Первое кафе принц / The 1st Shop of Coffee Prince (Корея, 2007 год) - Страница 36 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2008, 01:43   #1
Accckiy Sotona
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Первое кафе принц / The 1st Shop of Coffee Prince (Корея, 2007 год)


Первое кафе принц
The 1st Shop of Coffee Prince


Страна: Южная Корея
Жанр: романтическая комедия
Год выпуска 2007 год
Количество серий: 17
Режиссер: Ли Юн-Джун

В ролях:
Yoon Eun Hye в роли Go Eun Chan
Gong Yoo в роли Choi Han Kyul
Lee Sun Gyun в роли Choi Han Sung
Chae Jung Ahn в роли Han Yoo Joo
Kim Jae Wook

О чём:
Жизнь главной героини трудная. Все финансовые проблемы семьи решает она, так как является старшей дочерью. Она заботится о матери и о младшей сестре с 16 лет. Так что ей приходится не сладко, а тут ещё и долги. Повязнув во всей этой рутине,ей было легче вести себя как парень. Ей и в голову не приходило надеть юбку и привести себя в порядок. Легче накинуть кофту и джинсы. А она ещё и с короткой причёской, так что все почти принимают её за парня.
Вот за парня её как раз и принял главный герой. Кстати у него свои проблемы, но совсем не в деньгах - их достаточно. Его бабушка устраивает ему свиданья, потому что хочет женить его. Но он категорически против. Тут ему приходит в голову всех потенциальных невест напугать. Он заключает с героиней контракт, что та(а по его мнению "тот" будет изображать его парня, будто бы он гей. Все "невесты", конечно, разбежались.
Тут бабушка поручает ему вести Кафе. Героиня его уговаривает взяться за это дело. Во время работы они постепенно сближаются. И тут главный герой начинает задумываться ни гей ли он??





Последний раз редактировалось Servina Yan; 26.01.2017 в 00:16
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 20:28   #351
Barsovanka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот не восторге. Конечно, на вкус и цвет... Сначала мне очень понравилось, но потом я даже досмотреть не смогла. Так и не знаю чам все там у них закончилось.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 23:18   #352
Bamboo PANDA
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ожидала совсем другого окончания! Мне показалось, что немного незакончено! Но дорама все же стала одной из любимейших!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 13:20   #353
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На прошлой неделе опять посмотрела эту дораму почти целиком... Первый раз смотрела где-то год назад, сейчас список просмотренных дорам уже первалил за сотню, но в который раз убедилась, что превзойти эту для меня ничто не способно))) Конечно, в первую очередь обожаю эту дораму из-за Кон Ю - он здесь просто шикарен,каждый его взгляд, мимика, движения - все цепляет и не отпускает от себя Но и остальные актеры прекрасно справились со своими ролями, здесь нет незаконченных персонажей, у каждого есть своя история и своя изюминка.
А вообще для меня Кафе Принц - единственная дорама, которой мне мало, даже когда я ее смотрю. Смотрю одну серию, а параллельно вспоминаются фрагменты из других серий, и как уже там сыграл Кон Ю и лругие, и так до бесконечности.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 15:00   #354
Natali1287
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой это точно, редко в дорамах увидишь такой поцелуй, тут прям красота!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 01:56   #355
надюша
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот главная героиня все время ищет деньги и готова на многое (на любую работу)
Если логически помыслить ....
Вообще то к 24 - 25 годам пора иметь хоть какую профессию, это единственный выход раз хочет быть главой семьи. Она вообще училась???
Как же она собирается работать без диплома, все что она делает это временный заработок для подростка (на карманные расходы)- поэтому не удивительно что попадает в неприятности и ее часто увольняют у нее ведь практически нет работы, а следовательно и дальнейшей карьеры
А насчет матери, чем она вообще занимается, может быть ей надо подумать как содержать или по крайней мере поставить на ноги дочерей, а не строить из себя беззаботную и богатую женщину - (интересно на какие деньги она затаривается фирменной одеждой). Похоже она тоже без образования? Ну тогда пошла бы фруктами торговать или полы мыть. А так чистит какие то орехи и то когда желание есть
В общем не понятно на что эта семейка существует и как собиралась существовать дальше если бы на горизонте не замаячил богатенький романтичный парень
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 14:35   #356
~Dasha~
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barsovanka Посмотреть сообщение
Сначала мне очень понравилось
А мне кажется, что там как раз начало ни очень. А потом так затягивает.
Одна из самых моих любимых дорам

надюша, похоже мы с вами разные дорамы смотрели. Потому, что в той дораме которую смотрела я), всё ни так.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 18:48   #357
mblack
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от надюша Посмотреть сообщение
Вот главная героиня все время ищет деньги и готова на многое (на любую работу)
Если логически помыслить ....
Вообще то к 24 - 25 годам пора иметь хоть какую профессию, это единственный выход раз хочет быть главой семьи. Она вообще училась???
Как же она собирается работать без диплома, все что она делает это временный заработок для подростка (на карманные расходы)- поэтому не удивительно что попадает в неприятности и ее часто увольняют у нее ведь практически нет работы, а следовательно и дальнейшей карьеры
А насчет матери, чем она вообще занимается, может быть ей надо подумать как содержать или по крайней мере поставить на ноги дочерей, а не строить из себя беззаботную и богатую женщину - (интересно на какие деньги она затаривается фирменной одеждой). Похоже она тоже без образования? Ну тогда пошла бы фруктами торговать или полы мыть. А так чистит какие то орехи и то когда желание есть
В общем не понятно на что эта семейка существует и как собиралась существовать дальше если бы на горизонте не замаячил богатенький романтичный парень
Ну, тут во-первых, мы имеем дело с реальностями другой страны. Там дипломы получают далеко не все, да и образование удается получить не сразу. Так что вполне реальная ситуация. Главная героиня стала главой семьи сразу после смерти отца, естественно, она не доучилась (возможности не было). Обо всем этом в дораме говориться. А отношение родителей к детям, которое нас шокирует... ну... существуют страны, где совсем другой расклад в теме родитель-ребенок. Если бы "парень не замаячил", то она продолжала бы работать и заботиться о матери и дальше, даже если бы младшая сестра выучилась (на что собственно и копит главная героиня) и получила нормальную работу. А мама наслаждалась бы жизнью, она себе будущее обеспечила - родила детей.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 22:26   #358
надюша
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mblack Посмотреть сообщение
Ну, тут во-первых, мы имеем дело с реальностями другой страны. Там дипломы получают далеко не все, да и образование удается получить не сразу. Так что вполне реальная ситуация. Главная героиня стала главой семьи сразу после смерти отца, естественно, она не доучилась (возможности не было). Обо всем этом в дораме говориться. А отношение родителей к детям, которое нас шокирует... ну... существуют страны, где совсем другой расклад в теме родитель-ребенок. Если бы "парень не замаячил", то она продолжала бы работать и заботиться о матери и дальше, даже если бы младшая сестра выучилась (на что собственно и копит главная героиня) и получила нормальную работу. А мама наслаждалась бы жизнью, она себе будущее обеспечила - родила детей.
Я недавно только читала статистику что в России чуть ли не каждый третий уже имеет диплом и по этому показателю нас опережают только азиатские страны Япония, Корея и еще какая то страна. Без образования в этих странах просто пропадешь
Мне вот кажется что если бы богатый парень не появился проблемы накладывались одна на другую: сперва не оплаченное обучение, потом аренду бы не заплатили и вылетели бы на улицу, медицинские страховки и т.д. (ее заработка только на еду хватит)
Мать ведь прямо спросила где ты взяла деньги (не в ночном ли баре заработала) потому что в другое вообще трудно было поверить
Мать и сестра (которая кстати жертвы ради ее обучения не донца понимает вовсе не из-за того что маленькая а потому что не далекого ума как и мать, она вообще учебой не интересуется - приходит в школу самовыражаться) типичные барышни из "вишневого сада" - счастливые люди (ничего знать не надо, ни во что вникать не надо, деньги по взмаху волшебной палочки откуда то появляются а следовательно надо радоваться жизни)
Насчет корейских родителей, они очень опекают и заботятся о своих детях, отцы целыми днями работают лишь бы обеспечить своих чад всем, а матери ради детей жертвуют своей карьерой встают чуть ли не в 5 утра чтобы приготовить им завтраки, а как они их таскают на спине по улицам и на них полностью дом - это вплоть до того пока они не убедятся что их уже взрослый ребенок (иногда которому уже и за 30) крепко встал на ноги и ему ничего не угрожает, если у ребенка неудачи то они в этом винят прежде всего себя - от ребенка требуется только одно учиться не только ради своего будущего но и ради родителей
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 01:02   #359
mblack
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от надюша Посмотреть сообщение
Я недавно только читала статистику что в России чуть ли не каждый третий уже имеет диплом и по этому показателю нас опережают только азиатские страны Япония, Корея и еще какая то страна. Без образования в этих странах просто пропадешь
...
Насчет корейских родителей, они очень опекают и заботятся о своих детях, отцы целыми днями работают лишь бы обеспечить своих чад всем, а матери ради детей жертвуют своей карьерой встают чуть ли не в 5 утра чтобы приготовить им завтраки, а как они их таскают на спине по улицам и на них полностью дом - это вплоть до того пока они не убедятся что их уже взрослый ребенок (иногда которому уже и за 30) крепко встал на ноги и ему ничего не угрожает, если у ребенка неудачи то они в этом винят прежде всего себя - от ребенка требуется только одно учиться не только ради своего будущего но и ради родителей
Ну... мне трудно спорить. Среди моих друзей очень много студентов из Южной Кореи и картинка вырисовывается несколько иная, нежели в "статистике". Да и представление о раскладе в семьях тоже... Но все же пока в стране не поживешь, я полагаю, точно не узнаешь. Но на кое-какие мысли наводит хотя бы то, что поведение мамы и сестры в дораме не шокирует и не вызывает осуждения не только у окружающих, но и у сценариста-режессера...
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 23:37   #360
надюша
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mblack Посмотреть сообщение
Но на кое-какие мысли наводит хотя бы то, что поведение мамы и сестры в дораме не шокирует и не вызывает осуждения не только у окружающих, но и у сценариста-режессера...
До них просто никому нет дела (окружающим героям в фильме)
Мамашу как я поняла женская половина (женщины ее же положения и статуса) недолюбливает - в то время как женщины в поте лица вкалывают, она беззаботно гуляет по рынку интересуется органические ли вишенки - трогает как будто это игрушки (ей ведь ничего не надо просто скучно), а потом обижается что ее прогнали. В принципе и в реальной жизни такая же реакция будет. Попробуйте на рынке себя так вести - трогать сырую неупакованную клубнику, вишни и другие ягоды, задавать неуместные вопросы типа не поливали ли их гербицидами, на удобрениях они такие красивые или нет, натуральные ли они. И какова будет реакция продавщицы - мне кажется она просто скажет "девушка если не собираетесь ничего покупать не трогайте пожалуйста товар, не мешайте мне продавать или не задерживайте очередь (а женщины в возрасте могут грубее отреагировать - правда конечно драться никто не полезет но тут наверно свою роль сыграло то что продавщица и мамаша хорошо друг друга по жизни знали поэтому и на личности перешли)
Сценарист - режиссер как раз то все объективно и расписал. В каждой корейской дораме обязательно присутствует такой глуповатый или смешной типаж
Ну осуждать их не за что, они ведь не злые и не вредные, просто недальновидные(глуповатые) - их просто никто всерьез не воспринимает как и сама героиня. А так как они ее семья и она их любит - то просто воспринимает такими как есть и старается сделать им что приятное, помочь. Примером и тем более авторитетом ни мать ни сестра для нее не являются
На счет богатого парня тоже вроде все логично
он ведь сразу дал ей понять что ты очень дерзко, нагло и неправильно себя ведешь, я тебе ничего не должен. Но видать паренек понравился ему своей непохожестью на других, способностью выслушать и понять человека, прийти ему на помощь, трудной судьбой - любовь возникла не за один день
Девушке вдвойне повезло т.к. такой случай да с таким концом один из тысячи
Я это имела в виду
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
she-boy, гендерная интрига, романтика, ромком


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top