Королева Чорин / Queen Cheorin (Корея, 20 серий, 2020 г.) - Страница 37 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2020, 20:23   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,986
Сказал(а) спасибо: 485
Поблагодарили 8,242 раз(а) в 729 сообщениях
Южная Корея Королева Чорин / Queen Cheorin (Корея, 20 серий, 2020 г.)


Королева Чорин
Queen Cheorin


Оригинальное название: 철인왕후
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 2020 год
Продолжительность: 20 серий
Жанр: комедия, исторический
Режиссер: Yun Seong Sik (Мститель в маске, Ли Сун Шин - лучшая! Лицо короля, Хваран)
Сценарист: Park Kye Ok (Каин и Авель, Эпоха чувств, Доктор-заключенный)
Канал: tvN
Выпуск:

В ролях:
Ким Чон Хён - Чхоль Чон, король эпохи Чосон.
Шин Хэ Сон - Ким Со Ён, королева.
Bae Jong Ok
Kim Tae Woo

Описание:
Современный парень Бон Хван неожиданно переносится в эпоху Чосон. В тело королевы Чорин.

Последний раз редактировалось msv24; 03.03.2021 в 18:27
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (09.04.2020), kazreti (27.12.2020), Lady Flame (09.04.2020), Mari (12.04.2021), MsMamaGala (12.07.2020), msv24 (17.12.2020), NaTaLka (05.07.2020), Маха (26.10.2020), Морнинг (09.06.2020), Эмини (06.07.2020)
Старый 17.02.2021, 07:41   #361
Zanoza007
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Takagi:


Цитата:
Да уж лучше бы помер, тогда хоть оплакивать было бы можно... А у короля даже это, получается, отняли
Вечная пытка: видеть копию любимого человека и постоянно надеяться что та, другая, вернется.

Из сагыка в сагык эта тема: либо любимая женщина рядом, либо трон и политический брак.



Zanoza007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 09:18   #362
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Zanoza007:
Цитата:
Вечная пытка: видеть копию любимого человека и постоянно надеяться что та, другая, вернется.
Тут ещё и чувство вины во все поля - он же, бедный, небось, переживал долго, что снова не так её понял, что ему показалось, и королева просто опять чудит... Так ведь и свихнуться недолго, потеряв веру в собственную способность объективно оценить ситуацию. Прямой билет до станции "Шизофрения" Судьба, конечно, незавидная на редкость - человеку его положения в принципе мало кому доверять за жизнь доводится, а тут ещё и самые близкие раз за разом в лицо лицемерят... Один Бонхван с ним был честен всю дорогу, но и этого мужика лишили Мне всё 17-ая вспоминается - как он плакал после отставки наложницы и ссоры с братом, вопрошая небеса, сколько ему ещё мучиться в полном одиночестве... И как ему полегчало просто от того, что королева пришла его утешить - даже не из романтических соображений, а банально по-человечески. И вот тогда это же была ну никак не Со Ён Ей бы и в голову не пришло думать о чувствах короля вместо плясок радости, что вся правда про колодец вскрылась, и соперница сошла с дистанции. Я её за это, в общем, даже особо не виню... Но глубина чувств, степень душевной близости у Чоль Чжона с Со Ён и с Со Бон просто несоразмерна, сколько бы клишированных судьбоносных встреч в романтическом антураже с ним первой авторы ни пририсовывали.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 13:59   #363
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Морнинг:

Цитата:
Значит народ активно прятался или активно маскировался. Потому что 19 серий всех всё устраивало, а тут прям толпы повылазили. Чего ж молчали всё это время?
Ну, не то чтобы они все это время тотально маскировались. После того, как внутренний голос королевы сменил пол с мужского на женский и восстановились воспоминания Со Ён, уже ряд зрителей стали идею о совместным пользовании королевской тушки толкать. Были еще те, кто активно топил за идею, что Бон Хван - реинкарнация Со Ён (как будто это делает его меньше мужчиной в настоящем ). Но, в любом случае, если хотели изначально такой финал, совершенно непонятно почему не ввели хотя бы первую встречу короля и Со Ён в дораму. Зачем было придерживать ее до спин-оффа? Хотя, ежели там у короля с будущей королевой случился амур с первого взгляда, то их Величество рисуется тем еще представителем парнокопытных, принимая во внимание, как нежно он поначалу с дражайшей супругой обращался.

Цитата:
В китайской версии катализатором стала смерть, отсюда и пробуждение коматозника. Вроде во всех 3-х померли оба, логично и перерождение. Но тут...
В отличие от китайской версии они тут, конечно, не померли одновременно (правда, предварительно прожив вместе несколько лет вместе и успешно обзаведясь дитенком ), но король все равно давно умер и мог уже ни один раз переродиться. В любом случае, ни один из китайских эндингов не пытался выдать отношения героев за броманс , чем они однозначно выигрывают у корейцев.

Цитата:
Поэтому, если не планировали возвращать королеву и переснимали, то там могли быть только 2 варианта. Или он там всю жизнь прожил, помер и очнулся, или потом ещё раз вернулся.
Не обязательно было возвращать. Могли показать его попытку вернуться - очнулся, побёг в бассейн и титры (привет, первому китайскому эндингу), можно было организовать повару встречу с незнакомкой в приметном шарфике. И все эти варианты были бы лучше нынешнего.



Takagi:

Цитата:
Не, ну а к чему тогда были все эти метания королевы на тему влечения к мужу? Если эту тему правда рулила от и до Со Ён, почему Бонхван просто не смирился под девизом "Я здесь - вынужденный пассажир, постою, прикрыв глазки-ушки, пока вы безобразничаете, всё равно тело не моё"?
Поклонники Со Ён вообще большие фантазеры. И супер хот поцелуй в 9 у них получается на совести и умениях трепетной чосонской фиалки, и постельные скиллы она где-то прокачала до уровня тигрицы (когда даме ее положения и воспитания, по идее, положено лежать и думать о Чосоне), и в сцене опознания, видимо, тоже была Со Ён, если Бон Хван в процессе ее романтических взаимодействий с королем и рядом не присутствовал. Кажется, у ее папеньки были чрезвычайно неортодоксальные представления о воспитании дочерей...

Цитата:
Я не уверена, что слух правдив. Но повырезали явно дофига, одно только "нате вам" бредовейшее переписывание прошлого самого Бонхвана чего стоит. Как события в его жизни ДО комы могли измениться под предлогом "потому что я сам изменился", если собственно изменения в характере произошли, пока он в коме валялся?
Это тем более странно, что был у них задел, чтобы объяснить изменения прошлого Бон Хвана с помощью зачисления в евнухи его начальника (или какую там должность занимал подставивший его тип).

Цитата:
Хз, как другие, но если я жую кактус ради няшки, то хотя бы признаю сей факт
Не все готовы к такой откровенности

  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 16:00   #364
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,986
Сказал(а) спасибо: 485
Поблагодарили 8,242 раз(а) в 729 сообщениях
По умолчанию

김정현(Kim Jung Hyun) - 첫눈처럼 (Like the first snow) (철인왕후 OST) Mr. Queen OST

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 16:15   #365
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё ядика:
Цитата:
После того, как внутренний голос королевы сменил пол с мужского на женский и восстановились воспоминания Со Ён, уже ряд зрителей стали идею о совместным пользовании королевской тушки толкать
Да, я помню эту волну, ибо даже прогрессивный западный зритель не смог уложить в своём сознании идею, что гетеросексуальный мужик в теле гетеросексуальной же женщины способен не только плеваться на авансы от навязанного мужа, но ещё и получать некоторое стыдливое удовольствие от оных И кто тут, спрашивается, узколоб и гомофобен?
Меня больше удивляет сам культ "бедняжки Со Ён" как таковой. Откуда дровишки-то? Ну да, она все 19 серий была трагическим персонажем из серии "то ли жалко, то ли пофиг", но её же почти не раскрыли - ни в отношениях с королём (те ещё отношения - собрание анонимных суицидников в детстве разово, пару встреч после даже без нормального общения, одна ссора - и уже любовь до дна озёрного? шо за детсад ), ни как личность (до сих пор копья ломаются, какой она была ирл, если даже близкие люди в показаниях нехило путаются), ни как активно действующее лицо в сериале. За что столько чирлидеров? Просто потому, что бедняжка, замученная злобным чосонским партиархатом? Ну так других героинь в дораме тот же самый патриархат потрепал явно не меньше, но они до последнего дрыгались, а не сложили лапки и бултых, как она... Да и вообще, поразительно, как люди проигнорировали множество тревожных признаков - буллинг слуг во дворце (включая маленьких детей, я помню эту сцену ясно, как день ) ради собственной выгоды, проклятия наложнице (это понятно, но в образ святой трагикомученицы не вписывается), претензии к королю, мол, а чё это он её не любит (это вообще за гранью добра и зла, имхо, учитывая историко-политический контекст между их семьями, да и просто по-человечески - а вот спас бы он ей жизнь и потребовал взамен большой и страстной вотпрямщас, вой бы до небес поднялся про принуждение и прочие абьюзы ) Что оправдывает такую всенародную поддержку в обход реально выложившегося на все 200% Бонхвана? То, что она - не бывший мужик? То, что это её родное тело? Которое она, между прочим, выбросила в озеро за ненадобностью, а значит, кто подобрал, тому и тапки То, что она в короля вцепилась клещом прямо со старта, а не потратила прилично времени на изучение, притирку и сомнения, стоит ли вообще что-то начинать, как любой взрослый и разумный человек?
Вообще, прекрасная мыслительная цепочка получается у её фанбазы - первую половину дорамы Чоль Чжон не заслуживал королевы, кем бы она там по факту ни была, ибо злюкогад с двойным дном и скрытыми мотивами, а во второй, стоило королю раскрыться со всех заманушных сторон, недостойным такого счастья резко оказался уже Бонхван Л-логика, но, по итогам, вместе их масса людей видеть в упор не желала хоть так, хоть эдак
Цитата:
Хотя, ежели там у короля с будущей королевой случился амур с первого взгляда, то их Величество рисуется тем еще представителем парнокопытных, принимая во внимание, как нежно он поначалу с дражайшей супругой обращался.
Абсолютно правильно он с ней обращался, учитывая имеющиеся у него сведения (не сплетни, а факты, просто весьма обрывочные и без мотивов в их основе, и обоснованные подозрения) о невесте - избалованной стерве-садистке из вражеского клана и потенциальной шпионке-отравительнице-чёрной вдове
Цитата:
И супер хот поцелуй в 9 у них получается на совести и умениях трепетной чосонской фиалки, и постельные скиллы она где-то прокачала до уровня тигрицы (когда даме ее положения и воспитания, по идее, положено лежать и думать о Чосоне), и в сцене опознания, видимо, тоже была Со Ён, если Бон Хван в процессе ее романтических взаимодействий с королем и рядом не присутствовал
Но ведь КЧХ подтвердил, что король жену любит любой, и с Со Ён будет вполне счастлив! Зачем зрителю свой мозг вообще, если можно просто почитать одобренные партией интервью каста, где всё разжуют? Давайте проигнорим 19 серий прогресса у персонажей и сюжета, логические дыры размером с троллью дверь, нарочитую приторность совместных романтических сцен у этого эндгейма (никому больше наложницей из первых серий не пахнуло? тот же коктейль из пафосного мыльца, открыточной романтики и восторженных оскалов аля реклама зубной пасты), главное ведь - хэппи-энд со всех сторон (а чё, никто ж не умер... почти). Ну прямо чосонский Плезантвиль, где все благополучно до стерильности, и дети делаются держаниями за ручки на фоне заката над озером. С нотками Лучшего бордельчика в Техасе: "Ничего постыдного не творится здесь!"
Цитата:
Это тем более странно, что был у них задел, чтобы объяснить изменения прошлого Бон Хвана с помощью зачисления в евнухи его начальника (или какую там должность занимал подставивший его тип)
Да, для простой шутки про усекновение шаров Хана за потерянные шары самого Бонхвана этот сюжетец подозрительно надолго растянулся...

ОСТ лучше, чем я думала И текст, имхо, про Со Бон, за что отдельное спасибо. Метафору про снег я предпочитаю не понимать буквально, у меня теперь ещё долго моральная травма на тему этого клише будет
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 16:54   #366
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Takagi:

Цитата:
буллинг слуг во дворце (включая маленьких детей, я помню эту сцену ясно, как день)
Секта "бедняжки Со Ён" уже нашла объяснение: она не виноватая, ее жизнь заставила, ей королевой быть не хотелось.

Цитата:
Что оправдывает такую всенародную поддержку в обход реально выложившегося на все 200% Бонхвана?
Есть нехорошее подозрение, что поддержка обеспечена тем, что Бон Хвана как "всеобщую жертву" Со Ён не пожалеешь, он выплыть всю дорогу пытался, а нежная фиалка столь ранима, что не способна выдержать грубость этого мира *сарказм*. Как такую народной любовью не обогреть? С другой стороны, ожидать логики от тех, кто оправдывает финал тем, что Бон Хван же всем доволен как-то даже стремно.

Цитата:
Абсолютно правильно он с ней обращался, учитывая имеющиеся у него сведения (не сплетни, а факты, просто весьма обрывочные и без мотивов в их основе, и обоснованные подозрения) о невесте - избалованной стерве-садистке из вражеского клана и потенциальной шпионке-отравительнице-чёрной вдове
Нежто я спорю? Но, как втискивают его поведение в рамки теории о большой и чистой с первого взгляда, мне не понять.


Цитата:
Давайте проигнорим 19 серий прогресса у персонажей и сюжета, логические дыры размером с троллью дверь, нарочитую приторность совместных романтических сцен у этого эндгейма (никому больше наложницей из первых серий не пахнуло?
Пахнуло, но даже им до приторности короля с Со Ён пилить и пилить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 17:01   #367
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

мои 5 коп про королеву:
Ну я, например, симпатик Со Ен и никогда этого не скрывала. И да, я считаю, сто если бы она не пошла на отчаянные меры, то у неё был потенциал заиметь плюс-минус тоже самое в ключовых моментах. Да, дльше, напряжнее и нне так весело, но реально.
Но какое это всё имеет значение, если дева склеила ласты и откинула копыта? Это не такая уж редкость в дорамах, когда у героя в первых сериях или во флеш-беках есть зазноба, но в скольких случаях её будут возвращать после финала к осбуждению? Ну смешно же.
Упорство этой секты свидетей Со Ён да в мирное бы русло
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 18:34   #368
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Размышлизмы:
Цитата:
Есть нехорошее подозрение, что поддержка обеспечена тем, что Бон Хвана как "всеобщую жертву" Со Ён не пожалеешь, он выплыть всю дорогу пытался, а нежная фиалка столь ранима, что не способна выдержать грубость этого мира *сарказм*. Как такую народной любовью не обогреть?
Не иначе, они все апологеты экзаменационного метода "халява, приди" Но, конечно, месседж дорама прекрасный и вдохновляющий выдала своей аудитории: персонажи, что пахали особенно тяжко, получили в итоге скромные объедки с кармического банкета, а ездуны на чужих горбах - кто героический конец ни разу не героической жизни, кто чужое семейное счастье, кто диснеевское по суровости воздаяние, кто утешительный любовный интерес... Это как все дорамы про гения-красавца-чеболя для тупенькой серой мыши с десятком подработок сразу, только в кубе. И серые мыши обычно сами совершают какие-то телодвижения, чтобы обосновать если не безумную любовь, то хотя бы стартовый интерес к ним означенного чеболя. А здесь все усилия "настоящей" главной героини свелись к везению с таймингом - вовремя нырнула, вовремя вынырнула, и сняла все сливки Заманчивая ситуация, чего уж спорить... Вкалывать, не щадя гендера своего, аки Бонхван, ради мужчины-всё-включено, как Чоль Чжон, конечно же, никто здравомыслящий желанием не горит
Цитата:
Нежто я спорю?
Чсх, спорят, и ещё как. У меня до сих пор глаза квадратные от всего хейта в адрес короля на одном только этом основании в первые недель пять эфира Мужику потребовалось натурально запустить себя в небо ради державы, чтобы ему перестали активно пенять холодностью/двуличностью в отношении жены...
Цитата:
Но, как втискивают его поведение в рамки теории о большой и чистой с первого взгляда, мне не понять
Он просто цундерил! При том, что вообще никоим боком к данному типажу не относится Презрительно-ледяные отповеди - это был тщательно замаскированный флирт, а меч/шпилька/чаёк с мухоморами жене в глотку - нечаянные прорывы первой мальчишеской страсти. Какая разница, что и флирт, и страсть в его исполнении мы потом дальше видели неоднократно, и выглядели они "слегка" иначе...
Цитата:
Пахнуло, но даже им до приторности короля с Со Ён пилить и пилить.
С Хва Чжин он всё-таки более-менее лично познакомиться успел перед включением её в гарем. Они даже в кадре несколько раз беседу вели на морально-этические темы с применением сложных предложений, я точно помню! А тут мужик, считай, отрубился на минутку, а очнулся уже в реальности, где безнадёжно женат на тихушной незнакомке, с которой дважды-трижды за жизнь общался до того...
Цитата:
Ну я, например, симпатик Со Ен и никогда этого не скрывала. И да, я считаю, сто если бы она не пошла на отчаянные меры, то у неё был потенциал заиметь плюс-минус тоже самое в ключовых моментах.
Интересный момент, что все её планы по покорению монаршего Олимпа (кхм, почему это прозвучало так двусмысленно? всё Со Бон с её "опознаниями" ) включали пункт "а спину гнуть будет кто-то другой": про колодец рассказать - пусть наложница сама, испортить себе репутацию и вылететь из дворца - поиздеваемся-ка над слугами, выбрать аксессуары или вытащить будущего жениха из колодца - Беня всегда на подхвате. Истинная аристократка, что с неё взять Так что это ещё вопрос, смог ли бы король, выросший и воспитанный вне дворца с простолюдинами, проникнуться такой глубже уровня "Что ж, она красива и мила, а жениться всё равно на ком-то надо"... Как вспомню, с каким фейсом он девичьи покои жены, насусаленные золотом от пола до потолка, рассматривал А потом трескал на улице деревенский супчик за обе щеки без намёка на элегантность, и задвигал, что такая стряпня ниже его утончённого вкуса. Или каваился с пожирания женой картофелины У маленьких Со Ён и Вон Бома было нечто общее - одиночество и парализующий страх. А что общего у взрослых версий? Тут даже сексом первые пару лет брака не анестезируешь от таких крамольных мыслей, как у большинства молодожёнов, потому что без Бонхвана это дело явно резко упадёт в качестве
Цитата:
Но какое это всё имеет значение, если дева склеила ласты и откинула копыта?
В Аран прокатило. Я, кстати, вижу немало параллелей Но даже там прошлое "я" ГГероини ещё в первых сериях благополучно похоронили и оплакали, чётко разграничив, где живенький призрак, а где - мёртвая затворница. И интеллект/чувства главгероя не принижали неумением отличить одну от другой
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 19:02   #369
Zanoza007
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

фанфикт:

Я все не могу отойти от идеи закинуть БонХвана обратно в тело одной из трех наложниц, что он сам выбрал. Они все из влиятельных семей, так что пусть обломится Соён.

Надо заявку написать, может и получится у кого что то хорошее




Zanoza007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 19:11   #370
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше отправить неженку в страну Вечной Охоты во время родов, и вернуть одним заходом мужу настоящую жену, а ребёнку - маму
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
исторический, комедия, ремейк, сагык


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top