Райский поцелуй / Paradise Kiss (Япония, фильм, 2011) - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • J-movie > Фильмы 2011 - 2016 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день








Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2010, 00:46   #1
Selena Min
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 8,880
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 898 раз(а) в 90 сообщениях
Япония Райский поцелуй / Paradise Kiss (Япония, фильм, 2011)


Страна: Япония
Год: 2011
Дата выхода: май 2011

Трейлер: ТУТ
или ТУТ

В ролях:

Keiko Kitagawa as Yukari Hayasaka
Osamu Mukai as George
Natsuki Kato
Aya Omasa
Kento Kaku
Shunji Igarashi
Yusuke Yamamoto

Сюжет:

Юкари Хаясака (Кейко Китагава) - ученица средней школы, уставшая от жизни, в которой только учеба. Однажды она встречается с группой студентов-дизайнеров, которым нужна модель для их марки одежды "Paradise Kiss". Юкари ничего не смыслит в мире моды и поначалу шокирована их эксцентричными взглядами, но вскоре Начинает восхищаться их свободомыслием и способностью следовать за мечтой, одержимостью одной идеей... (с)Selena Min

Более подробное описание:
Юкари Хаясака (Кейко Китагава) - ученица средней школы, уставшая от учебы и готовящаяся к вступительным экзаменам. Однажды она стала моделью целеустремленного модного дизайнера по имени Джордж Коизуми (Осаму Мукай).

Джордж создает в их школе марку одежды под названием "Paradise Kiss". С ним работает одноклассница Юкари - Мивако Сакурада (Ая Омаса), которая считает Юкари своей лучшей подругой и в будущем назовет ее Кэролайн. Между тем именно Дайске Ямамото (Шунджи Игараши), известная под именем Изабелла, привела Юкари в "Paradise Kiss".

В своем классе Юкари находит любовь - Хироюки Токумори (Юске Ямамото), красивого молодого человека. Когда девушка присоединяется к команде, она заново находит себя и тем самым вдохновляется найти собственную дорогу к успеху. (c)Selena Min


Скачать YUI HELLO ~ Paradise Kiss ~ (Paradise Kiss OST)

Последний раз редактировалось Daleko; 31.10.2011 в 21:13
Selena Min вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MsMamaGala (01.11.2014)
Старый 04.11.2011, 06:16   #41
laska93
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела фильм) Супер!!!!!!!))) Просто одни положительные эмоции))))
Костюмы - супер! Музыка - супер! Герои - ну просто отпад)) Всё просто классно))) Всем советую)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 20:16   #42
Paradagmu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

фильм потрясный, любила аниме, так фильм еще больше полюбила,
не читать, кто не видел фильм:
собственно из-за концовки...слава богу, хоть здесь решили их свести и в америке
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 21:50   #43
Sakura Girl
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже посмотрела фильм,даже не ожидала, что такой клевый получиться,мне там ну очень платье понравилось с бабочкой такое шикарное
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 17:22   #44
Shibosan
 
Сообщений: n/a
Япония

описание:
Школьница Юкари Хаясака – типичная «правильная мамина дочка», и жизнь у нее соответствующая. Учеба, подготовка к вступительным экзаменам в престижный вуз, безответная влюбленность в одноклассника, которая длится уже не первый год. И пусть не все ладится с учебой, она старается изо всех сил, помня о том, что суровая мать накажет за лень и неприлежание.

Жизнь Юкари резко изменится, когда в один прекрасный день за ней увяжется подозрительный тип с устрашающим пирсингом и панковской прической, который потребует от девушки, чтобы она стала моделью для «Paradise kiss» — новой марки одежды от молодых и амбициозных дизайнеров. После знакомства с командой Paradise kiss и их лидером, притягательным и слегка пугающим Джорджем, Юкари откроет для себя совершенно другой мир – мир модных показов и фотоссесий, яркий и красочный мир, живущий под светом софитов и в объективах фотокамер. Это знакомство полностью изменит судьбу Юкари и позволит ей открыть свою истинную натуру…



Фильм «Paradise kiss» снят по одноименному аниме, и большинство посмотревших сравнивают его с оригиналом, рассуждая о достоинствах и недостатках именно с этой точки зрения - похожи ли герои дорамы на своих прототипов из аниме, где удачнее концовка – в фильме или аниме etc.

Я не смотрел аниме, потому могу судить более-менее непредвзято. Признаюсь, что фильмом несколько разочарован. После описания и трейлеров, я ожидал чего-то похожего на корейскую «Кондитерскую Антик» - яркого, красочного фильма, похожего на праздник, карнавал. Сюжет к этому располагал – мир моды, показы, яркие наряды и все такое. Ожидания оправдались не полностью. Первая половина фильма развивалась по ожидаемому сценарию, но вместо феерии случился, по большему счету, пшик. Даже то самый единственный Большой Показ, который должен был стать кульминацией фильма и вызвать восторженное «А-а-а-а-ах!» у зрителя, оказался довольно блеклым. Ожидалось куда большего, «а он воробушка съел».

дальше:
Возможно, виновата в этом актриса, исполнившая главную роль? Главной причиной, по которой я взялся за этот фильм, была Кейко Китагава, исполняющая роль Юкари. В Кейко я моментально влюбился после просмотра великолепной дорамы Buzzer Beat, где ее героиня была яркой, трогательной и очень «настоящей». Дорама моментально попала в список любимых, а за фильмографией Кейко я старательно поглядывал. К сожалению, в «Paradise kiss» она выглядит очень и очень блекло, даже разочаровывающе. Ее серая мышка Юкари так и остается довольно серой, даже после того как она раскрывается в роли модели. Ее очень живая мимика, в фильме сводится к перманентно нахмуренным бровям и надутым щечкам (лишь во время первой фотосессии она немного раскрывается). Может быть заслуга в ее прекрасной игре в Buzzer Beat лежит на прекрасной «химии» с Ямапи, с которым они когда-то встречались? Не знаю, может быть. В «Paradise kiss» на Кейко смотреть приятно, но игра ее совсем не впечатляет.

Что касается других актеров – порадовал «принц-лягушонок» Юске Ямамото, в очередной раз выступающий в роли объекта девичьих грез. Очень уж у них, японок, специфический вкус. Хотя в харизме этому шаману из «Хана Кими» и Милорду из «Орана» не откажешь.

По «Buzzer Beat» была знакома еще одна актриса - Омаса Ая, чья роль хоть и не слишком велика, но очень забавна. Трансвестит Изабелла, в исполнении Сюндзи Игараси, тоже очень запоминается и вызывает симпатию - такая мудрая тетушка, приглядывающая за молодежью. По большему счету раздражал меня лишь тот самый панк Араши, с которого все началось – персонаж у Кэнто Каку, на мой взгляд, довольно паскудный. Не слишком уверенный в себе парнишка, который маскирует свою неуверенность авторитарностью, выдумывая какие-то непонятные условия, и заставляя следовать им и девушку с которой в итоге встречается, и друга, с которым эта девушка могла бы встречаться, если бы не эти условия.

Что до главного мужского персонажа, Джорджа – он тоже не слишком впечатляющ. Не получился у него тот гипнотический притягательный и загадочный персонаж аниме, которого он пытается изобразить. Тем не менее, смотреть приятно, и на том спасибо.

Вообще, очень чувствуется в этом фильме влияние Запада (Уорнер Бразерс и все дела). Как будто пытались японцы сделать продукт на экспорт, а получилось у них что-то среднее – утратившее ту самую «японскость», но западным продуктом еще не ставшее. Полуфабрикат. Особенно это чувствуется в концовке, которая разительно отличается от аниме и пытается одновременно следовать азиатским традициям дорам (мы любим друг друга, но по невнятным причинам нам нужно немотивированно расстаться на несколько лет) и европейско-американским традициям хэппи-энда. Итог выглядит довольно невразумительно. А жаль.


И напоследок - я не знаю, чем вызвано такое разочарование, тем ли, что фильм и впрямь не слишком удачен, или просто эффектом обманутых ожиданий, так что советую не ориентироваться на мое мнение. ;)
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 08:23   #45
СветЛана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не поклоник аниме. Вообще его не смотрю. Но здесь там много пишут, что концовки разные.Подскажите пожалуйста и как же закончилось аниме?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 22:10   #46
Наталья
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветЛана Посмотреть сообщение
Я не поклоник аниме. Вообще его не смотрю. Но здесь там много пишут, что концовки разные.Подскажите пожалуйста и как же закончилось аниме?
Аниме закончилось тем, что Джордж уехал в Америку, Трансвестит Изабелла поехала с ним, а Юкари вышла замуж за другого...а вышла замуж она в платье, которое он для нее пошил....честно, еще не смотрела фильм. но все-таки гляну сегодня в оригинале, а то не знаю, какой конец в фильме))) чтоб легче было ждать перевода моего Альянса любимого)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 22:13   #47
Elina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я недавно посмотрела этот фильм.Мне он так понравился!Добрый,светлый,оставляет приятное послевкусие.
И актриса очень красивая.
Даже сидела и думала,как хорошо было бы,если б сняли дораму еще)
Рада,что концовка не такая,как в аниме.

Готова его неоднократно пересматривать.Но уже буду ждать вашего перевода!)
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 22:16   #48
Наталья
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elina Посмотреть сообщение
Я недавно посмотрела этот фильм.Мне он так понравился!Добрый,светлый,оставляет приятное послевкусие.
И актриса очень красивая.
Даже сидела и думала,как хорошо было бы,если б сняли дораму еще)
Рада,что концовка не такая,как в аниме
аааа вы меня убиваете, как же чешутся руки посмотретьничего еще 7 минут и фильм скачается.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 22:24   #49
СветЛана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Аниме закончилось тем, что Джордж уехал в Америку, Трансвестит Изабелла поехала с ним, а Юкари вышла замуж за другого...а вышла замуж она в платье, которое он для нее пошил....честно, еще не смотрела фильм. но все-таки гляну сегодня в оригинале, а то не знаю, какой конец в фильме))) чтоб легче было ждать перевода моего Альянса любимого)))
Спасибо за просвещение )))) Мне значит однозначно концовка в фильме понравилась больше, чем в аниме )))) Мне кажется, что все рады именно такому завершению как в фильме )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 23:22   #50
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Аниме закончилось тем, что Джордж уехал в Америку, Трансвестит Изабелла поехала с ним, а Юкари вышла замуж за другого...а вышла замуж она в платье, которое он для нее пошил....честно, еще не смотрела фильм. но все-таки гляну сегодня в оригинале, а то не знаю, какой конец в фильме))) чтоб легче было ждать перевода моего Альянса любимого)))
Есть еще один маленький штрих - в медовый месяц она едет к Джорджу на его представление, это меня в аниме вообще убило...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top