Летнее происшествие или немного странная история. - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Хобби и увлечения > • Книжная полка > • Архив /законченное
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2011, 22:27   #1
Mirai
 
Сообщений: n/a
Япония Летнее происшествие или немного странная история.

Название: Летнее происшествие или немного странная история.
Автор: Mirai
Действующие лица:
Нишикидо Рё, участники News, Johnny’s Entertainment,3 подруги из Украины
Статус: закончен
Рейтинг: до 16 ни-ни
Жанр: романтика, немного стеба


Часть 1:
«Еще друзья называются! Оставили меня сегодня одного». Его грустные мысли заглушил веселый хохот за столиком в метрах пятьдесят –шестьдесят от барной стойки, где он сидел. Подняв стакан с текилой, он ленивым взглядом окинул заинтересовавший его столик. Там сидело три девушки: одна платиновая блондинка, вторая просто рыжая, и третья – самая обычная брюнетка, каких много в этой стране. Девушки явно были европейского типа, которые ему нравились, но в полутьме он не мог разглядеть их лица.

«Интересно, они страшненькие или…» - его мысли оборвал веселый смех брюнетки. Он недоуменно поднял бровь, не понимая, что может вызвать смех в такой самой обычной обстановки клуба.

«Наверное, ничего интересного». Он уже поднес стакан к губам, когда опять ее смех резонул его слух. Недовольно морщась, он опять повернулся в их сторону. Случайный свет прожектора на миг осветил их столик, - и он увидел лица девушек.

«Ничего особенного! Не страшные, но и не хорошенькие…Чего это я замарачиваюсь по поводу каких-то иностранок!»

Он уже собирался отвернуться, когда свет прожектора опять остановился на их столике. Свет, как бы завис над ними, давая ему возможность хорошенько рассмотреть девушек.
Теперь он увидел, что смех, скорее всего, вызывал фотоаппарат в руках Рыжухи (так он уже успел ее прозвать). Все три девушки уткнулись в монитор фотика и что-то весело обсуждали. Тут брюнетка подняла свои глаза и прямо посмотрела на него. От этого взгляда у него перехватило дыхание.

«Наверное, мне показалось…Не может быть…Они не могли меня видеть. Я сижу в полутьме, а яркий свет над их столом…Нет, точно, они меня не видели. Эти глаза!.. ». Он тряхнул головой и подумал, что слишком много выпил. Рё развернулся в полуоборота, чтоб лучше видеть столик иностранок. Но брюнетка не поднимала больше глаз…

***********************************
- Не, ну, ты видела! – тыкая пальцем в фотоаппарат спросила Катя.
- Я не пойму, когда ты это успела сфотографировать ЭТО!
- Надо же было поймать такой кадр!
- Уметь надо! – не без доли гордости в голосе проговорила платиновая блондинка, Лера.

И они все дружно рассмеялись. С монитора фотика на них смотрел японец, с взглядом перепуганного кролика, которого сейчас проглотит удав. Наверное, ему действительно было страшно, когда его окружили три высокие девушки и что-то начали спрашивать на непонятном языке. Единственное, что перед своим бегством прокричал незнакомец:
- Я не понимать . Я не понимать английского! – и проворно проскользнув между Катей и Лерой, ретировался на противоположную сторону улицы.
Леера не растерялась и сделала несколько удачных фотографий убегающего японца.

- Он, наверное, подумал, что мы…- ,на миг Лера задумалась, - Да, черт, его знает, что он там подумал – и разразилась задорным смехом.
- Девочки, неужели мы настолько страшные, что мужчины в рассыпную от нас бегут – скорее пропела, чем проговорила брюнетка. Еще в начале фразы ее начал душить смех, поэтому конец фразы подруги скорее угадали, чем услышали. Они все дружно рассмеялись.

Лера, Катя и Марина, так звали наших девушек, были далеко не маленького роста. Марина со своими 1,72 отдыхала, по сравнению с Катиными 1,76 и Лерыными 1,80.
Они, наверное, казались японцу с его 1,6 с кепкой просто великаншами рядом с ним. Девченки практически всегда носили обувь на каблуках , и сегоднешняя прогулка не была исключением. Гадзилы на прогулке, и не одна. Поэтому не придумав ничего более лучшего бедный японец просто убежал от них.

Они опять прыснули от смеха, видя перед собой, на мониторе, спину убегающего человека. В этот момент их столик осветило ярким светом прожектора. Марина подняла свои глаза и осмотрелась по сторонам, но слепящий свет не давал возможности что-либо разглядеть. Марина чувствовала чей-то настырный взгляд на себе, но не видела никого. От неприятного предчувствия у нее побежали мурашки по коже, но она старательно отгоняла от себя эти мысли.
- Зато представте, какие воспоминания! Не каждый день от нас удирают мужчины! Кому скажешь – не поверят, вклинилась в разговор Марина.

*****************************

Сколько бы он не смотрел в их сторону, но ничего особенного не видел. Больше никто из этих троих взгляд не поднимал. По этим девушкам сразу было видно, что они пришли сюда только пообщаться, а не искать приключений. На их столике стояло: по пол бокала пива для каждой и тарелочка, скорее всего, с орешками. Никто из них не курил – пепельницы не было. В отличии от них, девушек, он уже выкурил далеко не одну сигарету. Рё все смотрел в их сторону и удивлялся самому себе. Чего он здесь сидит и не идет домой? Что ждет погоды у моря? Задавая себе эти вопросы, он все равно продолжал упрямо сидеть у барной стойки.

«Ну, посмотри на меня. Взгляни еще разок, и я тогда спокойно пойду домой» - мысленно взывал Рё к брюнетке, но безрезультатно. Он уже начал нервничать, совсем не понимая своего состояния. Если бы не ее глаза, он уже давно сидел в своем уютном кресле дома с книгой в руках. Но ему надо было подтверждение или опровержение того, что он увидел.

- Рё-кун, может быть уже хватит. Шел бы ты домой – начал было неуверенно бармен, но поднятая рука Рё остановила поток слов, готовых сорваться с губ Кахи-куна.
- Упрямец! – это все, что мог себе позволить сказать бармен .

Рё в который уже раз потянулся к сигарете, когда увидел, что девушки собираются уходить.
«Вот мой шанс! Им всем придется пройти мимо меня. Надо чем-то привлечь внимание ». Он задумался и чуть было не прозевал их уход. Платиновая блондинка и Рыжуха уже направлялись к выходу – вот мимо него уже проходила брюнетка. Не найдя никакого лучшего способа привлечь внимание – схватил ее за руку.

- Привет! – протянул Рё на английском и растянул губы в широкой улыбке. Что- что, а улыбка у него шикарная – ни одна женщина не пройдет мимо него равнодушной. Но эта девушка тупо уставилась на его руку и молчала.
- Привет! – еще раз повторил Рё
- Отпусти – было ответом на его приветствие. Девушка подняла голову и зло сверкнула глазами.
- Какие холодные! – непроизвольно протянул Рё по-японски.

Марина пыталась освободить свою руку, но тщетно. Тогда она решила смерить наглеца, преградившего ей выход, гневным взглядом .Какое же было ее удивление, когда она узнала того, кто преградил ей дорогу. Попутать она ничего не могла: эти две родинки – одна под левым глазом, а вторая чуть ниже губ с этой же стороны; и еще эта улыбка чеширского кота. Сомнений быть не может! Перед ней стоял Нишикидо Рё и нахально ей улыбался.
- Марина, что ты там застряла?
Голос Леры вывел ее из какого-то транса, в который ее погрузил Нишикида-кун своим видом. Она опять рванула руку, но Рё крепко ее держал. Он безмолвно пялился на девушку, думая, что все таки ошибся.
- Да, отпусти же руку! – как бы со стороны он услышал гневно шипящий голос брюнетки.
- Меня зовут…- начал было представляться Рё, но его наглым образом оборвали по полуслове.
- Да знаю я, как тебя зовут. Отпусти! – почему-то по-русски ответила Марина и сильно рванула руку на себя и покачнулась на каблуках. Она бы точно упала бы, если бы Рё резко не рванул ее на себя.
От боли у Марины в глазах потемнело и сразу стало душно. «Только не опять. Лучше бы я упала» - только и успело мелькнуть у нее в голове.
- Ты, что там приросла, что ли? Катя хватай ее за руку, а я этого?!! – отдала генеральским голосом приказы Лера.
Рё тупо уставился на ее руку, которую все еще держал, не веря своим глазам и ощущениям. Поэтому он не сопротивлялся, когда его нагло схватили и вывели из клуба.
- Твою…блин, дивизию! Только не снова - гневные крики брюнетки вывели его из ступора, но он никак не хотел возвращаться в реальность. Рё окинул эту странную компанию девченок непонимающим взглядом и единственное, что он отметил для себя – что они оказались выше, чем он думал. Ноги от ушей – это про них.

«Черт, о чем я только думаю. Какие к черту ноги, когда я, похоже, сломал руку брюнетке»

Рё ошарашено уставился на Нее, ищя подтверждение своей догадки. Ему не мог послышаться хруст, ломаемой кости и… Он боялся сам себе это сказать.
-Да, проснись же ты! Где больница? – гневно воскликнула Марина.
- Точно, я сплю! – вяло промямлил Рё.
Обжигающий огонь на левой щеке наконец-то привел его в чувство. Рё машинально потерь щеку, избегая ее взгляда.
- Болван, проснись! Где здесь больница?
Три гневных лица перед его глазами, заставили Рё-куна сделать шаг назад.
- Где больница? – в один голос спросили три девицы.
- Где больница? – повторил Рё за ними. В его глазах засветилось понимание того, что от него хотят. Он достал ключи и сказал – садитесь, поехали!
Как странно, что именно сегодня он взял машину агенства. Нет, как хорошо, что именно сегодня он ее взял!


Продолжение: 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, Като и Лера, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, Финал,
Ещё немного о любви.

Последний раз редактировалось Sosha; 14.06.2011 в 08:45
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 03:32   #21
Mirai
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

немного забавная, немного наиграная часть. Кому как она придеться. Мне просто хотелось передать немного капризный, немного непосредственный и временнами совсем детсткий характер Тегоши (пусть и не на самом удачном примере). Кому как придеться, но меня этот кусочек скорее забавляет. Пишите комменты, жае если не понравится.

ДОЗО...

21:
Цитата:
6 часть


Утро наступило как-то неожиданно быстро. Лучи солнца, мягко наигравшись с ее волосами, переместились на подушку рядом. Потянувшись всем телом, Марина встала с постели. Сегодня день обещал быть веселым и насыщенным…

Лера с Катей уже во всю хозяйничали на кухне, готовясь к пикнику. Они сообщили, что приезжал Кей-чан, который вместо мангала приволок барбикюшницу, поэтому его отправили обратно. А все остальные уже внизу.

Через два часа приехал запыхавшийся Кояма, который гордо поставил перед собой небольшой мангал на ножках.

- А где шампура? – поинтересовалась Лера.
- Это такие металлические палки с острыми концами? – уточнил Кей.
- Угу.
- Не знаю, я их не видел – уверено скрыл правду Кояма. Он молча про себя обозвал себя болваном. Ведь продавец ему предлагал - а он отказался. Он пол утра потратил на поиски этого загадочного мангала, который нашел в самом отдаленном районе русского квартала. Рассказать сейчас обо всем этом, глупо подставиться под острый язык Рё-тяна и Юи-куна – а ему не хотелось портить себе день.

- Ладно, придумаем что-нибудь другое, - не стала заострять внимание Лера на том, откуда он знает, как выглядят шампура, - подойдут и ветки.
- Ветки? – переспросил Юи.
- Да, ветки. Только надо молодые и не слишком толстые, а то они прогорят.

Все кинулись в рассыпную в поисках веток, в то время, как Лера занялась разведением огня. Через пару минут возле нее лежала небольшая куча молодого хвороста, выбрав наилучшие из них, принялась их стружить.

Когда импровизируемые шампура было готовы и мясо было нанизано на них, все уже потягивали пиво и занимались кто чем.

Юи лежа на животе и болтая ногами, на расстеленном пледе, увлеченно рассматривал картинки из подаренной ему книги. Его больше всего интересовали казаки верхом на лошадях.

Массу - пока никто не видел, таскал приготовленные овощи со стола, набивая щеки, как хомяк.

Кояма с Като о чем-то тихо переговаривались, попеременно смеясь, весело болтая ногами.

Рё настраивал гитару, а Пи давал ему советы по улучшению его инструмента.

- Девочки все-таки они все большие дети, - проговорила Лера, умиляясь больше всего непосредственности Юи.
-Да,да.. – проговорила Катя, даже не поднимая головы, все продолжая рисовать.

Девчонки улыбнулись. В их сейчас большой компании было столько уюта, что они больше были похожи на давно знакомых друзей. Сегодня больше всего удивлял Ямапи, который был весел как никогда и дружелюбен. Правда, он надоедал Нишикидо, который слушал его со снисходительной улыбкой на губах.

- А что это за конверт? – спросил Юи, крутя в руках подарочную открытку.
- Какой конверт?
- Ты, что так его и не выложила? – Марина удивленно повернулась в сторону Кати.
- Упс. Кажется, я забыла – у нее хватило наглости смутиться.
- О. Каваи – донеслось с пледа.

Юи осторожно, как будто эта дорогостоящая вещь, двумя пальцами держал развернутую купюру номиналом в пятьсот гривен. Но потом любопытство взяло вверх ,и он начал крутить ее во все стороны.

- Какая цветная! – все еще удивлялся Юи. Да так громко, что к нему подошли все нюсовцы. – Ой, здесь есть еще и другого цвета, - вытаскивая очередную купюру, удивился он.
- Они похожи на евро, - разглядывая деньги, прокомментировал со знанием дела Ямапи, который уже не раз побывал в Европе.
- Наша валюта считается самой красивой в мире, - почему-то решила похвасться всегда сдержанная Лера.
- Да неужели?
- Раз так, то я возьму эту, - воскликнул Тегоши, любовно прижимая к себе понравившуюся пятьсотгривневую купюру. – Вот эта сереневая подойдет Кояме, синяя Ямашите-куну, феолетовая Като-куну. А Рё-тяну? – Юи на мгновение недоуменно хлопал ресницами, а потом спросил – А как зеленых купюр нет?
- Есть, - как-то неуверенно ответила Лера, все еще не пришедшая в себя от такой наглости парня. Но справившись с собой, добавила - но на маленьк…
- Ладно, будет значит желтой, - не дослушав девушку, перебил Юи, вручая Нишикидо сто гривен, - он же у нас еще и желтый Эйто. Так что сойдет!

Марина открыто забавлялась над всей этой странной ситуацией. Это было так смешно, хоть и очень нагло. Но Юи так радовался, как ребенок, что она не смогла сдержать улыбки. Катя виновато отводила глаза.

- А почему у меня с Кей-чаном купюры одинаковые, но разного цвета, - поинтересовался так между прочем Ямапи.
- Старый и новый образец, - уточнила Лера.

Все стояли с вложенными Юи купюрами в руках, кроме Массу, который опять что-то втихомолку жевал в стороне, и не знали что делать. Первым опомнился Шиге, который чувствовал себя грабителем. Неизвестно какое финансовое положение девушек – а тут их горячо любимый Тегоши раздает направо и налево чужие деньги.

- Оставьте себе, - попросила Марина, которая увидела мученическое выражение глаз Като, решила исправить бестактность Юи, - вдруг вы все решите нагрянуть к нам в Украину! – предложила девушка – Как раз пригодиться вам. Или будет просто сувениром.

Девушкам грех было жаловаться на отсутствие денег. Здесь, в Японии, по воле случая они отдыхали, как никогда в жизни. Да еще и за чужой счет. Кому следовало краснеть и смущаться – так это им.

- Всех прошу к столу, - пригласила Лера, - Шашлык подан.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 12:57   #22
Mirai
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

немного о музыкальных изысках...дозо

22:
Цитата:





- Всех прошу к столу, - пригласила Лера, - Шашлык подан.

Приглашение к столу было сигналом к окончанию немой сцены. Ямапи радостно потирая ладони, уселся за стол, втягивая носом аромат, исходивший от прожаренного мяса.

- Пахнет вкусно, - прокомментировал он, беря палочки в руки.
- Вы что собираетесь есть шашлык палочками? – в голосе Леры сквозило такое изумление, что все замерли на полпути к долгожданному мясу.
- Ну, да – ответил Тома, не понимая сути вопроса.
- Шашлык принято есть руками или в крайнем случает вилкой – до Леры не доходило то, что знает каждый русский и вообще все, кроме японцев. – Надо вот так.

Смачно макнув кусок мяса в приготовленный заранее соус, Лера показала, как надо есть, облизав пальцы в конце. Ньюсовцы не совсем понимали такой «варварский» этикет, но первым решил поэкспериментировать Кояма, которому даже понравилось.

- Это тоже самое, что есть персики со шкуркой, - почему-то такое странное сравнение привел Кей.

Мясо было такое нежное, сочное и пряное, что, казалось оно тает во рту. Мальчики довольно сопели, поедая лакомство. Когда Катя принесла пропеченную картошку своего удивления уже не сдержал Като, спросив: «Разве можно есть этот уголь?». У всех был культурный шок – у японцев от украинской кухни, а у девушек от их незнания. Они что питаются только рисом и бобовыми культурами? Но больше всего удивил украинок – Массу, попросив сахара для свежих помидоров. За столом собрались только эксклюзивные гурманы.

- А ты почему помидоры откладываешь? – спросила Катя, плюхнувшись на пустой стул рядом с Кей-чаном, который старательно откладывал с шампура прожаренные помидоры в сторону.
- Я не…
- Давай попробуй. Это же вкусно, - Катя осторожно подцепила палочками отрезанного кольцом кусочек помидора, и поднесло это к губам Кея. Кояма скорее машинально, от удивления, открыл рот, куда сразу положили содержание палочек. Он старался не кривится, даже тогда, когда кожура помидора неприятно скрипнула на зубах. – Я обожая яичницу с помидорами, - продолжала Катя, которая, казалось, не заметила мученического выражения лица парня, предложила ему следующий кусок.

Кей, как ребенок, проглатывающий неприятную пилюлю, стоически проглотил и этот кусок. Все знали большую неприязнь их «мамочки» к помидорам. Все, кроме девушек. Ньюсовцы молча наблюдали за этой парой с открытыми ртами, ожидая куда же заведет Кей-чана его доброта и покладистость. Первый не выдержал Рё, засмеявшись во весь голос, откидывая голову назад, от чего стали заметнее его острые скулы. За ним повторил Тома, а потом и все остальные. Кей благодарно кивнул Рё-тяну, за его спасение. Смех отвлек девушку и Кояма быстро убрал все ближайшие помидоры на другой край стола, вздохнув с облегчением.

Кей внимательно смотрел на рядом сидящую девушку и не знал, как реагировать на нее. Со стороны они, наверное, были похожи на пару. В этом что-то было… Потом у Кати завибрировал телефон и он увидел белого кота у нее на экране.

- Ты любишь кошек? – радостно поинтересовался Кей.
- Да, - неуверенно ответила девушка, а потом – А ты что то же?
- Да. Вот смотри.

Кей достал свой телефон и стал листать фотографии со своим котом Нянтой. Он рассказывал много забавных историй с участием своего любимца. Они громко смеялись от того, что их коты так похожи в проказах. Для них сейчас совершенно не существовало другого мира, кроме их и их любимцев.

Марина с Лерой переглянулись. Их подруга нашла общий язык с Кей-чаном, хотя первоначально ей понравился Ямапи. Они разговаривали, низко склонив головы друг к другу, обмениваясь фотографиями. Это было так мило и непринужденно, как будто они знали друг друга уже не одну тысячу лет.

- А в каком городе живете? – неожиданно спросил Тегоши.
- С Донецка, хотя сами с Луганска, - ответили девушки.
- Вы все живете в Донецке и все из одного города? – удивленно переспросил Като. «Вот, что значит настоящая женская дружба!».
- Да, правда живем там недавно – всего два года.
- А какую музыку слушаешь? – задал вопрос Юи Марине и не дожидаясь ответа, продолжил, - А есть песни на родном языке?
- Да, много песен на русском и украинском языке, и не только.
- Я хочу послушать. Я хочу послушать… - закапризничал Тегоши.
- Хорошо, хорошо. Держи, - Марина протянула свой телефон Юи, предварительно открыв плейлист.
- А у тебя, что все помещается в телефоне? – удивился он.
- Здесь только самое необходимое, то что постоянно слушаю.

Юи не стал спорить с девушкой и говорить, что для этого существует MP3 плеиры, боясь, что у него заберут новую игрушку. Он стал пролистывать песни, удивляясь разносторонности музыки – здесь была попса, рок, диско, клубная музыка, электро и даже классика.

- Ты, что здесь собрала песни всех времен и народов, - не сдержался от колкости Юи.

Марина лишь улыбнулась. Это она уже слышала и не раз. Она была меломанкой, и этим было все сказано. В ее телефоне были песни и на немецком, испанском, французском, итальянском, арабском, индийском и японском языках – не считая русского, украинского и английского.

- О,о. Здесь есть даже наши песни? – проговорил Тегоши, услышав хорошо знакомую мелодию исполняемой им песни ” Ai nante”.
- Мне она очень нравится, - немного покраснев, ответила девушка.

Юи расплылся в довольной улыбке, особенно после того, как услышал, что песня из его сольника.

- А ты слышала все наши сольники того времени?
- Ну, да - хмыкнув, проговорила девушка. Все смущение прошло, уступив место врожденному профессионализму критика.
- Зря вы это спросили? – обреченно проговорила Катя
- Это почему? – не унимался Тегоши, ожидая порции похвалы, как ребенок.
- Да потому что это ее работа – критика и редактирование, - гордо вставила Лера, - работает редактором в большом издательском доме.
- Да, ладно вам, - Марина смутилась – умеют ее подруги, поставить ее в неловкое положение. – Что до сольников – неожиданно перешла девушка к делу. В ее голосе, как и на ее лице не было больше смущения – только серьезность и почему-то строгость. – Юи-кун тебе действительно получилось выпендриться, как ты и говорил. Беспроигрышный вариант с дождем, который идеально гармонирует со словами песни. Хороший клип и песня. Песню Коямы-куна можно слушать до тех пор, пока он не произносит слова «Love Addiction» - это просто ужасно. Очень нравиться музыка, особенно в начале – на припеве голос с музыкой не взаимодействуют, поэтому это ужасно. Песня Массу-куна порадовала своей жизнерадостностью, но убило клипом. Такого ужасного клипа я еще не видела, хотя по характеру очень подходит тебе, - Марина улыбнулась Массу, который слушал вполуха, но тем не менее согласно кивнул. – Забавная песня и клип получились у Шиге-куна, исполнение было с большим энтузиазмом. Но вот где переодевался в иностранца, момент не удачный, грим и нос очень сильно выделяются. Возможно, это было сделано специально, по крайней мере восприняли это именно так. Песню Томохисы-сана можно слушать только в том случае, если ты не знаешь перевода песни «Mola» - уж очень пошлая, но это на мой взгляд. Пока я не знала перевода – она мне нравилась.

Ямапи подавился от такого заключения девушки. Его песня пошлая? Она что не слушала остальные их песни? В репертуаре Рё и не такие есть, исполняемые с таким же выражением лица, как и сам текст песен. Она с луны свалилась? Их фанатки визжат от таких песен, хотя им они и самим не всегда нравятся. Интересно, что она скажет про Нишикидо? Он последний остался , как на закуску.

- Что касается песни Нишикидо-куна, мне понравился и клип своей необычностью и песня. На припеве горло не саднило? С таким чувством исполнял свое «Е»!

Ответить Рё не дал Юи, которого возмутил факт того, что его семпая Ямапи чуть ли не обозвали пошляком. Впрочем, кто его тянул за язык и спрашивать, что она думает о них. Она точно не их фанатка, если видит столько недостатков.

«Это даже лучше. Так не скучно»,- пришел к такому выводу Тегоши.

- Что-то я ничего не найду на украинском языке. У тебя есть любимые исполнители?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 23:48   #23
Mirai
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=HbhVWVFdvEI "Океан Єльзи" з піснею "Така, як ти".
http://www.youtube.com/watch?v=RhjcnL-Z458 "Гардамарины вперед" - "Дороги любви".

23:
Цитата:


- Что-то я ничего не найду на украинском языке. У тебя есть любимые исполнители?
- Да. Это «Океан Эльзы».
- О, нет. Только не опять, - простонала Лера, хлопая себя ладонью по лбу. Она не очень любила эту группу, хотя и нравились некоторые песни.
- Лера, спокойствие только спокойствие. Я не понимаю, как можно быть украинкой и не любить эту группу?
- Все молчу. Иначе вы с Катей когда-нибудь припомните мне все в темном углу, - девушка провела пальцами возле губ, как будто она закрыла рот на молнию. Гордо выпрямившись, она отвернула голову в сторону.
- Эльза там чего? – переспросил Юи, услышав только иностранное имя.
- «Океан Эльзы», - поправила его Марина, - через две песни после этой, что сейчас играет.

Тегоши быстро промотал и первое, что он услышал печальную игру гитары. С первых минут музыка завораживала своей душевностью и необычностью голоса исполнителя. Все притихли и погрузились в бесконечные исполняемые ноты музыки. Никого эта песня не оставила равнодушной – в ней было столько чувств : любви, тоски и безнадежности. Когда песня закончилась все еще сидели с ошеломленными лицами. Никто из ньюсовцев не предполагал, что музыка может настолько восхищать.

- Это ведь песня о любви? – не то вопросительно, не то утвердительно проговорил Рё. Его голос стал неожиданно хриплым, но он не обратил на это даже внимание. – С таким исполнением песня может быть только о любви.
- Да, - подтвердила Марина, ощущая еще на коже бегающие мурашки от прослушанной песни. Так с ней всегда происходила, когда она слушала песню «Така, як ти».
- Это ведь оркестр? – с блоговением в голосе спросил Томо с Като в один голос.
- Угу, эта песня стала Ost к фильму. Для этой группы выступать с оркестром не в первой. У них есть даже отдельно записанный альбом с участием оркестра. – просветила всех своими познаниями Катя.
- А как у них концерты проходят? – поинтересовался Кей, прося Юи еще раз поставить эту песню на повтор.
- К большому моему сожалению я еще ни разу не была ни их концерте.
- Как? Неужели настолько дорого? – удивился Томо, с трудом веря, что цены на билеты могут быть такими космическими, что девушки ни разу там не были.
- Дело не в деньгах. Просто всегда так получалось…- Марина пожала плечами, ощущая себя почему-то провинившейся школьницей.

Рё музыка настолько понравилась, что он взяв, гитару в руки, попытался повторить эту мелодию. У него это не сразу получилось, а только с третей попытки. Подхватив нужный ритм, музыка, казалась, уже сама лилась – плача и рассказывая свою историю любви. Никто не смел шевелиться – даже легкий ветерок, перестал играть с кронами деревьев.

- Рё-тян, Рё-тян… - восхищения Юи своим семпаем не было предела. Его глаза горели, а щеки раскраснелись, - Это…это…
- Что это? – передразнил его Нишикидо, которого позабавило такое красноречие Тегоши.
- Это было превосходно, - только и смог проговорить Юи, не найдя слова, которое полностью смогло бы передать его чувства.
- Да, Рё. Я не ожидал..- вставил и свое слово Ямапи, хлопнув друга по плечу.
- Марина-сан, - Тегоши с большим уважением обратился к девушке, чем несказанно удивил окружающих, - напиши слова песни и перевод. Пожайлусто.

Марина удивлено моргнула, но согласилась. Она меньше всего ожидала такой реакции. Ей понадобилось всего пять минут, чтоб написать перевод и слова песни на украинском английскими буквами. Юи нетерпеливо выхватил листок у нее из рук, пробегая глазами строки непривычно звучащих слов глазами. Он попробовал несмело спеть, но песня, написанная для хриплого голоса, ужасно звучала в звонкой тональности. Юи пришлось признать, что эта песня не для него. Он предложил попробовать Рё и Като. Нишикидо сразу отказался, мотивируя это тем, что он и так уже играет. Като долго не соглашался, но молящие влажные глаза Тегоши, могли переубедить любого. Шиге обреченно вздохнул, но дружеское «Ты справишься!» от Коямы – приободрило его в туже минуту. Он сначала пробежал текст глазами, пробуя прочитать неизвестные слова – на кончике языка они так странно звучали. У Като мелькнула мысль, что украинский такой же музыкальный язык, как и их японский. Через пару минут недолгой репетиции, Шиге запел, сильно фальшивя. Рё тут же подхватил. Исполнение Като было с большим акцентом, но все же узнаваемо. Его глубокий голос придал песне совершенно новое значение – томление.

Когда Като закончил петь, Кояма приподнял брови, как бы говоря: «Я же говорил. У тебя все получиться!». Шиге не ожидал, что ему самому понравиться исполнять песню на неизвестном языке без долгих репетиций. Его лицо расплылось сначала в робкой, а потом в широкой довольной улыбке.

Юи все не мог успокоиться, прося дать еще что-либо послушать. Это так забавляло, что девушки согласились, но только в обмен на то, чтоб он и сам что-нибудь исполнил. Тегоши не долго думая запел «Ai nante», которая так нравилась Марине. В начале его голос был чуть дрожащим, но на припеве, Юи выложился так, что Лера с Катей наконец понял, что фанатки боготворят его не только за милое личико.

Марина, мурлыкая себе под нос, подпевала Юи – тихо и не смело, но с удовольствием. Она давно выучила слова этой песни. Но вот если бы у нее спросили перевод конкретного слова – она бы не справилась.

Рё улыбался. Улыбка не сползала с его губ ни на минуту сегодня. Импровизированный концерт Юи его позабавил и немного обрадовал. Их ребенок сегодня иногда переключался в режим дамского угодника, правда со своей выгодой. Но больше его удивила Брюнетка, подпевающая Юи. Она пела очень тихо, но все же различимо. Ее голос был мягкий и глубокий. Рё удивился еще больше, когда Рыжуха предложила Платиновой блондинке тоже что-нибудь спеть или сыграть. Девушка долго отпиралась, но в итоге смущаясь, посовещавшись с Брюнеткой, попросила гитару. Было видно, что девушка нервничала, но как только гитара оказалась в ее руках – все изменилось.

Как жизнь без весны
Весна без листвы
Листва без грозы
Гроза без молний…


Запела Брюнетка уверено и не громко, гитара ей вторила. Она пела немного с хрипотцой в голосе и с душой. Когда запела Платиновая блондинка, для всех стало большой неожиданностью ее звучащий грубоватый, по-мужски, голос. Это стало полной неожиданностью, совсем не сочетающийся голос с ее внешностью принцессы. Но в этом было свое очарование. Ей очень легко удавалась мужская партия в этой песне.

Дороги любви – у нас не легки.
Зато к нам добры – белый мох и клевер
Полны соловьи счастливой тоски
И весны щедры – возратясь, на север к нам.

На припеве девушки пели слажено и эмоциально – с любовью, тоской и…надеждой. Лера с Мариной часто исполняли эту песню по просьбе Кати, которая совсем не обладала вокальными данными, но не была обделена художественными способностями. И в этот раз они решили исполнить эту песню. Лера играла на гитаре с детства, и они часто возле костра исполняли, модные тогда, песни группы «Агаты Кристи». Но «Дороги любви» из «Гардамарин» занимали почетное первое место на их посиделках.

Первым опомнился Томо, который даже похлопал девушкам в ладоши. Он и слова не понял, но исполнение рассказало больше, чем слова.

Юи так и сидел с открытым ртом, думая о том, чем же можно перещеголять девушек .

Рё в который раз за сегодня, улыбнулся. Он из под полуопущенных ресниц внимательно наблюдал за девушками, которые от смущения не находили себе места.

Даже Массу оторвался от своей тарелки, хлопая девушкам.

Кояма с Шиге, как всегда, в один голос, поинтересовались, что нравится им из их репертуара, предлагая это исполнить.

Катя с Лерой только пожали плечами – они не слышали их песен, поэтому они повернулись в сторону Марины. Девушка на секунду задумалась, но тут же ответила, что ей очень нравятся их акапеллы версии: «Sakura Girl» и « Yume no Kazu dake Ai ga Umareru». Добавив, что они полны какой-то душевной теплоты.

Томо только кивнув, мысленно согласившись с девушкой. Быстро проговорив, что-то на по- японски, он встал. Рядом с ним стал Рё, а по бокам от них Като с Коямой и Юи с Массу.
Первыми начали Томо с Нишикидо, запев « Yume no Kazu dake Ai ga Umareru». Потов и все остальные вторили им, щелкая пальцами. Они стояли в пол оборота, как на концерте. От светящего в глаза солнца, парни прикрыли глаза, добавляя песне еще больше душевности. Это было потрясающе, так неожиданно и …мило.

Девушки стоя слушали их, не смея даже шевельнуться. Их живой концерт потряс их до глубины души. Удивительно было то, что и Ямапи согласился. С первых минут знакомства этот парень дал понять, что не очень-то ему хотелось с ними общаться. А сейчас…Сейчас пел со серьезным выражением лица с закрытыми глазами, в легкой и непринужденной позе. Что-то изменилось. Девушки могли только с благодарностью и восхищением принять такой подарок от ньюсовцев…

для тех кто очень ждал продолжение, от такого *не очень внимательно* автора
я исправилась *правда на долго?* шучу)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 04:01   #24
Mirai
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

24:
Цитата:
**************************************

- Девчонки, что вы мне купили? – Марина решила переспросить, полагая, что в первый раз она ослышалась.
- Юкату, - хором ответили подруги.
- Три штуки? – на всякий случай переспросила она.
- Да. Красного, желтого и зеленого цвета,- выброжая похвасталась Катя.

Марина не верила в это до тех пор, пока перед ней на покрывало не выложили три юкаты. Она не могла взять в толк за чем ей столько – дома все равно не сможет носить такую одежду. Катя с Лерой только пожали плечами, сказав, что она ничего не понимает.

На улице было почти темно. Ночь постепенно отвоевывала свои права. Всего пара часов назад ушли все ньюсовцы – сегодняшний проведенный день с ними, поражал своей легкостью, весельем и непринужденностью. Такие воспоминания не скоро сотрутся из памяти. Для нее этот отпуск стал лучшим сюрпризом на день рождения, который она отпраздновала всего за несколько дней до приезда в Японию. Девчонки преподнесли потрясающий подарок, купив билеты и поставив ее в известность всего за несколько часов до вылета. И это было лучшим подарком, какой можно было придумать.

Улыбнувшись, она повернулась к Кате с Лерой, которые успели уже переодеться, демонстрируя свои новые наряды. На Кате были черные брюки, которые чем-то напоминали мужские, черные подтяжки с серебристым узором и белая блузка с расстегнутыми верхними пуговицами. В ее облике не хватало только широкополой шляпы до полного образа девушки-мафиози. Такой образ Марина уже видела в клипе группы «Серебро». Лера в своих обтягивающих ноги, джинсовых шортах и футболке с глубоким вырезом на груди, смотрелась не хуже Кати. Они обе выглядели обворожительными и раскрепощенными.

Быстро включив ноутбук, Марина нашла нужную песню и довольная собой повернулась к подругам.
- По спец заказу – песня для настоящих стерв!

Заиграла песня группы «Серебро» - «Сука-любовь» - девчонки сразу приосанились и тряхнув волосами одновременно, как отрепетированным жестом, виляющей походкой устроили дефиле по комнате. Но им этого оказалось мало. Они натянули на слобосопротивляющуюся Марину юкату изумрудного цвета. Рядом с ними она смотрелась нелепо и замкнуто, но по особенно женственно. Коряво затянутая юката могла в любой момент распахнуться.

- Расслабся и получай удовольствие – проговорив это Лера, схватила Марину за руку и вывела ее на середину комнаты, - танцуй под музыку…

Это легче было сказать, чем сделать. Юката хоть и была свободной, но широких шагов или резких движений не позволяла сделать – оставалось только легко покачивать бедрами.

********************************

- Ты точно их предупредил? – спросил Нишикидо, в голосе, которого проскользнули нотки раздражения. Девушки обычно к намеченному времени всегда были собранными и встречали их на входе. Но сегодня этого не произошло.
- По-моему, говорил, - взъерошив волосы на затылке, Томо уже более уверенно добавил – Говорил…Точно, я просил Шиге-куна, - перевел стрелки Ямапи на одногруппника.
- Я? – переспросил Като, - Ты мне ничего не говорил, - растеряно добавил он.

Упрямо выпяченный подбородок Ямапи говорил, что крайним все равно будет он. Вздохнув Като принял на себя раздраженный удар Нишикидо на себя, который рассказал все, что он думает об его организаторских способностях. Когда поток возмущенных слов Рё иссяк, Томо легонько подтолкнул его в сторону лестницы.

Шиге не удивился бы, если бы это он забыл сообщить девчонкам о том, что вечером их ожидает поход в любимый клуб Ямапи. Он был так расстроен из-за того, что кругом чувствовал себя виноватым: долго избегал Аю-тян, что она теперь не берет телефон, когда он звонит; а сегодня еще обидел Леру-сан.

- Мушь-моши.
- Ая?..Ая-тян? – Като от неожиданности, что ему наконец-то ответили, стал заикаться.
- Хай, - сухо ответили на том конце.
- Ая… - он не не знал, что сказать. Он так долго хотел услышать ее голос, что сейчас растерялся. – Когда ты приедешь?
- Не знаю.
- Я хочу тебя видеть…
- Ты соскучился? – в безжизненном голосе появились легкие нотки жизни.
Он не мог ответить «да». Зная даже, что от этого зависят их дальнейшие отношения.
- Почему молчишь? – ее голос опять стал спокойным и безжизненным.
«К черту мою сдержаннность..."

- Да, - это все, что он мог выдавить из себя… молчание, - Скучал, - ее молчание в ответ, сказало больше, чем слова. Это он не мог так оставить. И затараторил, как Кояма, не давая вставить хоть слово, - Ая, я скучал. Очень. Извини, что долго был занят. Ая-тян я исправлюсь. Только скорее возвращайся. У меня есть сюрприз для тебя.
- Като-кун… - его имя звучало как-то растерянно на том конце, но это давало надежду, что не все потеряно.
- Ая-тян приезжай быстрее. Я жду тебя. И мой сюрприз тебя ждет, - легкий смешок и тихое «угу», сразу подняло настроение.

Закрыв крышку телефона, Шиге с облегчением выдохнул. Он даже не заметил, что ожидая ответа Аи, затаив дыхание. С Ая-тян практически все улажено, осталось только придумать сюрприз. Теперь нужно уладить все с Лерой-сан. Со свистом втянув воздух, он взлетел по ступенькам, догоняя одногруппников. Теперь он был готов покорять хоть горы!

Когда Като практически догнал Томо, Кояму и Рё, он услышал ворчание Нишикидо:
- Что еще за шум?

Резко остановившаяся возле приоткрытой двери компания, не дала ему вовремя затормозить. По инерции уткнувшись носом в плечо Кей-чана, Шиге засопел.

Распахнув шире дверь, Рё громким будничным голосом, поинтересовался:
- Что здесь происходит?

*************************

Никто из них толком бы не ответил, кто первым потянулся за подушкой, превратив модельное дефиле в бои без правил. Это было так захватывающе, и родом из далеко детства, что девчонки наслаждались каждой минутой этого безумия , этого озорства, этой дружеской войной.

В тот момент , когда подушка не выдержав такого яростного напора боя и порвалась над головой Марины, оседая белым снегом на ее волосах, раздалось громкое:
- Что здесь происходит?

Девушки от неожиданности подпрыгнули на месте. И к довершению всего именно в этот момент распахнулись полы, криво опоясонной, юкаты Марины.

Наступила немая сцена, в которой девушки были шокированы от того, что их застукали за таким ребячеством, а ньюсовцы из-за устроенного погрома в комнате, но еще больше от внешнего вида девушек.

Рё невольно сглотнул, закрывая глаза, боясь, что под юкатой у Брюнетки ничего нет. Но противореча своим желаниям, он из под полуопущенных ресниц, лениво обвел глазами фигуру девушки, наслаждаясь увиденным. На ней был топ, выгодно подчеркивающий ее грудь и плоский живот, и свободные шорты до середины бедер. Но на место восхищения быстро пришло чувство злости от того, что это видит не только он.

«Чертова иностранка, хорошо, что хватило ума надеть юкату поверх другой одежды. А то сейчас щеголяла чем-нибудь еще…Ксо…Каждый раз чем-то меня удивляет…Ксо,ксо,ксо…Почему при виде тебя сердце бьется чаще?».

Нишикидо нестерпимо захотелось прикрыть глаза Ямапи, который пялился на Брюнетку – да и всем остальным тоже. Но вместо этого он грубо поинтересовался:
- И долго нам еще вас ждать?


продолжение где-то на подходе...
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 21:27   #25
Mirai
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Като и Лера.

Като и Лера:
Нишикидо нестерпимо захотелось прикрыть глаза Ямапи, который пялился на Брюнетку – да и всем остальным тоже. Но вместо этого он грубо поинтересовался:
- И долго нам еще вас ждать?
- А мы куда-то собирались? – холодно спросила Лера, немного оторопевшая от такого тона Рё. Она конечно много уже слышала о характере Нишикидо, но при них он всегда вел себя покладисто, и она думала, что это только пустые сплетни.
- Да. В клуб, – отрывисто ответил он, - на сборы пятнадцать минут, - чеканя каждое слово, отдал приказ Рё, и крутанувшись на пятках, гордо вышел из комнаты.

Лера, подбежав к двери, со всей силы захлопнула за ньюсовцами дверь.
- Что они к нам, как на работу ходят?
- Лер, ты чего злишься? – спросила Катя, удивленная поведением подруги. Только что она лучилась счастьем, а в следующее мгновенье зло хлопает дверью. Такая резкая смена настроения совсем не была ей характерна.
- Ты же хотела потанцевать? – спросила Марина,- Так вот теперь мы идем в клуб. Так что одевайся, - радостно проговорила она, желая провести вечер в компании пусть и злого Нишикидо.

Лера злилась, но объяснить причину почему – не могла.

«Это все Шиге-кун – будь он не ладен!..Как можно было так сказать?».

Лера умом понимала, что парень прав, но… Хотелось верить, что это нечто больше работы…

*********************************

- Какая муха тебя укусила? – в голосе Томо звучало неподдельное изумление.
- Никакая, - буркнув такой ответ, Рё вышел на веранду.

Он сам не понимал какая муха его укусила. Его настроение всегда быстро менялось, но всегда по какой-то причине. А сейчас? Он затруднялся дать ответ. Раскрыв новую пачку сигарет, он достал одну и прикурил. И тут же поперхнулся от едкого дыма, он прикурил фильтр. Вспомнив все ругательства, которые он только знал, он смял сигарету. Нет, сигареты ему здесь не помогут. Лучше что-нибудь выпить покрепче. Поездка в клуб как раз то, что ему надо.

«Спустить пар и взять себя в руки. То, что мне необходимо. Чертова иностранка»

********************************

Злость прошла, но раздражение осталось. И где-то глубоко она была разочарована. Но портить из-за этого отпуск себе и девчонкам она не собиралась. Быстро приведя себя в порядок, она вышла в коридор, где ее уже ждали Катя с Лерой. Оглядев подруг одобрительным взглядом, они все вместе вышли к ждущим их ньюсовцам. Став рядом с ними, она почувствовала себя великаншей на своих высоких каблуках. Пробормотав что-то: «Как хорошо, что с мужем у меня нет таких проблем», - пошла переобуваться.
- Мужем? Она что замужем? – спросили в один голос Кояма, Томо и Рё.

Один только Нишикидо заметил, что Шиге совсем не удивился и выпад Платиновой блондинке больше почему-то относился именно к нему.

- Шиге-кун, ты знал? –спросил Рё, зная уже ответ.

Като только кивнул, боясь что к нему сейчас полезут с расспросами – но он ошибся. Об муже Леры он узнал только сегодня, и то случайно.

« - Не знаю? Я уже приготовила все документы на развод.
- Почему?
- Долгая история. Не хочу тебя загружать.
- Да нет, говори. Тебе надо выговориться. Я же вижу – участливо проговорил он.

Лера нерешительно медлила. С одной стороны она не хотела выносить сор из избы, а с другой стороны ей надо было просто выговориться. Задумавшись на минуту с чего стоит начать – решила с начала.
- Мой муж, как я и девчонки, родом из Луганска. Он у меня спортсмен. Баскетболист. В свое время он получил серьезную травму, поэтому дорога в большой спорт была для него закрыта.Это было большим ударом для Влада. И как это обычно бывает – впал в депрессию. Растормошить чем-то его было очень сложно… Где-то через полгода, ему сделали предложение, от которого он просто не мог отказаться – стать тренером женской команды в Донецке.
- Проблема в том, что это женская команда? – подал голос Шиге
- Нет.
- Тогда, что другой город?
- Не совсем.

Шиге нахмурился, не совсем понимая в чем причина. Он решил запостись терпением, и выслушать девушку до конца не перебивая.

- Но было одно условие…Его команда должна пять лет подряд на соревнованиях занимать только первые или вторые места…Ни шагу влево, ни шагу вправо… - на лице Леры появилась горькая улыбка.

Като удивлено поднял брови, но промолчал. Почему именно такой срок? И почему только первые призовые места?.. Кажется, он начинал понимать в чем проблема.

- Он сразу же уехал в Донецк. Для него это был вызов и…шанс. Первые полтора года я жила на два города. Когда я приезжала, он всегда был занят, но я так скучал за ним, что не обращала внимание на его поздние возвращения домой. Потом решила переехать в Донецк, тем более я там уже нашла себе работу. Девчонки тоже решили ехать со мной. Кате надо было сменить обстановку, Луганск стал для нее слишком маленьким, а Донецк как раз точно ей надо было. Марина тоже решила изменить свою сферу деятельности кардинально, для этого в Донецк был самым подходящим городом. Но ей правда не сразу повезло. Знаешь, знаешь?
- Знаю? Знаю что?
- Как она получила свое место в издательстве?
- Нет. Расскажи. – Лера отошла немного от темы, но у нее так загорелись глаза при упоминании своих подруг. Като улыбнулся, ожидая услышать какую-нибудь душешепательную историю.
- Так вот. Я уже говорила, что она захотела кардинально поменять свою сферу деятельности? – дождавшись кивка Шиге, Лера продолжила, - Она обращалась в не одно издательское издание, но везде ей отказывали. Требовали литературное образование или как-то так, а у нее было экономическое. Но в одном из мест на собеседовании директор решил дать ей шанс, но только с оговоркой…

Лера замолчала, придавая своему рассказу интриги. Като в нетерпении ждал продолжении, что же такое мог потребовать в замен работодатель? Выждав еще несколько секунд, девушка продолжила:

- Если при нем в течении получаса отредактирует три листа сплошного не читабельного текста, придав ему какой-то формы. И что ты думаешь! Она уложилась в двадцать и то только, потому что его надо было написать.

В голосе Леры было столько гордости, что Шиге невольно улыбнулся. Он сделал вывод для себя, что Марина очень важна для нее. Он не совсем понимал, что было особенного в требовании директора – три листа для него – это не что.

«Может это особенности письма, орфографии или языка?»

- Директор был поражен, поэтому со следующего дня она уже работала в этом издании. А не давно ей предложили один заграничный проект – теперь вообще никуда не выходит, зубрит свой английский, - в голосе Леры послышались нотки беспокойства, - Знаешь, мы живем уже два года в Донецке, но единственное место, которое она знает это набережная. И все! Кроме работы ей больше ничего не надо… и это очень страшно.

Като знал, что значит жить только работой. У него очень плотный график, практически каждая минута расписана. Это было не так уж и страшно. Наверное, кроме случая с Нишикидо.

Лера сразу как-то погрустнела и сникла. Она собиралась с мыслями. Трудно описать словами все то, что лежит каменным грузом на сердце. Слова порой пусты и ограничены, а чувства …их нужно только понять…

- Все началось, когда я переехала к мужу. Его постоянное отсутствие дома давило на меня, но я старалась не обращать на это внимание. Потом стал забывать о днях рождения. С этим можно было мириться, но… Он забывал о совместных походах к друзьям – и мне постоянно приходилось извиняться за него. Это очень сильно обижало, и я чувствовала себя одинокой. Я ведь тоже работаю, но… Его команда превыше всего. Но последней каплей стало, когда он забыл о нашем юбилее. А ведь ему напоминала несколько раз… Я чувствовала себя полной дурой с зажженными свечами в ресторане и несколькими близкими друзьями, которых пригласил именно он.

Като по мере рассказа Леры узнавал себя. Ведь и он так постоянно делает. У него волосы на затылке зашевелились. Ведь у него с Ая-тян так же, как и у Леры-сан. Он сам не раз откладывал свидания с ней. Первый раз, потому что его попросил помочь Ямапи, и он чувствовал себя польщенным. Второй раз из-за Кей-чана, потому что тот чувствовал себя одиноко. Третий раз из-за Тегоши, потому что проще сделать то, что просит Юи, чем потом постоянно слышать его нытье. Четвертый раз он чертовски устал от всех. А пятый раз – он просто забыл, хоть Ая очень просила его прийти. И это только то, что он помнит – до этого ведь было тоже так. Ая извиняла и ждала. На ее губах всегда была улыбка и она так мило гладила его волосы, успокаивая, и говорила, что значит все будет в следующий раз. А следующий раз все не наступал, а только постоянно откладывался. Она молчала. С каждым отмененным вечером ее улыбка становилась все меньше, а глаза печальнее. А он не обращал внимания, списывая это на усталость.

Шиге побледнел, вспомнив, что после последнего отмененного им свидания Ая не звонила ему. А ведь прошло уже две недели. Он как-то ездил к ней, но управляющий сообщил, что она уехала к родителям в Киото. Он тогда не придал особого значения ее отъезду. И только после слов Леры, он забеспокоился. Это ведь не нормально, когда девушка так долго не звонит! И он не лучше. Ни разу ей не позвонил. Като нервно сглотнул, теперь точно понимая, что чувствовала Ая-тян. Она чувствовала себя одиночество и потребность в общении с ним. А он этого совсем не понимал. Он ее любит, очень любит, но…

Шиге не сразу понял почему Лера-сан выжидающе смотрит на него. Моргнув несколько раз, он проговорил:

- Знаешь, теперь я знаю, что чувствует Ая-тян.
-Ая…тян?
- Да. Это моя девушка.
- У тебя есть девушка?
- Да, есть, - Като совсем не понял удивления Леры. Что здесь такого необычного?
- А почему не берешь девушку с собой? Вы же сейчас от…
- Я на работе, - но увидев округлившиеся глаза Платиновой блондинки, быстро добавил, - она сейчас в отъезде.
- На работе! Ясно.

Като видел, как девушка сразу отгородилась от него. И больше не сказала ни слова. Он чувствовал себя полным идиотом, который совсем не разбирается в женщинах.

Слово не воробей, вылетит - не поймаешь. Лера чувствовала себя просто ужасно. Для ньюсовцем они просто очередная работа – ни больше ни меньше. Как она могла забыть, что их друг другу навязали. Они, конечно, были рады компании парней, но о них самих они совсем не подумали. Лера обеспокоено покосилась в сторону улыбающейся Марины и Нишикидо. Она совсем не хотела, чтоб ее подруга была всего лишь для Рё очередной работой, которую надо выполнить с блеском. Лера поерзала по стулу, она совсем не желала разбитого сердца подруге. Хоть Марина и создавала впечатление трезвомыслящей и уверенной в себе женщины, но она всего лишь…женщина. А женщины по-иному смотрят на чувства. То, что она без ума от Рё было видно не вооруженным взглядом, а она очень впечатлительна.

«Работа. Работа. Работа. Не хочу, чтоб для тебя она была всего лишь работой!»

Лера, не отдавая себе отчета, очень зло посмотрела на Нишикидо, который из под полуопущенных ресниц, внимательно следил за что-то пишущей Мариной.

Где взялся этот Като со своими сеансами психолога! Теперь из-за него так не спокойно на сердце
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 04:11   #26
Mirai
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

26.:
************************

Ступеньки, ведущие в клуб, были витиеватыми и широкими. Кому-то кивну на входе, Томо повел всю компанию в Vip-сектор. Они шли в полном молчании, точно так же, как до этого ехали в полной тишине в машине. Вся веселость ушла, уступив место натянутой неловкости, а громко грохочущая музыка не способствовала поднятию настроения. В их зоне был большущий прямоугольный стол с мраморной поверхностью и тремя большими кожаными диванами.

Заказав коктейли, Катя утащила слобосопротивляющуюся Леру на танцплощадку. Кояма тут же последовал за ними, пихая в спину Шиге. Ямапи плюхнувшись на диван, залпом выпил заказанный им виски. Рё крутил в руках стопку с текилой, рассеяно смотря по сторонам. Отчего-то пить ему уже перехотелось. Неожиданный всплеск не то злости, не то ревности прошел, заставив задуматься, о такой резкой смене настроения. Достав сигареты, он закурил. Томо пробурчав что-то по поводу дыма, резко вскочил и направился к танцполу. Они остались вдвоем. На губах Нишикидо появилась слабая ухмылка. Разговаривать сейчас совсем не хотелось, а только наблюдать. Он поймал себя на мысли, что в последнее время, единственное, что он делает отменно – так это наблюдает за всеми, и в то же время только за ней, Брюнеткой. Она постоянно приковывала его взгляд к себе. Ему всегда нравились тихие и спокойные девушки, которые любят поболтать. А она? Она полная противоположность им. Тихой и спокойной ее не назовешь – умеет она всех построить. Может подолгу молчать, а к тишине он не слишком-то и привык. Сказать каваи, значит, ничего не сказать о ней. Она очень энергична, иногда напоминает ему мячик, который всегда ассоциируется у него с Массу. Временами застенчива, а так же шумна. Иногда по-детски наивно распахнутыми глазами смотрит на окружающий ее мир. Ее глаза цепляли его за живое – в них хотелось смотреть и тонуть, а это позволить себе он не мог.

Они остались одни. Марина отметила про себя, что Нишикидо больше не злиться, а только задумчиво наблюдает за клубившимся над ним дымом. Да, умел Рё курить так, что сердце выпрыгивало из груди. Вредная привычка, но в случаи с ним такая сексуальная! Она отвернулась, смотреть на него было выше ее сил. Став возле перил, она поискала глазами своих подруг и ньюсовцев. Они были в самом центре толпы, подсвеченные сине-красными софитами. Катя во всю отрывалась и, казалось, что она танцует только для Кей-чана, пытливо заглядывая тому в глаза. Она так и не переоделась, решив поехать в новом наряде и новом амплуа. Белая рубашка отсвечивала в ультрафиолете, заставляя щурить глаза. Рядом танцующий Кей, ничем ей не уступал. Он отлично выглядел в темных джинсах с такой приметной пряжкой, что отсвечивала не хуже Катиной рубашки. Его рыжие локоны в аккуратном беспорядке лежали на воротнике черно-серебристой рубашки, придавая его облику некой загадочности. Они танцевали друг для друга, наслаждаясь музыкой. Марина улыбнулась, они так гармонично смотрелись. Потом их компанию разбавил Томо, который сразу приковал все внимание танцующих на себя.

«Умеет же выделиться!».

- В кои века Кей-чан не забыл движения! – неожиданно прозвучавшая реплика заставила Марину подпрыгнуть.

На какое-то время она совсем забыла про присутствие Нишикидо. Она чувствовала, что он стоял очень близко - до нее доносился запах его сигарет. Когда он случайно задел ее плечом, проходя ближе к перилам, по ее телу разлился горячий огонь, и она невольно покраснела. Отвернувшись в сторону, она спрятала от него свои алеющие щеки. Не хватало еще, чтоб он это заметил.

- А почему бы и тебе не пойти потанцевать? – Рё заметил, как в такт музыки она притоптывала ногами и покачивала бедрами. Он решил, что она совсем забыла о его присутствии. Это неприятно зацепило, и он решил напомнить о себе.

Марина удивленно смотрела на Рё, о присутствии, которого она ненадолго забыла. Удивляясь себе, как можно было о нем забыть. Вопрос поразил своей странностью в виду сложившихся обстоятельств. Смущаясь от его близости, она неожиданно резко ответила ему:

- Я же не сказочная Принцесса-Лягушка, которая взмахнув одним рукавом сыплет золотом по сторонам. Взмахнув другим - всякими вкусностями, и взмахнув двумя руками выпускает на волю красивых лебедей, – она сама удивилась своему язвительному тону, и примирительно добавила, выставив вперед левую руку, - я могу только этим кому-нибудь съездить случайно по носу.

Рё невольно покраснел, хорошо, что в тусклом освещении клуба это было не заметно. Он постоянно забывал о событиях способствующие их знакомству. Наверное, это от того, что она постоянно носит черную перчатку, хорошо подходящую под всю ее одежду.

- Хочешь прогуляться? – и не дожидаясь ответа девушки, схватил ее за руку, направляясь к выходу.

Марина чувствовала себя безвольной куклой, которую куда хотят – туда и тянут. Выйдя на улицу, она потерла запястье. Увидев эти манипуляции, Рё смутился. Еще не хватало сломать и вторую руку. Какой-то он странный в последнее время. Нет это обстоятельства странные или… Напыжившись, Нишикидо засунул руки в карманы джинс, от чего он казался совсем мальчишкой. Он молча пошел вперед. Брюнетка шла рядом. Он чувствовал себя полным идиотом, не знающий как общаться с женщинами. Она тоже хороша! Шла молча, устремив взгляд вперед. Могла хоть на какую-нибудь, все равно какую, тему с ним заговорить.

Так оно шли по улице, освещенные светом неоновых вывесок. И молчали. И тут Рё вспомнил, что неподалеку есть небольшой парк. Он прибавил шаг, и попросил следовать за ним.

Через двадцать минут они были на месте. Это был небольшой парк с аккуратными скамейками. В центре стоял маленький фонтан, который, как ни странно, работал и ночью, радуя своими журчащими звуками. Парк был полон сладко-терпкими ароматами, неизвестных ей цветущих растений. Рё снял бейсболку и засунул ее в задний карман, от чего его джинсы немного оттянулись вниз. Марина подставила ладонь под прохладные струи воды, растопырив пальцы. Вода, стекающая сквозь ее пальцы - блестела серебром и поблескивала, как бриллианты, в свете луны. Она присела на край фонтана и похлопала рукой рядом, приглашая Рё тоже присесть. Он удивленно вскинул брови вверх, но послушно уселся. Журчащая сзади вода успокаивала и умиротворяла. Здесь было так уединенно и романтично. Марина что-то спросила, он ни слова не услышал, уставившись на ее губы. Он медленно наклонил к ней лицо, поймав своим взглядом ее глаза в капкан. Не отпуская ее взгляд, он осторожно прикоснулся к ее губам. Ее глаза удивленно расширились, но в следующее мгновенье, выдохнув ему в губы, она их закрыла. Лицо Рё растянулось в улыбке. Он сам не заметил, как притаив дыхание ждал ее ответа. Когда она закрыла глаза, все барьеры рухнули. Обхватив ее лицо руками, он впился в ее рот, заставляя раздвинуть губы. Его поцелуй был жестким и голодным, утверждающим его права на нее. Повернувшись в пол оборота к ней, сильнее прижал ее к себе. Чувствуя, что девушка не сопротивляется, он немного уменьшил свой натиск, наслаждаясь клубничным вкусом ее губ. Он осторожно и не спеша стал изучать языком уголки ее губ. Потом ему стало этого мало, и он впился в ее губы страстным поцелуем, заставляя ее сердце биться, как сумасшедшее. Марина обхватила руками его спину, отвечая на поцелуй. Все мысли исчезли. Остались только ощущения его горячих губ и настырного языка, изучающего ее неб. Она шумно носом втянула воздух, придвигая свои губы еще ближе. Казалось, ему это только и надо было – он углубил свои поцелуи, сделав их откровенно чувственными и страстными. Голова кружилась, мысли путались, остались только его жадные губы. Его руки беспрестанно гладили ее плечи, спину – она таяла в объятьях. Но, когда почувствовала, что еще чуть-чуть и она окажется у него на коленях – Марина отстранилась. Еще не хватало отдаться ему по среди городского парка. Она услышала его разочарованный стон, но она не меньше его была разочаровано. Его глаза горели черным огнем, завораживая своим блеском. Когда он опять потянулся к ней, она была вынуждена упереться руками ему в плечи. Моргнув несколько раз, Рё взял себя в руки. Блеск в его глазах быстро погас, уступив место обычной сдержанности. Марина сдержала разочарованный стон – слишком быстро он пришел в себя. Заметив, что до сих пор упирается руками ему в плечи, она резко их опустила. Ей сложнее было справиться со своим быстробьющимся сердцем, чем Рё. Она сидела притихшая, стараясь не думать о том, что только что произошло.

Рё сосредоточенно хмурил лоб, смотря в любую другую сторону – лишь бы не в ее. Он не ожидал, что обычные поцелуи способны так завести его. Ему хотелось большего, но здесь не место этому. Посчитав несколько раз до десяти, он наконец-то смог восстановить свое дыхание. Когда его сердце забилось в своем обычном ритме, он отважился посмотреть на нее. Ее щеки алели, а чуть приоткрытые губы манили его. Сглотнув, он отвел взгляд. Рё чувствовал себя мальчишкой на первом свидании. Она оказалась смущенной не меньше его, но показать ей, как она действует на него - он не мог. Решительно став, он спросил:

- Хочешь есть? Я ужасно проголодался!

для очень любопытных читателей))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 21:09   #27
Mirai
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для моих любимых, постоянных читателей. Дозо...
27:





- Хочешь есть? Я ужасно проголодался!

Такая смена настроения радовала и в то же время настораживала. Радовало тем, что он сейчас стоял напротив нее и протягивал руку, предлагая последовать за ним, немного удивленно улыбаясь. Марина сама толком не понимала, что ее насторожило. Ей совсем не хотелось очередной неловкости в общении с Нишикидо. Его чувства прошли как-то быстро, легко и…но она не стала на этом замарачиваться. Рё вопросительно смотрел на нее. Хлопнув в ладоши, она как на много беззаботнее кивнула головой. Она не знала, как ей воспринимать его протянутую руку, поэтому просто стала рядом с ним. Марина очень удивилась, когда он сам взял ее за руку. В этом жесте было что-то очень личное…интимное. От такого его, казалось, просто прикосновения у нее перехватило дыхание. Они шли неспеша по пустынным аллеям парка, наслаждаясь, окутывающей их атмосферой уединения.

Когда они вышли на яркоосвещенную улицу, Рё освободив руку, задумчиво сдвинул бейсболку на бок.

***********************

- Что? – Катя удивленно покрутилась вокруг своей оси, - где они?

Она еще раз обвела взглядом их Vip сектор и даже заглянула за диваны – но Марины и Рё нигде не было. Она задумчиво покрутила в руках соломинку в ее коктейле. Ее лицо медленно растянулось в понимающей улыбке. Похоже, ее подруга без ума от этого «колючки», и зря времени не теряет.

«Это так на нее не похоже! Здешние парни могут основательно вскружить голову беззащитным девушкам!»

Невольно ее взгляд остановился на, поднимающегося по ступенькам, Ямапи. Она смотрела на него во все глаза, удивляясь себе. Что она собственно нашла в нем. Да, телосложение у него шикарное. Да, на лицо тоже красив. Но вот всего остального, кроме внешности, она не видела. Он был, как за большой каменной стенной с малюсеньким окошком, открывающимся только для избранных. Все то недолгое время, что они были знакомы, Ямапи был отрешенным от всех, кроме сегодняшнего дня. Днем они так красиво и слаженно пели аккапельные версии своих песен, что это не оставило ее равнодушной. А сейчас вечером взял и вклинился в ее танец с Кей-чаном. Он странный. Чего он добивается? Он сейчас так странно оценивающе ее рассматривает.

«Ну чего ты так на меня опять уставилась? Неужели совсем ничего не понимаешь?».

Ямапи раздраженно подумал, что девушке стоит преподать урок. Он не понимал, почему она опять на него так уставилась. Он думал, что этот этап уже пройден, но нет – она опять на него пялиться во все глаза. В такие моменты, ему всегда хотелось провалиться сквозь землю. Это так неуютно и дискомфортно. За эти все годы он должен был уже привыкнуть к этому, но…он просто перестал на это обращать внимание и стал воспринимать как должное. Но эта Катя-сан, да и не только она, но и эти две ее подруги его просто убивали.

«Кем они себя возомнили? Почему мы должны все время проводить с ними?..Хотя с ними иногда весело. Эта Марина почти приватизировала Рё. Эта их блондинка замужем, но зажигает с Като. Шиге тоже хорош!..А эта Рыжая кокетничает с Кей-чаном, но влюбленными глазами смотрит на меня. Достали…Как я устал…Еще Рина…Вот что мне теперь делать и где искать?».

Зловещее улыбнувшись, Томо медленно направился к Рыжухе, желая преподать ей урок. Он аккуратно освободил ее руки от бокала с соломинкой, заглядывая ей в глаза. Ее глаза еще больше расширились и стали похожи на два голубых блюдца. Он медленно опустил голову, желая ее поцеловать, но в самый последний момент под его губами оказалась ее горячая щека. Он немного удивился, но не подал виду. Значит, он не так все понял. В душе он ликовал. На одну влюбленную в него девушку стало меньше. Какое это все таки странное чувство проиграть Кояме! Хорошо, что она поняла кто ей больше по душе. Ямапи, как ни в чем не бывало, уселся на диван, беря бокал с выпивкой в руки.

Подошли Като с Лерой и Коямой. Лера села на отдаленный диванчик, куда сразу же уселся Като, беря девушку за руку. Лера удивленно уставилась на него, пытаясь освободить пальцы от крепкого захвата Шиге. Нахмурившись, она уничтожающим взглядом одарила своего обидчика, но он казалось этого не заметил.

Катя с любопытством взирала за этой парой. Като что-то быстро говорил, но из-за громкой музыки до нее долетали только обрывки фраз.

- Это я должен тебя благодарить…Извини…я так был глуп…я не понимал…теперь все будет по другому…я надеюсь…все будет хорошо…я знаю как можно все исправить…мне очень жаль…это точно поможет.

Катя совсем не понимала о чем он говорили, и за что просил прощение Като. Но Лера целый вечер дулась на Шиге. А это очень странно. Лера не умела по-настоящему сердиться. Потом он наклонился к уху ее подруги и что-то быстро затараторил. Глаза Леры удивленно округлились и единственное, что она произнесла:

- А это поможет? – энергичный кивок парня, был ей подтверждением.

«Кажется, они помирились. Хотя собственно, когда они успели поссориться?»

Присутствие Кея рядом на диване ее радовало. Невольно она еще ближе придвинулась к нему, что не ускользнуло от внимательного взгляда Ямапи. Усмехнувшись, он опустил глаза.

«Почему все разбились на парочки? Забавно.»

Катя приготовила небольшой сюрприз для Коямы, только его еще надо немного закончить. Почему-то сейчас в Японии и с этими парнями она чувствовала себя, как дома. У нее возникло желание рисовать, которое надолго ее до этого покинуло. Появилось желание не только рисовать, но и совершенствоваться. Это все ньюсовцы со своим упорным трудом заразили ее.

«Какое же у них есть слово? Га..га...ган..нет не то. Блин, этот японский. Тут хоть бы хорошо знать английский, а я пытаюсь вспомнить японский. Как же это слово. Ган…нет, гамба…»

- Гамбате?, - участливо ей подсказал Кояма. Катя удивленно подняла свои глаза, понимая, что весь свой монолог она произнесла вслух. Она кивнула, не отрывая взгляда от губ Кея.

«Какая у него теплая улыбка…»

- Ой, - она неловко прикрыла рот ладонью, понимая, что опять сказала это вслух. Глаза Кей-чана довольно блестели.

Ямапи чувствовал себя в не удел. Его компанией был только стакан виски. Ему это совсем не нравилось. Но фраза Шиге: « А где же Рё-тян и Марина-сан», подтолкнула его к действию. Томо было все равно прибьет его Рё или нет, но сидеть в кругу этих парочек не было больше сил. Достав телефон, он быстро набрал номер Нишикидо. Через несколько долгих гудков, на том конце взяли трубку.

- Мушь-мушь.
- Хай.
- Вы где?

**************************

Это была небольшая раменная. Она бы удивилась, если бы он повел ее в какое-то другое место. Они здесь были только вдвоем. Сделав заказ, Рё сел напротив нее. Марина готова была смотреть куда угодно, но только не на него. Она должна была уже привыкнуть к своим ощущениям, но каждый раз они поражали ее своей глубиной. Все тому виной сидящий напротив Нишикидо. К его присутствию она никогда не привыкнет. Хотя у нее нет права говорить никогда – через пару дней они уедут, она его больше никогда не увидит. Ей надо расслабиться и получать удовольствие от их знакомства, но она все никак не могла побороть свое смущение и робость, появляющийся только в его присутствии. Вздохнув, она подперла подбородок рукой, уставившись невидящим взглядом в столешницу. Ее не покидало чувство легкого разочарования от того, что Рё больше не взял ее за руку. Она все понимала, но она же женщина ,и этим все сказано. Она все по другому воспринимает. Ей и не раз говорили, что она трезвомыслящая и никогда не поддающаяся своим эмоциям, не идущая на поводу своих чувств девушка. Ее убедили, что в любви она холодна и не эмоциональна, что она и сама в это поверила. Но это все неправда. Вся ее рассудительность трещит по швам, стоит ей только посмотреть в эти его черные глаз.

«Не эмоциональная, как же!»

Принесли их заказ. Марина неуверенно взяла палочки. Она в жизни ни разу ими не ела. Внимательно наблюдая за Рё, она пыталась повторить за ним, но получалось очень неуклюже. Раздосадовано она отложила палочки в сторону.

«Что ж я опять на диете»


Нишикидо внимательно наблюдал за манипуляциями Брюнетки, у которой совсем не получалось удержать еду палочками. И, как это и не странно, но его это не раздражало, а скорее забавляло. Когда девушка отложила их в сторону, он решил вмешаться. Подвинув тарелку на противоположную сторону, он плюхнулся рядом с ней. Она вопрошающе на него смотрела. Подвинувшись вперед, он взял ее палочки и вложил их ей в руку. Обхватив ее ладонь, он согнул ее пальцы, показывая, как их правильно держать. Он старался не смотреть ей в глаза, открыто улыбаясь. Она нравилась ему все больше и больше. Если бы не та странная случайность, он бы никогда не обратил на нее внимание. И никогда бы не узнал, что может влюбиться в девушку полную противоположность его идеалу.

«Стоп. Что значит мог влюбиться? Нет, ерунда полная. Она мне просто нравится…не больше. Так лучше…правда для кого?»


В кармане нудно вибрировал телефон. Звонил Ямапи. Что-то в последнее время Томо появляется или звонит в самый не подходящий момент. Вздохнув, он ответил:

- Хай…Мы где? Где-то далеко от вас. Хорошо, записуй адрес.

Закончив разговор Рё повернулся к девушке и наиграно весело сказал:
- Сейчас подтянутся все остальные.

*****************************

- Может, ты мне объяснишь, что мы ищем?

Томо упрямо выпятив подбородок вперед, молчал. Он, конечно хотел все рассказать Рё, но он боялся его реакции. Ему совсем не хотелось, чтоб над ним смеялись. А то, что Нишикидо будет смеяться – не было сомнений. Ямапи про себя уже в который раз выругался. Он должен был догадаться, что не сможет так просто вымолить прощение у нее. И даже не насторожился, когда она попросила его купить ей амулет.

«Чертов амулет. И где мне его теперь искать?»

Они с Рё обошли уже полгорода, а Токио город не маленький, но так ничего не нашли. От куда он знал, что такого амулета просто не существует в природе, а если существует, то не на их планете. Он рано поднял Нишикидо, а кто не знает - по утрам он часто не в духе и раздражителен. Правда, с ним он более сдержан. Рё терпеливо ждал, пока он, Ямапи, ему откроется. А его друг не отличается ангельским терпением. Томо понимал, если в ближайшие несколько минут он все правдиво не расскажет ему, то его ждут долгие часы нишикидовского раздражения. Резко втянув в себя воздух, Ямапи выпалил:

- Мы ищем амулет.
- И для этого мы скачем по всему городу с самого утра? – в голосе его друга слышалось неподдельное изумление.
- Да, - сделав паузу, добавил, - это не для меня. Вернее для меня, но не мне. Но для меня – под конец фразы он так запутался, что сам не понял, что он сказал.
- Это как понять? – улыбнувшись своей фирменной улыбкой, примирительно добавил, - ты иногда бываешь таким глупым. Ты хоть сам понял, что только что мне сказал?
- Нет… в принципе я понял, что хотел сказать…но не понял ты. – протараторив это Томо капризно надул губы. Рё поднял глаза к небу, прося его дать ему терпения в общении с его бестолковым другом.
- Ладно. Пусть будет по-твоему. Только по порядку.
- Я поссорился с Риной…
- С Риной-тян?- Рё удивленно поднял брови, - с твоей сестрой? – решил он уточнить. Это было очень странно. Что же такого должно было произойти, что они поссорились. Они никогда не ссорились, и об этом все знали.
- Да.

Томо неуютно себя чувствовал под вопрошающим взглядом Нишикидо. Сейчас они брели по сувенирной аллеи храма Мейдзи. Но и здесь он ничего не нашел. Понурив голову, Томо еле передвигал ногами.

Рё поняв, что из него и слова не выдавишь, молча шел рядом с Томо. Бросив мимолетный взгляд в сторону унылого Ямапи, решил что его друга надо спасть от это депрессивного настроения. Томо сейчас напоминал ему безвинно обиженного щенка. Обняв его за плечи он втолкнул его в первые попавшиеся на его пути двери. Что лучше всего поднимает настроение Ямахисе? Конечно же еда.

Попав внутрь прохладного заведения, Рё с ужасом понял, что они зашли в тот ужасный ресторан русской кухни. Он уже собирался пустится на утек куда подальше от сюда, но не успел. К ним уже подошел менеджер, приветственно раскинув руки в разные стороны. Он широко улыбнулся, потом удивленно моргнул и смущенно сказал:

- Вы же те парни? – Рё собрался уже грубо сказать, что они не именно те парни. «Даже спокойно поесть не дадут!», но следующая фраза менеджера повергла его в легкий шок, - Вы же те парни, которые на днях тут были с русскими девушками?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 04:01   #28
Mirai
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Как всегда - замечательно!!!!! Браво!!!!! Бис!!!!! Жду проду.

Жду твою новую проду. Там интрига...интрига))))

Мое продолжение маленькое. Извини, постараюсь исправится. А там...
Короче, Дозо:

28:



Попав внутрь прохладного заведения, Рё с ужасом понял, что они зашли в тот ужасный ресторан русской кухни. Он уже собирался пустится на утек куда подальше от сюда, но не успел. К ним уже подошел менеджер, приветственно раскинув руки в разные стороны. Он широко улыбнулся, потом удивленно моргнул и смущенно сказал:

- Вы же те парни? – Рё собрался уже грубо сказать, что они не именно те парни. «Даже спокойно поесть не дадут!», но следующая фраза менеджера повергла его в легкий шок, - Вы же те парни, которые на днях тут были с русскими девушками?

Ошеломленные они последовали за менеджером, который повел их к отдаленному столику. Озираясь по сторонам, Рё заметил, что сейчас здесь очень людно. По совету все того же менеджера Нишикидо выбрал себе охлажденную окрошку, немного опасаясь своего выбора. Томо же рискнул попробовать неудавшийся в прошлый раз борщ.

- Так почему ты говоришь поссорился с сестрой?

От такого, казалось, просто вопроса Ямапи покраснел и отвел взгляд. Ему было очень не уютно под пронизующим взглядом черных глаз Рё. Собравшись с силами, Томо неожиданно выпалил:

- Потому что я следил за ее парнем, - Рё поперхнулся водой пригубленной им только что из стакана. Откашлявшись, он все же спросил:
- Что ты сделал?
- А что мне оставалось делать? – тут же начал оправдаться Томо, не в силах больше держать это все себе, - а что мне еще оставалось делать? Рина-тян пришла на днях домой и огорошила нас с мамой, сообщив, что собирается жить со своим парнем. Ты представляешь какой для нас это был шок? Хотя откуда тебе это знать, - увидев нахмуренные брови своего друга, поспешил уточнить, - твоя сестра рано вышла замуж, поэтому тебе меня не понять.

Рё молчал, ожидая, когда Ямапи выговорится.

- Да. Я целую неделю наблюдал за ее парнем, - Томо проговорил это с бравадой в голосе, но на следующей фразе весь как-то сник, - Это я уже не скрываю…
- А это не слишком?
- Не слишком, - Ямапи вскочил со своего места, нависая над Рё,- Это все ты виноват. Вернее не ты…Ты…Не ты…То есть твой герой Соске. Вдруг он такой же, - Пи вдруг покинули все его силы, и он с шумом плюхнулся обратно на стул, - Вдруг…вдруг он милый и добрый сейчас, пока они встречаются. А как только станут вместе жить, превратится в твоего Соске!

Рё промолчал, что Томо со своей навязчивой слежкой, куда больше похож на Соске, чем парень Рины-тян. Нишикидо непривычно было видеть своего друга таким взволнованным и опечаленным одновременно. Он понимал опасения Томо, но его сестра может постоять сама за себя.

Хотел бы он увидеть Ямапи за слежкой. Рё хотелось смеяться – громко и вслух, но он не решался, боясь обидеть Томо. Сколько же его будет преследовать его герой Соске из «last frends». Он был готов к всеобщей антипатии к нему, но никогда не подозревал, что из-за этого может пострадать его самый близкий друг. Хотя Япами сам бака, раз был так не осторожен. Теперь Нишикидо знал, почему он внезапно отменил встречу в тот вечер, когда он познакомился с украинками. Как раз в тот злополучный вечер Рина-тян застукала брата на «горячем».

«Бедный, глупый Япами».

Рё с родительской нежностью в глазах смотрел, как Томо с аппетитом поглощает принесенный борщ. Плохое настроение не повод для отсутствия аппетита у Япами. Рё не завидовал другу, потому что знал какими могут быть в гневе женщины. А Рина-тян не исключение. Теперь понятно плохое настроение и постоянное бурчание Томо в последние дни. Но вчера он был в приподнятом настроении, так как сестра обещала простить его, если он найдет амулет. Но им сегодня катастрофически не везло. Томо так ничего и не нашел.

За раздумьями Рё не заметил, как съел всю окрошку. Про себя он отметил, что вроде ничего так – вкусная. И в который раз удивился забитости мест этого не то ресторана не то кафе. На выходе их остановил менеджер, сообщив, что они теперь здесь желанные гости и могут в любое время пообедать за счет заведения. Нишикидо не мог скрыть своего изумления, громко хмыкнув. Так же он сообщил, что благодаря новым рецептам, полученных от Брюнетки, у них теперь нет отбоя от посетителей. Рё меньше всего готов был это слышать, но неожиданно эта новость почему-то его обрадовала, и он даже как-то незаметно для окружающих гордо приосанился. Когда они уже стояли под палящими лучами солнца, Нишикидо громко рассмеялся хлопая Томо по плечу.

- Когда такое было! Нас узнали не потому что мы это мы, а потому что мы были с теми украинками! – Рё душил смех, но взглянув на Томо, вся его веселость пропала. И он серьезно добавил, - Так какой мы ищем амулет?
- Прощение брата, - промямлил Ямапи, чувствуя себя самым несчастным человеком на земле.
- Прощение, прощение брата...Что-то знакомое, - Рё задумчиво нацепил на нос очки,- Есть. Вспомнил. Я же недавно здесь видел такой.

Ни теряя ни минуты Рё решительно направился к ряду с сувенирами, таща за руку сопротивляющегося Ямапи. Со стороны они могли показаться сумасшедшими, так напористо расталкивая прохожих попадающихся на их пути. В Токио к таким людям не привыкать. Нишикидо было интересно наблюдать за меняющимся лицом Томо, когда он подвел его к лавке с нужным амулетом. Его лицо их нахмуренно-озадоченного медленно расплылось в глупой, но счастливой улыбке.

«Сколько нужно человеку для счастья?!.. Каждый по-разному измеряет свое счастье. Я рад глупой улыбке Пи… Я счастлив от того что скоро увижу ее. Ее глаза… »

Рё сам не заметил, как его губы растянулись в мечтательной улыбке. Он рассеяно покрутил головой в разные стороны, не зная чем себя занять, по Томо выбирал идеально красиво сшитый амулет. Его взгляд случайно остановился на сувенирной витрине с противоположной стороны.

«Это то, что нужно!»

- Сколько стоит? – спросил Рё, удивляясь названной сумме, - А что золото покупаю?
- Это за две пары, - уточнил продавец.
- Да? Я покупаю.
- У тебя что дома поломались? – подал голос внезапно подошедший Ямапи.
- Заверните те красные отдельно, пожайлусто, - Нишикидо проигнорировал вопрос счастливого Томо, поглощенный красотой ручной работы.
- А почему только одни заворачивают? – в глазах Пи появилось понимание, - Только не говори мне…
- Да, - Рё резко перебил Томо, подтверждая его догадку . Ему совсем не хотелось, чтоб тот озвучил это вслух. Он смущенно спрятал глаза за стеклами очков.

«Ей должно понравится…»
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 03:24   #29
Mirai
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прода для любимых читателей ( не знаю, как вам она придется), но ДОЗО
29:
********************************

Дни летели с сумасшедшей быстротой, оставляя неизгладимые впечатления и немного горьковатый осадок приближающегося расставания. В последние дни к девчонкам в общежитие по утрам стал приезжать Кей-чан. Он почему-то решил, что они должны обязательно полюбить японскую кухню. И вооружившись ложками поварешками, готовил им завтраки. Когда Кей одевал фартук, неизменно в этот момент заходила Катя, помогая ему хозяйничать по кухне. Лера с Мариной с умилением смотрели на эту картину. Катя никогда не любила готовить и часто заскакивала в гости к подругам или пообедать или поужинать, не утруждая себя готовкой. Девушки давно привыкли к этому – творческие люди все очень своеобразны и капризны. И сейчас она удивляла их не меньше Кей-чана, который неоднократно говорил, что трудно встает по утрам с постели, но тем не менее приезжал к ним. На кухне всегда был кавардак от такого творческого союза, но им было весело вдвоем. Всегда хорошее настроение Коямы заряжала девушек позитивом на целый день.

Сегодня был не совсем обычный завтрак – должны были прийти все ньюсовцы. Поэтому на кухне был идеальный порядок, а у Коямы необычайно серьезное выражение лица. Он никому не позволил помогать себе, вытолкав всех посторонних за дверь. Девушкам пришлось выполнить такую просьбу, но Катя была очень огорчена. Она уже привыкла за несколько этих дней помогать Кей-чану. Грустно вздохнув, она побрела к себе в комнату, желая сегодня во что бы то ни стало закончить подарок для Коямы.

Лера с Мариной вышли на веранду, наслаждаясь утрешней прохладой. Почему-то сразу вспомнилась их вчерашняя поезда в эпсоновский аквариум. Они все еще находились под впечатлением от увиденного. Не каждый день предоставляется возможность пройтись по стеклянному коридору. Толща воды над ними, как это и не странно, совсем не давила на них, а скорее завораживала своими морскими обитателями. Акулы справа, акулы слева , а где-то по средине скаты и еще много всяких рыб - название, которых просто трудно произносимо на русском , не говоря уже о японском языке. Когда туннель закончился, они попали в квадратный зал-выставку народного достижения рыболовства. Здесь просто были предоставлены странные по форме морские обитатели. Некоторые экспонаты этой выставки были оформлены довольно в оригинальном стиле. Самым запоминающимся был небольшой аквариум с крабами, в центре которого стоял японский барабан на пьедестале. Пройдя множество разных выставочных экспонатов, они наконец-то попали на главную эпсоновскую арену – дельфинарий. Они пришли пораньше, занимая самые удачные первые ряды. О чем очень сильно пожалели потом. Дельфины, исполняя самые сложные сальто в воздухе пластом падали в воду, обливая первые ряды посетителей ледяной водой. Не спасали даже купленные дождевики. Но рядом сидящие дети визжали от восторга. Девушки чувствовали себя дикарками, потому что только они были удивлены и восхищены не только таким живым коридором и дельфинарием, но и всем аквариумным комплексом вообще. Для японцев это было обыденное явление, но у них в Украине такого просто нет.

Сидя уже в кафе, мокрые, но довольные девушки наконец-то могли перевести дыхание. Находясь все еще под впечатлением, они сделали заказ.

- Я недавно снимался в одной дораме, где мне посчастливилось сниматься вместе с дельфином, - неожиданно разоткровенничался всегда молчаливый Массу, - когда я вошел в бассейн с дельфином, то немного нервничал. Моя нервозность, наверное, передалась ему, потому что он спрятался на самом дне. Вода была ледяной, помню, что я дрожал, как осиновый листок, от холода. Помню то, как я испугался, когда меня неожиданно вытолкнуло из воды и я плюхнулся спиной. – он поежился, продолжая свой рассказ, - было довольно таки болезненно. Но потом, потом мне так понравилось, что я сильно огорчился, когда закончились съемки, - Массу мечтательно вздохнул, поглощая принесенное мороженное. Это не передаваемое чувство. Сразу получаешь столько позитива! Дельфины оказываются очень резвые и умные.
- А что за дорамка? - поинтересовалась Марина, -Надо будет обязательно посмотреть.
- А ты что смотришь японские дорамы? – вопросом на вопрос ответил Массу.
- Ну да.
- Это фильм о нелюдимом докторе – ветеринаре, обожающего животных.
- «Доктор Дулиттл» что ли?
- Да, - удивлено ответил Массу, неожидавший, что девушка сразу отгадает фильм.
- С Огури Шуном? - на всякий случай решила еще раз переспросить Марина. – Я практически все фильмы смотрела с Огури Шуном, - мечтательно добавила девушка.
- Да, - Массу совсем забыл, что в сопровождающие она просила именно его. И почему-то немного обиженно добавил, - и Наремией Хироки.
- Так это был Ты?
- ???
- А я думала, что это мне лицо парня кажется знакомым. А это был ты! – в голосе Марины было столько неподдельного веселья и немного восхищения, что Массу смог только скромно ответить:
- Да. Это был я.

- Тегоши-кун прием, прием. – Катя поводила рукой перед глазами Юи, который только с ее третей попытки обратил на нее внимание. Он непонимающе уставился на девушку, ожидая ее дальнейшие действия.
- Что ты там все время ищешь? – Катя глазами показала на ноутбук, который он постоянно с собой таскал.
- Да так, ничего, - и захлопнул крышку.
- Слушай. Я только что вспомнила, что ты нам так и не сказал почему хочешь побывать у нас на Украине.

Юи неожидавший такого вопроса, слегка покраснел. Ему совсем не хотелось говорить о своей настоящей причине, поэтому всячески избегал этой темы. Но сейчас на него смотрело четыре пары вопрошающих глаз, ожидая его ответа.

- Это, наверное, из-за Евро 2012? – неожиданно помощь пришла со стороны Платиновой блондинки. Но не успел он ответить, как в разговор встряла Рыжуха.
- Бросай ты свой футбол. У нас лучше смотреть на девушек…У нас много красивых девушек , особенно в Донбасском регионе, - и тут же хвастливо добавила, - мы как раз от туда.

Юи поднял глаза к небу, благодарственно прочитав короткую молитву. Катя сама задала вопрос и сама же ответила на него, и ему не пришлось ничего придумывать.

«Как же хорошо, когда девушки иногда болтливы!!!»


*************************


- Ты еще долго будешь копаться в своем ноуте? Мы уже приехали, если ты не заметил.
- Не бурчи, Массу. Или я тебя буду называть мишкой Гамми. – не отрываясь от монитора, пробурчал Юи. – Ты только послушай! Какой сильный роковый голос, исполняющий обычную попсу, - и врубил на всю громкость песню Ани Лорак «Жду тебя».

Массу уже не первый раз слышал эту песню. После пикника с украинками, где Марина-сан дала адрес своего аккаунта на YouTebe, Тегоши практически не выходил от туда. Пролистывая по несколько раз одни и теже песни. Масуда терпеливо ждал, когда у Юи натешится новой игрушкой. Но прошло уже три дня, а Тегоши не спешил оправдывать свою репутацию быстро увлекающегося человека.

- Ты же знаешь, как Кей-чан не любит, когда ты опаздываешь, - решив еще раз образумить одногруппника, Массу прибегнул к одному проверенному средству.
- Иду, иду, - тут же всполошился Юи. Ему совсем не хотелось выслушивать лекции от Коямы. Правда они не были нудными, в отличии от Като-куна, но Тегоши просто не мог видеть сердитое лицо Кей-чана. Ему это совсем не шло. Захлопнув крышку ноута, он бодро выпрыгнул из машины.
- Ну, что пойдем? – и не дожидаясь ответа, направился ко входу в здание.

*****************************

- Так, когда вы говорите уезжаете? – спросил Ямапи засовывая в рот очередной кусок приготовленной Кей-чаном темпуры из морепродуктов, которая приятно хрустела на зубах.
- Да, когда уезжаете? – вклинился Кей. Рё внимательно ждал ответа.
- Что уже не дождетесь? – съязвила Рыжуха.
- Катя! – Марина выразительно посмотрела на свою подругу, и ответила – третьего числа.
- Третьего? – переспросил Рё – послезавтра, значит.
- А разве это уже не завтра третье? – неуверенно переспросил Юи, но Нишикидо уже ничего не слышал, размышляя о своем. Потом неожиданно вскочил, и пробурчав, что у него есть срочные дела, покинул их компанию.

******************************


Был уже вечер. Настроения не было ни у кого. Правда Кей-чан пытался шутить, но никто его не поддерживал. Почему-то все стояли на лестничной площадке, не решаясь проходить дальше. Только что подошедшая Марина поискала глазами Рё – но его с остальными ньюсовцами не было. Она еле смогла сдержать разочарованный вздох. Нишикидо покинул их компанию еще утром, за завтраком – и до сих пор не появлялся. Этот последний вечер она совсем не хотела так его провести – одиноко и мечтая о несбывшемся. Она взъерошила свои все еще влажные волосы, направляясь в свою комнату. Настроение испортилось окончательно, а портить его остальным своим видом ей совсем не хотелось. Когда она практически дошла до своей комнаты, она почувствовала, как ее схватили за руку, разворачивая к себе. Перед ней был взволнованный Нишикидо, который настойчиво тянул за собой. Марина старалась не замечать вопросительные и понимающие взгляды его одногруппников и своих подруг, следуя за Рё.

- Куда мы идем? – решилась спросить она. Он резко остановился, и повернувшись к ней лицом приложил палец к губам, прошептав:
- Шшш.

Следуя за ним, она почувствовала небывалый прилив счастья от того, что все таки пришел. Ей было все равно, куда они идут – главное, что с ним. Они остановились только уже возле его машины. Открыв дверь девушке, он запрыгнул на соседнее сиденье.

- Пристегнись, - и вдавил педаль газа до упора.

извините, что так долго не писала
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 01:02   #30
Mirai
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень, очень маленький кусочек, но очень...
а говорить не буду - читайте сами...

30:



Он постоянно поглядывал на часы, и только в самом конце пути сказал:
- Мы еще успеваем.

Марина не поверила своим глазам, когда Рё повел ее в сторону колеса обозрения. Этого она ожидала меньше всего, но ее лицо медленно растянулось в нежной улыбке. Колесо было подсвечено тысячами разноцветных огоньков. В глазах пестрело до тех пор, пока они не сели в кабинку. Кабинка была полностью стеклянной, и с каждым мгновением, которым они подымались вверх, казалось, что они плавно взлетают. Она не могла сидеть на месте. Встав, она прижалась носом к стеклу. Вид был лучше даже чем с Токийской башни. Отсюда хорошо было видно темный силуэт Rainbow bridge, который соединял Одайбу с Токио. Взлетающие самолеты из аэропорта Ханеда, казались большими белыми птицами. Марине вдруг самой захотелось взмыть вверх, и зависнуть над городом на несколько секунд…

Рё стал позади нее, упершись ладонями в стекло. Он ее совсем не касался, но казалось, он полностью поглотил ее. Его дыхание шевелило волосы на затылке, вызывая трепет во всем теле. Она даже перестала дышать, боясь, что он услышит ее неровное дыхание. Она ни о чем не могла думать кроме стоящего сзади парня. Отражающиеся в стекле его лицо, притягивало к себе - его взгляд был полон безграничной нежности и еще чего-то томного. Весь вид из окна потерял всю привлекательность. Хотелось смотреть в его отражающиеся глаза вечно. Поймав ее взгляд, он немного хищно улыбнулся. Притянув ее к себе за талию, он зарылся лицом в ее волосы, вдыхая аромат чего-то немного терпкого, но такого знакомого с детства. Довольно улыбнувшись, Рё осторожно развернул ее к себе лицом. Большим пальцем он провел по ее нижней губе, не отпуская ее взгляда. Ее глаза расширились, он бы сказал, что в предвкушении, и не отрываясь, смотрели на него. Он наклонил голову, коснувшись носом ее носа. Услышав ее прерывистое дыхание, он довольно улыбнулся. И больше не желая себя сдерживать, прижался к ее губам. Сначала осторожно, изучающее он обвел контур ее губ, наслаждаясь их мягкостью. Когда она чуть приоткрыла рот, он не заставил себя ждать – углубив поцелуй.

Марине казалось, что еще немного - и она растает в его руках, крепко прижимающих ее к себе. Там где его ладонь касалась ее спины, горело огнем. Она с трудом верила себе, что самые ее смелые мечты за последние несколько дней на самом деле сбываются. Ей нравилась его нерешительность в начале, и теперь настойчивость. Он целовал ее смело, открыто и нежно. В тот момент, когда колесо остановилось на несколько секунд на самой высокой точке, ей показалось, что они с Рё действительно парят в воздухе. Его поцелуи унесли ее далеко, далеко – туда, где она не знала даже саму себя. Это был самый романтический поцелуй в ее жизни. Хотелось остановить это мгновение навечно.

Он не мог поверить своим ощущениям. Ему казалось, что у него выросли крылья, в тот самый момент, когда она ответила ему. Наверное, все виной тому, застывшее на мгновенье в воздухе колесо. Если это так – то он не хочет, чтоб это мгновенье закончилось. Со вздохом он еще крепче прижал ее к себе, целуя ее волосы. Прижавшись щекой к ее щеке, он просто стоял и наслаждался моментом. Горевшие за окном огни ночного города ослепляли, но не меньше прижимающийся к нему девушки.

Так они и стояли, прижавшись друг к другу, пока колесо не сделало полный свой оборот
.


я знаю, что мало - но не смогла сдержаться...
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
news, история, нишикидо рё, романтика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top