Разговоры об актерах - Страница 47 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Актёры и актрисы азиатского кино
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2021, 23:03   #461
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 209 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Долги - это тоже наследство, просто со знаком минус. Да, дети наследуют долги родителей.
Человек вроде жив и пока нет речи о наследстве. И где гарантия, что в завещании он укажет наследником падчерицу?
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 23:06   #462
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,250
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 8,220 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Человек вроде жив и пока нет речи о наследстве. И где гарантия, что в завещании он укажет наследником падчерицу?
Ну, ты же уже размышляла теоретически.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 23:17   #463
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 209 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Ну, ты же уже размышляла теоретически.
Не-не, я рассуждала в контексте выше предложенного варианта, что Да Ин и Сын Ги должны выразить свою позицию и начать выплачивать жертвам ущерб уже сейчас. Не более.

Ко мне тут в гости внезапно приехала мама. Поскольку мой жизненный опыт не котируется, а у нее в 52 года есть две взрослые дочери и 33 года брака за плечами, решила поинтересоваться ее мнением. Если коротко, она согласна со мной по всем пунктам, что не может не радовать. Впрочем, именно ее невмешательство и дипломатический подход к моей личной жизни и сформировали мою нынешнюю позицию.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 23:20   #464
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,470
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Человек вроде жив и пока нет речи о наследстве. И где гарантия, что в завещании он укажет наследником падчерицу?
Падчерица будет наследовать и без завещания - по закону (а в некоторых правовых системах - даже наряду с завещанием).

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Если коротко, она согласна со мной по всем пунктам.
О, вот это уже интересно. Она согласна оставить жертв без компенсации, я правильно понимаю?
Хильда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 23:32   #465
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Какое отношение имеет этот пример к мошенникам и молчанию Сынги?
Ну не я ж призываю родителей Сын Ги защитить сыночка.

Цитата:
Да, вина отчима доказана. Дважды, и в 2009 и в 2018. Ссылка на статью.
Значит и наказание он понёс. При чём тут его падчерицы? Если жертв не устроило наказание, то претензии к корейскому законодательству надо адресовать, а не требовать, чтобы Сын Ги разошелся с девушкой.

Цитата:
Долги - это тоже наследство, просто со знаком минус. Да, дети наследуют долги родителей.
Нельзя унаследовать больше, чем получил. Даже долгов. Даже в Корее.

Я тут почитала про обвинения. Ну... Может, конечно, я не совсем поняла детали, но легкие и быстрые деньги это всегда огромный риск. И, простите, но таких жертв мне не особо жалко. Подобные мошеннические схемы живут за счёт алчности и глупости людей. И ту, конечно, в разы проще обвинить всех на свете, чем себя. Хотя, конечно же, мошеничеством это быть не перестает.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 23:38   #466
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 209 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
О, вот это уже интересно. Она согласна оставить жертв без компенсации, я правильно понимаю?
Хильда, кому выплачивать компенсацию жертвам должен решать суд, а не мы с вами.
Я все это время высказывалась о том, что Ли Да Ин имеет полное право встречаться с кем угодно, а Ли Сын Ги не обязан разрывать с ней отношения из-за мнения общественности. Я искренне не понимаю, почему при живом виновнике махинаций вы перекладываете ответственность на его падчерицу.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2021, 00:23   #467
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,250
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 8,220 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Девочки, мы говорим про корейское общество. Именно они требуют от него с ней расстаться из-за ее семьи. Вот такой у них менталитет.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2021, 02:36   #468
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,470
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Ну не я ж призываю родителей Сын Ги защитить сыночка.
В вашем примере сын, формально подчинившись родителям, на самом деле им не подчинился, и действовал по принципу "не мытьем, так катаньем". В итоге он нанес травму той женщине, на которой женился, надеюсь, что потом она смогла от этой травмы оправиться. То есть, он а) слишком слаб, чтобы объяснить родителям свою точку зрения, и б) слишком слаб, чтобы освободиться от морока. Аддикция, короче. В общем, в вашем изложении мне все фигуранты описанной вами ситуации категорически не нравятся и жертва там по сути только одна - бывшая жена.

К ситуации с Сынги это не имеет ни малейшего отношения.

Цитата:
Значит и наказание он понёс.
Кроме "понес наказание" есть еще и выплата компенсации. Судя по шороху, устроенному в том числе женой, выплачивать компенсацию никто не рвется.

Цитата:
При чём тут его падчерицы?
При том, что это и их дело тоже, за исключением случая, если они полностью отказываются от наследства (и то, не факт).

Цитата:
Если жертв не устроило наказание, то претензии к корейскому законодательству надо адресовать, а не требовать, чтобы Сын Ги разошелся с девушкой.
А законодательство тут при чем? Наказание наказанием, компенсация - компенсацией, извинения и понимание, что стали мразями (привет "Мыши") - само собой.

Цитата:
Нельзя унаследовать больше, чем получил. Даже долгов. Даже в Корее.
Не поняла вашу мысль.

Цитата:
Может, конечно, я не совсем поняла детали, но легкие и быстрые деньги это всегда огромный риск. И, простите, но таких жертв мне не особо жалко.
То есть, если человек алчный и глупый, то его можно обмануть, - это не грех типа?

Апд. Перечитала статью, ничего не нашла про "легкие и быстрые деньги", нашла про инсайдерскую торговлю акциями. Как человек, регулярно играющий на бирже, я теперь еще больше настроена против этого семейства. Чем быстрее их разорят дотла и заставят платить до седьмого колена - тем лучше.

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Хильда, кому выплачивать компенсацию жертвам должен решать суд, а не мы с вами.
Мы с вами точно знаем - это семья девушки, сама девушка и те, кто будет с ней связан (пока что это Сынги).

Цитата:
Я все это время высказывалась о том, что Ли Да Ин имеет полное право встречаться с кем угодно, а Ли Сын Ги не обязан разрывать с ней отношения из-за мнения общественности.
Не обязан. Мне вообще интересно, как он себя поведет, уже не в первый раз пишу. Ибо он вляпался (не когда признался, а когда связывался с данной дамой). С учетом его статуса - даже еще интересней. И да, мне искренне жаль его родителей.

Цитата:
Я искренне не понимаю, почему при живом виновнике махинаций вы перекладываете ответственность на его падчерицу.
Ну там и мама уже поучаствовала в защите живого виновника махинаций, и ни одна из падчериц перед жертвами даже не извинилась и компенсации не предложила. Не похоже, чтобы семейство в целом чувствовало какую-то вину перед 350.000 обманутых людей. И это мерзко. И эта мерзость теперь переходит на Сынги, хочет он этого или нет, причем это гораздо серьезней, чем какие-то школьные драки.
Хильда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2021, 03:19   #469
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 209 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Мы с вами точно знаем - это семья девушки, сама девушка и те, кто будет с ней связан (пока что это Сынги).
Очевидно, у вас больше информации, раз вы знаете "точно". Я такими данными не располагаю.

Если честно, мне фиолетово, с кем Сын Ги свяжет свою жизнь. Триггернуло именно безапелляционное утверждение, что девушка должна расплачиваться за чьи-то грехи и потому наследнику великой династии не подходит.

Ясно, что наша дискуссия давно вышла за рамки обсуждения корейского менталитета и пошла на новый виток. Можем стереть пальцы по локоть, доказывая свою точку зрения, но это не даст ровным счетом ничего ни самой паре, ни 350 тысячам жертв махинаций.

Finita, засуну свою адвокатскую субличность поглубже, а то что-то развыступалась.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2021, 04:01   #470
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,470
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Триггернуло именно безапелляционное утверждение, что девушка должна расплачиваться за чьи-то грехи и потому наследнику великой династии не подходит.
Девушка должна расплачиваться не за "чьи-то" грехи, а за грехи родственника, которому она в любом случае наследует (кстати, в России тоже могут заставить платить и родственников, еще при жизни должника). И да, конечно, она не подходит на долгосрочную перспективу, только не наследнику, наследников вроде уже лет сто как нет, а просто члену рода бывшей правящей династии. Хотя с таким-то семейным анамнезом она в любом случае для любого парня - рисковый актив. С другой стороны, никто не мешает Сынги взять на себя вышеупомянутую обязанность девушки, если она ему действительно настолько дорога (его родители бедные в любом случае). В общем, очень интересно, как он отреагирует.

Цитата:
но это не даст ровным счетом ничего ни самой паре, ни 350 тысячам жертв махинаций.
Жертв махинаций мы можем поддержать хотя бы словом. Пару (именно пару) лично я даже словом поддержать не могу по вышеупомянутым соображениям, а вы - поддерживаете по своим. Что-то там в ноосфере и до них долетит. Хотя грузовичок с надписями для них заметнее, конечно.

Цитата:
Finita, засуну свою адвокатскую субличность поглубже, а то что-то развыступалась.
Вечнозеленая тема противоречия между долгом и собственными желаниями провоцирует, возможно.
Хильда на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top