Это было внезапно, словно шторм / Sore wa Totsuzen Arashi no You ni (2004 год) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2011, 11:25   #1
Ilenka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очередная порция)) Ань, с удовольствием почитала. И не надо по полочкам, зато подробно)))
По поводу мужа. А мне он очень симпатичен. Он был прям такой именно МУЖ. И сдержанность тут только в плюс. Ну эт мое мнение. Спокойный, надежный, родной, какой и должен быть после многих лет совместной жизни. Вот от этого и случаются метания и скука. Ну дык проза жизни ж.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 06:34   #2
Лидия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilenka Посмотреть сообщение
Очередная порция)) Ань, с удовольствием почитала. И не надо по полочкам, зато подробно)))
По поводу мужа. А мне он очень симпатичен. Он был прям такой именно МУЖ. И сдержанность тут только в плюс. Ну эт мое мнение. Спокойный, надежный, родной, какой и должен быть после многих лет совместной жизни. Вот от этого и случаются метания и скука. Ну дык проза жизни ж.
Мне нечего добавить. Также его увидела.

Мне дорама очень понравилась. И хотелось бы ещё раз посмотреть.За неимением времени...

Что с его родителями? Почему они его не опекают? Я пропустила, когда говорилось об этом?

А мне так понравилось, как они отдернули руки. Какой накал эмоций!
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 03:29   #3
Тайна
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ленчик, ну хоть ты читаешь)) Спасибо)) Да это ещё не подробно
Ну да, муж был весь такой хороший, но другие чувствовали себя рядом с ним обязанными и виноватыми. Я с отношением к мужу до сих пор не определилась: вроде ничего ужасного не делал, но все эти умалчивания... Я считаю, что лучше всё высказывать, чем копить в себе, и чтоб проблемы превращались в снежный ком - что, собсна, и произошло. Не зря ж он свою вину в конце признал. А вообще Такума - мой кумир, и ничего не могу с собой поделать. С одной стороны понимаю, что всё так, как и должно быть, но... Ум с сердцем не в ладу

А пока снова продолжу:
7, 8 серии:
7 серия.
Ох, продолжение этих обнимашек И даже Сахо отступила, не стала мешать. Вот есть в этой дораме диалоги, смысла которых я до конца понять не могу - это разговор Казуе с матерью о Такуме, но особенно вот этот, когда Казуе Такуме про цветы говорит и про прожитые годы. Что этим хочет сказать? Идеи у меня есть, но верно ли? Кто что думает?
А вот его слова про "правильный выбор" очень душу согрели - а что, если действительно так? *ну да, ну да, я всё знаю*
И как он её отпустил...Как ему тяжело было это сделать...Вот ведь у мальчика 33 несчастья...
И вот как она только удержалась от такого соблазна, как Такума(читай "Пи")? Железная женщина
А вон как он её изменил всё-таки - она ворчать на своих домашних перестала)
А Юрико эта... Переписывается с обоими супругами, все тайны знает, от Хидео так и не отказалась...Мда...
Ох, а как хороша сцена в ресторанеИ как муж не заметил, КАК Такума на Казую смотрел? Это ж... Это ж... Даже я б растаялаХотя почему "даже"?
А как она чуть стакан не уронила, когда они случайно руками соприкоснулись - прямо искры летят А муж так при посторонних о личном заговорил - не принято у них это... И...на Такуму просто больно смотреть: он понял, что муж у неё хороший, и решил отпустить и даже счастья пожелал.
Ох, ну как же они друг на друга смотрят - Казуе с Такумой!
Ну вот, а теперь Хидео к Юрико убежал...Мда... И почему?

8 серия.
Юрико молодец, нечего сказать - чужого мужа заставила побегать... А он-то, он-то, если любит Казуе, почему так бросился к этой Юрико? Просто подруга?
Такая Юрико хитрая и подлая! Знает всё, а сидит, притворяется, что не в курсах... А потом обоих заложит: одного с работой, другую...понятно с чем, точнее насчёт кого...
Отличная ситуация: рассказывать о подозрениях на мужа той, которая эти подозрения и зародила)))
А Такума всё по привычке с ней с первой всем поделиться хочет...
Ахаха, а как муж напугался, когда Юрико Казуе позвонила
А у Такумы не дом, а проходной двор - Сахо беспрепятственно туда-сюда ходит! И молодец она, правду матку Каори рубанула про Такуму и танцы... Хоть и резко и жестоко, но правдиво.
А вот и "знаменательная встреча" с Юрико и Ко. И как подлюка эта про предложение работы Хидео рассказала... сейчас начнётся...
"Есть человек, которого я не могу забыть." Наверное мне одной в этот момент представилось, что вот так же Казуе спустя несколько лет всё так же будет помнить о Такуме...
Как же Такуму мучают этими танцами и возложенными на него надеждами!
Хоть и в своих интересах, но Юрико хорошие вещи говорит. Казуе-то, хоть ей и сложно, но не одна, у неё семья, а вот он в ней как никто нуждается, ему тяжело, вокруг люди-то есть, но никто его не понимает так, как она! Как ему без неё жить?
А Казуе прислушалась к матери насчёт "жёны не должны влюбляться". Бедный всё-таки Такума: не везёт ни в жизни, ни в любви...
Но какая же гадкая эта Юрико!
Ох...Место встречи изменить нельзя... Такой Такума хорошенький, а она как на него смотрит

Муж в шоке - получил письма жены о Такуме...
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 11:21   #4
Ilenka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, Аня, я даже включила 7 серию пересмотреть местами. Вся расчувствовалась И хочу целиком дораму пересмотреть, и боюсь.
Про диалог. Цветы... Судя по дальнейшим словам, она имела в виду Такуму или же их любовь. А про годы, Казуе хочет, чтобы он получил свои собственные впечатления от жизни, будучи не привязанным к ней, то, чего он может лишиться, если будут вместе. Вот эта тележка с воспоминаниями и есть та самая разница в возрасте. И пусть он в своих рассуждениях тянет на тридцатник, барьер таки есть. Она вот не может в омут с головой.
Про мужа не буду уже писАть, а то пойдут философские рассуждения о жизни и семье не по теме
Юрико - это полный ппц. Нет ничего хуже вот таких "доброжелателей". Отвратительная тётка. И оправдать ее нечем.
Во, Ань, напомнила фразу. "Жёны не должны влюбляться". Шикарная. Это ж тоже одна из фраз, в которой вся соль дорамы.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 18:42   #5
Тайна
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидия, родители у Такумы танцоры, постоянно выступают где-то, а сын один. Из-за них(родителей) он танцами и занялся)
Когда он в больницу загремел, он Казуе рассказал об этом.

Ленчик, пересмотри, дорама того стОит) Мне и второй раз понравилось, она просто вся целиком шикарна))) Со своей особой атмосферой)
Ну и у меня аналогичные мысли были насчёт цветов и возрастной разницы)
Да, Юрико мой самый "любимый" персонаж.
Да в дораме шикарных фраз море - диалоги целиком можно в цитатник)

Ну что ж, отпишусь и о последних двух сериях наконец-то)
Итак,
9, 10 серии:
9 серия.
Ох, какие письма Казуе о Такуме писала)))А муж в полном шоке!
И как он эту Юрико на место поставил, молодец! А она опять овечкой прикидывается! О себе ты, Юрико, думала в первую очередь! Двуличная особа!
Такума уже и не надеется рекорды ставить, хочет просто танцевать... Эх...
Муж долго приходил в себя, но в итоге снова спокойно отреагировал, другой бы за такое убил, а он прямо всепрощающПрямо позавидуешь силе воли человека)))
Такая поучительная история с этим женатиком на работе. Как он долго метался, как осознавал потом всё, как Кане боролась, потом отпустила) И вообще отношение в коллективе здорово показано. Как они к Казуе относились сначала - прям не то плакать, не то ругаться... Хорошо хоть всё-таки изменилось всё к концу...
И вот опять - Казуе отказалась от Такумы, и он... вернулся к танцам, изматывает себя...ПИчаль...
Разговор Сахо и Казуе - обеих могу понять: одна себя переборола, чтоб отказать в просьбе помочь Такуме, другая, не зная ситуации, старалась ради Такумы.
Какие жестокие слова сказал хозяин клуба про танцы Такуме. Особенно "Ты не пригоден"Но правдивые, надо было его отрезвить. Эх...
И снова Такума обращается к Казуе... Как она его обнялаСтолько всего в этих объятиях: и желание забрать всю боль, печаль, и просто нежность, утешение))) Ох...*что-то одни междометия*
И эту сцену увидел муж и осознал, насколько всё серьёзно... Да, нелегко...всем.
И снова Такума просит о помощи.
Я уж думала сначала, что она всё-таки за мужем побежала...

10 серия, последняя.
Утро...Такума Казуе за руку держит
Да, Казуе даже отца удивила: он-то думал, что она у него самая благоразумная, а тут эта история...
Вот, муж всё правильно сказал, что и его вина в этой ситуации есть. И поступок, достойный похвалы - это предложение подать на развод.
Ага, а опенинг-то изначально намекал, что Казуе с мужем останется.
Такума даже решил бросить танцы, чтобы найти работу, чтобы Казуе его приняла, чтобы воспринимала серьёзно, но она даже не попробует...
А вот стать инструктором и смотреть на "будущие таланты" для Такумы и вправду сложно...
"Любовь к кому-то позволяет человеку почувствовать благодарность за всё, что случилось с ним." Хорошие слова.
Всё...Последняя встреча, прощальный разговор...Отпустили друг друга... Эх...
У меня только один вопрос: а смогут ли они друг друга забыть? *Я говорила, что Такума - мой кумир*
И снова вернулся к танцам... Как только теряет Казуе - неизменно идёт залечивать раны...в танцы.
Зато благодаря этой истории, Такуме, у Казуе новая ступень в жизни.
И так нравится момент, когда она танцевальные шаги делает - это ей помогает двигаться дальше как будто)
И вот новая встреча с цветочником-мужем...
Больше всего радует надпись: эта дорама - вымысел. Типа, не грузитесь сильно))


Спасибо за внимание, конец)
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 17:52   #6
Лидия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Тайна, что описали всю дораму. Просто большое спасибо. Мне эта дорама тоже очень понравилась. Пока ничего не смотрю. Нет времени. Но эта дорама-в первую очередь. Мне, наверное, не стоит об этом и писать.

спойлер:
Но после этой встречи с мужем они уже не расстанутся. Оба пережили сильные эмоции. Но это уже назрело в их отношениях. Такая буря пронеслась. Захватила их. Если бы не она встретила мальчика, значит, муж встретил кого-нибудь, хотя бы ту же самую Юрико. Это было нобходимо для их отношений, чтобы дальше спокойно, уважительно дорожить семейным счастьем.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 18:41   #7
Ilenka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аня,

Лидия, согласна. Но, думаю, иногда, не в самые радужные моменты жизни, Казуе затоскует по "несбывшейся мечте".
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 01:02   #8
Тайна
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидия, Ленчик - всегда пожалуйста)) Про Шторм всегда рада поговорить))

Ленчик, за последнюю фразу расцеловать готова)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 18:29   #9
Rainne
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

) Девочки, очень рада что вы создали темку по это дораме. Не буду ничего говорить- лучше чем Тайна не перераскажешь...
Цепляет эта дорама. ))
Хотя как говорится на вкус и цвет... + то что снята она в 2004году...
Но все же... мне нравится ...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 23:08   #10
liara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за тему, с интересом прочитала. Странно мне дорама нравиться, но начинаю смотреть уже третий раз и не могу досмотреть. Может не хочу знать чем закончится?
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
она_старше


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top