Сладкая парочка / Sugarcake Garden / Fondant Garden (Тайвань, 2012 год, 16 серий) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • TW-drama - тайваньские дорамы > • По 2014 г.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2012, 19:44   #1
Takagi
 
Сообщений: n/a
Тайвань Сладкая парочка / Sugarcake Garden / Fondant Garden (Тайвань, 2012 год, 16 серий)


Сладкая парочка
Fondant Garden


Альтернативное название: Sugarcake Garden
Оригинальное название: 翻糖花園
Производство: Тайвань-Корея
Год: 2012
Трансляция: с 24 февраля 2012, канал CTS
Продолжительность: 16 серий
Жанр: романтика, комедия
Продюсер: Angie Chai («Corner with Love», «Hi My Sweetheart»)


В ролях:

Park Jung Min - Пак Хи Хван
Jian Man Shu - Чжэн Ми Энь
Kingone Wang - Янь Хань Сян
Lia Lee - Чэнь Ай Линь
Lee Sae Chang - заместитель Ким
Johnny Lu
Pang Xiang Lin
Li Luo
Chen Yu Mei
Angie Tang

Описание:

Мир бизнеса не только суров и беспощаден, но и на редкость скучен – сплошные цифры, графики, отчёты, переговоры… Наследник сети гостиниц в Корее Пак Хи Хван знает это по собственному опыту – вот не радует юношу идея поскорее принять бразды правления семейным бизнесом, и всё тут! Так что он поступает, как и любой молодой бунтарь – сбегает из дому, причём не куда-нибудь за город на недельку, а аж в Тайвань. Другая страна, масса новых впечатлений и пьянящий аромат свободы – чего ещё желать юному сердцу? Конечно же, влюбиться! А уж если избранница окажется кондитером, то жизнь точно станет гораздо слаще… или нет? (с) Takagi


Клипы на ОСТ с русскими субтитрами:

[rus sub]Da Mouth - 的機率 (Maybe) (Fondant Garden OST)

Перевод: Takagi & Sorsik
Оформление и тайминг: Хрюно-Зай



[rus sub] Kimberley Chen - 愛你 Ai Ni (Fondant Garden OST)


Перевод: Takagi & Sorsik
Видео, оформление и тайминг: Хрюно-Зай



[rus sub] Park Jung Min - Bad Person (Fondant Garden OST)

Перевод: Takagi
Видео, оформление и тайминг: Хрюно-Зай


ПЕРЕВОД ДОРАМЫ ЗДЕСЬ

Последний раз редактировалось Виктория; 08.03.2012 в 02:18
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leyna (19.09.2012), lyubana_lyubik (13.11.2012), NaTaLka (05.11.2012), Хрюно-Зай (15.12.2012)
Старый 19.03.2012, 00:47   #31
Т@ся
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так вот и мой отчётик о просмотренной 3 серии.
Встреча Ми Энь и Хань Сяна, ну это просто бомба, прям как бальзам на душу, первая пришедшая мысль в голову , (так скромненько заверните мне этого парнишу пожалуйста), как он её обхаживает я в ауте, ну как на такого не клюнуть. Вообщем создали нам такую романтичную обстановку мама не горюй.
Как оказалось за Ай Линь у нас нешуточные бои идут( знали бы они что им не за что бороться то) но по выражению Хань Сяна было понятно что он так просто Ай Линь не отдаст, какому то зам директору.
Ну и о Хи Хване, добрый, милый и голодный как говориться мужчину надо накормить а то он начнёт творить пакости воть.
превью к 4 серии просто обескураживает и ручки тянуться глянуть даже без ансаба, но пока держим себя в руках. Предчувствую много противоречий появиться после просмотра 4 серии:)
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 00:57   #32
SunnySmile501
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я еще до последнего надеялась, что Ай Линь приятно удивит: неужто хватило бы мужества во всем признаться?! Ну...не хватило (и почему я не удивлена?). А она оказалась, не много, ни мало, БОЛЬШОЙ бездельницей и МЕЛКОЙ интриганкой. Жалко даже девченку стало. Как выкручиваться то? Еще бы как то надо к дублежу привыкнуть... Все таки голос Мина - главный для меня слуховой раздражитель (в хорошем смысле слова), а тут(((
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 03:45   #33
Sophy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Ну понятно, что тортик этот лишь пусковым механизмом сделался. У всех причина появилась выговорить все от души!
Но позвольте, копилось ведь всё не с пустого места, отчитали "чудило" за заслуги, а что стало последней каплей - это уже арифметика
Цитата:
Да и побежала она за ним не из чувства сострадания и гуманности, а просто из собственного эгоизма
Если бы она помчалась только, чтобы заткнуть свою совесть, то могла преспокойненько вернуться домой, когда увидела, что Хи Хван жив здоров и садится в паровозик!

Но вот что Хи Хван по натуре крайне позитивный человек и улыбается в лицо неприятностям - это точно! =)) И его ребячество можно понять, он вырвался наконец из опостылевшей опеки и тотального контроля, и ему сейчас кажется, что он может обнять весь Мир! :)
Цитата:
Да уж, для Мисс Вселенская Правильность она как-то шустровата с развитием их лямура
Мне кажется, что она шустровата, очень легко объяснимо – ей нравится Хань Сян! Какие еще нужны причины?
Цитата:
Вот будь я на его месте - не сказала бы ничего... только дала братику денег на долгую и счастливую жизнь в Тайвани, попутно пожелав не возвращаться домой в ближайшие лет 10-15
Ага, и потом половиной темы вы бы его осудили за то, что он хочет избавиться от брата любыми путями Мне кажется, он вполне трезво оценивает свое положение незаконнорожденного и не прыгает выше головы… по крайней мере пока! =))
Цитата:
что скажет Ми Энь, когда до её скудного умишка дойдет, что за ней ухлёстывают два брата?
Такаги, в чем на протяжении 3х серий проявилось ее скудоумие? У меня впечатление, что мы смотрим разную дораму))
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 04:49   #34
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,439
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 487 раз(а) в 26 сообщениях
Сообщение

Вот честно, обещала себе не соваться, потому что кое-кого не переспоришь, но сколько ж можно уже закидывать тапками главную героиню! А вам не кажется, что вы любой ценой выгораживаете Мина, забыв про логику и здравый смысл?

Единственный косяк за ней - то, что она не извинилась за недоразумение со сковородой. Ну так, знаете ли, он за торт перед ней тоже не извинился!

Поставьте себя на её место. Сначала Хи Хван харчит пирожные у клиентов (это уже невообразимо, между прочим, каким бы милахой он ни был). Ведёт себя, как хозяин. Дразнит её регулярно. А потом берёт и сжирает готовый праздничный торт. Неужели он такой идиот, что не мог докумекать, что этот торт не просто так там стоит? Мало вокруг других было? У них повсюду пирожные! Но нет, приспичило, а то ведь умер бы с голода! А что он сказал после этого? Что это всего лишь торт и можно вообще не заморачиваться. Это нормально?

То, сколько сил она потратила на приготовление этого торта - это ещё ладно. Но, между прочим, это не только любимое дело Ми Энь, а ещё и дело, которое в наследство оставил отец. По которому, как мы все уже поняли, она очень скучает. Вот так подставить давних клиентов - всё равно что наплевать на всё, что отец создавал целых 10 лет. Какую реакцию вы ожидали? Я бы на её месте его в этот торт головой макнула! Конечно, после этого она мечтала, чтобы он поскорее исчез из их кафешки! И опять же, на её месте я не пошла бы его искать даже из чувства вины. Ну... я-то знатный носорог, причём злопамятный, Ми Энь в этом плане куда добрее, вот и полетела, бросив работу.

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Да уж, для Мисс Вселенская Правильность она как-то шустровата с развитием их лямура - при первой же встрече в любви призналась, при второй - залезла к парню буквально на шею и ножки свесила, про третью вообще молчу
Вообще претензия на пустом месте. Будто ты не переводила эти серии и не знаешь, почему в первой серии она призналась, а во второй - оказалась у него на спине. В третьей же её реакция совершенно адекватна (в универе на глазах у толпы даже подтормаживала). Что человеку, влюбиться нельзя, что ли? Тем более предмет чувств этого более чем заслуживает и всячески проявляет взаимную симпатию! Это Ай Линь на него практически прыгнет и вцепится, мы обе видели 4-ю серию. Назвать поведение Ми Энь прыткостью могли бы, наверное, корейцы, но мы-то? Что тут такого сверхестественного, я не понимаю?

А ещё, пусть она на словах и злюка, на деле всегда всем помогает и о себе думает в последнюю очередь. Чего стоит одна помощь подруге - та же несколько лет подряд почивала на её лаврах!

Не хочу устраивать тут бои, поэтому удаляюсь. Наши взгляды на героев категорически не сходятся, но думаю, достаточно будет это просто обозначить. Каждый имеет право на собственную точку зрения. И вообще, команда не должна ссориться из-за такой чепухи.
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 10:10   #35
SunnySmile501
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
А вам не кажется, что вы любой ценой выгораживаете Мина, забыв про логику и здравый смысл?
Sorsik, совсем нет. Про логику я в принципе забыть не в состоянии - это моя профессия. Ни в одном сообщении, характеризуя героя Мина, я не назвала его Мином. Я отчетливо понимаю, "ху ис ху": где Хи Хван, а гЫде Мин. Да и с чего бы его вдруг выгораживать? Зачем? Это роль!!! Если бы речь шла о каких то поступках конкретно Чон Мина...другое дело. Можно было бы говорить о том, что мы его пытаемся выгородить, а тут...это дорамка! И путать персонаж с самим актером - дело заведомо идиотское. Мне показалось, что тут еще никто на это не посягал - уж столь очевидная это вещь. А если бы он играл какого-то маньяка/убийцу/сволочь гадкую и прочее (вот тогда я бы высказалась соответственно его поведению, я всегда могла отделять "работу от личного")... Да пофиг! Он - актер! Работа такая... Короче и в мыслях не было переносить героя на актера. Это глупо. Я четко отделяю Кан Мина от родного Бэйбика, я провожу четкую грань между Джи Ху и обожаемым Хеном, а теперь и между Хи Хваном и Мином. Я говорила о том, что мне жаль миновского героя и четко обосновала почему. Я считаю, что мера наказания никоим образом не соответствует содеянному. Об этом я и говорила на протяжении всего коммента. Для меня кажется жестоким выговаривать ТАКОЕ и желать такое за подобный поступок. Вы в праве считать по другому. И считаете. И это нормально. Мнения на то и мнения, чтобы быть разными. Мне это казалось как минимум интересным. А если нет разных мнений (я говорю о корректных мнениях, не выходящих на уровень оскорблений и прочих неприятных вещей) - это ж уже догматизмом попахивает. Разве это хорошо? Пусть существует плюрализм (в этой теме он вполне в разумных пределах, никто не переходил на личности, скажем, актеров и никого не оскорблял, а вот если бы такое случилось, следовало бы внушить такой "писаке", что это мягко говоря, не хорошо)! Не следует ни на что обижаться. Никакие бои устраивать уж точно не нужно, что за глупости?! Сами же сказали, что каждый имеет право на свое мнение. Сдесь было высказано всего лишь мнение (свое мнение я по возможности пыталась обосновывать). Я говорю о том, что поведение главной героини очень жестокое, но не говорю, что это истина в последней инстанции, не навязываю его никому. Мое мнение так и остается моим. Просто Вы слишком серьезно отнеслись к происходящему. Это просто обсуждение и я уже поняла, что строить его желательно в нескольких фразах типа: "Ниче, хорошая дорамка ТОЧКА". Чебаль, мианхамнида, если мой коммент перешел эти рамки. Sorsik, чебаль

Цитата:
Сообщение от Sophy Посмотреть сообщение
Если бы она помчалась только, чтобы заткнуть свою совесть, то могла преспокойненько вернуться домой, когда увидела, что Хи Хван жив здоров и садится в паровозик!
Ну она ведь прекрасно понимает, что произойти с ним что-то плохое могло и не в ближайшие пол часа "расставания". Ей нужно было в любом случае взять его "под опеку", уже лишь только потому, что этот субъект не знает ни местности, ни кто он сам. И еще лучше понимает откуда ветер дует: не тресни она его по черепушке, он бы им и не пакостил, в смысле не тусовался бы там и не жрал чужие торты.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 13:28   #36
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,439
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 487 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

SunnySmile501, я за день успела прочитать три варианта Вашего ответа.

Собственно, мой комментарий вообще был не Вам адресован - это ответ на то, что я якобы любуюсь одним Кингоном, все остальные мне до лампочки, а Мин - вообще козёл отпущения (как бы не каламбуристо это звучало). Да, я здесь мало пишу. Просто когда захожу и вижу, как из коммента в коммент критикуют Ми Энь, даже не пытаясь понять, мне за неё становится дико обидно, представьте себе, и я ухожу, чтобы не ввязываться в дискуссии наподобие этой.

Я вот регулярно называю Мина Мином, подразумевая то его, то персонажа, но при этом их не путаю. Просто так короче. Более того, Хи Хвану я симпатизирую даже больше, потому что он герой дорамы и ещё десять раз изменится. А Вы вот хоть сто раз напишите, что относитесь к нему без предвзятости - не поверю (кто тут недавно говорил про своего, родного и индульгенции?)

Наказание не соответствует содеянному? Маленького избалованного мальчика всего лишь отчитали - это уже трагедия? Вас убило "исчез с концами" - так это фраза Такаги, героиня просто сказала "наконец-то исчез". Может, в том смысле, чтоб он просто перестал мозолить глаза, вернулся наконец-то домой и не устраивал бы всем неприятности. Разве её сложно понять?

Цитата:
Сообщение от SunnySmile501 Посмотреть сообщение
Это просто обсуждение и я уже поняла, что строить его желательно в нескольких фразах типа: "Ниче, хорошая дорамка ТОЧКА". Чебаль, мианхамнида, если мой коммент перешел эти рамки. Sorsik, чебаль
Гениальную иронию оценила.

Ещё раз повторяю, что резкость моего комментария была вызвана наездом на меня же. И на Ми Энь.
Засим откланиваюсь.
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 13:58   #37
SunnySmile501
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
SunnySmile501, я за день успела прочитать три варианта Вашего ответа
Я на самом деле очень много раз дополняла то, что сказала изначально. Думаю это никак не влият на смысл. Слишком много было мыслей, а писать 300 сообщений и захломлять... Не мне? Думала мне в частности, ну тогда стократно прошу прощения и не влезаю.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 13:23   #38
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, народ, брейк!
SunnySmile501, изначально в данном споре виновата я - не хватило ума держать при коллегах по команде язык за зубами... на Мина никто не наезжал, это лично в мою сторону тапки Так что продолжать тему действительно не стоит.
Лена, ну ты чего? Ми-ми-ми - отчитай лучше ещё раз меня и лично, другие-то не в курсе вопроса! Ладно?
Да, меня бесит Ми Энь и её очевидно предвзятое отношение к Хи Хвану - оно таким было даже тогда, когда он лично ей ещё ничего плохого сделать не успел... Но впредь я буду об этом молчать, даже если она его опять ни за что чем-нибудь треснет Не смертельно, а склок, надеюсь, будет меньше. Мир?
И уже по теме)
[Scan] Park Jung Min - Features at MISS U April 2012 Issue with Jian Shu Man:

credits: weibo.com/miko810
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 14:40   #39
Sophy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Столь ожидаемая пятая серия
[Photo] Park Jung Min - "Fondant Garden" Official Facebook Site Update [23.03.12]:

Не соблазняяять? =) Тогда и это не выкладывать?
[Photo] Park Jung Min - "Fondant Garden" Official Facebook Site Update:

credits: 翻糖花園Fondant Garden
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 00:48   #40
Т@ся
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отчёт о 4 серии:
Серия ужасно понравилась, весёлая, позитивная, рамантическая. А моментов сколько любимых. Один из них это когда они бились подушками, ещё один возле океана, когда он её водоросли на голову нацепил. Ми Эн конечно сначала спорила, но потом кажеться тоже уже попала под обаяние нашего Минчика:) Он конечно душка , по приезду домой что называется выклянчил у девушки кулон. Ну а теперь насчёт второй парочки: Ох и завралась же наша Ай Линь, ещё напилась вдоску. понравилась реплика " Я взрызг трезва" . Ну и конечно стойкости нашего сюджана позавидуешь, тут на тебя девушка вешаеться, а он ей моё сердце занято. вот так просто:) Ой чуть не забыла о самих сьёмках насмешили ужасно, досталось же Минчику щелбанов:) Ну и превью к 5 серии многообещающее. Девочки спасибо за отличную работу.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top