Кинематограф Индии - Страница 30 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Другая Азия > • Индия
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день








Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 19:04   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,294
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 299 сообщениях
Подмигивание Кинематограф Индии


В XX веке индийский кинематограф, наряду с голливудской и китайской киноиндустрией, стал глобальным предприятием. В конце 2010 года сообщалось, что по годовому производству фильмов Индия занимает первое место, опережая Голливуд и Китай. Индийские фильмы идут на экранах более 90 стран мира. (из Википедии)
Однако, насколько я знаю, по сей день у нас принято судить об индийском кино по фильмам советского периода, в лучшем случае, это шедевры того времени Зита и Гита, Месть и закон, Танцор диско и Бродяга. В худшем - сомнительные проходные ленты о жестокой мести, разлученных братьях-сестрах, грозных донах и прочей депрессивной и долгой абракадабре, соединенной вместе картинными драками и танцами к месту и не к месту.
Однако!
Изучив как-то грандиозное количество представителей современного индийское кино последнего десятилетия, я с уверенностью могу сказать, здесь есть что смотреть!
Только, конечно, если отделить лишнюю шелуху:) Чем я и хотела бы здесь заняться. Надеюсь, с помощью других знатоков темы, которые пожелают поделиться своим опытом.

P.S. Как известно, Индия большая, поэтому кинематографов в ней сочетается много: Болливуд, Толливуд, Колливуд и пр. Мне оказался ближе всего Болливуд, поэтому я ограничусь им.

Ожидаемые фильмы:


Разбойник / Lootera (2013)

Cale вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
3apa3a (25.02.2018), Enmik (14.02.2014), Hatshepsut (26.02.2014), kazreti (12.02.2014), mai (27.03.2015), Mari (25.11.2014), msv24 (26.02.2014), NaTaLka (21.02.2014), Naturalesa (27.11.2019), Sharry (14.02.2014), Strunidushi (12.02.2014), Алена (14.02.2014), завиSSимая (01.03.2014), Ленивец (30.11.2018)
Старый 12.03.2015, 12:40   #291
3apa3a
 
Аватар для 3apa3a
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: YG Family VIP's >>>>> aka kimint <<<<<
Возраст: 35
Сообщений: 1,656
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 585 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию

Насчет только Индия сомневаюсь, но я тут смотрю фильмы и сериалы Индии и не только :)
1plus1tv и turkcinema
Много интересного :)
3apa3a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 12:51   #292
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,087
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Саша, спасибо за отзыв... Даже посмотреть захотелось. Вчера только мотала южные фильмы, "Атиди" с Махешем... и подпишусь под каждым твоим словом, да он полу-бог для южан. С того момента, как за ним прочно закрепился имидж "сердитого молодого человека" Южной индии каждый фильм с его участием это несомненно фильм-бенефис одного актера@. самая жёсткая драма и умопомрачителный экшн, но...как же красиво, качественно, серьезно и уверенно все снято. От этого все едкие и саркастичные комментарии просто застрянут в горле :) @, точно сказано.
Я тоже согласна, что юг становится неповторим благодаря качественно снятым фильмам. Казалось бы уже заранее знаю, герой начнёт свой путь почему-то в детском доме, в уникальном месте, где без родителей остаются потрясающе одарённые дети, потом то заправский спецназ из них вырастает, то кинозвезда. Достигнув взросления начинают мстить за родителей( их в обязательном порядке должны жестоко убить) и бороться со всем преступным миром разом, доходя до верхушки самым героическим, драматическим и фатальным способом. И всё равно зрелищно настолько, что ирония не мешает до конца досмотреть.
Цитата:
В общем, не удивлюсь, если вскоре появится болливудская версия,
Однозначно, это уже традицией становится... А роль Гаутама сыграет Салман( шучу:)


************************************************
Я посмотрела, наконец, фильм "Муха". По Индия ТВ... Да сделано замечательно, труда там немало и что приятно русские мастера анимации тоже приложили руку. Интересно снят, хотя и отвыкла уже немного от клише, местами "пф" выскакивал... Но в целом какой-то прорыв даже, по-моему таких фильмов ещё не было на Юге.

************************************************
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 13:20   #293
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,294
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

Ты практически пересказала сюжет
Но все так гораздо запутанней, поскольку они также приплели туда психологический бзик (и это не спойлер, эту новость там почти сразу "в лоб" уведомляют), поэтому до конца не знаешь, где там правда и где может оказаться вымысел
в описании на это намек есть "он и не подозревает, что главный бой придется провести с самим собой."
Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Однозначно, это уже традицией становится... А роль Гаутама сыграет Салман( шучу:)
Необязательно, еще Аджай есть
Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Я посмотрела, наконец, фильм "Муха". По Индия ТВ... Да сделано замечательно, труда там немало и что приятно русские мастера анимации тоже приложили руку. Интересно снят, хотя и отвыкла уже немного от клише, местами "пф" выскакивал... Но в целом какой-то прорыв даже, по-моему таких фильмов ещё не было на Юге.
Да, они действительно поражают, эти фильмы)
Из таких вот фильмов-феноменов я только Робота с Раджникантом не догнала
А остальные реально впечатлили)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 17:31   #294
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,087
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Необязательно, еще Аджай есть
Аджай, который Девган?
Цитата:
в описании на это намек есть "он и не подозревает, что главный бой придется провести с самим собой."
Ну всё, заинтриговала... В этом обличии ещё не был, кажется...Чаще национальный борец за справедливость или наёмный убийца...А тут...свежачок:)
Ох, Робот с Раджникантом вообще не пошёл, даже Айш не спасла, ощущение такое, что это фильм-юбилей, ради него и для него...( Он ведь уже седая и много-многоуважаемая персона) Хотя..не досмотрела же, не буду зря ляпать...

P/S
У тебя Прити на авике или мне кажется?
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 23:51   #295
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,294
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

На весь Болливуд есть только один Аджай
И он крепко засел в масале. при всем уважении

Раджникант у них - живая легенда, как я знаю, так что нам априори этого не понять)

Ага, она родная)) Люблю этот ее образ)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 00:17   #296
Mari
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Я посмотрела, наконец, фильм "Муха". По Индия ТВ... Да сделано замечательно, труда там немало и что приятно русские мастера анимации тоже приложили руку. Интересно снят, хотя и отвыкла уже немного от клише, местами "пф" выскакивал... Но в целом какой-то прорыв даже, по-моему таких фильмов ещё не было на Юге.
Так вот в чём дело! А я всё удивлялась как это индусам удалось снять такой неординарный фильм. Вот уж удивили так удивили!
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 01:01   #297
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,087
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Так вот в чём дело! А я всё удивлялась как это индусам удалось снять такой неординарный фильм
Ну к чести индусов можно сказать, что идея-то всё таки им принадлежит, а уж пригласили они потом для её воплощения мультипликаторов из-за границы, кстати, кажется не только из России. Так что, они всё таки молодцы.:)
Меня танец мухи в дикий восторг привёл, этож надо так! Здорово!

Цитата:
И он крепко засел в масале.
Может зарабатывает человек на семью...:) Как он мне нравится в Навеки твоя...))

Этот образ с кучеряшками сразу напоминает один фильм про трёх друзей, где Амир женоненавистника играл и влюбился...Классный фильм, уже напрочь не помню как называется.Сейчас бы промотала...
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 01:32   #298
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,294
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

Да нет, я не осуждаю, просто они с Салманом нынче как будто соревнуются, у кого фильмы развлекательнее и мышцы крепче)

Это Dil Chahta Hai (2001) Фархана Акхтара))
О трех оболтусах:



Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 01:44   #299
Mari
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Ну к чести индусов можно сказать, что идея-то всё таки им принадлежит, а уж пригласили они потом для её воплощения мультипликаторов из-за границы, кстати, кажется не только из России. Так что, они всё таки молодцы.:)
Меня танец мухи в дикий восторг привёл, этож надо так! Здорово!
Я не умаляю заслуги индийцев. Молодцы! Получилась удачная работа с интернациональной командой. А танец мухи - это 5! Вообще, "Муха" стала моей любимицей, т.к. из современного мало что нравится. Почему-то старые индийские фильмы как-то душевнее кажутся.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 02:14   #300
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,087
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Это Dil Chahta Hai (2001) Фархана Акхтара)
Да! Желания сердца!!! Спасибо... Ох, эта его бородка со злинкой)))))
Сразу песенку вспомнила Диль-чахта-хэ - ахиро-хи...ну т.д. Сори за ломаный хинди
Цитата:
Почему-то старые индийские фильмы как-то душевнее кажутся.
Правда душевнее... Хотя, смотря какие старые...
А Пряный рис \ Avakai Biryani не смотрели? Это телужский фильм, относительно не старый, но очень душевный. Там Камал Камараджу и Бинду Мадхави играют...
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top