Кинематограф Индии - Страница 29 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Другая Азия > • Индия
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день








Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 19:04   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,294
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 299 сообщениях
Подмигивание Кинематограф Индии


В XX веке индийский кинематограф, наряду с голливудской и китайской киноиндустрией, стал глобальным предприятием. В конце 2010 года сообщалось, что по годовому производству фильмов Индия занимает первое место, опережая Голливуд и Китай. Индийские фильмы идут на экранах более 90 стран мира. (из Википедии)
Однако, насколько я знаю, по сей день у нас принято судить об индийском кино по фильмам советского периода, в лучшем случае, это шедевры того времени Зита и Гита, Месть и закон, Танцор диско и Бродяга. В худшем - сомнительные проходные ленты о жестокой мести, разлученных братьях-сестрах, грозных донах и прочей депрессивной и долгой абракадабре, соединенной вместе картинными драками и танцами к месту и не к месту.
Однако!
Изучив как-то грандиозное количество представителей современного индийское кино последнего десятилетия, я с уверенностью могу сказать, здесь есть что смотреть!
Только, конечно, если отделить лишнюю шелуху:) Чем я и хотела бы здесь заняться. Надеюсь, с помощью других знатоков темы, которые пожелают поделиться своим опытом.

P.S. Как известно, Индия большая, поэтому кинематографов в ней сочетается много: Болливуд, Толливуд, Колливуд и пр. Мне оказался ближе всего Болливуд, поэтому я ограничусь им.

Ожидаемые фильмы:


Разбойник / Lootera (2013)

Cale вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
3apa3a (25.02.2018), Enmik (14.02.2014), Hatshepsut (26.02.2014), kazreti (12.02.2014), mai (27.03.2015), Mari (25.11.2014), msv24 (26.02.2014), NaTaLka (21.02.2014), Naturalesa (27.11.2019), Sharry (14.02.2014), Strunidushi (12.02.2014), Алена (14.02.2014), завиSSимая (01.03.2014), Ленивец (30.11.2018)
Старый 10.01.2015, 11:07   #281
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,294
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

Ал-Каш / ПиКей / PK (2014):

Жанр: Фэнтези, драма, мелодрама, комедия
Язык: Хинди

Режиссер: Раджкумар Хирани

В ролях: Аамир Кхан, Анушка Шарма, Санджай Датт, Боман Ирани, Саурабх Шукла, Сушант Сингх Раджпут, Парикшит Сахни, Амардип Джа

Описание: ПиКей, инопланетянин, высаживается на Землю в городе, расположенном в пустыне Раджастан, для изучения человеческой природы и жизни на Земле. Но планета встретила его довольно грубо — у него украли пульт дистанционного управления, с помощью которого он держал связь с космическим кораблем. Теперь он должен найти пульт, а до тех пор ему придется выживать на Земле по-своему. ПиКей задает вопросы, которые никто не задавал раньше. Его детское любопытство приводит к катастрофическим последствиям. Люди, сформировавшиеся на протяжении многих поколений, вынуждены переоценивать свой мир, глядя на него невинными глазами ПиКея.


И вот, они снова собрались все вместе для создания очередного прекрасного фильма: Раджкумар Хирани, Видху Винод Чопра, Аамир Кхан, Боман Ирани и "лучший друг семьи" Санджай Датт! :)
Немного переживала в ожидании этого фильма, ибо даже лучшим режиссерам и талантливейшим актерам сложно непрерывно держать марку.
Как всегда у Хирани, в фильме затрагивается очередная наболевшая проблема Индии, недавно также удачно обыграная в фильме OMG: Oh My God!, - религия, порождающийся из нее фанатизм и религиозные манипуляции сознанием запуганного населения бессовестными подонками. Хотя данная проблема имеет место быть не только лишь в Индии, но и повсюду.
Но не стоит думать, что все совсем печально, это ведь Хирани, а значит, в фильме еще полным-полно юмора и доля романтики :)
Аамир, как всегда, прекрасен. Эти лупатые наивные глазищи не могут оставить равнодушным.) Кстати, по уникальному восприятию окружающего мира наш ПиКей чем-то смахивает на Ранчо^^
Аннушка Шарма составила нашему герою отличную - и оригинальную - пару.
А финале вас ждет забавное камео:)

В общем, если вы ждали этот фильм - торопитесь его посмотреть!
А если не ждали - все равно не пропустите! Не лишайте себя удовольствия^^

Информация:
Фильм уже возглавил список Кассовых фильмов Индии всех времен, переняв эту позицию у Байкеров 3, и занял 65-е место в списке самых кассовых фильмов 2014 года во всем мире.

Ходит слух, что сценарист фильм Абхиджат Джоши заинтересован в написании сиквела. Так что, возможно, в скором времени мы увидим новые похождения забавного инопланетянина ПиКея.


Голубое небо, зеленое море, красная земля / Neelakasham Pachakadal Chuvanna Bhoomi (2013):

Оригинальная аудиодорожка: малаялам
Режиссер: Самир Тахир
В ролях: Дулкар Салман, Санни Уэйн, Палома Монаппа, Бала Хиджам
Описание: "Дорожный фильм" о том, как однокурсники Каси и Суни отправляются в путешествие на мотоциклах из Кералы в Нагаленд в поисках себя, ответов на вопросы. Фильм-размышление на тему любви, дружбы, привязанностей, политики, религии.

Вы когда-нибудь смотрели индийский роуд-муви? Это самый что ни есть настоящий! Да еще какой:)
Такого рода фильмы я отношу к "нетипичному" индийскому кино. И люблю больше всего.
Если раньше я грубо делила делила инд. кинематограф на Юг и Болливуд, то теперь фильмам на языке "малаялам" буду уделять особое внимание :)
Каси и Суни - два друга-однокурсника отправляются в путешествие - опасное, романтичное и познавательное - через всю страну. В чем причина этой поездки? Чему она научит двух парней? И чем закончится? Интересно? Тогда смотрите:)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 14:52   #282
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,294
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

НОВИНКИ ТРЕКЕРА 2014


1. Обгоняя ветер / Race Gurram

Оригинальная дорожка: телугу
Режиссер: Сурендер Редди
В ролях: Аллу Арджун, Шаам, Шрути Хассан, Пракаш Радж, Таникелла Бхарани, Брахманандам
Описание:
Не повезло тому стаду, где есть паршивая овца. Не повезло той семье, где родился Лаки. Сколько бы его не воспитывали родители, толку – ноль. Старший брат Рам – гордость и опора родителей: выучился, стал офицером полиции, сам комиссар за него свою дочурку пристроить мечтает. А Лаки – бездельник, пьянствует с друзьями, задирается... На этом знакомые всем любителям индийского кино штампы заканчиваются и начинается истинно телужское кино о том, как Лаки ставит на место коррумпированных политиков, соблазняет богатую наследницу (девица со странностями, между прочим), перевоспитывает любимого тестя и взлетает на пик карьеры по части министерства внутренних дел.

Трейлер:


2. Поездка на Феррари / Хочу Феррари / Ferrari Ki Sawaari
Релиз: 15 июня 2012
Оригинальная дорожка: хинди
Режиссер: Раджеш Мапускар
В ролях: Шарман Джоши, Боман Ирани, Пареш Раваль, Видья Балан, Дипак Ширке, Сима Пахва, Сатьядип Мисра, Аакаш Дабхаде, Нилеш Дивекар
Описание:
Отец-одиночка хочет осуществить мечту своего 8-летнего сына, талантливого игрока в крикет, поехать в лагерь Лордов. Но в семье нет денег на оплату обучения за границей. Ради любимого сына честный и прямолинейный Руси решается на небольшой нечестный поступок - он на один день берет красивый красный Ferrari, принадлежащий Сачину Тендулкару. За аренду машины ему обещают заветные деньги, однако есть одна загвоздка - он не сообщает об этом его легендарному владельцу. Как только Руси оказывается за рулем Ferrari, начинается настоящее светопреставление...
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 16:12   #283
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,294
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

НОВОСТИ БОЛЛИВУДА

Соха Али Кхан и Кунал Кхему наконец поженились :)

Шахрукх Кхан и Каджол снимутся в новом фильме Рохита Шетти. Фильм пока названия не имеет. Шетти в свое время снял такие фильмы, как Сингам (с Аджаем Девганом), Ченнайский экспресс (с Шахрукхом) и все серию Веселых мошенников.


На 3 июня 2016 года намечена премьера Housefull 3. В фильме будут сниматься Акшай Кумар, Абхишек Баччан и Ритеш Дешмукх. Из утвержденных героинь пока числится Шрути Хасан.

Тем временем грядет новый сиквел другой популярной кинокомедии Dostana 2. Главные роли тут исполнят наши знакомые Джон Абрахам и Абхишек Баччан, а также Ритеш Дешмукх, Дино Мореа.
В подруги они изначально взяли Катрину Кэйф, которую выбрал продюсер Каран Джохар. Однако она вроде как не приглянулась спонсору фильма. Так что съемки начнутся в марте 2015 года, после того как Mr Mohit Raina (спонсор) сделает свой выбор
.

А пока фан-постер выглядит так:


Вышел трейлер нового фильма с Арджуном Рампалом и Жаклин Фернандес (и Ранбиром Капуром под шумок) под названием Roy.

трейлер:


И новое детище Акшая Кумара "BABY".
Кажется, Акшай снова борется с терроризмом:)

трейлер:
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 16:27   #284
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,294
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

STARDUST AWARDS 2015

14 января 2015 года (или где-то в этом районе) состоялась церемония награждения Stardust Awards 2015.
Список победителей выглядит таким образом:

Лучший актёр: Рандип Худа за Шоссе.
Лучшая актриса: Кангана Ранаут за Королева
Лучший фильм: Королева
фото:

Лучший режиссер: Имтиаз Али за Шоссе и Викас Бехл за Королева
Суперзвезда завтрашнего дня - актёр: Тайгер Шрофф за Право на любовь
постер:

Суперзвезда завтрашнего дня - актриса: Алия Бхатт за Шоссе
Breakthrough Supporting Performance - Male: Сиддхарт Шукла за Невеста Хампти Шармы
фото:

Breakthrough Supporting Performance - Female: Хума Куреши за Семь этапов любви
Фильм года: Happy New Year
Dream Director: Фара Кхан
Лучший актёр - Драма: Шахид Капур за Хайдер
Лучшая актриса-Драма: Приянка Чопра за Mary Kom
Лучший актёр - Триллер/Боевик: Шахрукх Кхан
Лучшая актриса - Триллер/Боевик: Рани Мукерджи за Отважную
Лучший актёр - Мелодрама/Комедия: Варун Дхаван за Невеста Хампти Шармы
Лучшая актриса - Мелодрама/Комедия: Сонам Капур за Красотка
Звезда года - Мужчина: Шахрукх Кхан
Звезда года - Женщина: Дипика Падукон
Лучший актер в отрицательной роли: Сону Суд за Entertainment
Лучший актёр второстепенной роли - Мужчина: Говинда за Kill Dil/Happy Ending
Лучший актёр второстепенной роли - Женщина: Табу за Хайдер
Лучший композитор: Yaariyaan
Лучший поэт: Kausar Munir for Daawat-e-Ishq
Лучший певец: Ankit Tiwari for Galliyan, Ek Villain
клип:

Лучшая певица: Kanika Kapoor for Baby Doll, Ragini MMS 2
клип:

Гордость года: Анупам Кхер
Colors legend Hall of Fame: Rajshri Productions
Style Diva: Жаклин Фернандес
Международная икона года: Амитабх Баччан
Lifetime Achievement Award: Аша Парекх
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 16:28   #285
Namiko
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из вышеназванных новинок посмотрела "Обгоняя ветер" с Аллу, "Джиллу" с Карти и "Красотку" с Сонам. Что сказать? Первые две стандартные южноиндийские масалы, а "Красотка" из серии "Невеста и предрассудки", наивно, но мило. Хотя в последнее время я редко смотрю Индию, а то что смотрю не особо радует к сожалению...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 16:50   #286
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,294
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

А вы, похоже, больше Южную Индию предпочитаете?

Я уже приблизительно знаю, чего от кого ждать в Болливуде, поэтому фильмы смотрю крайне избирательно и, как правило, получаю ожидаемое.)

Вы знаете, на мой взгляд, рассвет современного индийского кино (болливудского, в частности) выпал где-то на начало-середину 2000-х.
А после Идиотов засомневалась, что когда-нибудь увижу у них фильм круче)
Но как бы там ни было, они продолжают что-то снимать, а я продолжаю что-то находить на свой вкус :)

Чего никогда не видела, так это индийских сериалов

Кстати, шел-шел и наконец вышел новый фильм с Джошем Хартнеттом и Бипашей Басу Вне времени / The Lovers.



Рисковые могут оценить и поделиться впечатлением:)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 20:40   #287
Namiko
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Cale, года 4 назад я больше любила южников, сейчас ни Толливуд ни Колливуд меня ничем не радует, только иногда малаялмские фильмы. Просто милые мордашки меня не привлекают, хочется еще и сюжет.
А если говорить про Болливуд, то если не брать ранние фильмы, а за последнюю пятилетку, мне только "Незнакомец и незнакомка" и "Три идиота" понравились.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 23:29   #288
ShefАнго
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а кто нибудь смотрит онгоиги (если использовать местную терминологию).
мне попался "Женская доля" конечно пока только 50 серию (что не много большинство серий по 22 минуты) и в начале не так интересно, но если верить ютубу тоже история для посмотреть
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 07:48   #289
ShefАнго
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а Вы знаете какой-нибудь сайт или форум специализирующийся только на индийских фильмах?
а то в голове кружится сюжет (старый, очень старый фильм): ГГероиня - профессиональная танцовщица традиционных танцев, уже в разгаре карьеры с ней что-то случилось и пришлось ампутировать часть ноги. Но на том протезе который ей выделило гос-во ходить нормально нельзя, не говоря о танцах. Она приехала в крупный медцентр (который занимается протезами), сподвигла специалистов на разработку на то время максимальноинновационных протезов для нее и в итоге она танцевала на большой сцене в честь важного праздника.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 12:24   #290
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,294
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

ShefАнго, знаю, один из самых крупных indiatv и когда-то мне нравился по информативности bwtorrents.
Надеюсь, там вам смогут помочь...

Просмотр южных фильмов-феноменов стал для меня своего видом спорта:)
И вот еще один из них:

Один / 1 - Nenokkadine (2014)


Режиссер: Сукумар
В ролях: Махеш Бабу, Крити Санон, Нассер, Прадип Рават, Ану Хассан
Описание: Гаутам рос один, без родителей. Попал в детский дом. Потом стал рок-звездой. И казалось бы, у него есть все, что он хочет, но ничто не может компенсировать отсутствие в его жизни родителей. А еще давнишние воспоминания лезут наружу - три мужчины, которые виновны в том, что Гаутам сирота. И он решает найти бандитов, чтобы узнать о своем прошлом, о том, кем были его родители, и в противном случае отомстить за их смерть. Но он и не подозревает, что главный бой придется провести с самим собой.

"1" - олицетворяет для меня все, что так не люблю в индийском кино: чрезмерное самолюбование, излишний пафос и набор бессовестных понтов.
Махеша Бабу увидела здесь впервые, но он, вне всякого сомнения, большая звезда у себя на родине.:)
Будь я уже его фанаткой, пришла бы в восторг, поскольку по сути это фильм-бенефис одного актера.

В этом фильме вас ждет просто невообразимый экшн!
Не один раз при просмотре у вас вырвется недоверчивое "пф".

Но... как же красиво, качественно, серьезно и уверенно все снято. От этого все едкие и саркастичные комментарии просто застрянут в горле :)
И по какой-то причине рука не поднимается выключить, поскольку до ужаса интересно, что же будет дальше-то...
Ну а драматическая сторона равнодушным оставит только последних бесчувственных чурбанов:) Хотя индийские фильмы о мести я не люблю, но это какой-то парадокс, а не фильм)
Давно обратила внимание, что южане значительно обошли Болливуд в плане съемок. По сравнению с тем, что тут творится на экране, последние "Байкеры" просто нервно курят в стороне Аамир, прости^^

Отдельно понравилась Крити Санон и романтическая линия, симпатичная и естественная девушка, а главное - не раздражает:)

В общем, не удивлюсь, если вскоре появится болливудская версия, но сомнительно мне, что они смогут дотянуть до нужного уровня...

Кстати сказать, у маленького Гаутама почти равноправная роль в фильме. То есть он настолько часто мелькает на экране, что сходство маленького и большого "Гаутама" не заметить практически невозможно ^^
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:40.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top