Разговоры об актерах - Страница 50 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Актёры и актрисы азиатского кино
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2021, 14:18   #491
Mari
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Что в реале, что в дорамах, безумно поражают люди, которые отдают все свои сбережения в скупку акций (ну или чего-то схожего) основываясь на ьей-то хорошей репутации в не деловой сфере. пусть прозвучит грубо, но сами просятся, чтобы их обманули.
ну и как гласит народная мудрость: если меня один раз обманули - позор обманщику; если дважды обманули - позор мне.
Ну да, ну да. Жертвы - они такие. Сами напрашиваются. Аплодисменты мошенникам, что наказывают "глупых и алчных"! Сарказм, если что. Судя по всему, корейцы не согласны с подобной трактовкой, а желают заставить семью мошенников ответить по полной. И имеют полное право.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 15:46   #492
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,687
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Ну да, ну да. Жертвы - они такие. Сами напрашиваются. Аплодисменты мошенникам, что наказывают "глупых и алчных"! Сарказм, если что. Судя по всему, корейцы не согласны с подобной трактовкой, а желают заставить семью мошенников ответить по полной. И имеют полное право.
Я не оспариваю правонарошуние или наказание, меня просто поражает человеческая глупость. Это ж не только корейское, а общемировое. Вот эти все "не стирать кошек" в инструкциях для стиралок оттуда же. а ведь кому-то в голову приходит...

Почему-то вспомнились первые серии дорамы "Моя дочь Со Ён", где папаша героини вляпывался регулярно в какую-то аферу. Ему деньги несли, он прогорал, а жена и дочь выплачивали долги. И так по кругу. При чём все кругом знали, что у чувака никогда ничего не выгорает, но всё равно бабло ему давали, так как есть же ж жена и дети, они вернут. Когда вдруг жена умерла, а дочь отказалась, то вся эта тусовка "жертв" истерила, что дочь обязана оплатить долги. Им дочь вполне логично объяснила, что она денег не давала, а репутацию отца они знали. Самое обидное для меня было того, что потом она всё же оплатила. Хотя, как по мне, надо было занять твёрдую позицию. Стало бы уроком и для отца, и для тусовки "жертв". Я понимаю закон, который наказывает мошенников, и очень даже поддерживаю. Но с таким подходом на ошибках никто не будет учиться, увы.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 16:58   #493
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
у Веника мама - брачная аферистка, а папа сидел в тюрьме (правда, сто лет назад по клевете, и судимость давно снята, но осадочек, как грицца, остался). Я и всем женихам это на первом свидании сообщаю в качестве краш-теста
Что-то множественное число слова "женихи" наводит на нехорошие мысли...

Напомнило одну немецкую комедию, которую можно найти на русском под странноватым на мой взгляд названием: Убийства - мой конек, дорогая. Яндекс точно поможет. )))

Там в самом начале (09:09 примерно) есть сцена "с первым свиданием"):
- Кто вы по профессии?
- Наемный убийца.
- Очень смешно.
- Ну что вы, честность - основа для отношений (демонстрирует свой арсенал). Я профессиональный киллер.

В оригинале - очень, просто гомерически смешно, там еще и акценты разные пародируют. Не знаю, что из этого осталось на русском, не смотрела, но, надеюсь, не подкачали. )))

Цитата:
С чистой циничной кочки зрения, думаю, разбегутся (как минимум, для виду), и довольно скоро. Портить себе карьерную карму ради любви - это не в корейском менталитете
Ок, ставка принята. )))

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Что в реале, что в дорамах, безумно поражают люди, которые отдают все свои сбережения в скупку акций (ну или чего-то схожего) основываясь на ьей-то хорошей репутации в не деловой сфере. пусть прозвучит грубо, но сами просятся, чтобы их обманули.
Да потому и отдают, что это - стандарт, чтобы сохранить свои деньги (от инфляции). И, конечно, хочется и заработать еще, если получится. Акции того же Амазона за 20 лет выросли во много раз.

И да, подход "купил акции - сам напросился на обман" - это маркер, не очень хороший. Показывает, что человек а) не разбирается в современных экономических реалиях и б) буллит жертв.

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Хотя, как по мне, надо было занять твёрдую позицию.
Как все запущенно, однако.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 17:04   #494
Mari
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Я не оспариваю правонарошуние или наказание, меня просто поражает человеческая глупость. Это ж не только корейское, а общемировое. Вот эти все "не стирать кошек" в инструкциях для стиралок оттуда же. а ведь кому-то в голову приходит...

Почему-то вспомнились первые серии дорамы "Моя дочь Со Ён", где папаша героини вляпывался регулярно в какую-то аферу. Ему деньги несли, он прогорал, а жена и дочь выплачивали долги. И так по кругу. При чём все кругом знали, что у чувака никогда ничего не выгорает, но всё равно бабло ему давали, так как есть же ж жена и дети, они вернут. Когда вдруг жена умерла, а дочь отказалась, то вся эта тусовка "жертв" истерила, что дочь обязана оплатить долги. Им дочь вполне логично объяснила, что она денег не давала, а репутацию отца они знали. Самое обидное для меня было того, что потом она всё же оплатила. Хотя, как по мне, надо было занять твёрдую позицию. Стало бы уроком и для отца, и для тусовки "жертв". Я понимаю закон, который наказывает мошенников, и очень даже поддерживаю. Но с таким подходом на ошибках никто не будет учиться, увы.
Разные ситуации, разные обстоятельства, разный масштаб. Согласна, что жертва не означает автоматическое снятие с себя ответственности за свой выбор и действия. Не под дулом же пистолета заставляли покупать акции! Но по сути жертвы и так уже понесли наказание за свою недальновидность. А вот мошенники оказались в шоколаде и ни за что не желают отвечать. Ещё и сами нападают. Пишу именно во множественном числе, т к жена, известная актриса - полноправный участник этой аферы. Ладно, когда мужа поймали в 2009 г, ещё можно поверить в её неосведомлённость. Но спустя 9 лет ситуация повторяется и никаких семейных разборок или распрей? Значит, Кён Ми Ри точно осознавала преступный смысл действий мужа. Либо закрывала глаза, либо молча соглашалась и её всё устраивало, либо была активной участницей этого процесса. В такой ситуации и опытом 53-летняя (на момент 2018г) женщина вовсе не наивная простушка. Вырисовывается семейный подряд. Я за ответственность, которую должны нести все, независимо жертва ты или преступник. И против двойных стандартов, когда одни огребают всё, а зачинатели без всяких последствий да ещё и в плюсе.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 17:08   #495
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Ну да, ну да. Жертвы - они такие. Сами напрашиваются. Аплодисменты мошенникам, что наказывают "глупых и алчных"! Сарказм, если что. Судя по всему, корейцы не согласны с подобной трактовкой, а желают заставить семью мошенников ответить по полной. И имеют полное право.
Тут оппонент а) знает жизнь только по дорамам и МММ б) за уход от ответственности. Конечно, он будет считать, что папа - санитар леса, а те 350.000 все сами идиоты. И что долги не наследуются, а наследуется только имущество и (награбленные) денюжки.

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Разные ситуации, разные обстоятельства, разный масштаб. Согласна, что жертва не означает автоматическое снятие с себя ответственности за свой выбор и действия. Не под дулом же пистолета заставляли покупать акции! Но по сути жертвы и так уже понесли наказание за свою недальновидность.
Люди в развитых странах покупают акции! Это нормально! А вот инсайдерская торговля, которой промышляла семейка, - запрещена. Но, уверена, к ним бы никто (или почти никто) и не пошел бы, если бы они прямо заявили, что занимаются подобным. Мошенничество - это тоже преступление.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 17:28   #496
Mari
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хильда, введение в заблуждение - одно из реалий бизнеса. В идеале всегда надо иметь ввиду этот фактор. Но то в идеале. А люди есть люди. Ведутся на имя или репутацию. Кстати, на этом вся реклама построена. Раз рекламирует известная личность, значит, продукт лучше своих конкурентов продаётся. Но в целом Вы правы! Есть правила игры (законы), которые нарушать никому не позволено.

Но одно можно сказать точно. Ли Сын Ги сильно очарован Ли Да Ин, раз закрыл глаза на её семью. Вот в жизни не поверю, что Кён Ми Ри не делится жизненным опытом и навыками со своими дочерьми. Которым уже 30 и 28 лет. Как предположение. Может Ли Сын Ги вовсе не случайно оказался в этой компании? Может там не только любовь со стороны девушки?
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 17:44   #497
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,687
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Да потому и отдают, что это - стандарт, чтобы сохранить свои деньги (от инфляции). И, конечно, хочется и заработать еще, если получится. Акции того же Амазона за 20 лет выросли во много раз.

И да, подход "купил акции - сам напросился на обман" - это маркер, не очень хороший. Показывает, что человек а) не разбирается в современных экономических реалиях и б) буллит жертв.
А при чём тут покупка акций как таковая? Я про этот конкретный случай. Чувак конкретно так размахивал репутацией своей жены, а народ во многом на это и купился. Отсюда вполне резонный, как по мне, вопрос: при чём тут репутация жены-актрисы к акциям? была бы жена известным тематической среде человеком, то я б поняла, но тут? В самую первую очередь нужно было смотреть на репутацию того, кому деньги даёшь, а вот она была не очень, мягко говоря. Я понимаю, что риск всегда существуют, но можно ж было попытаться минимизировать их.

Цитата:
Но по сути жертвы и так уже понесли наказание за свою недальновидность. А вот мошенники оказались в шоколаде и ни за что не желают отвечать. Ещё и сами нападают.
Как это не отвечают? Человек в тюрьме находится и финансовую компенсацию суд присудил выплатить.

Цитата:
П.С. С чистой циничной кочки зрения, думаю, разбегутся (как минимум, для виду), и довольно скоро. Портить себе карьерную карму ради любви - это не в корейском менталитете
Ли Сын Ги ж там какую-то программку вроде ведёт? Если там не появятся возмущенные зрители и рейтинги не рухнут, то вангую, что скандал скоро уляжется и все остануться при своих. В конце концов, если уж слишком будет нужно, то богатый отчим заплатить кому надо за очистку карьерной репутации. Раз семью никто не забанил в корейском шоу-бизе, то тут и подавно ничего не будет.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 17:54   #498
Mari
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Как это не отвечают? Человек в тюрьме находится и финансовую компенсацию суд присудил выплатить.
Вы частично правы.

Цитата:
Муж Кён Ми Ри, в дальнейшем известный как Ли, был признан виновным в манипулировании акциями.

2 ноября в Южном окружном суде Сеула бывший директор компании «А» был приговорен к четырем годам лишения свободы и выплате 2,5 млрд. вон (около 2,2 млн. Долл. США) штрафа. Бывший директор, известный как Ли, ранее был арестован и обвинен в нарушении законов о фондовом рынке и финансовых вложениях.

Ли обвиняли в манипулировании и извлечении прибыли из цен акций компании «А». С ноября 2014 года по февраль 2016 года Ли искусственно раздул цены акций компании «А». Впоследствии он получил новые выпущенные акции, которые он продал за 2,37 миллиарда вон (около $ 2,11 миллиона) и сохранил прибыль.

По результатам расследования обвинения, в то время «А» постоянно испытывала убытки и финансовые проблемы. Бывший генеральный директор компании Ким сговорился с Ли использовать увеличение капитала путем выпуска новых акций, чтобы избежать финансовых трудностей.

Ли и Ким проявили себя так, как будто компания была финансово стабильной, объявив, что Кён Ми Ри инвестирует свои средства и что идет приток капитала из Китая. Другой заговорщик, Чон, осуществлял финансовые вложения без разрешения соответствующих финансовых органов, привлекая инвесторов для новых выпущенных акций «А» от увеличения капитала. Фондовая биржа Кима поделилась ложной информацией и рекомендовала купить акции «А».

Ким был приговорен к трем годам лишения свободы и штрафу в 1,2 миллиарда вон (около 1,07 миллиона долларов), Чон — к двум годам лишения свободы и штрафу в 1,2 миллиарда вон.

Суд заявил, что, хотя жена Ли — Кён Ми Ри не участвовала в манипулировании акциями, Ли использовал ее имя для привлечения инвесторов и манипулирования ценами на акции. Он продолжил: «[Ли] сыграл решающую роль, поскольку он планировал и выполнял половину преступлений. Он не только помешал справедливым ценам на фондовом рынке, но и повредил доверие и заблокировал устойчивый рост фондового рынка. Благодаря манипуляциям с акциями он получил более 1,5 млрд. вон (около 1,3 млн. Долл. США) прибыли. Он также имеет две аналогичные предыдущие судимости, повторяя это преступление».
Отсюда:
https://www.k-pop.ru/article/273698


Я только не поняла. У отчима в общем 3 судимости?
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 17:54   #499
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Хильда, введение в заблуждение - одно из реалий бизнеса.
Вот против этой реалии и направлены положения законодательства в разных странах. Более того, есть понятие квалифицированного и неквалифицированного инвестора, разные модели поведения - и если клиент заведомо не отвечает желаемой модели поведения, ему, по идее, никто ничего не продаст. Когда я покупала стоковые акции, я подписывала отдельную бумагу, что знаю о риске (я на них заработала в итоге).

А тут речь об инсайдерской торговле, т.е. чел не рекламирует ту или иную акцию, а знает о какой-то информации, которая обычным инвесторам недоступна и не может быть доступна. К примеру, знаете вы, что страховая компания Х собирается сбросить свой пакет акций предприятия У. Вы быстренько суетитесь и играете против У на короткую, поднимая деньгУ. (Либо наоборот, знаете, что акции У скоро вырастут, потому что фонд В поставил их себе как покупать или потому что У получит выгодный контракт, играете вдолгую и опять же получаете деньги). И инсайдерская торговля везде запрещена.

Цитата:
Но одно можно сказать точно. Ли Сын Ги сильно очарован Ли Да Ин, раз закрыл глаза на её семью. Вот в жизни не поверю, что Кён Ми Ри не делится жизненным опытом и навыками со своими дочерьми. Которым уже 30 и 28 лет. Как предположение. Может Ли Сын Ги вовсе не случайно оказался в этой компании? Может там не только любовь со стороны девушки?
Вот здесь не берусь спекулировать - сильно или не сильно. Но он точно оказался связан с жертвами через эту семейку. И теперь интересно посмотреть на его поведение и отношение к жертвам.

А вы хотите сказать, что он, возможно, тоже участвовал в этой истории?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 18:07   #500
Mari
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хильда, нет. Хочу сказать, что Ли Сын Ги сильно влюблённый и наивный. После истории с британским принцем Гарри, где так ярко и наглядно показан процесс манипулирования влюблённым мужчиной, начинаешь критически смотреть на подобные истории. Влюблённый мужчина как слепой котёнок. Очевидного может не видеть перед глазами. У меня вопрос. Случайно ли оказался Ли Сын Ги связан с этой семьёй или со стороны семьи есть некий расчёт?
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top