Сладкая парочка / Sugarcake Garden / Fondant Garden (Тайвань, 2012 год, 16 серий) - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • TW-drama - тайваньские дорамы > • По 2014 г.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2012, 19:44   #1
Takagi
 
Сообщений: n/a
Тайвань Сладкая парочка / Sugarcake Garden / Fondant Garden (Тайвань, 2012 год, 16 серий)


Сладкая парочка
Fondant Garden


Альтернативное название: Sugarcake Garden
Оригинальное название: 翻糖花園
Производство: Тайвань-Корея
Год: 2012
Трансляция: с 24 февраля 2012, канал CTS
Продолжительность: 16 серий
Жанр: романтика, комедия
Продюсер: Angie Chai («Corner with Love», «Hi My Sweetheart»)


В ролях:

Park Jung Min - Пак Хи Хван
Jian Man Shu - Чжэн Ми Энь
Kingone Wang - Янь Хань Сян
Lia Lee - Чэнь Ай Линь
Lee Sae Chang - заместитель Ким
Johnny Lu
Pang Xiang Lin
Li Luo
Chen Yu Mei
Angie Tang

Описание:

Мир бизнеса не только суров и беспощаден, но и на редкость скучен – сплошные цифры, графики, отчёты, переговоры… Наследник сети гостиниц в Корее Пак Хи Хван знает это по собственному опыту – вот не радует юношу идея поскорее принять бразды правления семейным бизнесом, и всё тут! Так что он поступает, как и любой молодой бунтарь – сбегает из дому, причём не куда-нибудь за город на недельку, а аж в Тайвань. Другая страна, масса новых впечатлений и пьянящий аромат свободы – чего ещё желать юному сердцу? Конечно же, влюбиться! А уж если избранница окажется кондитером, то жизнь точно станет гораздо слаще… или нет? (с) Takagi


Клипы на ОСТ с русскими субтитрами:

[rus sub]Da Mouth - 的機率 (Maybe) (Fondant Garden OST)

Перевод: Takagi & Sorsik
Оформление и тайминг: Хрюно-Зай



[rus sub] Kimberley Chen - 愛你 Ai Ni (Fondant Garden OST)


Перевод: Takagi & Sorsik
Видео, оформление и тайминг: Хрюно-Зай



[rus sub] Park Jung Min - Bad Person (Fondant Garden OST)

Перевод: Takagi
Видео, оформление и тайминг: Хрюно-Зай


ПЕРЕВОД ДОРАМЫ ЗДЕСЬ

Последний раз редактировалось Виктория; 08.03.2012 в 02:18
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leyna (19.09.2012), lyubana_lyubik (13.11.2012), NaTaLka (05.11.2012), Хрюно-Зай (15.12.2012)
Старый 27.03.2012, 01:56   #41
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Серия ужасно понравилась, весёлая, позитивная, рамантическая.
*хмыкая* Радуйтесь - дальше будет хуже Шутка) Пятая ещё очень даже... а вот по поводу шестой нас терзают смутные сомненья
Спойлеров нет))):


Её лицо меня пугает









Какие, а!

















Милая... кхм... девочка...











Подушка ведь не слишком твёрдая? А то у Мина такое лицо...



Мань Шу: На принца ты, ИМХО, не тянешь... но умная женщина кому угодно найдёт достойное применение...
Мин: Какой гад ей рассказал про моё прозвище?!








Credit: fondantfans.blogspot.com
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 02:44   #42
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,439
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 487 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

А вот что думаю я...
тынц):
Во-первых, не зря мне раньше казалось, что про отца что-то не договаривают. Так и думала, что погиб он как-то трагически (правда, не могла сама додуматься, как можно трагически погибнуть в связи с тортами). Но теперь ещё больше понятно поведение Ми Энь в 3й серии.

Во-вторых, Мин (и тут я подразумеваю Хи Хвана) продолжает вести себя по-детски. Ну вот зачем выпрашивать у девушки украшение, подаренное её покойным отцом? Что он, сам бы умер без него, что ли? Впрочем, Ми Энь сама виновата - нефиг было отдавать. Может, она руководствуется принципом "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось"?

Ну и насчёт героини. Похоже, и правда подтормаживает. Даже тени сомнения не мелькнуло на лице, когда Хи Хван в поезде обмолвился про Тай Лу Гэ. А ведь раз он помнил тот их разговор в Корее, значит, вообще ничего не забывал изначально! Или вспомнил, но ещё до удара, полученного чуть позже.

А от парочки Ми Энь - Хань Сян я по-прежнему тащусь Ну такие классные! Только б он не начал торопиться только из-за дел фирмы :(( Кстати, любопытно - когда выяснится, что на конкурсе победила не Ай Линь, а Ми Энь, сотрудничество с "Любимыми пекарнями" CNR Груп ведь уже даром не надо будет?
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 02:51   #43
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Может, она руководствуется принципом "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось"?
По-моему, она просто не умеет говорить "нет" в ответ на жалобную мордочку и дешёвый шантаж Судя по её слегка паразитической дружбе с Ай Линь, так оно и есть
Цитата:
А ведь раз он помнил тот их разговор в Корее, значит, вообще ничего не забывал изначально!
Не, тут как раз всё чисто. Просто эта инфа относится к немного другому виду памяти... той, которая не пострадала от удара. Вот китайский с корейским он же не забыл после её сковороды, верно? Да и характер у него остался тот же... Вообще у амнезийщиков такие недоозарения типичны *для второй серии проштудировала столько медицинской инфы, что теперь может читать лекции* Кстати, разъясняю один момент: амнезия у Хи Хвана двоякая - и травматическая, и дифференциальная, то бишь психическая Если коротко, он так хотел забыть о том, кто он такой (со всеми вытекающими), что и забыл... бывает
Цитата:
Кстати, любопытно - когда выяснится, что на конкурсе победила не Ай Линь, а Ми Энь, сотрудничество с "Любимыми пекарнями" CNR Груп ведь уже даром не надо будет?
Почему же? Будет, конечно... Только вот, боюсь, придётся Хань Сяну ради фирмы переметнуться к настоящей Ай Линь И будем мы ещё кучу серий наблюдать типичную дорамную трагедию "хочу одну, с другой женюся"
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 02:57   #44
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,439
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 487 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

В медицинские детали лезть не буду)) В любом случае притворялся, с какого момента - не так важно))

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Почему же? Будет, конечно... Только вот, боюсь, придётся Хань Сяну ради фирмы переметнуться к настоящей Ай Линь И будем мы ещё кучу серий наблюдать типичную дорамную трагедию "хочу одну, с другой женюся"
Вот это вообще хрень. Не дай боже
Ладно б хоть эта Ай Линь торты печь умела. А так смысл такого брака по расчёту?

А вот родители у Ай Линь прикольные
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 23:50   #45
Sophy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хи Хван заводит новых друзей
[Photo] Park Jung Min - "Fondant Garden" Official Facebook Site Update:
Минушка, ты весь тут из себя такой шатен...
[Photo] Park Jung Min - "Fondant Garden" Official Facebook Site Update [28.03.12]:




redits: 翻糖花園Fondant Garden

Последний раз редактировалось Jenetschka; 21.06.2012 в 23:08
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 11:58   #46
lelyk_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела все 4 серии за вечер, что сказать, очень даже милая дорамка (если бы не традиционные тайваньские заставки и частые повторы, было бы еще лучше). Чувствуется, что Чон Мину самому его роль нравится, мордочка от счастья светится
Что-то мне подсказывает, что когда Ми Энь в очередной раз приласкала деревянным подлокотником "Сладкую картошку" он все вспомнил, но решил и дальше косить под непомнящего и дальше на халяву побыть в Тайване.

гифы:

Последний раз редактировалось Jenetschka; 21.06.2012 в 23:09
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 22:16   #47
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[Photo] Park Jung Min - "Fondant Garden" Official Facebook Site Update [29.03.12]:







credits: 翻糖花園Fondant Garden
По поводу 5-ой серии - я болею, так что перевод притормозился... уж миянэ))) Я работаю, но привычными темпами никак не получается

Гифки и прочее - без спойлеров))):





Ржака для англоязычных











А теперь - злостные спойлеры из пятой и шестой серии






















Ох, меня нельзя пускать на Тумблр, я там теряюсь
На ваше усмотрение):













А вот это уже спойлерно^^:















Credit: PJM tumblr
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 18:28   #48
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,439
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 487 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Только что закончила смотреть 6-ю серию. Поняла, что страсти там накаляются похлеще мексиканских (а ведь это только шестая! господа, притормозите!!!). Надо найти в себе силы и больше заранее не смотреть, а то потом работать точно не смогу. Как-то прям боязно стало.
Но Мин в этот раз меня порадовал рассудительностью своих поступков. Молодец :)
Ми Энь, как и ожидалось, презентую премию "Золотой подзатыльник". С другой стороны, у неё тоже мотивы есть... Но не все они оправдывают такое поведение.
злостный спойлер:
предупреждаю, тут сплошные цитаты из серии!:
всё, я с себя ответственность сняла)):
Ну хоть как ты любишь подружку, но не признаться человеку, за которого соглашаешься выйти замуж, что ты как бы не та, за кого себя выдаёшь (даже после его успокоительных слов) - это НЕНОРМАЛЬНО. Вообще ни разу не понимаю.
Только б Ай Линь и правда не додумалась наврать родителям про "причины, которые не называют вслух". Я тогда буду просто вот в таком вот состоянии
Тем более всё-таки, похоже, для Хань Сяна отец и семейный бизнес на данном этапе действительно важнее любимой девушке. Так что будет наша Ми Энь лететь, свистеть и радоваться (не зря ж он скажет в 7й серии, что не может её простить ).
Но вот чего я совсем не поняла - каким макаром они докатились до того, что кольцо (причём, кажется, то же самое) ей на палец надел Хи Хван? Это что, тоже в 7й серии нас ждёт?
Короче, как я и говорила, я в ауте А всё так мило и легко начиналось)))


А вот пару картинок можно и глянуть, ничего особо спойлеристого, но вторая ой как хороша :)) Там вся эта сцена будет просто на 5 баллов
картинки =):



(с) 翻糖花園Fondant Garden facebook
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 02:00   #49
Sophy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В юном месяце апреле…
[Photo] Park Jung Min - "Fondant Garden" Official Facebook Site Update [02.04.12]:

credits: 翻糖花園Fondant Garden

А я пока расскажу немного про BTS, раз уж мы их не переводим :)
немного интересностей за кадром:
Мина, естественно, по старой доброй тайваньской традиции уже прозвали Сяо Минь. Кстати, если кто не в курсе, по-китайски его фамилия звучит не "Пак", а "Пу", так что пу-пу-пи-ду, друзья мои! По-моему, ему идёт :)))

Минчик поздравил маму с днём рождения по-китайски и рассказал, как страдает во время съёмок... если она хоть что-то поняла, то непременно расплачется, как сынуля и предсказывал.
Очень порадовала фраза "Сегодня я должен буду умереть в море... Но это ничего!"
Пояснили, почему пришлось делать много дублей - Мин действительно не умеет плавать, поэтому очень волновался и дико боялся падать в воду. Ну а что поделать: назвался актёром - полезай, куда скажут! Бэйби с бассейном, пожалуй, больше повезло))

Но его китайский мне правда нравится. Могли бы и не дублировать - вон Кингон же говорит время от времени по-корейски с жууутким акцентом. Хотя, конечно, куда меньшее количество экранного времени. С другой стороны, я уже к голосу дублёра Мина так привыкла, что порой начинаю сомневаться - а не Лошадка ли это?))


Ленуль, спасибо за BTS, жаль, что мы эту прелесть не переводим, ведь то, что остается за кадром всегда самое интересное)) Особенно я жду и надеюсь на скрупулезнейший и доскональный перевод "за кадром" к 6-ой серии!

И так, впечатления, рассуждения о 5-ой серии:
И он сказал поехали! :)):

Мое настроение просто скакало на протяжении всей серии от увиденного, в особенности это касалось Хи Хвана и его поступков! Сначала он уже привычно вызывал недоумение от брошенных им слов и взглядов на жизнь, но это мы уже обсуждали, золотой мальчик, так его воспитали! =)) Но вот как он стал менять свое поведение после задушевного разговора с собакой… можно сказать, пёсик своим молчанием и нехотением исполнять команды просто раскрыл ему глаза на некоторые вещи))) – это достойно всяческих похвал, он начинает учиться оценивать свои выходки трезво, а полы и лестницы драит просто с огоньком! :))
Но вот это его негодующая отповедь Ми Энь в парке - обманывать, видите ли не хорошо! Я не могу, нет, и хватило же совести упрекать других в том, в чем сам погряз по самую гриву!?
И, кстати, вот и раскрывается, наконец, одна из интриг - так была вообще у него амнезия или нет? Он четко тут говорит Хань Сяну, что нет, его амнезия – липа! И я все-таки склонна считать, что липа эта началась не после того, как он приложился затылком и все быстренько вспомнил, но решил смолчать, а амнезии не было изначально!

Такаги, по поводу твоего возмущения в рабочем переводе, что все потраченные деньги Хи Хваном - его, а Ми Энь, паразитка такая, высказывает ему за то, что он их просто так одолжил у друга! Но даже в этом случае ее упреки верны! Ведь это не его деньги, а отца, и он действительно, как она и говорит, ничего сам не заработал, отлынивал даже от учёбы и предоставленного преподавателя!
Еще очень повеселило его заявление, что не такой он хотел свободы, что и она бывает разной!))) Непробиваемая логика!)))

Что касается Ми Энь – ну и дурочка же она, что так быстро поддалась на уговоры Ай Линь! Ох, есть у меня подруга, из которой все родные веревки вьют, зная о ее безотказности – вот, тот же вариант! Согласиться отправиться в другой город, так, будто предлагают за угол в булочную сходить, оставить дорогое кафе, и всё ради очередной блажи подруги!
И меня стала еще больше раздражать эта Ай Линь! Ага, вся такая добрая и хорошая из себя, но… что ты там говорила, Лен, о мотивации и шантаже? Вот она всем этим, видно, владеет на уровне!

Ну и, конечно же, Хань Сян *глубокий вздох и закатывание глазок* - как всегда бесподобен по части мимики, какое у него лицо было, когда придумывал историю и имя для братишки, и слушал его возмущения в кафе о несправедливом принуждении!))) Очень порадовала сценка их веселого, братского подтрунивания друг над другом при выяснении своих симпатий! =))
Ну а ухаживает он как всегда волшебно! Эти взгляды, слова, обнимания, руки на лице… ня! И я сделаю вид, что не знаю, что нас там ждет в следующей серии, и буду верить и мечтать, что когда-нибудь их с Ми Энь не обломают, и поцелуй таки состоится! 8-)


Не хотелось вносить ложку дёгтя, но...
спойлер о следующих сериях!:

Как бы я не хотела верить тому, что Хань Сяна подтолкнет к предложению руки и сердца понимание о выгодности этого брака, но кажись, это так! =(( Да, Ми Энь ему, безусловно, нравится, так сказать - необходимость удачненько совпала с симпатией)), но думаю, колечка Ми Энь не увидела бы в такие рекордные сроки, если бы ни фирма!
Но вот мне очень интересно, что Хань Сян теперь будет делать, когда узнал всю правду? Насколько долг всё перевесит, пойдет ли он на абсолютно нежелательный брак? Или и на сей раз всё удачно и выгодно совпадет!? =))))

И на последок – Мэй Ин просто жжёт, особенно ее фигушки воробушкам!
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 02:35   #50
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,439
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 487 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Ой, Софи, прочитав твой опус, не могу не поддержать разговор)))

тынц)):
Правда, ты уже сказала всё, что хотела сказать я
Поведение Хи Хвана вызывало у меня зубной скрежет. Великовозрастное дитё, заявляющее "Он мой друг, а значит, его деньги - мои деньги!" - как в такого влюбляться-то? Разговор о свободе - вообще верх моего терпения... К счастью, тут вмешался Кингон со своей угарной моськой и разрядил обстановку Я прям его с новой стороны открыла)))
И всё-таки как хорошо, что Хи Хван наконец-то прозрел. Меня его поведение особенно будет радовать в 6-й серии, прям-таки другой человек. И этот "другой" мне нравится гораздо больше :)

Ми Энь я не раз мысленно дала подзатыльник, как и обещала. Сколько ж можно идти на поводу у подруги. Та, конечно, тоже хороша и знает толк в том, как выбить из людей желаемое... Но если ты называешь человека другом, изволь использовать его по прямому назначению, а не как вечную палочку-выручалочку для решения своих проблем. Ну не нравится мне Ай Линь, даже её манера приставлять левые междометия в конце фразы (особенно "е", интонация прям добивает)))). Надеюсь, в ближайшее время девочка тоже начнёт меняться в лучшую сторону... или я хотя бы к ней привыкну, но пока она самый разражающий герой дорамы))

Хань Сян... Блин, ну он, конечно, хорош, но мотивы его действительно вызывают сомнения. Чжи Ху из нас, увы, не выйдет. Или не увы? Ну а что, мы же вроде хотели, чтобы он оказался не так-то прост? Заодно и не так жалко будет, когда Ми Энь влюбится в Хи Хвана (хотя, чую, тому ещё придётся побегать )
Есть у меня две любимые сцены -
1) коллективное создание образа Хань Цзи (как братья переглядывались, это было что-то )
2) и снова братья - и их диалог насчёт маскировки.
Мне очень нравится совместная работа Мина и Кингона, чувствую, они сами получают от процесса удовольствие и ещё подарят нам немало радостных минут)))

Софи, у меня Мэй Ин вообще практически любимый персонаж =) Я актрису ещё со "Счастья" люблю, там она была мачехой главной героини и отжигала только так, и тут вот не сбавляет ход :))) Да и остальные обитатели кафешки только радуют глаз (девчонка немного странноватая, но для общего разнообразия сойдёт =))
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top