Летнее происшествие или немного странная история. - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Хобби и увлечения > • Книжная полка > • Архив /законченное
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2011, 22:27   #1
Mirai
 
Сообщений: n/a
Япония Летнее происшествие или немного странная история.

Название: Летнее происшествие или немного странная история.
Автор: Mirai
Действующие лица:
Нишикидо Рё, участники News, Johnny’s Entertainment,3 подруги из Украины
Статус: закончен
Рейтинг: до 16 ни-ни
Жанр: романтика, немного стеба


Часть 1:
«Еще друзья называются! Оставили меня сегодня одного». Его грустные мысли заглушил веселый хохот за столиком в метрах пятьдесят –шестьдесят от барной стойки, где он сидел. Подняв стакан с текилой, он ленивым взглядом окинул заинтересовавший его столик. Там сидело три девушки: одна платиновая блондинка, вторая просто рыжая, и третья – самая обычная брюнетка, каких много в этой стране. Девушки явно были европейского типа, которые ему нравились, но в полутьме он не мог разглядеть их лица.

«Интересно, они страшненькие или…» - его мысли оборвал веселый смех брюнетки. Он недоуменно поднял бровь, не понимая, что может вызвать смех в такой самой обычной обстановки клуба.

«Наверное, ничего интересного». Он уже поднес стакан к губам, когда опять ее смех резонул его слух. Недовольно морщась, он опять повернулся в их сторону. Случайный свет прожектора на миг осветил их столик, - и он увидел лица девушек.

«Ничего особенного! Не страшные, но и не хорошенькие…Чего это я замарачиваюсь по поводу каких-то иностранок!»

Он уже собирался отвернуться, когда свет прожектора опять остановился на их столике. Свет, как бы завис над ними, давая ему возможность хорошенько рассмотреть девушек.
Теперь он увидел, что смех, скорее всего, вызывал фотоаппарат в руках Рыжухи (так он уже успел ее прозвать). Все три девушки уткнулись в монитор фотика и что-то весело обсуждали. Тут брюнетка подняла свои глаза и прямо посмотрела на него. От этого взгляда у него перехватило дыхание.

«Наверное, мне показалось…Не может быть…Они не могли меня видеть. Я сижу в полутьме, а яркий свет над их столом…Нет, точно, они меня не видели. Эти глаза!.. ». Он тряхнул головой и подумал, что слишком много выпил. Рё развернулся в полуоборота, чтоб лучше видеть столик иностранок. Но брюнетка не поднимала больше глаз…

***********************************
- Не, ну, ты видела! – тыкая пальцем в фотоаппарат спросила Катя.
- Я не пойму, когда ты это успела сфотографировать ЭТО!
- Надо же было поймать такой кадр!
- Уметь надо! – не без доли гордости в голосе проговорила платиновая блондинка, Лера.

И они все дружно рассмеялись. С монитора фотика на них смотрел японец, с взглядом перепуганного кролика, которого сейчас проглотит удав. Наверное, ему действительно было страшно, когда его окружили три высокие девушки и что-то начали спрашивать на непонятном языке. Единственное, что перед своим бегством прокричал незнакомец:
- Я не понимать . Я не понимать английского! – и проворно проскользнув между Катей и Лерой, ретировался на противоположную сторону улицы.
Леера не растерялась и сделала несколько удачных фотографий убегающего японца.

- Он, наверное, подумал, что мы…- ,на миг Лера задумалась, - Да, черт, его знает, что он там подумал – и разразилась задорным смехом.
- Девочки, неужели мы настолько страшные, что мужчины в рассыпную от нас бегут – скорее пропела, чем проговорила брюнетка. Еще в начале фразы ее начал душить смех, поэтому конец фразы подруги скорее угадали, чем услышали. Они все дружно рассмеялись.

Лера, Катя и Марина, так звали наших девушек, были далеко не маленького роста. Марина со своими 1,72 отдыхала, по сравнению с Катиными 1,76 и Лерыными 1,80.
Они, наверное, казались японцу с его 1,6 с кепкой просто великаншами рядом с ним. Девченки практически всегда носили обувь на каблуках , и сегоднешняя прогулка не была исключением. Гадзилы на прогулке, и не одна. Поэтому не придумав ничего более лучшего бедный японец просто убежал от них.

Они опять прыснули от смеха, видя перед собой, на мониторе, спину убегающего человека. В этот момент их столик осветило ярким светом прожектора. Марина подняла свои глаза и осмотрелась по сторонам, но слепящий свет не давал возможности что-либо разглядеть. Марина чувствовала чей-то настырный взгляд на себе, но не видела никого. От неприятного предчувствия у нее побежали мурашки по коже, но она старательно отгоняла от себя эти мысли.
- Зато представте, какие воспоминания! Не каждый день от нас удирают мужчины! Кому скажешь – не поверят, вклинилась в разговор Марина.

*****************************

Сколько бы он не смотрел в их сторону, но ничего особенного не видел. Больше никто из этих троих взгляд не поднимал. По этим девушкам сразу было видно, что они пришли сюда только пообщаться, а не искать приключений. На их столике стояло: по пол бокала пива для каждой и тарелочка, скорее всего, с орешками. Никто из них не курил – пепельницы не было. В отличии от них, девушек, он уже выкурил далеко не одну сигарету. Рё все смотрел в их сторону и удивлялся самому себе. Чего он здесь сидит и не идет домой? Что ждет погоды у моря? Задавая себе эти вопросы, он все равно продолжал упрямо сидеть у барной стойки.

«Ну, посмотри на меня. Взгляни еще разок, и я тогда спокойно пойду домой» - мысленно взывал Рё к брюнетке, но безрезультатно. Он уже начал нервничать, совсем не понимая своего состояния. Если бы не ее глаза, он уже давно сидел в своем уютном кресле дома с книгой в руках. Но ему надо было подтверждение или опровержение того, что он увидел.

- Рё-кун, может быть уже хватит. Шел бы ты домой – начал было неуверенно бармен, но поднятая рука Рё остановила поток слов, готовых сорваться с губ Кахи-куна.
- Упрямец! – это все, что мог себе позволить сказать бармен .

Рё в который уже раз потянулся к сигарете, когда увидел, что девушки собираются уходить.
«Вот мой шанс! Им всем придется пройти мимо меня. Надо чем-то привлечь внимание ». Он задумался и чуть было не прозевал их уход. Платиновая блондинка и Рыжуха уже направлялись к выходу – вот мимо него уже проходила брюнетка. Не найдя никакого лучшего способа привлечь внимание – схватил ее за руку.

- Привет! – протянул Рё на английском и растянул губы в широкой улыбке. Что- что, а улыбка у него шикарная – ни одна женщина не пройдет мимо него равнодушной. Но эта девушка тупо уставилась на его руку и молчала.
- Привет! – еще раз повторил Рё
- Отпусти – было ответом на его приветствие. Девушка подняла голову и зло сверкнула глазами.
- Какие холодные! – непроизвольно протянул Рё по-японски.

Марина пыталась освободить свою руку, но тщетно. Тогда она решила смерить наглеца, преградившего ей выход, гневным взглядом .Какое же было ее удивление, когда она узнала того, кто преградил ей дорогу. Попутать она ничего не могла: эти две родинки – одна под левым глазом, а вторая чуть ниже губ с этой же стороны; и еще эта улыбка чеширского кота. Сомнений быть не может! Перед ней стоял Нишикидо Рё и нахально ей улыбался.
- Марина, что ты там застряла?
Голос Леры вывел ее из какого-то транса, в который ее погрузил Нишикида-кун своим видом. Она опять рванула руку, но Рё крепко ее держал. Он безмолвно пялился на девушку, думая, что все таки ошибся.
- Да, отпусти же руку! – как бы со стороны он услышал гневно шипящий голос брюнетки.
- Меня зовут…- начал было представляться Рё, но его наглым образом оборвали по полуслове.
- Да знаю я, как тебя зовут. Отпусти! – почему-то по-русски ответила Марина и сильно рванула руку на себя и покачнулась на каблуках. Она бы точно упала бы, если бы Рё резко не рванул ее на себя.
От боли у Марины в глазах потемнело и сразу стало душно. «Только не опять. Лучше бы я упала» - только и успело мелькнуть у нее в голове.
- Ты, что там приросла, что ли? Катя хватай ее за руку, а я этого?!! – отдала генеральским голосом приказы Лера.
Рё тупо уставился на ее руку, которую все еще держал, не веря своим глазам и ощущениям. Поэтому он не сопротивлялся, когда его нагло схватили и вывели из клуба.
- Твою…блин, дивизию! Только не снова - гневные крики брюнетки вывели его из ступора, но он никак не хотел возвращаться в реальность. Рё окинул эту странную компанию девченок непонимающим взглядом и единственное, что он отметил для себя – что они оказались выше, чем он думал. Ноги от ушей – это про них.

«Черт, о чем я только думаю. Какие к черту ноги, когда я, похоже, сломал руку брюнетке»

Рё ошарашено уставился на Нее, ищя подтверждение своей догадки. Ему не мог послышаться хруст, ломаемой кости и… Он боялся сам себе это сказать.
-Да, проснись же ты! Где больница? – гневно воскликнула Марина.
- Точно, я сплю! – вяло промямлил Рё.
Обжигающий огонь на левой щеке наконец-то привел его в чувство. Рё машинально потерь щеку, избегая ее взгляда.
- Болван, проснись! Где здесь больница?
Три гневных лица перед его глазами, заставили Рё-куна сделать шаг назад.
- Где больница? – в один голос спросили три девицы.
- Где больница? – повторил Рё за ними. В его глазах засветилось понимание того, что от него хотят. Он достал ключи и сказал – садитесь, поехали!
Как странно, что именно сегодня он взял машину агенства. Нет, как хорошо, что именно сегодня он ее взял!


Продолжение: 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, Като и Лера, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, Финал,
Ещё немного о любви.

Последний раз редактировалось Sosha; 14.06.2011 в 08:45
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 23:16   #41
Mirai
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Mirai, еще раз спасибо большое за фанфик))))
Просто глоток свежего воздуха для меня в бесконечном потоке слэша
Ilenka - пока я сама это писала, почти влюбилась в Нишикидо)))) . Спасибо за "свежий глоток" - это высшая похвала для меня. Спасибо!!!!!
Цитата:
Я верила, что все не закончится так плохо!)))
мне так хотелось счастливого конца, но так чтоб это получилось так жизненно и правдоподобно...
Цитата:
очень ждала этого эпилога.
Он прекрасен, спасибо тебе)
Аэлин я думаю, эпилог получился так эмоционален из-за строк песен. Все таки мне очень нравятся Канджане8 (ведь это их песни). Это тебе спасибо, что верила в них!))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 23:51   #42
Аэлин
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пойти что ли послушать кнджаней))))
А что дальше по плану?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 22:48   #43
Mirai
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
А что дальше по плану?
есть несколько идей, но это будут не фиками, а рассказами не имеющиего никакого отношения к Япониии. Давно в голове крутится, но не писала "Летнее происшествие" все свободное время забирало.
Я пока жду отпуска, чтоб собраться с мыслями))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 23:05   #44
Аэлин
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не важно, что к японии не имеет отношения. Ты главное пиши))) мне лично главное не антураж, а сама история. А твои мысли вообще обещают быть интересными
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 14:43   #45
Тайна
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за фик))) Сюжет так увлёк, что пока не дочитала, не успокоилась. Очень понравилась задумка, развитие сюжета, окончание. Как-то жизненно получилось. Ну а эпилог порадовал намёком на будущее пары. Вдвойне приятно, что видение группы Ньюс автора совпадает с моим. Единственное, я Пи по-другому вижу, но это уже моё личное. А так очень точно подмечены разные тонкости, особенности характера, хорошо прописан каждый образ, другие разные мелочи, вроде различия в менталитете, пейзажей, обстановки. Видно, что автор знает многое о Японии и о группе Ньюс в частности. И даже бывали, наверное, в Японии? Или нет? И чисто из наблюдений других? Ещё понравились песни, эпиграфы (строчки из песен). Очень впечатлила песня Лорак - Спроси моё сердце*наслушаться не могу* и хотелось бы узнать названия песен из эпилога. Порадовало упоминание песни из «Гардемаринов» сама люблю и этот фильм, и песни в нём, причём все))) Единственное: как редактору, очень хотелось отбетить фик)))*могла бы даже стать редактором, так интересно пишете* В общем, спасибо за эту историю, запала в сердце, порадовало, что не только слешевые фики пишут, но и такие))) И отрезвило меня, несмотря на такой конец, а то замечтаешься порой наяву))) А спасибо за то, что я вообще об этом фике узнала, нужно сказать Ilenka. Спасибо, Ленчик))) Ничуть не пожалела, что прочитала, даже наоборот))) Влюбилась в фик и, пожалуй, перечитаю, может, даже не разЕщё раз спасибо, автор!))) Побольше бы таких и увлекательных, и смешных, и романтичных, и жизненных рассказов*для меня это уже даже больше, чем просто фик*))) Творите ещё)))
http://imglink.ru/show-image.php?id=...f7052ee225a937
И так, уже для себя, можно пару вопросов?
...:
Цитата:
Сообщение от Mirai Посмотреть сообщение
Ask_23
Сам Нишикидо не раз говорил, что он далеко не романтик. Но тем не менее ньюсовцы сказали, что самое романтическое из их шестерки свидание возможно только у Рё!!!
Люблю Ньюсов и Рё в особенности, что видно по авкеКстати, Mirai, а Вы? Раз уж он главный герой))) И хотелось узнать, когда Ньюсы такое говорили? Не поделитесь?
Цитата:
Сообщение от Mirai Посмотреть сообщение
Сейчас слушаю новую песню Нишикидо Рё и Субару - такая красивая, проникновенная, нежная и ...
Очень бы хотелось послушать)))
И песни Канжани из эпилога тоже)))

ПыСы. Если автор почти влюбился в Нишикидо именно здесь, то я влюбилась)))Потрясающ))) Хотя я его итак люблю)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 10:07   #46
Shiori
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наконец добралась) Как всегда - замечательно! Браво!!!!!!!! :676xvgre:
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 00:25   #47
Mirai
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Снова все главы перечитываю и не могу оторваться )
Солнце польщена, что так понравилось. Чесно иногда сама перечитываю.
Цитата:
Как всегда - замечательно! Браво!!!!!!!!
Shiori
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 00:30   #48
Mirai
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тайна так развернуто, что я глубоко тронута.
На самом деле в Японии,= или еще где-то на востоке, к моему большому сожелению не была. Только с описания впечатлений других (пришлось хорошо поискать).
Мне интересно каким видите Ямапи????
На вопросу отвечу чуть попозже. Искала, но как на зло не могу найти эти статьи. Буду выходная обязательно поищу еще)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 04:59   #49
Тайна
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mirai Я всегда так пишу, если что-то понравилось))) Но фик-рассказ этот единственный, который я прочитала)))
Тогда тем более аплодирую, ибо создалось впечатление, что были)
Ямапи...Добрый, необидчивый, вежливый, заботливый, возможно, немного закрытый для посторонних, но если уж подружится, то станет надёжным и верным другом. Хмм..Заставила призадуматься. Как-то всё раньше по ощущениям, никогда его не анализировала)
Спасибо за песню, поищу)))
Буду ждать и остальные)))
Ещё раз спасибо за фик, я его даже уже перечитывала))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 23:39   #50
Irina.mj
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо. с удовольствием читаю. Начала читать даже не зная кто такой Рё
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
news, история, нишикидо рё, романтика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:48.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top