Иль Чжи Мэ / Iljimae (Корея, 2008 год) - Страница 26 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 04:05   #1
Lilu
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Иль Чжи Мэ / Iljimae (Корея, 2008 год)


Иль Чжи Мэ / Iljimae

Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2008
Жанр: историческая драма, детектив, романтика, экшен
Продолжительность: 20 серий по 70+ минут
Русские субтитры: есть

В ролях:
Lee Joon Ki - Иль Чжи Мэ / Ён / Гём
Han Hyo Joo - Ын Чхэ
Lee Young Ah - Бон Сун
Park Shi Hoo - Си Ху / Чжа Доль

Описание:

История о корейском Робин Гуде - выходце из знатной семьи, который грабит богатых и бесчестных чиновников, помогая простым людям. Иль Чжи Мэ ("одна ветвь сливы") - такое имя дали ему за то, что на местах преступления он всегда оставляет рисунок цветущей сливовой ветви.
Действие начинает закручиваться с повествования о трагических обстоятельствах детства нашего героя.
Слепой старик-прорицатель предсказывает правящему королю, что в семье Ли Вон Хо восходит новое солнце Чосона. Король решает, что готовится заговор и покушение на трон, и приказывает уничтожить всю семью Ли Вон Хо.
На глазах у маленького Гёма жестоко убивают его отца, разоряют всю его семью, пытаются убить и его самого, но путём обмана ему удаётся скрыться, пережив жесточайший шок. В результате этого он теряет память и растёт в обычной крестьянской семье под уже иным именем - Ён. И ему ещё предстоит пройти через виток тяжелейших испытаний, чтобы вспомнить о своём благородном происхождении и стать тем самым Солнцем для угнетённого Чосона, пророчество о котором погубило его семью.
Чем меня покорила дорама - только азиаты умеют так гармонично сочетать красоту и жестокость, самые страшные человеческие трагедии будут разворачиваться под осыпающимися лепестками цветущей сливы... Помимо прекрасных костюмов и декораций и восхитительной музыки, наличествует захватывающий сюжет, который постоянно держит в напряжении и удивляет необычными хитроумными поворотами. Здесь переплетены детектив, экшен, драма, комедия и романтика. Корейцы умеют снимать драмы - великолепная игра актёров, яркие персонажи и удачная режиссура действительно заставляют сопереживать происходящему на экране. На мой взгляд, лучшая дорама 2008 года. http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1079386

герои дорамы:






скрины и постеры:





Последний раз редактировалось Jenetschka; 15.02.2015 в 14:43
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 19:44   #251
Maria
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вот и они....мои впечатления от просмотра:):

дорама просто очаровала меня...каждый герой настолько цельный и самодостаточный,несмотря даже на роли второго плана...как будто отдельные части мозаики,собранные в шикарную картину!

Батюшка,одаривший безмерной любовью всех вокруг...неродных сыновей,Прекрасную Дан,друзей,соседей...да он ко всем относился с душой и теплотой...жаль,что всё-таки погиб...но погиб таки опять ради благого дела...защищая сына...стремясь помочь...очень рада,что хоть в конце своей жизни он узнал о безмерной любви к нему Дан...думаю это лучшее,что он мог услышать в последний миг...конечно безумно трагично,что Ёну не дали с ним попрощаться..а ведь он так бежал...прямо как в тот момент,когда отец бежал ему навстречу и они в лесу разошлись буквально на минутку...которая стоила батюшке жизни...

Прекрасная Дан...особо много слов на её счёт нет...но сыграла Прекрасно!вложила столько сил,чтоб воспитать Ёна...и хоть порой ругалась на него и не одаривала любовью и лаской,в душе всё-таки очень любила...а особенно после смерти батюшки он стал её единственной опорой...

ГонГаль и БонСун...эта парочка так радовала и смешила на протяжении всей дорамы...ну это ж надо такими кадрами быть...как они тогда поили всем средством типо для усиления сексуальности...а БонСун с горшка потом не слазила
но как всё изменилось,когда она узнала Ёна...вот эта истинная сила любви...своей жизнью пожертвовать готова была ради него...ведь она понимала,что сразу станет ясно,что она не ильЧжиМэ...но ринулась в бой...использовала хоть какой-то шанс...и в тот момент,когда ГонГаль помчался на неё и они вместе упали с обрыва....стало так страшно...я конечно надеялась,что живы...но такая высота....
а когда БонСун узнала правду о том,кто убил её родителей...однако всё-равно не смогла убить воспитавшего её отца...
а ГонГаль...он изменил свой жизненный путь..теперь в его руках был только меч мира...и этому же он учил Ёна!

ЫнЧхе...ну конечно были милые сцены,когда они сидели на дереве,как он её поцеловал,как спасал потом...очень приятно было смотреть!
но это первая наверное дорама,где такое довольно малое количество романтики абсолютно не испортило моего впечатления!может даже наоборот:)
мне здесь всего хватало и было в меру...и даже без романтики каждая серия в ТАКОМ напряжении держала...просто вай!
и вот что тут не говори,но если б она так сильно любила ИльЧжиМэ,она бы почувствовала,что это и есть Ён...вроде что-то промелькнуло,когда они прощались...но она думаю так и не поняла...

СиХу...рада,что под конец он узнал правду,спас Ёна и стал просто обучать детей...в конце был очень даже милый:)

Смешил постоянно второй братец,который молодой господин...таскал Ёна просто везде за собой и растрепал ему буквально все секреты,какие только можночто тому собственно и надо было!
а Ён его ещё так ловко облапошивал постоянно и наводки всякие давал

Главарь банды Касторка с женой и семейством...без комментариев

Ну и конечно же ЁН!
ооо...Джуня мастер перевоплощения...играть одновременно такого дурачка и пофигиста на людях,а потом такого бесстрашного и неудержимого героя...это талант!
как он бегал от батюшки,пытаясь съесть рис,когда тот его веником гонял
как страдал ерундой,болтался по игорным домам...а как поставил целью жизни месть..как подменили...а ведь как тяжко ему было...всё в одиночку,никому не рассказать,всё хранить в себе...
но как он красив в костюме...а этот взгляд...пробирает аж!
каждый раз,когда он врывался в чей то дом и его чуть не ловили,я сама была на волосок от потери сознания...а особенно когда СиХу его ранил...там я чуть...уххх...если б не БонСун...
а как он ворвался в финальной серии во дворец...я тысячу раз думала, что всё, план раскрыт!особенно когда он у ног короля яблоко поднимал...
ну а как дрался в саду с обезумевшим от поклонения королю СаЧхоном...и ведь не добил же его...и короля отпустил...тот крыса редкостная...а тут на тебе..удар в спину!
я была в шоке!
и всё же я считаю,что ИльЧжиМэ выжил...просто скрывался,восстанавливал силы,строил новый план...и вернулся уже обновлённым...более хладнокровным и целеустремлённым!теперь он не даст провести себя...он восстановит справедливость и будет следить за порядком!

Вобщем дорама просто на 100 из 10...а какая музыка...особенно главная песня..запала в сердце...не отпускает!
а какая красивая природа...особенно цветущая сакура и её падающие лепестки...
вобщем вот
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 20:16   #252
Komsomolchanka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сама под впечатлением:
Цитата:
Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
дорама просто очаровала меня...каждый герой настолько цельный и самодостаточный,несмотря даже на роли второго плана...как будто отдельные части мозаики,собранные в шикарную картину!
вот точно также и подумала Машуль,..шикарно и со вкусом
Цитата:
ГонГаль и БонСун...эта парочка так радовала и смешила на протяжении всей дорамы..
эта парочка..."ОО Великий будда!" *изымает себя из под стола* Я фигею...такие воришки-мошенники...но классные, веселые, смеешься над ними...и этим "целительным слабительным"
Цитата:
и всё же я считаю,что ИльЧжиМэ выжил...просто скрывался,восстанавливал силы,строил новый план...и вернулся уже обновлённым...более хладнокровным и целеустремлённым!теперь он не даст провести себя...он восстановит справедливость и будет следить за порядком!
вот уж не знаю...у меня не было даже и мысли что он погиб... хоть и сильный был удар мечом-но он был с тупым лезвием... Без тени сомнения говорю-живой! Живее всех живых!...даже когда просто сидит (конец 20 серии) - живой он!!!
...и такой... HANDSOME!!!!!

ёмаё! Маш, кажется он запал в душу навсегда!
Ох уж все эти мужчины в трико,
Сводят девушек с ума они легко!
Ловят томно взглядом,
Проникают в сердце - глубоко!

...ну воооооооот меня опять поперло на стихи...капец! Мне кажется, Машуля или мы из одной палаты
Цитата:
В общем дорама просто на 100 из 10...а какая музыка...особенно главная песня..запала в сердце...не отпускает!
а какая красивая природа...особенно цветущая сакура и её падающие лепестки...
вобщем вот
да вообще млин! я сакуру полюбила теперь
и теперь ее цветение - ассоциация с Иль Джи Мэ навеки!!!!
А ост..до дыр заслушала *бедные соседи*
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 20:46   #253
Karina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А после просмотра этой дорамы купила огромную картину с сакурой и повесила в гостиной. Хожу любуюсь
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 21:04   #254
Maria
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дашу::

Цитата:
эта парочка..."ОО Великий будда!" *изымает себя из под стола* Я фигею...такие воришки-мошенники...но классные, веселые, смеешься над ними...и этим "целительным слабительным"
а когда ГонГаль с непроницаемым лицом ходил и призывал всех узреть...да по нему ж видно,что бандитская морда
а как он Ёна отшил,когда тот набивался к нему в ученики...такой говорит,я всего лишь дворы подметаю...с каменным лицом...я под столом
Цитата:
Без тени сомнения говорю-живой! Живее всех живых!...даже когда просто сидит (конец 20 серии) - живой он!!!
...и такой...
вооот,самый что ни наесть живой!!!!
да,когда в конце сидит...ох уж эти глаза....с ума сводят...да ещё маска пол лица закрывает и они так выделяются...а эти развевающиеся чёрные как смоль волосы
Цитата:
...ну воооооооот меня опять поперло на стихи...капец! Мне кажется, Машуля или мы из одной палаты
Дашу,мне вообще кажется мы с тобой нога в ногу идём...из одной палаты в другую
стихи класс,прям в точку!
Цитата:
да вообще млин! я сакуру полюбила теперь
а я её всегда обожала...моя мечта увидеть цветение вживую...
Цитата:
А ост..до дыр заслушала *бедные соседи*
ничего не бедные,пусть радуются и наслаждаются!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 21:10   #255
Komsomolchanka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
[SPOILER="Дашу:"]

а когда ГонГаль с непроницаемым лицом ходил и призывал всех узреть...да по нему ж видно,что бандитская морда
ааххахаа бандитская!!..ахахаа
Цитата:
.. чёрные как смоль волосы
боже..М А Ш А толи ты, тааккк это написала...толи я так прочитала...как сказку...он такой красивый)))
Цитата:
ничего не бедные,пусть радуются и наслаждаются!
я вот им тоже говорю: Нефих стучать!..радуйтесь-корейский выучите...!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 21:13   #256
Maria
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
боже..М А Ш А толи ты, тааккк это написала...толи я так прочитала...как сказку...он такой красивый)))
то ли нас просто унесло уже,Дашулёк
но я вот тебе писала...а у самой в голове эта прекрасная картина
Цитата:
я вот им тоже говорю: Нефих стучать!..радуйтесь-корейский выучите...!
да и не только...там же такая душевная и нежная мелодия...а какой голос проникновенный у исполнителя...а как к нужным моментам всё это подобрано!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 21:30   #257
Komsomolchanka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С начало мне было весело смотреть..пока его пап не умер...потом пошел серьезный просмотр...эхх как его жалко то было
а эти моменты когда прокручивали "в памяти Енчика" как он его метлой бил, когда тот пытался рис поесть-послегулянок ночных, а как его будил по утрам в школу,...как его хвалил перед народом за пойманного воришку: Смотрите!..это мой сын!"...а Ен в этот момент так мило улыбался....вот почему так....но я Машуля, рыдала не то слово - как жалко то героя было
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 21:34   #258
Maria
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
С начало мне было весело смотреть..пока его пап не умер...потом пошел серьезный просмотр...эхх как его жалко то было
да,видя папу с веником нельзя было не смеяться...а его беззубая улыбка...но потом всё изменилось...жизнь порой жестока
Цитата:
а эти моменты когда прокручивали "в памяти Енчика" как он его метлой бил, когда тот пытался рис поесть-послегулянок ночных, а как его будил по утрам в школу,...как его хвалил перед народом за пойманного воришку: Смотрите!..это мой сын!"...а Ен в этот момент так мило улыбался....вот почему так....но я Машуля, рыдала не то слово - как жалко то героя было
Дашуль...у меня в эти моменты прям сердце разрывалось...а ведь параллельно ещё показывали выражение лица Ёна в этот момент...как скупые слёзы катились по щекам...столько страданий на лице
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 21:39   #259
Komsomolchanka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
да,видя папу с веником нельзя было не смеяться...а его беззубая улыбка...но потом всё изменилось...жизнь порой жестока

Дашуль...у меня в эти моменты прям сердце разрывалось...а ведь параллельно ещё показывали выражение лица Ёна в этот момент...как скупые слёзы катились по щекам...столько страданий на лице
ОЙОй...не говори про его лицо..

ты разрываешь мне сердце *пойти чтоли пересмотреть*
так сыграть...блин сама ревела просто-как он это делает
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 21:52   #260
Maria
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
вот-вот...за все мои просмотры - врезается всего 1 похожий пример - Вера!...а теперь и Иль джи Мэ
ну что тебе сказать могу...мы искали что нашли...прям второй раз с разбегу аж плюхнулись на те же грабли
Цитата:
ОЙОй...не говори про его лицо..
да его слёзы...я настолько им верила...прям...
Цитата:
ты разрываешь мне сердце *пойти чтоли пересмотреть*
не будь мазохисткой!
Цитата:
так сыграть...блин сама ревела просто-как он это делает
слова с языка срываешь...он талантище!
не просто скривил лицо и типо плачет...а вот прям как будто крупинки боли и страданий текут по щекам...с трудом пробивая себе путь...
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
team_of_робингуд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top