Сад падающих звёзд / Meteor Garden (Тайвань, 2001 год, 27 серий) - Страница 27 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • TW-drama - тайваньские дорамы > • По 2014 г.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2008, 13:08   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,890
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,383 раз(а) в 331 сообщениях
Тайвань Сад падающих звёзд / Meteor Garden (Тайвань, 2001 год, 27 серий)


Год выпуска: 2001
Страна: Тайвань
Жанр: комедия, мелодрама
Продолжительность: 27 серий по 60 минут

В ролях:
Barbie Xu в роли Shan Cai
Jerry Yan в роли Dao Ming Si
Vic Zhou в роли Hua Ze Lei
Ken Zhu в роли Xi Men
Vanness Wu в роли Mei Zuo

От себя:
Meteor Garden - тайваньский сериал по мотивам манги Hana Yori Dango (а о чём Хана наверно писать не надо=))), потому, что этот потрясный сериал и мангу, наверно знают почти все=)))))Не смотря на то, что главные герои несколько взрослее, чем им полагается быть по манге, они намного более похожи на себя, чем в японской дораме. Плюс, очень радует тот факт, что создатели четко следуют основной сюжетной линии, не упуская весьма важных и порой щекотливых моментов.В общем, поклонникам смотреть обязательно.

Скачать: Мега-1сезон

Последний раз редактировалось Servina Yan; 27.10.2014 в 22:00
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Naturalesa (23.11.2019)
Старый 14.07.2011, 05:51   #261
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,439
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 487 раз(а) в 26 сообщениях
Сообщение Как же давно я собиралась это написать)))

Meteor Garden оказался самым впечатлившим/удивившим меня сериалом за последние пару-тройку месяцев. Надо сказать, корейские BOF - моя любимая дорама на все времена, поэтому тайваньскую версию я открыла лишь из любопытства (и, что скрывать, ради Джерри Яна). Думала, посмотрю по серии из начала, серединки и конца, сравню, как раскрывается знакомый сюжет, и закрою с чистой совестью. Но не тут-то было! Уже на середине первой серии я совершенно ясно поняла, что малой кровью не отделаюсь... и прилипла к экрану на все 26 оставшихся эпизодов первого сезона, а потом и 30 второго))
К чему это привело - прячу под спойлер :) Не удержусь, прикреплю два ролика с
youtube - отлично передают атмосферу дорамы.

Сезон номер раз:


http://www.youtube.com/watch?v=WijcD75Biqo

На отсутствие глянца я закрыла глаза ещё до того, как начала смотреть MG, отлично понимая, что Тайвань-2001 Корею-2009 не переплюнет. Честно, поржала от души только один раз - над костюмчиком Джерри во время первого появления F4 на экране... Это было убийственно!
То, что напрягало куда больше - качество видео и субтитров. От русских я сразу отказалась - сил не хватило смотреть, как исковерканы имена Очередной анекдот: на вопрос "Зачем ты за мной идёшь?" герой отвечает "Сам не знаю", а на экране мы читаем "Можешь меня ударить" (в ансабе оказалось "Beats me too"...) В общем, скучать было некогда.

В целом же старалась смотреть не на картинку, а на суть. А по сути получается, что тайваньская версия ничуть не хуже корейской! (японская в моём рейтинге прилично отстаёт, поэтому её вспоминать больше не буду). В эмоциональном плане тайваньцы, пожалуй, даже выигрывают, хотя сравнивать трудно - всё-таки это два разных взгляда на один сюжет. Не знаю, кому как, а для меня корейские BOF - это история несложившейся любви ЧанДи и ЧжиХу под эпиграфом "Несвоевременность - вечная драма, где есть Он и Она" (с). А иначе зачем надо было уделять столько времени нашему прекрасному рыжику? В MG всё иначе: я ни на секунду не усомнилась, что Дао Мин Сы и Шань Цай созданы друг для друга... оставалось только дождаться, пока они сами это осознают)) И когда главный герой сказал: "Потерять её - всё равно что лишиться способности дышать", я ему поверила.

Джерри вообще меня радовал на протяжении всего сериала (кстати, никогда бы раньше не подумала, но они с Ли Мин Хо действительно оказались похожи внешне!). У него шикарно получилось показать и робкую влюблённость, и настоящую страсть (о, спасибо тайваньцам за такие поцелуи). Ну вот всё здорово вышло - приступы ревности, победный танец, когда Шань Цай наконец-то согласилась с ним встречаться , и многое-многое другое. Очень порадовало, как твёрдо он стоял на своём, особенно во время конфликта с матерью.

Ну и мамуля у него, я вам скажу! Всех за пояс заткнула! Накачивать сына транквилизаторами - это сильно... Но наш герой и тут характер проявил, вдобавок ко всему объявив голодовку. И Шань Цай его поддержала. В общем, браво, этот эпизод гораздо сильнее, чем он получился у корейцев, где Чжун Пё могли просто отнести домой и закрыть в комнате.

Теперь о героине. Мне Шань Цай понравилась определённо больше, чем Макино и Чан Ди. Если закрыть глаза на татуировки (мда...), очень милая девушка. Непоследовательная, правда, но думаю, так уж было задумано. А то она сначала в 8 серии вовсю целуется с главным героем, а потом до самого конца отрицает свои чувства к нему (честно, мне было его жалко). Вроде даже глупостей Шань Цай особо не совершала... Что меня раздражало, так это количество парней вокруг неё (тут она явно побила рекорды всех версий). А главное, регулярно повторялась ситуация, когда Дао Мин Сы говорит ей что-нибудь очень важное и трогательное, а она стоит с каким-нибудь парнем... и вместо того, чтобы после таких слов броситься на шею главному герою и никогда с ним не расставаться, она молчит, а за неё почему-то отвечает рядом стоящий тип

Лея я разглядеть не успела. Мне очень нравится Вик Чоу, но тут перевес бы явно не на его стороне. Но он забавно стоял на голове и шикарно отшил ту деревенскую девчушку =)) Нет, тут он явно тёмная лошадка, но никак не принц на белом коне :) В любом случае, я его лучше понимать начала только во втором сезоне.

Ещё два представителя Великолепной четвёрки... Весьма неплохи, но корейцы запомнились всё-таки лучше :) Очень понравилась сестра Дао Мин Сы: её фирменный удар в нос - это что-то! А как она ему в самолёте ногой врезала? Подруга главной героини, при всей моей симпатии к Рейни, лучше удалась у Ким Со Ын (да и сама её история у корейцев вышла интереснее). Родители главной героини вне комментариев и там, и там)))


Сезон номер два:

Начиталась негативных отзывов про второй сезон, но посмотрела вот этот ролик и поняла, что пропустить эту часть не могу. Клип, кстати, отличный, песня подходит идеально, а кадры собраны самые лучшие за все 30 серий. Рекомендую!

http://www.youtube.com/watch?v=ALYLK...eature=related

Мне, как ни странно, понравилось :) Серий, конечно, многовато, зато мы имели счастье любоваться на Джерри в течение 30 эпизодов).

Тема с амнезией тут раскрыта гораздо лучше и логичнее, чем в других версиях. Главный герой не просто чудесным образом забыл только любимую девушку - ему напрочь отшибло память, настолько, что даже характер изменился. Поэтому наблюдать за ним было очень интересно (правда, прежний Дао Мин Сы мне нравился куда больше).

Ещё меня радовало, что наконец-то Шань Цай предоставился шанс доказать свою любовь (а то весь первый сезон Дао Мин Сы за ней бегал). Тяжко, конечно, было, сама не раз прослезилась, но оно того стоило

Ге Ша, кстати, оказалась вполне нормальной девушкой (в отличие, опять же, от корейской аферистки). Она искренне влюбилась в главного героя и не собиралась ни у кого его отбирать, наоборот, готова была вернуть его законной владелице) Мне она понравилась ничуть не меньше, чем невеста ГГ из первого сезона.

Наконец, во втором сезоне лучше раскрыты характеры остальных парней и тема дружбы в целом. Очень запомнилось: когда Дао Мин Сы отказался признавать F4 (к тому времени уже F3) своими друзьями, Мэй Цзо пришёл работать в его кафе, чтобы доказать, что они из одного мира. А какую ему потом девушку нашли :) Виолончелистка с характером - это вам не шутки!


И в целом по сериалу:

Что безусловно понравилось (как в первом сезоне, так и во втором) - так это то, что герои ничего друг от друга не скрывали. Если кто-то кому-то угрожал, у кого-то были трудности или кто-то кого-то не мог вспомнить, все всё практически тут же рассказывали Правда, это ещё не решало всех проблем, но было уже куда легче. А то честно, постоянные недомолвки, которыми страдает большинство корейских дорам, меня уже доконали))

Главное и самое обидное, чём тайваньцы однозначно уступают корейцам (на мой взгляд) - это саундтрек. У BOF он, что ни говори, шикарный Страшно подумать, если б не он, я бы не узнала о своих любимых SS501... а после них и о прочих представителях k-pop. А в MG меня за два сезона ни одна мелодия не зацепила, очень жаль

Ещё из лингвистических заметок: удивило, что четвёрку называли не F four, а F si (и это при том, что "сы" по-китайски узвучит как "смерть", поэтому обычно эту цифру стараются избегать). Впрочем, когда такую же "сы" я услышала в имени главного героя, удивляться перестала. Зато красота какая - фраза "Дао Мин Сы, не умирай!" звучит в рифму =))

В целом же дорама мне очень понравилась, я даже скачала первый сезон на комп. Есть тут что-то цепляющее, что заставляет забыть о дешёвых декорациях и немодных костюмах... и смотреть, смотреть, смотреть


P.S. Досмотрела уже пару месяцев назад, но руки до рецензии дошли только сейчас, поэтому впечатления уже не такие яркие, а многие детали забыты, поэтому прошу прощения за неточности)
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 15:31   #262
Jay

Координатор новичков
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,155
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 440 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Ну прямо бальзам на душу... А то я порой чувствую себя немного одиноко в своей беспрецедентной любви к этой дораме... )))

Sorsik, я много клипов смотрела, но эту эмвэшку ко второму сезону раньше почему-то не видела. Очень она удачная, спасибо за ссылку. Меня аж прошибло.
Думала, правда, что всё-таки в конце покажут, что руку он на самом деле протягивает к другой девушке...
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 16:35   #263
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,439
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 487 раз(а) в 26 сообщениях
Сообщение

Jay, а я давно в тебе единомышленника приметила ;)
За видео на здоровье, я просто не могла им не поделиться :) Кстати, каждый раз смотрю и радуюсь, что другую девушку в конце так и не показали :))
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 16:45   #264
Jay

Координатор новичков
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,155
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 440 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Sorsik,

И мне, кстати, тоже очень нравится концовка первого сезона. Временное разрешение конфликта с маман тайваньцам, по-моему, удалось на голову лучше, чем остальным.
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 23:43   #265
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,383
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
К чему это привело - прячу под спойлер :)
Спойлеры читать не стала, но ролики пасматрела.
Вобще... у меня теперь просто руки чешутся сделать нормальный перевод этой дорамы. Потому что, при всем моём уважении к другим ФСГ, перевод отстойный... ещё б видео найти нормальное...


Хотя я не являюсь поклонницей ни Джерри, ни Барби...

Просто таю сижу...
Досмотрела. Все-таки цветочки хороши в любой версии. Сад падающих звёзд, пожалуй, самая жизненная и страстная версия :)
Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 01:20   #266
Jay

Координатор новичков
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,155
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 440 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Xiao Mei, первый сезон досмотрела или прямо всё-всё-всё?

Страстная - это точно. Тайвань вам не Японь. ;))
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 01:26   #267
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,383
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
Xiao Mei, первый сезон досмотрела или прямо всё-всё-всё?

Страстная - это точно. Тайвань вам не Японь. ;))
Первый пока только. Через пару деньков второй начну. Переварить немного надо бы.

Это точно... Тайвань не Японь... Корея - романтика и всё такое... А Японь только поржать ))
Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 06:01   #268
aprelskaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела только что 10 серию, как Дао Минг по ней с ума сходит, так здорово!!!! сколько еще она сопротивляться будет интересно? это же не реально, такое обожание с его стороны
Цитата:
Сообщение от Xiao Mei Посмотреть сообщение
Просто таю сижу...
вот и я тоже, столько страсти
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 20:13   #269
Иноре
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где можно второй сезон посмотреть? (То ли я слепой, то ли жизнь такая).
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 02:48   #270
aprelskaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамашка меня его насмешила, решила им помешать. да им и мешать не надо, они сами себе проблем понавыдумывают. Блин, гл.героиня уже немного напрягать начинает! когда уже определится?? замучила
Но Лей прелесть, как он технично мамашку Си отшил, спокойно и благородно ну и как после этого в него не влюбляться? особенно если учесть что его ЗайЗайчик играет
ураааа!!!! Лей активизировался в 22 серии, какая прелесть!!!
хочу-хочу в смысле чтоб он по настоящему с ней был. жалко что он это делает только для того, чтобы Си заставить шевелиться...

Иноре, я здесь собираюсь качать тыц
а туточки можно онлайн смотреть тыц-тыц =))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top