Запах времени / The Scent of Time (Китай, 30 серий, 2023) - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2022 - 2023 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2023, 11:51   #1
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,127
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 2,144 раз(а) в 345 сообщениях
Китай Запах времени / The Scent of Time (Китай, 30 серий, 2023)

IMG-1067

Название: Запах времени / The Scent of Time

Оригинальное название: 为有暗香来
Производство: Китай
Дата выхода: 13 октября 2023 год
Продолжительность: 30 серии
Жанр: исторический, мелодрама, фэнтези
Режиссер: Bai Yun Mo
Сценарист: Ren Ya Nan
Канал: Youku
Съемки проходили с 19.12.2021 по 11.03.2022

В ролях:
Чжоу Е
Ван Син Юэ
Чжан И Цзе / Zhang Yi Jie
Пэн Чу Юэ / Peng Chu Yue
Чжао Цин / Zhao Qing

Описание:
Отец главной героини Хуа Цянь был обвинен в преступлениях и казнен, ее муж Чжун Елан с ней развелся, и Хуа Цянь со старшим братом и матерью были сосланы. Через год в ссылке, она попыталась сбежать. Но ее поймали, а за попытку бегства, Хуа Цянь, ее мать и брат были убиты солдатами. Умирая, она услышала голос: « Хотела бы ты все изменить?»
После этого Хуа Цянь очнулась на два года раньше, во время своей свадьбы. К сожалению, чтобы женить на себе нынешнего мужа Чжун Елана, героиня наломала дров и оказалась замешана в сомнительных делах, поэтому получив второй шанс она пытается все исправить, чтобы изменить судьбу семьи Хуа и выжить.


По роману "The Female Supporting Role" (洗铅华), написанному Qi Yue Li (七月荔).

ОСТы:





Альтернативная концовка от продюсера сериала:




Хуа Цянь там говорит:

“моя история заканчивается здесь. Я часто думала, что такое любовь: это обладание кем-то или любовь с первого взгляда? У меня нет ответа. Но я знаю что я единственная в глазах Чжун Си У, и что постепенно он занял место в моем сердце. Возможно, у всех есть человек, которым вы восхищались в молодости, есть поклонник из мечты как охранник, и есть человек, который любит вас такой какая вы есть, как Чжун Си У, Не существует идеальных людей. Те, кто любит вас со всеми недостатками и есть настоящая любовь. Увидимся»



Рекап на английском https://cyn-lynn.blogspot.com/2023/1...eview.html?m=1
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mai (13.10.2023), NaTaLka (10.10.2023), Zolotko (16.11.2023)
Старый 23.10.2023, 17:55   #41
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,127
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 2,144 раз(а) в 345 сообщениях
По умолчанию

19-20.:
Ой, какая же надоеда, эта служанка! Такой момент испортила.
Но классно сделали, показали, что она тоже имеет к нему чувства. Что-то там уже йокнуло внутри.

Но предупреждение его матери ( кстати актриса отлично играет), она примет во внимание. И после ухода от принцессы, она занимается самовнушением: Чувства угаснут со временем. (!)

Потом она, конечно, собралась и перешла в режим «Крутая и злая», и теперь никому не поздоровится. Вон как она быстро вычислила супницу-улыбаку.

Съехавшая с катушек, кстати, не совсем стандартная. Я думала, сначала, она влюблена в Елана, но нет. Сейчас думала пакостить будет, но она только настроение портит и гадости говорит, запрут и все.

2/3 сериала прошло. Надеюсь закончат хорошо.

21.:
Серия подготовки к какому-то большому событию .
С одной стороны героиня сматывает удочки, распродает имущество и готовится уехать. Значит она не ответит «да».
С другой герой видимо выясняет кто стоит за нападением, но сделать ничего не может, так как у них под контролем половина бизнеса семьи на юге.

Милая пара горничная и помощник Елана, отвечали за романтику.

22-23.:
Меня сегодня удивил бывший муж, которому доложили, что она вышла из повозки Си У и он понял, что тот к ней неровно дышит. И все. Все эмоции. Ну ок. Кроме того он ей напомнил, что если она хочет спокойной жизни, то ей явно не в сторону сада Чжуна стоит двигаться.

Му Яо было больше чем она того заслуживает.

Забавная супница, которая подставилась с медом, за здорово живешь. Хорошо хоть героиня спросила. Мне нравится когда у героев есть рот.
И вот тут мы переходим к малологичному повороту с СиУ, который очень хорошо знает Цянь. Поэтому его постановка выглядит как-то нелогично для его характера.
Ну да ладно, видимо нужны были весомые основания для героини, чтобы уехать.
В самом конце, она сжимает в руке кошелек на поясе в котором лежит бутылочка с лекарством Си У и говорит: люди часто делают ошибки, из-за любви.

Было три горничных- одна выходит замуж, вторая ушла в закат( как предательница), а третья походу шпионка Си У ( и героиня своей добротой разрывает ей сердце).

История охранника жалостливая, только плохие люди ему встречались на пути, и потом этим плохим людям тоже становилось плохо. Но как-то меня не трогает его судьба. Хотя вроде актер стал получше.

Я уже жду развязку.

Вообще, благодаря сериалу полюбила Ван Син Юэ, необычная внешность, вглядит старше, но играет прекрасно.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2023, 07:29   #42
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,502
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Муж и Муму не просто удивили, они полнейшие ООС, разворот персонажей на 180 градусов, глава тоже странноватый, да и охранник. Действие будут ломать через колено, чтобы привести в нужную точку?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2023, 08:08   #43
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,127
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 2,144 раз(а) в 345 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Муж и Муму не просто удивили, они полнейшие ООС, разворот персонажей на 180 градусов, глава тоже странноватый, да и охранник. Действие будут ломать через колено, чтобы привести в нужную точку?
А что такое ООС?

По поводу происходящего, надо дождаться картины в целом, чтобы понять задумку :)
Но это же Yu Zheng, я ничему не удивлюсь.
Интересный персонаж, такой авантюрист и где-то даже романтик в дорамаленде. Я когда все же решаюсь смотреть его сериалы, уже сразу ко всему готова

От него такой слегка Эд Вуд вайб
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2023, 16:16   #44
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,502
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
А что такое ООС?
OOC - out of character. Апельсинка, банан и яблоко ведут себя как личи, кабачок и гранат. )))

Вот этот Юй Чжэн? А где это указано? Ибо даже в англовики у него нет этого сериала в фильмографии. Правда на имдб я не ходила, так что, может, там... Если он, то у меня с ним сложные отношения, оказывается, - большую часть его сериалов, дошедших до меня, я бросила. Но есть и попавшие в любимое.

Эд Вуд благополучно прошел мимо меня, даже кинцо с Джонни Деппом не видела
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2023, 16:32   #45
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,127
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 2,144 раз(а) в 345 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
OOC - out of character. Апельсинка, банан и яблоко ведут себя как личи, кабачок и гранат. )))
а, понятно. Тогда во вчерашней серии был тотальный ООС.

Да, именно этот Yu Zheng. В Запахе он продюсер, и идейный вдохновитель. Он же продвигает Ван Син Юэ (что хорошо в Ю Чжене, он дает дорогу молодым). Он когда то открыл Бай Лу, и она до сих пор с ним.
Я видела в твиттере кучу его интервью, где он обсуждал как выбирал каст в Scent of time, теперь еще есть видео, что и концовки они снимали 2 (так как концовку слили в сеть).
Он всегда очень общительный по своим проектам.
https://mydramalist.com/people/19266-yu-zheng вот тут указано, что он продюсер.


Он когда то пытался выпустить Дворец (сценарий которого слизал с Поразительного на каждом шагу), раньше чем Поразительное (он снимает быстро, не заморачивается), и потом несколько проектов было, которые поразительно походили на другие хиты
Хотя Дворец был неожиданно enjoyable.

Но все же у него есть глаз на хиты и таланты :) Посмотрела, что Ван Син Юэ еще в http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=27197 появится, а это уже не Ю Чжен, а достойное производство и успокоилась.


Кинцо с Джонни Деппом отменное, рекомендую.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2023, 19:23   #46
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,502
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
а, понятно. Тогда во вчерашней серии был тотальный ООС.
Интересно, что там сегодня, пишут, что глава разбушевался... )))

Цитата:
Да, именно этот Yu Zheng. В Запахе он продюсер, и идейный вдохновитель.
Понятно. ))) Покорение дворца Янси и Военное училище (Военная академия Арсенал) у него мне очень понравились, а вот ту же Песнь о юности (тоже с Байлу) бросила после емнип 4 серии. В общем, где-то в начале.

Цитата:
Он же продвигает Ван Син Юэ (что хорошо в Ю Чжене, он дает дорогу молодым). Он когда то открыл Бай Лу, и она до сих пор с ним.
Да, мальчик явно талантливый, дорогу таким надо давать! Кстати, увидела, что дворец Куньин съехал аж на 2024 год? Плак-плак.

Цитата:
Я видела в твиттере кучу его интервью, где он обсуждал как выбирал каст в Scent of time, теперь еще есть видео, что и концовки они снимали 2 (так как концовку слили в сеть).
То есть, у нас теперь будет голосование на выбор? Так понятно же вроде, что ГГня спит, а глава ее поддерживает? Какую вторую концовку они там собираются снимать? По роману - в деревню с охранником (я, кстати, думала, что его там того, снасильничали не один раз - и дедок, и тетка, тем более, что он не любит, когда его называют красивым, а, судя по автопереводу, они просто садисты были? А ГГня, значит, не латентное садо-мазо, кусается аж до крови?)

Цитата:
Он всегда очень общительный по своим проектам.
https://mydramalist.com/people/19266-yu-zheng вот тут указано, что он продюсер.
Спасибо! )))

Цитата:
Он когда то пытался выпустить Дворец (сценарий которого слизал с Поразительного на каждом шагу), раньше чем Поразительное (он снимает быстро, не заморачивается), и потом несколько проектов было, которые поразительно походили на другие хиты
Хотя Дворец был неожиданно enjoyable.
Так и Дворец, который я не видела, и Поразительное - экранизация одного и того же романа. )))

Цитата:
Но все же у него есть глаз на хиты и таланты :) Посмотрела, что Ван Син Юэ еще в http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=27197 появится, а это уже не Ю Чжен, а достойное производство и успокоилась.
Это хорошо. ))) У Лэй решил в большое кино податься, значит? )))


Цитата:
Кинцо с Джонни Деппом отменное, рекомендую.
Спасибо, посмотрю в какой-нибудь свой "европейский" период.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2023, 20:23   #47
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,127
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 2,144 раз(а) в 345 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Так и Дворец, который я не видела, и Поразительное - экранизация одного и того же романа. )))
Нет. Поразительное это роман Тун Хуа и она же участвовала в экранизации.
А Yu Zheng написал очень очень похожее произведение. Но прав на роман у него не было.
И он еще и снял его быстрее, и Тун Хуа стоило больших трудов его блокировать, чтобы он не вышел раньше.

Его не раз обвиняли в плагиате, и репутация у него так себе, но есть и плюсы. Как я и говорила, в нем все же есть обаяние.

Да, глава, что-то непонятное задумал. Выкрал у нее компромат на отца, и ее же заставляет это при всех обнародовать.
ООС

Героиня и правда носила бутылочку с лекарством из 10 серии и сегодня ее выбросила. Бутылочка разбилась. Плак.

Честно не понимаю уже и героиню.

Жду, чем же все закончится.

После такой хорошей сцены признания, как то отношение и жду героями пошли на спад.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2023, 21:40   #48
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,502
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Нет. Поразительное это роман Тун Хуа и она же участвовала в экранизации.
А Yu Zheng написал очень очень похожее произведение. Но прав на роман у него не было.
И он еще и снял его быстрее, и Тун Хуа стоило больших трудов его блокировать, чтобы он не вышел раньше.

Его не раз обвиняли в плагиате, и репутация у него так себе, но есть и плюсы. Как я и говорила, в нем все же есть обаяние.
Вот даже как? А я все время слышала про две экранизации, даже емнип на дораметв Дворец и Поразительное стояли как связанные произведения (не похожие, а связанные).

Цитата:
Да, глава, что-то непонятное задумал. Выкрал у нее компромат на отца, и ее же заставляет это при всех обнародовать.
Какой компромат? Она же его сожгла после смерти брата и выраженного желания отца свалить подальше из этого гадюшника? Недогорел что ли, как хрестоматийная рукопись?

Цитата:
Героиня и правда носила бутылочку с лекарством из 10 серии и сегодня ее выбросила. Бутылочка разбилась. Плак.
Срок годности вышел или обиделась на что? )))

Цитата:
После такой хорошей сцены признания, как то отношение и жду героями пошли на спад.
Ну вообще было понятно, что раз прошли всего две трети сериала плюс объяснение состоялось не в самом подходящем месте, какие-то проблемы еще будут, тем более, что у героини совсем другие планы, не с главой крутить, а свалить с родителями подальше и понадежнее. Кроме того, было же уже опасение, что и в этой жизни она не сможет ничего сделать для спасения - просто умрут иначе, не позорно забитыми/казненными, а с неким намеком на благородство. Но все равно - можно было эти проблемы как-то поизобретательнее изобразить, мне каатца.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2023, 21:48   #49
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,127
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 2,144 раз(а) в 345 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Срок годности вышел или обиделась на что? )))
Я так думаю этим нам показали поворотный момент- до этого были к нее романтические чувства и надежды, а сегодня все закончились.

Цитата:
Какой компромат? Она же его сожгла после смерти брата и выраженного желания отца свалить подальше из этого гадюшника? Недогорел что ли, как хрестоматийная рукопись?
У нее оказались копии, которая горничная-шпионка подменила. А оригиналы у главы.
Но я даже Рада, честно говоря, что хотябы это «ружье» выстрелило.

ООС

Я как то уже и подзабыла про Yu Zheng , но тут во время показа Lost you forever ( Тун Хуа),
Он стал потешаться над Дэн Веем ( заслужено ), но уже слишком сильно, и народу стало даже Дэн Веч жалко, и Yu Zheng таким образом вызвал огонь на себя, поклонники Дэн Вея ему все припомнили, так что я много нового узнала :)
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2023, 22:08   #50
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,502
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Я так думаю этим нам показали поворотный момент- до этого были к нее романтические чувства и надежды, а сегодня все закончились.
К охраннику поворотный?

Цитата:
У нее оказались копии, которая горничная-шпионка подменила. А оригиналы у главы.
Но я даже Рада, честно говоря, что хотябы это «ружье» выстрелило.
Вот в чем я с Главой согласна, так это в том, что ГГня, что особенно странно с учетом ее фоновых знаний и вообще перерождения, крайне легкомысленно подходит к набору персонала. Получается, что она не намеренно держит шпионов при себе (этих вычислила, можно в своих интересах использовать, а то если убрать - то еще кто знает, каких пронырливых и хитроумных пришлют), а вроде как даже не подозревает, что они могут работать на кого-то еще или в собственных интересах? Одна ее сенная девушка более-менее преданная, ну и повезло, что охранник в нее влюбился, а то бы она тоже, после укуса, сгорела или со ступеньки свалилась.

Цитата:
так что я много нового узнала :)
Откуда знания приходят! )))
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
li yun rui, wang xing yue, zhou ye


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top