Что мы читаем? - Страница 41 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Увлечения и хобби
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2013, 08:50   #401
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ооо,какие книги! родственная душа!))) Многое прочитано, нечитанное записываю на будущее))
Я "Мосты округа Мэдиссон" именно после фильма читала, так зацепило! И со Спарксом то же самое.
Тогда я пошла дальше к книжной полке))
Как к современным модностям относишься? "Одиночество в сети" меня поразило в самое сердце)), Вишневского всего скупила, но больше ничего не торкнуло. Гилберт "Ешь, молись, люби" гораздо интереснее фильма. А вот "50 оттенков серого" Эрики Джеймс - нашумевшую и добавившую работы спасателям в Америке и Британии (люди, начитавшись, стремились познать неванильный секс)- влачу до сих пор.
Санаев "Похороните меня за плинтусом" удивил
Улицкая - почитываю
Рубина - люблю трилогию "Дети воздуха"
Кинсела - смешно и легко
Акунин весь, особо люблю про Японию "Алмазная колесница"
У Фаулза люблю страшнопрекрасный "Коллекционер", загадочного "Волхва" и, конечно, "Любовницу французского лейтенанта"
Амели Нотомб "Страх и трепет"
Марка Леви узнала из списка самых популярных в мире писателей
http://novostiliteratury.ru/2010/08/...mire-pisateli/
Прочитала всех по списку)) Выделю Бернхарда Шлинка "Чтец"- редкий случай, когда фильм и книга не проигрывают друг другу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 08:57   #402
Леночка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начала перечитывать Доктора Живаго совсем по другому воспринимаю Пастернака спустя чеыре года.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 19:37   #403
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,605
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Ольга, современное идет с грехом пополам) Ага, родственная душа
Моде на книги не следую, это бьет по карману и самолюбию (особенно бесит привычка российских издательств публиковать книги с обложками-постерами фильмов как раз накануне премьеры фильма, маркетингово ход правильный, но то, что у современных людей возникнет ассоциация Анны Карениной с Найтли - пугает...) Список самых популярных в мире вижу впервые, спасибо за наводку)

Так что я не читала Спаркса, Гилберта и Джеймса, Улицкую уважаю, но не люблю. На Санаева нужно настроение, которого обычно нет, Акунин весь прошел мимо, Фаулз и Рубина ждут своей очереди)
Нотомб у меня не пошла, Чтеца беру на заметку)

Вообще, на данный момент люблю из современных рассказы Пелевина, Грех Прилепина, Вербера Муравьи, Бегбедера, всего Мураками Рю (Харуки тоже уважаю, но не мое).
Взяла Шум и ярость Фолкнера, может, пойдет) Люблю Стейнбека, О мышах и людях.
Дяченко Ритуал скачала, люблю Веронику Иванову И маятник качнулся, Роберта Сальваторе Отступник, Изгнанник, Воин... (вообще, у него больше 26 книг, но после 6 я его видеть не могу).
Из НФ люблю Брэдбери и Джо Клиффорда Фауста...

Прочла Хейли Окончательный диагноз, Аэропорт, на очереди его же На высотах твоих...

Леночка, я вот надеюсь, что у меня 2 дыхание откроется на дядю Федора и господина Чарльза... Достоевского и Диккенса)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 20:13   #404
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я как раз "Записки Пиквикского клуба" недавно домучила))
Твой список с удовольствием копирую в заметки.

А новинки я не покупаю, жду немного, пока в сети появится и качаю.
Хочу заступиться за Спаркса , пишет замечательно легко - без комментариев просто перечислю фильмы по его книгам
«Послание в бутылке» (12 февраля, 1999)
«Спеши любить» (25 января, 2002)
«Дневник Памяти» (25 июня, 2004)
«Ночи в Роданте» (26 сентября, 2008)
«Дорогой Джон» (5 февраля, 2010)
«Последняя песня» (31 марта, 2010)
«Счастливчик» (17 мая, 2012)
«Тихая гавань» (2013)

Хейли читала в юности, очень понравилось. Фаулза (три мои любимые упомянутые книги) и Чтеца советую настоятельно.
Кира Найтли - просто ужас, до Карениной я относилась к ней нейтрально, а в Карениной и зубы кривые заметила, и вообще бррррр. Хотя в этой экранизации очень понравилась идея с театральными декорациями.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 20:43   #405
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
"Одиночество в сети" меня поразило в самое сердце)), Вишневского всего скупила, но больше ничего не торкнуло.
А у меня после Одиночества Вишневского депресняк случился. Жуткий. Гостьей С. Майер реабилитировалась
Зато наконец достала Алису в стране чудес (которую приобрела из-за иллюстраций), планирую почитать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 09:28   #406
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,605
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Мне в Каренине нра тока Джуд Лоу) Ну сам по себе Стоппард неплох)
Сейчас читаю Тесс Герритсен, Риццоли и Айлс - шикарная серия детективов)
Еще взяла Мураками Рю в библиотеке...
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 02:03   #407
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я ранше вообще не обращала внимание на название и автора, просто читала.Благо этого добра у нас было полно. Почти все у Валтера Скотта, Немного Байрона, Диккенс, Твен, Стейнбек,Гайдар, Пушкин, много русской и зарубежной фантазии, Санд,Берроуз, Галони(Анжелика), Дюма, Мопассан, детективы- Конан Дойл. Агата Кристи, Рекс Стаут и т.д. Драйзера не смогла читать. Отец выписывал все доступные серии советского времени. А потом уже сама покупала. И так ужасно, что не с кем делится. Из рекомендованных вами много чего не читала, надеюсь найду у нас. Читать с экрана не люблю.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 08:59   #408
Леночка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просейте мировую литературу, останется Диккенс /Л.Н.Толстой/
Читаю Большие надежды и в планах Холодный дом.

В новой Карениной мне понравились только декорации, Джуд Лоу немного удивил образом Каренина, ну а Найтли - явно не Анна. Одного просмотра хватило и без сожаления в топку.

Чтец смотрела, но пока еще не прочитала, обязательно прочту. Просмотр произвел сильное впечатление.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 09:03   #409
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,605
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

О, Диккенс, я люблю Большие надежды...
У меня в планах Никитин по рекоменде Сяо, Рю Мураками и Франсуаза Саган) Последнюю надо бы ан франсэ читать, но переводить лень)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 09:11   #410
Леночка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никитин это который писал под псевдонимом Гай Юлий Орловский? Все планирую прочитать цикл Трое из леса.
Мураками как-то начинала, но не пошел у меня почему-то...возможно еще вернусь.
Франсуаза Саган - читала Здравствуй грусть.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:38.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top