Костюмированные экранизации - Страница 44 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Неазиатское кино
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день








Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2024, 05:22   #431
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,334
Сказал(а) спасибо: 520
Поблагодарили 2,215 раз(а) в 372 сообщениях
По умолчанию

Коньки после МиМ не смогла смотреть, и правда ни о чем.
Но с Мастером не соглашусь. Ту у меня противоположная точка зрения.
Воланд просто космический, да и Цыганов мой любимец еще в его первого интервью , лет 20 его. Я его как актера очень люблю. Он всегда максимально точен и естественен, в каждой сцене.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2024, 07:19   #432
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,538
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Коньки после МиМ не смогла смотреть, и правда ни о чем.
Но с Мастером не соглашусь. Ту у меня противоположная точка зрения.
Воланд просто космический, да и Цыганов мой любимец еще в его первого интервью , лет 20 его. Я его как актера очень люблю. Он всегда максимально точен и естественен, в каждой сцене.
Коньки я видела ещё когда они вышли, поэтому у меня сразу было сильное сомнение, что реж потянет материал. Поэтому и в бесстрастных селедках, и в мелком бесе вместо сатаны, и в карикатуре вместо Бездомного, не говоря уже о полном слитии христианской линии я виню его. Обвесил фильм древнеегипетскими символами - смысл был тогда в Воланде-немце, которого ещё и переозвучили?

Визуал хорош, как и в Коньках, а дальше - пустота.

С другой стороны, народ пер, да, у меня многим знакомым понравилось. Так что тут я, как и в случае с По щучьему велению, могу лишь удивиться.)))
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2024, 07:31   #433
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,334
Сказал(а) спасибо: 520
Поблагодарили 2,215 раз(а) в 372 сообщениях
По умолчанию

При желании можно найти недостатки, но мне не хочется. Для меня это лучшая экранизация одного из любимых романов на текущий момент.
Ни одна и рядом не стояла. Меня вынесло с того как они добавили линию Булгакова в роман. Сценарий отличный для меня, и нет там пустоты как раз потому что все же по очень оригинальному и мощному роману снято.

Для меня Цыганов в этом поколении лучший актер :), а после него Колокольников. Так что тут все сошлось

А коньки такие картонные, что они историю с нуля создали, но силенок не хватило.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2024, 15:10   #434
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,538
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
При желании можно найти недостатки, но мне не хочется. Для меня это лучшая экранизация одного из любимых романов на текущий момент.
Ни одна и рядом не стояла. Меня вынесло с того как они добавили линию Булгакова в роман. Сценарий отличный для меня, и нет там пустоты как раз потому что все же по очень оригинальному и мощному роману снято.
Ну и хорошо, если нравится ))) Я за Бортко (хоть он, конечно, с возрастом и Воланда, и Пилата конкретно мимо попал, но сумел вывернуться так, что это не портит. Визуал, конечно, с фильмом не сравнить, видно, что в нищие годы снималось, но душа романа, как в случае с Собачьим сердцем, - на месте. И музыка лучше подобрана, имхо).

Цитата:
Для меня Цыганов в этом поколении лучший актер :), а после него Колокольников. Так что тут все сошлось
О, Колокольников уже такой старый, оказывается? ))) "Это поколение" - вторая половина семидесятых? Тогда я, пожалуй, буду за Деревянко, у него диапазон офигительный, от комедий абсурда



до трагедий



(А как подорвались в свое время любители вермахта на фильме Брестская крепость, который в Германии почему-то пошел как Штурм Брестской крепости, и фапающие рассчитывали на отображение событий со стороны штурмующих, а вышло совсем наоборот).

Цитата:
А коньки такие картонные, что они историю с нуля создали, но силенок не хватило.
Зато хватило ума мимикрировать под известную детскую книжку, ну и визуал тоже вполне приличный.

Полезла на КП посмотреть, что там у нас самого кассового, что я видела, и что мне понравилось:
Чебурашка скорее понравился - его ведь тоже можно считать костюмированным?
Холоп-1 - однозначно понравился, Холоп-2 ушел в пафос и стал нудным (((
Адмирал - не помню
Бременские музыканты - не досмотрела, не сценарий, а тихий ужас
Мультфильмы не учитываю
Последние богатыри - первый фильм сначала не очень понравился, но потом как-то зашло, в том числе третий фильм, в котором действие происходит в Москве



Спортивные фильмы (Легенда №17 и Движение вверх) - первый понравился, хотя там многое срисовано с Гладиатора, Движение вверх - проходняк имхо
По щучьему велению - тихий ужас (собственно, чего еще можно было ждать "от создателей Конька-Горбунка")
Мастер и Маргарита - см. выше
Обитаемый остров - видела только первый фильм, имхо, ему очень не хватает нормальной музыки, она бы его вытянула.
Турецкий гамбит - насколько помню, понравился
Остальное с первой страницы списка либо не видела, либо не костюмированное. Из того, что там нет - очень понравился фильм Союз спасения, а вот до сериала я пока так и не добралась.



Из наших костюмированных сериалов (нормальных, а не не пойми что) в первую очередь приходит в голову Шерлок с Петренко и Паниным, к сожалению, в силу объективных печальных причин (смерти Панина) только один сезон:

Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2024, 15:27   #435
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,334
Сказал(а) спасибо: 520
Поблагодарили 2,215 раз(а) в 372 сообщениях
По умолчанию

Цыганов 1979, Колокольников 1980. По моему они даже учились в Щуке в одно время.


Деревянко он не про естественность. Но фильм с Колокольниковым и Деревянко, который фраппировал нашу публику - "Счастливы конец", мне как раз понравился. Это ж очень вольная экранизация гоголевского "Носа".

Из всех фильмов ме только МиМ понравился, и в свое время Турецкий гамбит был хорош.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2024, 15:38   #436
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,538
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Цыганов 1979, Колокольников 1980. По моему они даже учились в Щуке в одно время.
Поколение - это ж вроде чуть больше, чем два года? )))

Цитата:
Деревянко он не про естественность. Но фильм с Колокольниковым и Деревянко, который фраппировал нашу публику - "Счастливы конец", мне как раз понравился. Это ж очень вольная экранизация гоголевского "Носа".
Деревянко разный бывает. Я за ним не то чтобы прям слежу-слежу, но из того что мне попадается, - нравится почти всё (озвучку типа как в Коньке-Горбунке не считаю, да и вообще мы с Деревянко далеко не всегда совпадаем в "выборе проектов").





О, какое завлекательное описание Счастливого конца, надо будет глянуть. Какие фривольные комедии, оказывается, были в 2009. Мне тогда Весельчаки очень понравились:



Цитата:
Из всех фильмов ме только МиМ понравился, и в свое время Турецкий гамбит был хорош.
Я только одного не поняла - зачем изменили плохиша в ТГ?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2024, 18:43   #437
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,294
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

MY LADY JANE (2024)

Знімок екрана 2024-07-25 170821

Описание: XVI-й век. Будучи членом королевской семьи, леди Джейн Грей не только пользуется множеством привилегий, но и имеет обязанности: ее вынуждают выйти замуж за невероятно привлекательного лорда Гилфорда Дадли, который скрывает темную тайну. Вскоре после замужества Джейн предстоит стать преемницей умирающего короля Эдуарда VI, вот только принцесса Мэри также имеет амбиции на трон. Однако престолонаследие — не главная проблема для королевской семьи, ведь Англия сталкивается с кромешным хаосом из-за неочевидной деятельности эдианцев — людей, способных превращаться в животных.hdrezka

Не хотела смотреть, потому как исторические персоны и события меня не особо привлекают. Тем более, если этих персон несправедливо казнили за измену.

Но... Не смотрела ничего более увлекательного на историческую тематику.
Остросюжетное, приключенческое, и даже эротическое фэнтези на тему, что было бы, если бы судьба Джейн Грей, некоронованной королевы на 9 дней, сложилась иначе, и ее не обезглавили бы вместе с мужем. Хотя в сериале тоже в измене ее все-таки обвинили. И обезглавливание ей ой-как грозило.
Англичане рассказали новую историю леди Джейн Грей в свойственной только им сатирическо-нецензурной манере. Очень тонко, очень умно, очень пошло, очень смешно. И очень красивая история любви.

К слову, похоже, англичане с большим теплом относятся к Леди Грей и Гилфорду Дадли, ибо есть несколько экранизаций об этой паре (пусть их отношения и могу быть чрезмерно романизированными), в том числе с удивительной Хеленой Бонем Картер и Кэри Элвисом:
***:


На тему подбора актеров (которую обсуждать уже, честное слово, не хочется вовсе): это шоу, шоу оно и выглядит, все актеры сыграли великолепно, каждый на своем месте. Стерве Марии отдельные аплодисменты, она словно сошла со своего портрета.

Половину сериала провела в Википедии, наверстывала пробелы, так что можно смело заявить, что сериалы развивают)

Хотелось сказать, как хорошо, что мы не живем в те мутные и темные времена, но , вот засада, наши времена такие же темные и такие же мутные.

Хотя бы в кино посмотреть, как торжествует справедливость.
П.С. Возможно травмирование нежной психики людей, которые отказываются принимать современное общество таким, какое оно есть.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top