Знатный холостяк / Dokushin Kizoku (Япония, 2013 г.) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2013, 13:00   #1
Dauphin
 
Сообщений: n/a
Япония Знатный холостяк / Dokushin Kizoku (Япония, 2013 г.)


Знатный холостяк
Dokushin Kizoku

Страна: Япония
Трансляция: октябрь-декабрь 2013 г., Fuji TV
Продолжительность: около 10 эпизодов
Жанр: романтика

В главных ролях:
Кусанаги Цуёши
Ито Хидеаки
Китагава Кейко

Главный герой (Кусанаги Цуёши) - президент кинокомпании. Он не хочет, чтобы кто-то создавал помехи в его жизни, и не считает любовь чем-то необходимым. Он просто встречается с женщинами без каких-либо обязательств, будучи таким образом "гулящим холостяком". Его младший брат (Ито Хидеаки) работает у него же в компании, и ведет практически все дела, есть у него деловая жилка. А вот личная жизнь у младшего не сложилась, он разведен (жена выгнала), но не унывает, и надеется еще найти свою вторую половинку. И вот появляется героиня (Китагава Кейко) - начинающая сценаристка, которая думает только о том чтобы ее сценарий приняли к производству, и все что касается любви и брака для себя задвинула далеко на задний план. Она приносит свой сценарий в кинокомпанию главного героя, но вдруг обнаруживает себя в центре любовного треугольника между двумя братьями...

Страничка с официальным анонсом
Официальная страничка дорамы

  Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Esme (22.09.2013), Hatshepsut (13.11.2013), Ksenia (28.08.2013), mai (12.10.2013), msv24 (06.11.2013), Plappi (13.10.2013)
Старый 04.01.2014, 23:27   #31
MeowBios
 
Аватар для MeowBios
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 53 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Это в юности:


Там в том и дело, что интересы брата только отчасти. А брат его правильно под конец клюнул. Трусость это по большей части. Правда, кого б так по башке шарахнуло, как его в тот злосчастный день рожденья - может, и не так бы трусить стал.
MeowBios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 00:48   #32
boo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Да, Анют, про песню.
Жалко. :( Меня в последний раз так плющило от японского опенинга к "Забить на последней секунде".

О, симпатичная. И сейчас тоже хороша. :)
Девушки, я нашла китсаб на песню из эндинга!

Я досмотрела. Единственное, о чём жалею, так это о том, что дорама слишком быстро закончилась.
Немного мыслей:
Где-то в середине дорамы (серии в 6-7) мне показалось, что дораму стоило назвать не "Знатный холостяк", а "Истинный джентльмен", ибо Мамору не стал стоять на пути у брата, внутренне благословив его и сценаристку.
Мнение о Рейко под конец изменилось кардинально. Удивительно адекватный персонаж, способный здраво мыслить. Особенно понравились её рассуждения про судьбу и рыбу в 10 серии, умничка!
Вообще дорама порадовала своими героями, злодеев как таковых в ней нет.
Очень колоритный персонаж адвоката, прикольный дядька и лицо запоминающееся.

Также мне очень понравились высказывания в начале каждой серии и музыкальное сопровождение (тут даже музыка из любимой "Амели" засветилась)). Дорама, выбивающаяся из общего ряда, со смыслом.
Пы.сы. рождественская ёлочка из 11 серии сказочная!

Ну да, стах быть отвергнутым, боялся, что страдать будет или сожалеть (как братец-бабник). Главное, что ему вовремя дали понять.)
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 11:02   #33
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,367
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,118 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

До последнего оттягивала просмотр...хотя команда порадовала быстротой и суперкачеством перевода!...это я струсила что не будет свадьбы Хуаниты и Пабло, где гуляет весь пуэбло Стыдно признаться, но все сорок минут 11 серии так и думала! Думала упрётся рогом Мамору и дальше будет чистить обувь Даже тётушка махнула рукой на этого безнадёгу...главное роди от кого нибудь детей

Вздохнула с облегчением, когда увидела его страшненького на берегу порадовалась за Юки-тян...этакое чудо на Рождество!


В конце было жалко уже не влюбленных, а Рейко-сан и директора. Про судьбу рыбки это что-то а так как я девушка простая, то влюбилась бы в директора. И как сказал адвокат...я тут понаблюдал за вами и вы мне нравитесь

А ёлочка в павильоне и правда красивая
Огромное спасибо, что взялись за эту красивую историю. Получила массу удовольствия.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 20:05   #34
MeowBios
 
Аватар для MeowBios
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 53 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

А мы как боялись, что не будет свадьбы. Особенно когда к нему вернулось и колье, и брелочек. Вот было бы ему над чем вздыхать томными зимними вечерами в холостяцкой квартире. Сидели, переводили и как те мышки - кололись, плакали и продолжали жрать кактус. И кактус не обманул наших ожиданий.
А цирк какой устроили с трюками на тросах! Директор просто душка!
MeowBios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 10:25   #35
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дошла до 7 серии. Сюжет не раздражает, но изрядно щекочет нервы) Поэтому я даже шантажом потребовала(! ) у редактора информации о финале!

Мне понравилось то, что президент про "Неспящих в Сиэтле" сказал Несмотря на любовь к этому фильму, я всегда так же считала)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 11:11   #36
MeowBios
 
Аватар для MeowBios
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 53 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

А нам каково было! надо ли говорить, что мы полезли в конец финальной серии как только раздобыли видео, не дожидаясь ансаба.
MeowBios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 23:56   #37
ferina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сериал хорош, особенно понравился главный герой. Не позер, не кичится своим положением, а серьёзный романтик, для которого любимое хобби стало любимой работой, и пусть он не одарен талантом писать сценарии (но явно очень этого хотел), он тем не менее способен разглядеть талант в других. Для него работа не способ выколачивания денег, а возможность раскрыть душу создававших это кино людей. При всех его недостатках именно эта его черта подкупает зрителя и постепенно заставляет принимать этого угрюмца и недотрогу таким какой он есть.
Также очень понравился сам актер, исполнивший роль Мамору, то как он сумел воплотить этот непростой образ: холодно вежливого отрешённого президента кампании с приклеенной безжизненной улыбкой и того, кто скрывается за этой маской. Сцены где проглядывается настоящий Мамору актеру удались просто на ура: и заинтересованный взгляд на понравившуюся девушку, этот весёлый взгляд с хитринкой в глазах на абсолютно каменном лице на работе, восторженно-восхищённые взгляды на Харуно на званом вечере, редкая, но добрая улыбка (именно улыбка, а не вежливый оскал) во время редких разговоров с ней, взгляд человека бросающегося с обрыва во время признания - всё это волшебным образом преображали героя делая его просто неотразимым. И как на его фоне мерк красивый финдиректор, гораздо более простой в понимании.
И как красива Кейко Китагава в этой дораме. Честно, особо не обращала внимание на ее персонаж, а просто любовалась этой красавицей, которые довольно редки в японских сериалах (ну это на мой вкус). В конце концов очень редко можно встретить такой персонаж - красивая, талантливая, умная. Хотя ситуация уже выравнивается.
И пусть от сюжета так и веет корейскими сериалами, но он все же остается типично японским. Однако я рада, что конец сделали однозначным, а не как обычно
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top