Иль Чжи Мэ / Iljimae (Корея, 2008 год) - Страница 30 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день








Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 04:05   #1
Lilu
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Иль Чжи Мэ / Iljimae (Корея, 2008 год)


Иль Чжи Мэ / Iljimae

Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2008
Жанр: историческая драма, детектив, романтика, экшен
Продолжительность: 20 серий по 70+ минут
Русские субтитры: есть

В ролях:
Lee Joon Ki - Иль Чжи Мэ / Ён / Гём
Han Hyo Joo - Ын Чхэ
Lee Young Ah - Бон Сун
Park Shi Hoo - Си Ху / Чжа Доль

Описание:

История о корейском Робин Гуде - выходце из знатной семьи, который грабит богатых и бесчестных чиновников, помогая простым людям. Иль Чжи Мэ ("одна ветвь сливы") - такое имя дали ему за то, что на местах преступления он всегда оставляет рисунок цветущей сливовой ветви.
Действие начинает закручиваться с повествования о трагических обстоятельствах детства нашего героя.
Слепой старик-прорицатель предсказывает правящему королю, что в семье Ли Вон Хо восходит новое солнце Чосона. Король решает, что готовится заговор и покушение на трон, и приказывает уничтожить всю семью Ли Вон Хо.
На глазах у маленького Гёма жестоко убивают его отца, разоряют всю его семью, пытаются убить и его самого, но путём обмана ему удаётся скрыться, пережив жесточайший шок. В результате этого он теряет память и растёт в обычной крестьянской семье под уже иным именем - Ён. И ему ещё предстоит пройти через виток тяжелейших испытаний, чтобы вспомнить о своём благородном происхождении и стать тем самым Солнцем для угнетённого Чосона, пророчество о котором погубило его семью.
Чем меня покорила дорама - только азиаты умеют так гармонично сочетать красоту и жестокость, самые страшные человеческие трагедии будут разворачиваться под осыпающимися лепестками цветущей сливы... Помимо прекрасных костюмов и декораций и восхитительной музыки, наличествует захватывающий сюжет, который постоянно держит в напряжении и удивляет необычными хитроумными поворотами. Здесь переплетены детектив, экшен, драма, комедия и романтика. Корейцы умеют снимать драмы - великолепная игра актёров, яркие персонажи и удачная режиссура действительно заставляют сопереживать происходящему на экране. На мой взгляд, лучшая дорама 2008 года. http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1079386

герои дорамы:






скрины и постеры:





Последний раз редактировалось Jenetschka; 15.02.2015 в 14:43
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 00:21   #291
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,087
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

До кавая ещё видно не скоро, а дурашик - это сплошное киёми!!!
Ай-ай-ай...вышел из туалета помой руки - хулиган!!! ( Это я смотрю 5 серию...)
((Зай..тут покрепче, чем Пекин..просто я простудилась...но на сериале могу сфокусироваться...))
Печально всё это - когда из-за политических интриг гибнет столько людей и рушится столько жизней, а идеального правителя так и нет...
Сюжет неплохо закручивается...главный интригал , эдакий серый кардинал, напоминает главу Хоксы Чорон из Пэк ТонСу....

****
Эта мамочка..ну что же такое, ну устроила сына, всё успокойся...материально и по статусу он выше Гёма..ну и перестань ненавидеть Гёма..так нет же...эх, не нравится она мне...

****
Точно, Ди...правда этот папочка неуклюжий...такой золотой человек, не имеет ничего, что ценится в этом мире, но имеет то, что бесценно - искреннюю доброту, самоотверженность, любовь к чужим людям,..Приятный дядечка, жаль его... Этот фашист начинающий ему ещё и зуб выдрал, вот же...

******
спойлер:
После того, как Гём вспомнил всё...его лицо, как будто изменилось...Дурашик вдруг выключается ....и совсем другой человек стоит.
Как красиво...фонари для Ын Чхе... Почему так жалко Си Ху?...Он правда её любит?

****
Вот это группа поддержки на экзамене! Все бы так за детей болели, наверное все бы отличниками были...папочка - беззубик, такая добрая душа! Очень тронуло, как он Си Ху перекинул сладости через забор...

Последний раз редактировалось Jenetschka; 15.02.2015 в 15:35
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 16:23   #292
Хрюно-Зай
 
Аватар для Хрюно-Зай
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Unbreakable team ^--*
Сообщений: 3,134
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 170 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ай-ай-ай...вышел из туалета помой руки - хулиган!!! ( Это я смотрю 5 серию...)
Ну.. глядя на нынешние фильмы - это проблема опп не только времен Чосона!
Цитата:
Эта мамочка..ну что же такое, ну устроила сына, всё успокойся...
Ну с одной стороны, как любая нормальная мать, она продолжает волноваться о сыне где бы тот не был, и это нормально! Но у нее это иногда зашкаливало!
Цитата:
ну и перестань ненавидеть Гёма..так нет же...эх, не нравится она мне...
Ну ты с плеча так не руби! Женщина с смешанных растрепанных чувствах, она еще сразу не билась в радостной истерике, когда Беззубик привел мальчика домой, и вот у нее эти чувства так и продолжают бороться... Но потом будет милейший эпизод с бумагой! А полюбила я ее (ага, позже проснулись к ней светлые чувства ) когда развяжут историю ее с Беззубиком!
Цитата:
но имеет то, что бесценно - искреннюю доброту, самоотверженность, любовь к чужим людям
Интересно, что как раз у простых людей, не обремененных властью, такие качества зачастую и выражены!
Цитата:
Этот фашист начинающий ему ещё и зуб выдрал, вот же...
Начинающий? Как ты ласкова с ним! Да этого паразита кусок давно на кол надо!!!! И чем скорее, тем меньше людям от него вреда!
Цитата:
Дурашик вдруг выключается ....и совсем другой человек стоит.
Ну да.. все раны детства всплыли... до этого жил себе и не тужил, а тут... Такой сразу груз навалился...
Цитата:
Почему так жалко Си Ху?...Он правда её любит?
Жалко, потому что уже сейчас понятно, что ему там ничегошеньки не светит!
Цитата:
Все бы так за детей болели, наверное все бы отличниками были
А я ржала как полковая лошадь с этого черлидинга! Мне из его друзей нравится тот который обувь шьет, с кучей косичек который! Такая няша!
Хрюно-Зай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 17:06   #293
Валкеру
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки ну вы тут прям по косточкам счас все разберете )))

ЗЫ столько не просмотренного а ручки все равно в Иль Чжи Мэ снова тянутся. Уж такой Джуня няшечка в маске и темном прикиде
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 23:50   #294
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,087
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Реву не могу, бедная девочка,
спойлер:
сестра Гёма...то свору собак на неё, то мужики какие-то похотливые вечно докапываются...ну что может беззащитная девушка.против их политики идиотской, кучи солдат, мужиков подстёгиваемых ненавистью и дрожащих за свою власть...вот сволочи!!! И он не узнал её в тюрьме?!:74
А Си Ху.... как он мог!!!!???


Цитата:
Сообщение от Хрюно-Зай Посмотреть сообщение
Ну.. глядя на нынешние фильмы - это проблема опп не только времен Чосона!
Что и сегодняшние оппы не моют... Так, Заяц..это всё из-за тебя....Главное рифму не включать...А мне казалось азиаты вообще очень чистоплотные, не то, что Европа в то же время....

Цитата:
Сообщение от Хрюно-Зай Посмотреть сообщение
Ну ты с плеча так не руби! Женщина с смешанных растрепанных чувствах, она еще сразу не билась в радостной истерике, когда Беззубик привел мальчика домой, и вот у нее эти чувства так и продолжают бороться... Но потом будет милейший эпизод с бумагой!
За бумагу ей спасибо...но ещё пока реабилитацию ей не включила...Пусть пока посидит в опале за своё нехорошее отношение...


Цитата:
Сообщение от Хрюно-Зай Посмотреть сообщение
Жалко, потому что уже сейчас понятно, что ему там ничегошеньки не светит!
Да я уж чувствую, только мысль пришла...а если б они оба разом нарядились в Зорро Робингудовичей...оба в любимый наборчик...Этож умереть - выбирать между такой сногсшибательной красотой и красотой сногсшибательной.

Цитата:
Сообщение от Хрюно-Зай Посмотреть сообщение
А я ржала как полковая лошадь с этого черлидинга! Мне из его друзей нравится тот который обувь шьет, с кучей косичек который! Такая няша!
Ага...ничего...а вот в древнем Чосоне тоже в дредах ходили?

****
А вообще-то я всю седьмую серию реву...невыносимо от такой несправедливости...

******
Так так...как там это называется..режиссёры сохранили баланс между драмой и юмором...Эта драка банд Касторки и Помадки...развеселила. Ну и приёмчики...вот босяки...
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 11:49   #295
Хрюно-Зай
 
Аватар для Хрюно-Зай
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Unbreakable team ^--*
Сообщений: 3,134
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 170 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
И он не узнал её в тюрьме?!
Ну в принципе, оно и не удивительно! что там у него в памяти осталось-то, какое лицо..... Самой было ужасно жалко на них смотреть, когда они были в одной "камере" в тюрьме... только вот что мешало ЕЙ сразу сказать, что она его сестра, которую с ног сбился искать!
Цитата:
Так, Заяц..это всё из-за тебя....Главное рифму не включать...
Бесполезняк! Я уже включила!
Цитата:
а если б они оба разом нарядились в Зорро Робингудовичей...
Ну в принципе, ШиХу ж тоже не злодей! Он просто ослеплен ненавистью к родителям и несправедливостью жизни.... А на Робин Гуда ты на него уже в "Возлюбленном" налюбовалась, хватит уже
Цитата:
а вот в древнем Чосоне тоже в дредах ходили?
В принципе, вопрос спорный! Там и так косяков за глаза ватает!
Цитата:
я всю седьмую серию реву
Эй-эй-эй! побереги силы! тебе еще 17-ю впереди смотреть!
Цитата:
Ну и приёмчики...
А я с их причей не могу!
Хрюно-Зай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 00:53   #296
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,087
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Что-то сегодня у меня творческий кризис...писать много не буду, напишу только, что "они встретились!!!"...и эти падающие лепестки, и красота Хё Чжу и Джунечки и голос ПХШ...иппуда... А..нет.. скажу..А что в древнем Чосоне правда в футбол играли??? И ещё...в очередной раз хочется пристукнуть этого паршивца, который живёт только, чтобы ненавидеть и пакостить!!! Вертится в голове этот вопрос, покоя не даёт. А что папуле добрейшему...в смысле актёру... правда пришлось зуба лишиться для роли? Ну уморил Гём..."Вот он я, красавица, я тебя спас, так что иди в мои объятия"...юморист! Дурашик днём, а ночью чарующий Чёрный принц...конечно..понимаю теперь почему только и слышала со всех сторон Ильджиме...Кто ж это спокойно выдержит-то... И главное ну что такого в тёмных, как смоль волосах, горящих глазах и чёрной одежде..и видны-то только одни глаза...психотропное оружие...И всегда срабатывает!

...:
- Доня в Дуэлянте...

http://www.youtube.com/watch?v=1SJONnZmtwQ )))))))

Ши Ху в Возлюбленном...

http://www.youtube.com/watch?v=p5G4EDRFx8M )))))))

Сын Хо в Воине Пэк Тон Су...

http://www.youtube.com/watch?v=15VkMGFqg2g ))))))

А Ин в Сонгюнгване..

http://www.youtube.com/watch?v=QdiswBWSGEA )))))

Вопросы я почти не задаю, ни к чему почти не придираюсь...только смотрю и балдею...перематывая встречи на дереве, то тут ,то там...Парочка просто чудо...

Почти...
Не..ну вот когда он успел забабхать такой бункер себе, а? Мы сейчас ремонт делаем, да тут каждая мелочь всю душу вымотает, я понимаю люди раньше были здоровее...и всё таки...Это когда ж он успел?

****

Падаю с этого военного министра папаши Ын Чхе..это как он подтвердит, что всем накостылят по самое не хочу, за то, что не поймали Ильджиме, если снимет портки...Где у человека логика? Куда она убежала...ну это уже...риторический вопрос..Ещё бы заявил при этом " Я вам всем покажу, где раки зимуют.." и меня уже не откачать бы было...


****
Опять не узнаёт...Ну как эти глазищи "лунной формы" можно не узнать? А голос?...А...Я что одна такая проницательная..Ну за килОметр же видно...Так и тянет сказать "Ын Чхе,...дорогая, ты что не видишь? Это же Джуня!"

****

Лиан, прости...но я это скажу...Си Ху зациклен на выслуживании, жаль его, жаль..но его понесло не туда...Очарование потерял ( не Ши Ху) его персонаж...просто померк в минус...А сначала ещё боролась с собой..думала, как же я на этот треугольник буду смотреть? Нет, облегчили задачу...
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 15:25   #297
Хрюно-Зай
 
Аватар для Хрюно-Зай
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Unbreakable team ^--*
Сообщений: 3,134
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 170 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А что папуле добрейшему...в смысле актёру... правда пришлось зуба лишиться для роли?
И меня тоже! Уж больно правдоподобно его зубки выглядят!
Цитата:
психотропное оружие...И всегда срабатывает!
Во! Вот с психотропным ты прям в точку! Черный цвет добавляет им какой-то загадочности и убойно подчеркивает глаза! А уж как они могут глазами снайперски - мы то знает!
Цитата:
ну вот когда он успел забабхать такой бункер себе, а?
я так поняла, что этот тайный подвальчик он знал уже давно, просто теперь он к делу пригодился! Беззубик же ему то место показал...
Цитата:
А голос?..
вот это меня тоже уидвляло! Ну да, у дурашика голос немного звонче, а у Сливки бархатнее, но... уши-то ей на что???????
Цитата:
Си Ху зациклен на выслуживании
Лёль, не просто на выслуживании, не утрируй! У него есть определенная цель - выбиться в люди и сделать себе имя! Сейчас он статусе незаконнорожденного сына, к которому отношение как к чернорабочему! И вот с детства видя всю несправедливость жизни, незаслуженное обращение к себе - вот он и втемяшил себе в голову, что поймать Сливку - его единственный шанс в этой жизни
Хрюно-Зай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 15:33   #298
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,087
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Точно..папаня показал бункер! Ни за что бы не вспомнила! Спасибочки...

****

Прям адвокат! Ну убедила...лана...процентов на...65% Хочет выйти в люди...Доказать что-то своей матери, на которую обижен, но ведь не глуп же был, когда понял, про девочку, которую сдал, что здесь не всё ясно...Просто сосредоточился не на том..
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 15:46   #299
Хрюно-Зай
 
Аватар для Хрюно-Зай
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Unbreakable team ^--*
Сообщений: 3,134
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 170 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
но ведь не глуп же был, когда понял, про девочку, которую сдал, что здесь не всё ясно...Просто сосредоточился не на том..
вот за девчушку на кол его!!!! Там да, планка не то что сбилась, а вообще... слетела ..
Хрюно-Зай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 15:56   #300
Smart Joe
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Си Ху, говоря откровенно, просто выбешивал всю дораму. Противен даже больше того папенькиного сынка, забыла как его там.. Под конец так и вообще в страшнейшее УГ скатился. Такая тёмная лошадка, от которой в любую минуту можно ожидать какой-нибудь пакости.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
team_of_робингуд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:03.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top