Разговоры об актерах - Страница 38 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Актёры и актрисы азиатского кино
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день








Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2021, 23:13   #371
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,679
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Второстепенок точно вырезают, а вот с важными героями уже начинается весёлая (с т.з. чернющего юмора) чехарда - рекасты, пересъёмки, правки сценария, ещё боги знает что... Вот у той же Речки, я сейчас вычитала, досняли уже почти до конца весь материал. И что они теперь делать-то будут? Переснимать всё в режиме аврала с другим актёром? Вырежут одного из титульных персонажей из сюжета? Зарубят проект на ходу? Прецедент, конечно, из ряда вон, крепких нервов всем несчастным, кому это разгребать...
Ну да, 18 серий из 20. Начали снимать ещё летом, значит у них явно дофига летних натурных съемок. Их как переснимать будут? При этом ж у других актеров тоже свои графики и обязательство, а теперь двойная работа? Треш...
Хотя если корейцы выйдут на тропу войны, то тут в любом случае ничем хорошим не закончится.

Блин, ну ладно сейчас вылезли на волне, допустим. Но могли подождать окончания дорамы? Месяц туда-сюда роли никакой не сыграл бы. Наоборот, если бы была успешной дорама, так как раз месть более мощная похоронить на взлете. А так наказали в большей степени тех, кто не виноват никаким местом. Бред.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 23:20   #372
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,605 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Вот поэтому мерзкие они горе-мстители. Я понимаю, если человека загнали в петлю или заставили крышей потечь, это другое. Хотя, имхо, ну каким же надо быть ранимым, чтоб всю эту школьную чехарду принимать так близко к сердцу? А эти «жертвы», судя по тому, как лихо строчат новые обвинения, вполне себе в порядке и здоровы. Не проще ли просто забить? Почему нельзя было решить конфликт сразу или хотя бы попытаться максимально от него отстраниться. Порой мне кажется, что корейцы пожизненные терпилы. Мелочные, мстительные терпилы. И это я ещё не фанатка ни одного из выше обвинённых звездулек. Просто колбасит от самой ситуации и от хитрости этих страдающих овечек-жертв. Как-то надо менять законодательство. Есть же у преступлений срок давности, после которого можно признаться и тебе ничего не будет? Вот делайте так с буллингом. Или обращайтесь в нужные инстанции сразу, а не тяните кота за гениталии в ожидании стада.
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 23:20   #373
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Ну да, 18 серий из 20. Начали снимать ещё летом, значит у них явно дофига летних натурных съемок. Их как переснимать будут? При этом ж у других актеров тоже свои графики и обязательство, а теперь двойная работа? Треш...
Хотя если корейцы выйдут на тропу войны, то тут в любом случае ничем хорошим не закончится.
Полагаю, дораму в итоге либо свернут, либо перекроят портняжными ножницами из романтической трагедии в сольный квест ГГероини к трону
Цитата:
Блин, ну ладно сейчас вылезли на волне, допустим. Но могли подождать окончания дорамы? Месяц туда-сюда роли никакой не сыграл бы. Наоборот, если бы была успешной дорама, так как раз месть более мощная похоронить на взлете. А так наказали в большей степени тех, кто не виноват никаким местом. Бред.
А людям, подозреваю, пофиг. В том-то и дело - справедливость требует наказать только виновных, и наказать заслуженно, а вот месть такой строгостью принципов и методов уже не отличается
Тайминг связан банально с трендом в данном случае. Проекту просто не повезло.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 23:33   #374
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,679
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Вопрос в том, кого ещё зацепит. Подозреваю, что это далеко не конец раз стартовали.
А сколько под шумок и с неугодными расправится, и с конкурентами...
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 23:38   #375
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ойвсё, начались теории заговора и виктимблейминг во все поля.
Вернусь, если кто-нибудь из вляпавшихся подаст иск о клевете и вреде репутации.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 23:41   #376
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Хотя, имхо, ну каким же надо быть ранимым, чтоб всю эту школьную чехарду принимать так близко к сердцу? А эти «жертвы», судя по тому, как лихо строчат новые обвинения, вполне себе в порядке и здоровы. Не проще ли просто забить? Почему нельзя было решить конфликт сразу или хотя бы попытаться максимально от него отстраниться
Это немного не так работает в реальной жизни, увы. И совет "простить, забить и отстраниться" в случае с полноценной реальной травлей - худшая идея эвер. Потому что такое отношение делает только хуже всем - и жертве, и обидчику (который уверяется в своей безнаказанности и часто распоясывается ещё больше во взрослой жизни), и тем, кто участвовал в замятии ситуации Огрызаться и вытаскивать всё это на свет божий нужно сразу, да. Вскрыть нарыв, пока не дошло до гангрены, и всё такое... Терпильство имеет место быть, безусловно. Но это, скорее, подход, навязанный обществом, чем личный выбор. В данной конкретной стране так точно Трусливого гавканья через анонимки я тоже не сильно одобряю - хочешь дать сдачи, так дай её не исподтишка, как твои обидчики. "Стой прямо и говори правду" (с). Но в государстве, где можно схлопотать реальные иск и даже срок за порчу репутации, озвучив и доказав объективные факты... Тут куда ни кинь - всюду клин. Я хз, как они там вообще выживают, если даже мне, выросшей в лихие 90-ые и насмотревшейся буквально всего, в том числе и из первых рядов, подобное кажется филиалом Люциферовой кухоньки
Морнинг, угу. Каждый раз, когда такое начинается, так и подмывает схватиться за курительные палочки и начать молиться, мол, только бы не моих, только бы обошлось... Тьфу, короче
В суд подадут явно многие, если не все - как я уже озвучила выше, быть невинно оклеветанным для этого совсем не обязательно...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 23:54   #377
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,605 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Так проблема ещё в том, была ли эта травля вообще? Если была, то другой разговор. Тогда опять назревает вопрос - к чему столько лет терпежа? Вот сто пудов, половина обвинений - чушь собачья, обильно приправленная раздутым детским воображением. Ну или у них настолько прогнившая индустрия развлечений, что там каждый второй - школьный насильник. Не понять мне этого с высоты нашего менталитета, как можно всё это терпеть и годами вынашивать, если так сильно зудит и нарывает. Больше похоже на гадливую натуру: вот потерплю, пока мой обидчик прославится (авось), и тогда будет больно всем. Нда, вот что раз повторяла и в сто первый повторю, что ни за что не хочу родиться в своей следующей жизни в Корее)))
И я тоже надеюсь, что будут судиться. Хотя после таких обвинений даже в случае выигрыша не всегда удастся окончательно отмыться от обвинений.
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 23:58   #378
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,679
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Я согласна, что жертвам молчать не стоит. Но во всём этом должна быть системность. Это же не проблема пары человек.
Например, в топовой на сегодня корейской дораме "Пентхаус" школьный буллинг проходит красной нитью. Что в 1 сезоне, что сейчас во 2. И что? Какие решения предлагают зрителям? А никакое. В последней серии что-то там погрозили отделом образования, но всё закончилось на предложении порешать мирно. Я уж молчу о том, что детки мстят деткам, и взрослые взрослым за деток. Посылы аля кот Леопольд про "давайте жить дружно" тонут.
Ну то есть смотрит сейчас какая-то жертва школьного буллинга и что она должна думать? Я реально не припомню, чтобы дорамы оказывали механизмы действия в подобных случаях. Всё куда-то сливается. Все вроде как понимают, что буллинг плохо, но на этом всё.
Так проблему не искоренить и не победить. Ну накажут пару айдолов и актёров. А толку?
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 00:15   #379
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Какие решения предлагают зрителям? А никакое
Никакого, разумеется. Потому что корейцы не хотят признавать проблему и её корни. Точнее, с признанием самой проблемы подвижки-то уже есть (мы их сейчас и лицезреем), но корни её остаются в тени. Ну не готовы они признать, что вся система принципиально ущербна и устарела на пару тысяч лет Не готовы признать, что жизни и здоровье детей важнее репутации и оценок. Не готовы плюнуть в лицо веками вдалбливаемому в них духу коллективизма, начав учить своих чад НЕ молчать, НЕ терпеть и НЕ подставлять другую щёку ради общего блага. Как только признают наконец-то - дело пойдёт, ибо признание проблемы есть уже половина её решения Наверное. Если это дивное событие вообще когда-нибудь случится...
Цитата:
Я реально не припомню, чтобы дорамы оказывали механизмы действия в подобных случаях. Всё куда-то сливается. Все вроде как понимают, что буллинг плохо, но на этом всё.
Итэвон предложил идею, что нужно самому стать крутым и богатым, а тогда уже с высоты нового статуса забуллить всех, кто тебя в школе обижал. Так что посыл "Лучшая месть - это добиться успеха врагам на зависть", как минимум, озвучен Чсх, ГГероиню, которая единственная там всем нарывавшимся раздавала лещей прямо на месте и без лишних церемоний, окрестили социопаткой и обругали на всех просвещённых платформах А вот ГГерой, пол жизни строивший фундамент своего возмездия, и получивший его в итоге, считай, из третьих рук на блюдечке, признан всенародным бро и молодцом...
Цитата:
Вот сто пудов, половина обвинений - чушь собачья, обильно приправленная раздутым детским воображением
Жаль, мы почти наверняка никогда не узнаем, где была какая половина
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 00:36   #380
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,679
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Я тут недавно пересматривала Реплай 1997. Так по теперешним рассуждениям главгероиня буллила своего будущего суженного только так. Как только она над ним не измывалась. И ничего, выросли и поженились. Вот где та грань? При желании на каждого такой компромат можно насобирать.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top