Эпоха страстей / Age of Feeling (Корея, 2014 г.) - Страница 42 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 08:59   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,491
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 8,247 раз(а) в 730 сообщениях
Южная Корея Эпоха страстей / Age of Feeling (Корея, 2014 г.)


Альтернативное название: 감격시대: 투신의 탄생
Inspiring Generation / Generation of Youth / Impressionable Years
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 15 января 2014 год
Продолжительность: 24 cерии
Жанр: исторический, нуар, экшн, драма, романтика
Режиссер: Kim Jung-Kyu
Сценарий: Kim Jin-soo-I (김진수), Ko Yeong-oh (고영오), Lee Yoon-hwan (이윤환), Bang Hak-Ki (Комикс)
Канал: KBS2
Выпуск: среда - четверг, 21:55

В ролях:
Ким Хён Чжун - Шин Чжон Тэ
Квак Дон Ён - Шин Чжон Тэ (в юности)
Лим Су Хён - Тегучи Гая
Чжу Да Юн - Тегучи Гая (в юности)
Чжин Се Юн - Ким Он Нён

В остальных ролях:
Окружение Чжон Тэ:
Чхве Чжэ Сон - Шин Ён Чуль (отец Чжон Тэ и Чон А)
Ли Чжи Ву - Шин Чон А (сестра Чжон Тэ)
Сон Бён Хо - Чхве По Су (настоящее имя - Чхве Су Ри)
Шин Сын Хван - Ччан Доль (настоящее имя - Чан Сок Толь)
Ким Дон Хе - Ччан Доль (в юности)
Ким Чжэ Ук - Ким Су Ок
Ким Бён Ки - Чом Чжэн И (предсказатель)
Ким Га Ын - Со Со
Со Хи Чон - Мок По Дэк (мать Маль Сук)
Ли Чжэ Юн - Ким Чом Чжи

Окружение Гаи:
Юн Хён Мин - Тояма Аоки (приёмный сын Денкая)
Чхве Чоль О - Тегучи Шинзо (отец Гаи)
Тегучи Рёко (мать Гаи)

Окружение Он Нён:
Шин Ын Чон - Ким Сон Док (мать Он Нён)
Ли Чо Хи - Маль Сук (дочь Мок По Дэка)
-Ким Мин А - Маль Сук (в юности)
Пэ Ну Ри - Ян Ян (дочь Шин Га Чжома)

Ильгукхве (якудза, группировка Денкая):
Ким Кап Су - Тояма Денкай (дед Гаи)
Чо Дон Хёк - Шиничи
Чхве Чжи О - Ака
Чон Чжин - Ямамото
Им Хён Чжун - Коичи
Чжо Ха Сок - Сасаки
Квак Сын Нам - Кенджо
Им Се Хван - Тамада

Токкэби (банда Хван Бон Шика):
Ян Ик Чжун - Хван Бон Шик
Чжо Даль Хван - Пун Ча
Чжи Сын Хён - Кан Гэ
Ну Эль - Ккап Сэ
Мн Хе Кён - (?)

Банда Чон Чжэ Хва:
Ким Сон О - Чон Чжэ Хва
Ким Со Кён - Ман Чи

Банда Шин Ма Чжока:
Ю Тхэ Ун - Шин Ма Чжок
Со Дон Гён - Ча Сан Ги

Хванбан (группировка Соль Ду Сона):
Чхве Иль Хва - Соль Ду Сон
Хван Чхэ Вон - Ран Ран
Чон Хо Бин - Ван Бэк Сан

Банда Мо Иль Хва:
Сон Чжэ Рим - Мо Иль Хва
Ли Чон Сок - Вон Пён

Банда Пуль Гома:
Ли Чоль Мин - Пуль Гом
Ум Тхэ Гу - Токку
О Сун Тхэ - Омогари

Ким Ро А - Шин Га Чжом (отец Ян Ян)
Пак Чоль Мин - Париноин
Ё О Мин - Ма Дан Га
Тизеры-мейкинги:

Тизеры:
Раз, два, три, четыре, пять, шесть

Мейкинги:
второй

Описание:

Действие происходит в Шанхае, в 30-е годы ХХ века.

Картинка из оригинального комикса:






Последний раз редактировалось Jenetschka; 01.09.2014 в 22:32
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Airina (15.01.2014), Hatshepsut (04.05.2013), kazreti (12.04.2013), Ksenia (11.04.2013), Leyna (12.01.2014), Little_mouse (03.06.2014), Mar222ina (01.02.2014), msv24 (15.01.2014), NaTaLka (15.04.2013), NZMar (26.04.2013), Sharry (05.01.2014), Strunidushi (26.04.2013), завиSSимая (05.07.2013), Маха (29.12.2013), Хрюно-Зай (30.12.2013)
Старый 19.01.2014, 02:04   #411
Leyna
 
Аватар для Leyna
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 3,751
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

спойлер о сестренке:

While keeping his heart for Gaya, Jung-tae have became a member of Sinuiju’s smuggling organisation, Dobi Gang. Due to a plot by the leader of Dobi Gang, Jung-tae soon lost contact with his sister.

As time passed, Jung-tae who was desperately finding for his sister, received news that his sister’s death was related to Doku and Ilgukhwi. He also soon realised that people he loved around him were also suffering.

Taking the opportunity after he received news that his father was killed, Jung-tae headed to Shanghai. In Shanghai, he reunited with Gaya who was planning to take revenge against him and also Ok-ryeon who was always by his side during his childhood.

П.С. потому Чжон Тэ и ударился в пьянство
Credit: as tagged
Credit: @5StarsAs1
Leyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 02:06   #412
nomotion
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки, милые, солнышки мои светлые, а киньте в меня ссылочку, куда выкладываются серии в вашем переводе, а? Плиз-плиз-плиз!
А то я совсем потеряшка, не могу найти...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 02:09   #413
Leyna
 
Аватар для Leyna
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 3,751
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

так вот же: http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=19453

В первом посту есть "кнопочка" на тему перевода.
Leyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 02:25   #414
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу спойлера:
Ну то, что она при любых раскладах не жилец, по-моему, было очевидно с самого начала
Цитата:
Due to a plot by the leader of Dobi Gang, Jung-tae soon lost contact with his sister.
Вот уж не ожидала от них Интересно, как так получилось-то? Он из города с бандой на "заработки" уехал, а её оставил?
Цитата:
received news that his sister’s death was related to Doku and Ilgukhwi
Этот урод мне сразу не понравился
Цитата:
потому Чжон Тэ и ударился в пьянство
А теперь, дорогие знатоки, внимание, вопрос - на кой ляд ему такие деньжищи, если сестрёнки уже нет в живых? Сначала нам говорили, что он и в бои подался ради неё, а теперь оказывается, что она к тому времени успела скончаться? Тогда это уже не тяжёлый и кровавый заработок во спасение, а какой-то сильно растянутый во времени суицид получается - не прибьют на ринге, так печень гавкнется

Цитата:
сходила на сумпи, там народ тоже подтягивается к просмотру. Даже ромкомщики покорены. Нравится практически все от актеров до стиля съемок. И все не особо знакомые с описанием дорамы заинтригованы: кто же Гая, как они дойдут до жизни такой в будущем, и чем дело кончится.
Да, они молодцы, плохо только, что по вечерам/ночам там мёртвая тишина в теме... По корейскому часовому поясу, что ль, живут?
Мониторю параллельно Dramabeans, у них там есть темка еженедельная о том, кто что смотрит сейчас из дорам... Не все пока прониклись идеей смотреть НЕ ромком, но те, кого уже угораздило, в полном восторге, цитирую нескольких человек сразу: "freaking epic" (с) Особенно популярны у народа Чжон Тэ-подросток (и персонаж, и актёр, последний вообще свёл с ума целый косяк нун))) и взрослая Гая
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 02:32   #415
Leyna
 
Аватар для Leyna
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 3,751
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

продолжая о семейном:

Я так полагала, что она и по сей день т.е 1932 жива.
Цитата:
А теперь, дорогие знатоки, внимание, вопрос - на кой ляд ему такие деньжищи, если сестрёнки уже нет в живых?
Вот сей момент меня тоже ооочень смутил, но дело как-то нечисто. Зарабатывает он больно долго....8 лет или одной операцией дело не кончилось.

Но вот наплевательское отношение к себе и кол-во алкоголя навевают мысль, что не просто после боя расслабляется.
Цитата:
Тогда это уже не тяжёлый и кровавый заработок во спасение, а какой-то сильно растянутый во времени суицид получается - не прибьют на ринге, так печень гавкнется
Сестренка подобный исход после своей смерти предполагала....Видать фигово ему Он Нен помогает....в Китай вон умотала....

В итоге даже зная основную канву начала истории много непонятного.

Leyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 02:50   #416
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мысли:
Цитата:
Я так полагала, что она и по сей день т.е 1932 жива.
Ты хотела сказать, 1936-ой?
Цитата:
Вот сей момент меня тоже ооочень смутил, но дело как-то нечисто. Зарабатывает он больно долго....8 лет или одной операцией дело не кончилось.
А ведь мы даже не знаем, когда именно сестрёнка того... Может, вообще вскоре после его вступления в банду. И это он все эти 8 лет плюс-минус вот ТАК вот жил
Цитата:
Но вот наплевательское отношение к себе и кол-во алкоголя навевают мысль, что не просто после боя расслабляется.
Мда... Синячит он определённо давно и со знанием дела
Цитата:
Видать фигово ему Он Нен помогает....в Китай вон умотала....
А с Он Нён, мне кажется, всё просто, в превью об этом был намёк - она увидела его с Гаей (не в момент ли, кхм, особо задушевной беседы?), позвала ту на разборку, где либо отхватила люлей (ну это же Гая, она может), либо просто была поставлена в известность, что претензии не по адресу, и вообще уже поздняк пить боржоми После чего в отчаянии решила забыть продинамившего её Чжон Тэ и подалась вслед за мечтой аж в Шанхай. И, видимо, тоже всё это время контакта с ним не поддерживала А потом он нарисовался, наверняка поплакался в ей в корсет о сестрёнке... Вот и получилось, что она перестала сердиться и вспомнила былое, а он к ней наконец-то прикипел от душевного одиночества Логично?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 03:19   #417
Leyna
 
Аватар для Leyna
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 3,751
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Мониторю параллельно Dramabeans, у них там есть темка еженедельная о том, кто что смотрит сейчас из дорам... Не все пока прониклись идеей смотреть НЕ ромком, но те, кого уже угораздило, в полном восторге, цитирую нескольких человек сразу: "freaking epic" (с)
Ряды подсевших медленно, но верно пополняются
Цитата:
Особенно популярны у народа Чжон Тэ-подросток (и персонаж, и актёр, последний вообще свёл с ума целый косяк нун)))
Удачно парень вписался. И что радует, что герой именно подросток, а не дите. Совсем мелкому можно только посочувствовать, а здесь все гораздо интереснее.

отвечая:

Цитата:
Ты хотела сказать, 1936-ой?
Именно, опять мена на годах клинит.
Цитата:
После чего в отчаянии решила забыть продинамившего её Чжон Тэ и подалась вслед за мечтой аж в Шанхай.
с натяжкой....добавят нам драмматизма думается.

Скорее Чжон Тэ по неведомым причинам, либо с бандой, либо скрываясь от кого-то исчезнет....а она пострадает, найдет утешение и начнет петь.
А потом он нарисовался, наверняка поплакался в ей в корсет о сестрёнке...
[/QUOTE]Случайна встреча во время посещения Шанхая?
Цитата:
Вот и получилось, что она перестала сердиться и вспомнила былое, а он к ней наконец-то прикипел от душевного одиночества
пока не могу представить Чжон Тэ страдающего от тяжкой доли, пусть даже в женский корсет....да и любовь такая меня не впечатляет.....

У меня вот образ взрослого Чжон Тэ и его мотиваций совсем не вырисовывается. Никак.
Leyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 03:43   #418
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Ряды подсевших медленно, но верно пополняются
Уверена, с появлением взрослых героев ажиотаж усилится
...:
Цитата:
с натяжкой....добавят нам драмматизма думается.
Ну это я такие выводы сделала после просмотра превью с ансабом, где именно на такой расклад усиленно намекают
Цитата:
Скорее Чжон Тэ по неведомым причинам, либо с бандой, либо скрываясь от кого-то исчезнет....а она пострадает, найдет утешение и начнет петь.
Тоже вариант. Но, опять же, см. выше
Цитата:
Случайна встреча во время посещения Шанхая?
Ага, совсем случайная, как мы помним по тизерам
Кстати, вопрос на засыпку: ну Гаю ГГ тогда углядел и даже успел парой "ласковых" с ней перекинуться, а Он Нён, по-моему, стояла себе за кулисами и пялилась на них оттуда, - он её вообще заметил? Встретились, пообщались? А то я что-то засомневалась
Цитата:
пока не могу представить Чжон Тэ страдающего от тяжкой доли, пусть даже в женский корсет....да и любовь такая меня не впечатляет.....
Да, печальный пример барменши демонстрирует, что к утешениям в компании абы кого парень не очень-то расположен Но - одно дело левая девица, которую он третий раз в жизни видит, и совсем другое - подруга детства, близкий человек, то-сё... Она, по крайней мере, в теме, а значит, может его понять К тому же, не забываем про рыцарский комплекс Чжон Тэ - ему же жизненно необходимо кого-то беречь и защищать. Сестра мертва, Гая, мягко скажем, в этом давно не нуждается, а вот Он Нён - отличная кандидатура, особенно в свете Гаиных угроз
Цитата:
У меня вот образ взрослого Чжон Тэ и его мотиваций совсем не вырисовывается. Никак.
Было бы странно, если бы он у нас вырисовался - за 4 коротких сценки и, дай боже, десяток реплик
О мотивации - я, например, вообще не врубаюсь, почему он всё-таки поехал в Шанхай... Всё равно ничем не занят, вот и решил обстановочку сменить? Или любопытно стало, что это за типы такие, которые не поленились тащиться за ним к чёрту на рога только ради приглашения посетить отцовскую могилку?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 03:57   #419
Leyna
 
Аватар для Leyna
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 3,751
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

.....:
Цитата:
Кстати, вопрос на засыпку: ну Гаю ГГ тогда углядел и даже успел парой "ласковых" с ней перекинуться, а Он Нён, по-моему, стояла себе за кулисами и пялилась на них оттуда, - он её вообще заметил?
Сие тайна. Как и то, с чего там разборки начались. Да и от кого приглашение на сию вечеринку перепало.
Цитата:
Встретились, пообщались? А то я что-то засомневалась
не факт...хотя после драки. возможно.
Цитата:
К тому же, не забываем про рыцарский комплекс Чжон Тэ - ему же жизненно необходимо кого-то беречь и защищать.
Уверена весь геморрой оттуда ему и будет ему всю дораму прилетать.
Цитата:
О мотивации - я, например, вообще не врубаюсь, почему он всё-таки поехал в Шанхай...
может тот брошенный круг имеет смысл просто нам показать еще не успели. Папашка же вернулся, какое-то время будет рядом, а он с бандами повязан, вот это как опознавательный знак одной из и раньше чжон тэ его видел...плюс огромное пятно что же там произошло с ними, что все по разным углам разбежались.
Leyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 04:06   #420
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО:
Цитата:
сие тайна, с чего там разборки начались.
Да как обычно - пришёл Чжон Тэ, минутка окружающим на осознание - и его уже бьют всей толпой
Цитата:
Да и от кого приглашение на сию вечеринку перепало.
Может, именно туда его и пригласили? В смысле, мы так и не разобрались, о каком месте говорил шанхайский гость Может, это так название клубешника - кстати, тоже "Шанхай", какой полёт фантазии, кабаре "Шанхай" в Шанхае - переврали ансабберы? ГГ туда пришёл на беседу с одной бандой, а напоролся на другую... Вполне в его духе
Цитата:
не факт...хотя после драки. возможно.
Ну если не было-таки трогательной встречи с классическим "Он Нён, сколько лет-зим, как ты выросла! Особенно в районе пониже ключиц", то я даже не знаю, о каком таком трепетном чувстве Чжон Тэ к ней и полноценном любовном треугольнике вообще можно говорить
Цитата:
Уверена весь геморрой оттуда ему и будет ему всю дораму прилетать.
С рыцарями так всегда от начала времён
Цитата:
может тот брошенный круг имеет смысл
Чёрная метка? Миянэ, не удержалась
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top