодарили 395 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Дашуль, а чья именно игра не особо впечатлила? Рада за тебя, что после Веры у тебя на сердце появился ещё один "шрам"! Если тебя так очаровали глаза Джун Ки, то сам бог велел тебе Время пса и волка посмотреть, если ещё не видела... У меня такая ломка после Пса и волка была..., что мама не горюй!
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 19:48   #242
Komsomolchanka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Дашуль, а чья именно игра не особо впечатлила?
пока сказать не могу *пребывает в эйфорие*
일지매:

я потом отвечу солнц!
Цитата:
Рада за тебя, что после Веры у тебя на сердце появился ещё один "шрам"!
а как я рада...теперь их двое "мужчин Ён" на моей памяти
Цитата:
Если тебя так очаровали глаза Джун Ки, то сам бог велел тебе Время пса и волка посмотреть, если ещё не видела... У меня такая ломка после Пса и волка была..., что мама не горюй!
..посмотреть говоришь...спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 22:12   #243
Maria
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже Дашулик уже досмотрела,а я...на 14 серии...все слёзы у меня ещё впереди...
эмоций очень много...классные сцены,где происходит обучение ИльЧжиМэ...как красиво он обращается с любым оружием...будь то просто палка или настоящий меч...а как летает...прям завораживает,глаз не оторвать!
всё-таки монах отлично его подготовил!
Дашулик,соглашусь с тобой,игра Джуни просто потрясающая...вот как легко он перевоплощается из дурачка,вечно вопящего и смеющегося непонятно над чем, в серьёзного,жестокого и сосредоточенного...вот момент на площади...он знал,что там были его родители,подошёл,пытался шутить и смеяться,хоть и серьёзно дело обстояло...а потом исчез...и вот мы уже видим сурового ИльЧжиМэ на крыше дворца...
за его перемещениями смотреть одно удовольствие..но вот когда он пробрался красть женьшень..у меня душа в пятки ушла...я думала папочкин замок он не вскроет сначала,потом когда он пробрался туда,думала не выберется больше....но папуля таки оставил ему лазейку...выдохнула я с облегчением...
а когда он скрылся от сиХу,но спрыгнул и попал в самую засаду...ах,снова думала всё,конец!
и вот в таком напряжении буквально каждую минуту держит дорама...я так поседею точно!!!

а Джунины глаза...так бы смотрела и смотрела в них

а мелодии и песни правда шикарные,завораживают слух(что-то эта ситуация мне напоминаетда,Дашуль)

Цитата:
Если тебя так очаровали глаза Джун Ки, то сам бог велел тебе Время пса и волка посмотреть, если ещё не видела...
он там лапа такая
волосы хоть и не длинные,но тоже прелесть,ему идёт!)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 22:39   #244
Komsomolchanka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
а Джунины глаза...так бы смотрела и смотрела в них
посмотри в них

Цитата:
а мелодии и песни правда шикарные,завораживают слух(что-то эта ситуация мне напоминаетда,Дашуль)
охх..мне напомииинает..еще КАК!
я ж говорю: "Мужчины Ёны - моя слабость!"

Цитата:
он там лапа такая
волосы хоть и не длинные,но тоже прелесть,ему идёт!)))
вот уже и 2й человек говорит...*кладет закладочку*
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 22:11   #245
Maria
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

17 серия...:

просто слов нет...настолько тяжёлые сцены...и настолько достоверно они сыграны...внутри какая-то опустошённость...как будто сам чувствуешь боль и утрату героев
ну вот за что так...СвеДоль был самым добрым и отзывчивым из всех персонажей...никогда дурного никому не желал,любил 2х неродных сыновей больше жизни...только осуществил мечту о свадьбе с Прекрасной Дан...и тут такое...сердце может не выдержать,при виде их беседы...как она призналась ему в любви,сказала,что всегда боялась его ухода и не представляла жизни без него...
а СиХу...только сейчас проникся к нему...плакал,теряя "отца"....
ну вот почему,почему нельзя всего этого было сделать раньше!!!
мы никогда не ценим то,что имеем...и слишком поздно понимаем,как это было дорого нам...но обычно в момент нашего осознания бывает уже слишком поздно...увы

БонСун...узнала правду об отце...то,что сейчас творится в её душе вообще не поддаётся описанию...однако руку на отца всё-равно поднять не смогла...

Прекрасная Дан...сейчас единственной её опорой и спасительной ниточкой становится Ён...однако...когда СиХу таки не добивает его,приносит домой,узнаёт правду,которой не верит...Дан чуть не теряет последний свет своей жизни...
а как тяжело ей было признаваться...имя отца правда так и не назвала
а СиХу....вот как он может чувствовать себя,когда третий раз уже ему говорят,что вот этот человек его отец,а тот не отец...да парень всю жизнь без любви рос,порой хуже собаки...жизнь мотает его нещадно...а тут ещё такие новости...ну что он должен чувствовать!
он поставил себе цель,к которой стремится всеми путями...ну а иначе без цели в жизни,не стремясь ни к чему он бы не выжил...незачем просто было бы жить...

ЫнЧхе...ИльЧжиМэ понял,что она дочь врага...но сердцу ведь не прикажешь...уже слишком поздно...и хоть он говорит ей все эти слова,про то,что использовал её,про обман, ложные чувства...но с каким трудом ему это даётся...сложно представить,насколько ему больно...как будто из его жизни одного за другим забирают самых близких и дорогих людей...

и вот он всё ближе к истине...однако всё-равно на своём пути он стремится достичь цели,не причинив вреда другим...он не убивает невиновных...не то что король...в нём жестокости просто столько,что в голове порой не укладывается!

и вот он,кульминационный момент...его меч у горло ПёнСика...а у его горла меч ЫнЧхе...любовь,ненависть,месть...всё переплетено настолько,что этот узел уже невозможно распутать...его можно только разрубить..
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 05:10   #246
Komsomolchanka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
17 серия...:

просто слов нет...настолько тяжёлые сцены...и настолько достоверно они сыграны...внутри какая-то опустошённость...как будто сам чувствуешь боль и утрату героев
ну вот за что так...СвеДоль был самым добрым и отзывчивым из всех персонажей...никогда дурного никому не желал,любил 2х неродных сыновей больше жизни...только осуществил мечту о свадьбе с Прекрасной Дан...и тут такое...сердце может не выдержать,при виде их беседы...как она призналась ему в любви,сказала,что всегда боялась его ухода и не представляла жизни без него...
а СиХу...только сейчас проникся к нему...плакал,теряя "отца"....
ну вот почему,почему нельзя всего этого было сделать раньше!!!
мы никогда не ценим то,что имеем...и слишком поздно понимаем,как это было дорого нам...но обычно в момент нашего осознания бывает уже слишком поздно...увы

БонСун...узнала правду об отце...то,что сейчас творится в её душе вообще не поддаётся описанию...однако руку на отца всё-равно поднять не смогла...

Прекрасная Дан...сейчас единственной её опорой и спасительной ниточкой становится Ён...однако...когда СиХу таки не добивает его,приносит домой,узнаёт правду,которой не верит...Дан чуть не теряет последний свет своей жизни...
а как тяжело ей было признаваться...имя отца правда так и не назвала
а СиХу....вот как он может чувствовать себя,когда третий раз уже ему говорят,что вот этот человек его отец,а тот не отец...да парень всю жизнь без любви рос,порой хуже собаки...жизнь мотает его нещадно...а тут ещё такие новости...ну что он должен чувствовать!
он поставил себе цель,к которой стремится всеми путями...ну а иначе без цели в жизни,не стремясь ни к чему он бы не выжил...незачем просто было бы жить...

ЫнЧхе...ИльЧжиМэ понял,что она дочь врага...но сердцу ведь не прикажешь...уже слишком поздно...и хоть он говорит ей все эти слова,про то,что использовал её,про обман, ложные чувства...но с каким трудом ему это даётся...сложно представить,насколько ему больно...как будто из его жизни одного за другим забирают самых близких и дорогих людей...

и вот он всё ближе к истине...однако всё-равно на своём пути он стремится достичь цели,не причинив вреда другим...он не убивает невиновных...не то что король...в нём жестокости просто столько,что в голове порой не укладывается!

и вот он,кульминационный момент...его меч у горло ПёнСика...а у его горла меч ЫнЧхе...любовь,ненависть,месть...всё переплетено настолько,что этот узел уже невозможно распутать...его можно только разрубить..
мдааа 17серия ЧТО НАДО!:

я смотрю кого то "продрало смотреть со вкусом"
ой и не говори Машу! ..как же жалко то папаню...он столько любви отдает детям, которые ему даже не родные..жалко его такую "короткую жизнь" с Дан...еще раз жалко*литр слез...не меньше*
а конец меня вообще убил - троица машет у горла мечами - а потом Ггероиня узнает в нем свою первую любовь...я в Ш О К Е
..а какая мелодия ваааааааааайй...с каждой серией прям таю
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 07:54   #247
СветЛана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Машунь:

Серия очень грустная. Единственный персонаж, который ни разу не вызвал чувство раздражения так трагично ушел. Я плакала много и долго над этим.
Рада, что между Прекрасной Дан и Све Долем состоялся этот разговор. Пусть поздно, но он все же узнал о ее чувствах к нему. Да и сам рассказал правду, которая так его тяготила. Меня убило, что Ёну не дали попрощаться с отцом

По поводу Ши Ху. Он ведь не только тогда проникся к отцу теплом и любовью. Он уважал, любил его с самого детства. И это никуда не делось, даже после того как его отдали в другую семью. Это подтверждают его поступки. Бой на арене, как он переживал, когда понял кого пнул в темном лесу. Может и был обижен, но любить не перестал.


Komsomolchanka:

Ын Чже поняла, что Гем и Иль ЧЖи Мэ это один человек, но не то, что это еще и Ён? Да?


Она единственная не знала, что Иль Чжи Мэ, Гём и Ён один и тот же человек. Поэтому в конце так спокойно про него интересовалась.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 02:30   #248
Komsomolchanka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветЛана Посмотреть сообщение
Очень приятно. Из ника и так понятно, но я все же представлюсь ))) Я-Света )

Она единственная не знала, что Иль Чжи Мэ, Гём и Ён один и тот же человек. Поэтому в конце так спокойно про него интересовалась.
Светлана, а можно на "ТЫ"?
да вообще ирония судьбы
он всегда рядом, всегда "под ногами", всегда мельтешит перед глазами....а она увы не видит его...вот только, меня терзают смутные сомнения-она вообще то догадывалась что он и есть тот шалопай с рынка?!...или же она точно знала что это он! и просто тянула резинку?!...вот запутают же сценаристы....но мне нравиться-интрига блин
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 05:27   #249
СветЛана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Komsomolchanka Посмотреть сообщение
Светлана, а можно на "ТЫ"?
Не можно, а даже нужно )))

Цитата:
Сообщение от Komsomolchanka Посмотреть сообщение
он всегда рядом, всегда "под ногами", всегда мельтешит перед глазами....а она увы не видит его...вот только, меня терзают смутные сомнения-она вообще то догадывалась что он и есть тот шалопай с рынка?!...или же она точно знала что это он! и просто тянула резинку?!...вот запутают же сценаристы....но мне нравиться-интрига блин
Вот если честно я не уверена, что она об этом догадалась. Ын Чже с одной стороны показывают такой умной, рассудительной, справедливой. А с другой такой наивной. Как она не знала, что делал ее Папаша?Она вела все его дела, делала все записи. А потом удивлялась, когда папа оказался не таким хорошим.

А вообще мне тут нравится Бон Сун. Пусть актрису здесь сделали не такой симпатичной, но характер ее персонажа все сгладил. Я всю дораму насладжалась наблюдая за ней. Жаль, что она полюбила Ёна, тем более ее любовь была не взаимной. Мне они нравились не как пара, а как закадычные друзья.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 13:03   #250
Komsomolchanka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветЛана Посмотреть сообщение
Не можно, а даже нужно )))
А вообще мне тут нравится Бон Сун. Пусть актрису здесь сделали не такой симпатичной, но характер ее персонажа все сгладил. Я всю дораму насладжалась наблюдая за ней. Жаль, что она полюбила Ёна, тем более ее любовь была не взаимной. Мне они нравились не как пара, а как закадычные друзья.
Светуль, Бон Су выросла по образу и подобию "своего отца" - шустрые ребята
друзья:


просто валялась под столом "я такой беззащитный....спасите!"

и хде тот Иль Джи Мэ?!
ну я вот не устану повторять (ракурсов там красивых много)
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
team_of_робингуд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:34.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top