Цветок зла / The Flower of Evil (Корея, 16 серий, 2020 г.) - Страница 53 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2020, 21:56   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,499
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 8,247 раз(а) в 730 сообщениях
Южная Корея Цветок зла / The Flower of Evil (Корея, 16 серий, 2020 г.)


Цветок зла
The Flower of Evil


Оригинальное название: 악의 꽃
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 29 июля 2020 год
Продолжительность: 16
Жанр: триллер
Режиссер: Kim Cheol Kyu (Скорая помощь: реанимировать любовь, Моя красавица невеста, На пути в аэропорт, Чикагская пишущая машинка, Мать, Признание)
Сценарист: Yoo Jung Hee (Обнаженный пожарный)
Канал: tvN
Выпуск:


В ролях:
Ли Джун Ки - Бэк Хи Сон
Мун Чхе Вон - Чха Чжи Вон
Чан Хи Чжин - Ду Хе Су
Со Хён У - Ким Му Чжин

Описание:
Чжи Вон работает детективом. Она замужем за Хи Соном, у них есть дочь. Муж тщательно скрывает свое темное и жестокое прошлое,
но однажды Чжи Вон узнает о нем и начинает свое расследование.

Последний раз редактировалось Plappi; 14.05.2021 в 19:32
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (16.01.2020), Hatshepsut (03.09.2020), hellin0 (21.09.2021), Jasormin (18.01.2020), kazreti (17.01.2020), Kislinka (16.01.2020), Ksenia (19.01.2020), Lusi (19.05.2020), msv24 (18.01.2020), NaTaLka (23.01.2020), Naturalesa (10.07.2020), Sorsik (19.09.2022), Talya Stern (16.01.2020), vetla (19.05.2020), Беата (12.06.2020), Ленка (31.07.2020), Маха (02.04.2020), Морнинг (20.05.2020), Хильда (30.07.2020), Эмини (17.01.2020)
Старый 20.08.2020, 23:33   #521
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Это ж надо было так лажануться
Вместо тысячи слов, как говорится...


Credit: as tagged
Цитата:
Во-первых, про "типа" нормальных очень правильная оговорка. Во-вторых, у них с опытом нормальных долгосрочных отношений, похоже, тоже не очень
Тупить по жизни они могут, сколько влезет, но проблем со считыванием чужих эмоций у них вроде бы не имеется, так что не катит И Хён Су, имхо, довольно сильно палится, что, по идее, должно быть очевидно давно и хорошо знающим его людям. Не? Тоже мне, ядерную физику нашли, сакральное знание для избранных...
Таки иногда реально лучше жевать, чем говорить:
Цитата:
Как ни печально, но Хён Су, даже подумав, другой ответ выдать пока вряд ли готов
Труп в подвале всё-таки был бы предпочтительнее такой его "честности" Она ж теперь вместо условно объективного расследования фактов будет жестоко мстить, подгоняя все улики под "он меня дурил и использовал, а значит, виноват во всём и сразу". И получим мы в последней серии вместо выстраданного хэппи-энда симпатичный могильный холмик с памятной надписью "Он жил плохо и недолго, потому что не умел разговаривать с женщинами"

Цитата:
Как бы она ни злилась, она не может не понимать, что запись в плеере имеет для него какое-то важное значение, как она может позволить себе пытать его этой записью?
А это очень любопытный момент, кстати Когда Хён Су нашёл у Му Чжина загадочную плёнку с родимым подвалом, он первым делом обвинил старого друга в получении извращённого кайфа от контента видео. И Чжи Вон, найдя, казалось бы, вполне невинную запись в плеере - ну мурлычет женщина песенку грустным голосом и мурлычет, мало ли, вдруг больного ребёнка убаюкивала или что-то вроде - тоже в одночасье решает, что у всего этого обязано быть страшное двойное дно, а саму плёнку хранили и переслушивали непременно из садистских мотивов. У них даже больное воображение - и то в одну сторону работает, вот это я понимаю, семейная гармония Может, конечно, тут ещё свою роль сыграло, что колыбельные дитю на ночь у них в семье явно не она исполняет, вот самое очевидное объяснение и прошло мимо её сознания... Она ж реально верит, что он был тем самым подельником Максимум - вынужденным, отсюда и попытки навести его на признание рассуждениями, что мальчика, наверное, заставили... Не будь он слишком пришиблен ситуацией в целом, чтобы вникать в её предъявы, расстроился бы ещё сильнее. Как же так, первый в его жизни человек, божившийся верить, понимать и поддерживать просто так, без лишних расспросов - и туда же Когда она ему наконец-то все свои "догадки" в лицо выскажет, давешний пинок по бубенчикам ему цветочками покажется по степени новых и приятных ощущений...
Цитата:
Пытки запрещены Женевской конвенцией
Зато теперь мы знаем, что авторы не шутили, намекнув нам ещё во второй серии, что в плане инквизиторских допросов она похлеще него будет...
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 00:12   #522
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Нет, насчет нее - не согласна. Пытки запрещены Женевской конвенцией. Расколола его - пускай задерживает и выполняет свой гражданский долг. Хочет покопать в тиши - пусть копает в тиши. А она пытает человека с и без того страшным прошлым. Короче, если он ее грохнет, разведется с ней или иным образом уберет ее из своей жизни, я его безоговорочно оправдаю.
Справедливости ради, намеренно "пытки" в программу вечера она не включала. Спровоцировать она его планировала (и, похоже, не исключала, что в результате она увеличит число трупов, похороненных в соседнем лесочке ), но такой вариант воздействия этой записи на мужа она не просчитала.

Цитата:
Тупить по жизни они могут, сколько влезет, но проблем со считыванием чужих эмоций у них вроде бы не имеется, так что не катит И Хён Су, имхо, довольно сильно палится, что, по идее, должно быть очевидно давно и хорошо знающим его людям. Не? Тоже мне, ядерную физику нашли, сакральное знание для избранных...
На Ким Му Чжина рассчитывать не приходится (ему мыслительный процесс близость Хэ Су выключает), а касательно сестры есть у меня робкая надежда, что она все-таки просечет, что происходит и вразумит брата, а, если повезет, и его жену.

Takagi:

Цитата:
Труп в подвале всё-таки был бы предпочтительнее такой его "честности" Она ж теперь вместо условно объективного расследования фактов будет жестоко мстить, подгоняя все улики под "он меня дурил и использовал, а значит, виноват во всём и сразу".
Как я поняла, все-таки мысли о дочери слегка остудили пыл. Сумку с вещами она во всяком случае сожгла.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 00:22   #523
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,504
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Зато теперь мы знаем, что авторы не шутили, намекнув нам ещё во второй серии, что в плане инквизиторских допросов она похлеще него будет...
Независимо от степени его вины, если после этого веселья их брак не распадется, я сочту дораму ненаучной фантастикой. Есть грань, за которую заходить нельзя. Она за нее зашла с легкостью.

Цитата:
Сообщение от kira Посмотреть сообщение
Справедливости ради, намеренно "пытки" в программу вечера она не включала. Спровоцировать она его планировала (и, похоже, не исключала, что в результате она увеличит число трупов, похороненных в соседнем лесочке ), но такой вариант воздействия этой записи на мужа она не просчитала.
Как это не включала? Человек знает, что даже ребенка триггерило на этот плеер. Человек тащит мужа (!) - какой бы он ни был, но это твой муж, причем ты его усиленно добивалась и вроде как была с ним счастлива, - и заставляет его слушать трек, от которого его триггерит, в обстановке, от которой его триггерит? Это не пытки? Даже если у нее еще меньше эмпатии, чем у него, такие вещи банально просчитать можно. Не-не, эту бабу нужно скинуть с воза. Вообще что-то Хёнсу/Хисону не везет на женщин - мать его бросила (как он считал, а потом вообще оказалось, что ее вроде как отец убил), приемная мама с ордой тараканов, жена - с ордой тараканов чуть ли не большей по размеру. Только две радости - сестра и дочка.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 01:48   #524
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хильда:
Цитата:
если после этого веселья их брак не распадется, я сочту дораму ненаучной фантастикой. Есть грань, за которую заходить нельзя. Она за нее зашла с легкостью.
Если все причастные выживут, почти наверняка не распадётся. Хотя, полагаю, на каком-то этапе юридически аннулируется, учитывая его поддельную личность... Безотносительно индивидуального порога терпимости, надо учитывать его, кхм, психологические особенности. Он продолжает работать по профессии, которой научился у папаши-ходячего-кошмара, продолжает беречь и покрывать сестру, которая ему (брату! малолетке!) позволила взять на себя её мокруху, без особых проблем вернулся к деловым и почти что приятельским (просто с подельниками такими интимными откровениями обычно не делятся ) отношениям с журналистом после всех их взаимных издевательств... Не говоря уже о полном равнодушии к людям, активно пытавшимся его убить. Стоило тем перестать представлять для него непосредственную опасность - и он о них и думать забыл. Короче, я к тому, что со здоровой злопамятностью у него всё очень плохо... Как и с самооценкой в целом. Это же, в принципе, связанные вещи. Так что я вполне себе могу представить его бодро прощающим жену - не столько по причине "любовь преодолевает всё", а просто из прагматических соображений его личного психологического комфорта У людей с расстройствами личности вообще крайне болезненное отношение к переменам как таковым, особенно переменам в сторону "у меня что-то было, а потом это забрали". Дом, мастерская, жена и дочь - это его спасительный шалашик от ужасов в собственной голове. Если убрать даже что-то одно из фундамента этого шалашика, будет катастрофа. Посыплется всё - в лучшем случае, он загремит в дурку со срывом. В худшем - попытается (или спровоцирует кого, талант имеется, желающих навалом) что-то с собой сделать, посчитав, что "всё пропало, спасать нечего". Шизоиды, чсх, вместо агрессии куда больше склонны к суициду и прочему селф-харму Поэтому на победу чувства оскорблённого достоинства над инстинктом самосохранения и безусловно далёкими от здоровых личными привязанностями я бы особо не надеялась. Экстраполировать нормальную в такой ситуации реакцию на человека с половиной глав психиатрического справочника в анамнезе - это чересчур смело. Он, небось, даже не поймёт толком, зачем ему нужно продолжать на что-то там обижаться, если в меню есть опция вернуть всё, как было

Цитата:
Только две радости - сестра и дочка.
Сестра с моей личной кочки зрения тоже та ещё коза, так что только доча, только хардкор
Цитата:
Вообще что-то Хёнсу/Хисону не везет на женщин
С мужиками ему везёт ЕЩЁ меньше
Цитата:
Даже если у нее еще меньше эмпатии, чем у него
Врождённый лёгкий садизм (чего у Хён Су - о, ирония! - нет как данности), помноженный на профдеформацию и сильный стресс с паранойей? Я её, если что, не оправдываю, с кассетой это был реальный перебор, что она и сама прекрасно поняла по итогам, хоть и попыталась задним числом оправдать Это было не просто крайне неэтично и жестоко, а ещё и жирненькое такое основание для выговора от начальства и судебного иска. Ну, если бы у Хён Су хватило зловредности нанять зубастого адвоката...
Цитата:
а касательно сестры есть у меня робкая надежда, что она все-таки просечет, что происходит и вразумит брата, а, если повезет, и его жену.
Лишь бы синдром poor communication kills не прихлопнул нашего морозильника раньше этого чудесного момента...
kira:
Цитата:
Как я поняла, все-таки мысли о дочери слегка остудили пыл. Сумку с вещами она во всяком случае сожгла.
Параллельно с мыслями про, как я понимаю, уход от мужа
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 02:40   #525
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Как это не включала? Человек знает, что даже ребенка триггерило на этот плеер. Человек тащит мужа (!) - какой бы он ни был, но это твой муж, причем ты его усиленно добивалась и вроде как была с ним счастлива, - и заставляет его слушать трек, от которого его триггерит, в обстановке, от которой его триггерит? Это не пытки?
Пытки согласно той самой конвенции - умышленное причинение физического или нравственного страдания. По факту вышло и то, и другое. Но по сведениям, которые были у Чжи Вон, запись могла спровоцировать приступ агрессии (и, похоже, она реально была готова к тому, что он сейчас ее убивать будет), а не паническую атаку. Её действия абсолютно за гранью этики и, подозреваю, уголовного кодекса, но все-таки считаю, что намерения пытать Хён Су у нее не было.

Цитата:
Независимо от степени его вины, если после этого веселья их брак не распадется, я сочту дораму ненаучной фантастикой.
Хильда:
Да, ладно. Мы говорим о человеке, который после активного и намеренного нарушения Женевской конвенции в отношении Ким Му Чжина , удивляется почему тот ему не доверяет. Честно говоря, я даже не уверена, что он осознает, что ему надо на что-то обижаться, особенно сейчас, когда наконец под давлением сестры он проговорил и, кажется, только после этого до конца осознал, что его единственное желание продолжать жить как Бэк Хи Сон и его брак с Чжи Вон краеугольный камень этой жизни. Можно ли назвать такие отношения здоровыми? Конечно, нет. Ну, так здоровых в тех отношениях и нет.


Цитата:
Лишь бы синдром poor communication kills не прихлопнул нашего морозильника раньше этого чудесного момента...
...или приемный папенька...

Takagi:

Цитата:
Параллельно с мыслями про, как я понимаю, уход от мужа
Похоже. А у самой глазки-то заблестели, когда он в конце серии в дверях у Му Чжина показался. Похоже, ей их ролевые игры таки начинают нравится. Впрочем, он с самого начала будил в ней охотничьи инстинкты
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 02:51   #526
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,504
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Takagi:
Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Он продолжает работать по профессии, которой научился у папаши-ходячего-кошмара
А, собственно, почему бы и нет? Это его дело, он его любит и успешен в нем, то есть тут нет ничего навязанного.

Цитата:
продолжает беречь и покрывать сестру, которая ему (брату! малолетке!) позволила взять на себя её мокруху,
Она ему ничего не позволяла, убийство старосты официально не раскрыто, просто из-за того алиби, которое Хёнсу дал отцу, обчественное мнение само обвинило его, а брат с сестрой просто не стали ничего опровергать.

Цитата:
без особых проблем вернулся к деловым и почти что приятельским (просто с подельниками такими интимными откровениями обычно не делятся ) отношениям с журналистом после всех их взаимных издевательств...
А какая у него была альтернатива? Убить журналиста? Он на такое не способен. А вот связать и держать в подвале (как, похоже, держали его) - запросто. А потом сотрудничать, причем Хёнсу-Хисон просчитался в эмоциях журналиста.

Цитата:
Не говоря уже о полном равнодушии к людям, активно пытавшимся его убить. Стоило тем перестать представлять для него непосредственную опасность - и он о них и думать забыл.
Это про кого именно речь? Жертву из первой серии? А зачем ему о них думать? А вот с таксистом (кстати, а куда он делся?) он предпочел наладить отношения, как только устранил все недоразумения.

Цитата:
Короче, я к тому, что со здоровой злопамятностью у него всё очень плохо... Как и с самооценкой в целом. Это же, в принципе, связанные вещи.
Почему плохо-то со злопамятностью? Он прекрасно помнил этого козла, который пытался его убить из-за денег, просто не считал нужным тратить на него силы и время. И с самооценкой вроде все нормально (насколько в его состоянии и с его прошлым вообще может быть нормально). Настолько нормально, что он игнорирует прямой приказ "папаши" убрать таксиста и принимает собственное решение (и успешно претворяет его).

Цитата:
Так что я вполне себе могу представить его бодро прощающим жену - не столько по причине "любовь преодолевает всё", а просто из прагматических соображений его личного психологического комфорта
Так это будет не прощение, а именно нежелание что-либо менять и именно при условии "вернуть все как было". А этой опции уже не будет, и он сам это хорошо понимает, раз сразу рванул к журналисту, а не стал устраивать жене очередной примирительный секс (=смена тактики).

Цитата:
Шизоиды, чсх, вместо агрессии куда больше склонны к суициду и прочему селф-харму Поэтому на победу чувства оскорблённого достоинства над инстинктом самосохранения и безусловно далёкими от здоровых личными привязанностями я бы особо не надеялась.
Тут дело не в оскорбленном достоинстве, а во вполне реальных пытках и физиологической реакции на них. Он остался с этой назойливой девахой, потому что (среди прочего) ей удалось "отогнать" призрак отца. Если баба-дура начнет настойчиво вызывать этот призрак, она потеряет эту ценность.

Цитата:
Сестра с моей личной кочки зрения тоже та ещё коза, так что только доча, только хардкор
Ну, сестра несколько странная тоже, но к нему она хорошо относится и сразу рванула его защищать и даже призналась, что староста на ее совести.

Цитата:
С мужиками ему везёт ЕЩЁ меньше
Владелец китайского ресторанчика к нему вроде нормально относился. Но да, с мужиками у него тоже не особо складывается.

Цитата:
Врождённый лёгкий садизм (чего у Хён Су - о, ирония! - нет как данности), помноженный на профдеформацию и сильный стресс с паранойей? Я её, если что, не оправдываю, с кассетой это был реальный перебор, что она и сама прекрасно поняла по итогам, хоть и попыталась задним числом оправдать Это было не просто крайне неэтично и жестоко, а ещё и жирненькое такое основание для выговора от начальства и судебного иска. Ну, если бы у Хён Су хватило зловредности нанять зубастого адвоката...
Дело даже не в том, что подобное поведение банально непрофессионально, а именно в том, что она устроила своему мужу психологические пытки. Не знаю как в Корее, а в западных странах психологическое насилие и т.п. игры тоже считаются насилием. Я бы еще поняла, если бы это он за ней увивался, сулил невесть что и пидманул, что называется. Но нет. Мужик от нее бегал, рассказывал ей всяческие страшилки, но отвязаться от нее не смог. И теперь блин она ему приписывает, что он ей 14 лет врал - и на этом основании ковыряется у него в мозгах. Не-не, нафиг такую супружницу, ибо дальше с ней будет еще хуже.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 02:55   #527
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,610
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

После прочтения всего вышесказанного, я все же за то, что они останутся вместе, неважно, в браке или нет.
Битого, несчастного и невиновного мужа она не бросит. Да и любит, вроде бы.
Насчет эмоциональных пыток - это уже профессиональное, зациклилась бабенка на том, чтобы хоть что-то узнать, да и красивенько так подогнала одну теорию под другую, не рассматривая другие варианты. Полиции же ни черта не известно.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 02:58   #528
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Она ему ничего не позволяла, убийство старосты официально не раскрыто, просто из-за того алиби, которое Хёнсу дал отцу, обчественное мнение само обвинило его, а брат с сестрой просто не стали ничего опровергать.
Он официально в розыске за то убийство из-за орудия преступления, найденного в его рюкзаке.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 03:01   #529
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,610
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

У меня еще такое ощущение, что она его сначала как подозреваемого "закопает", а потом примется изо всех сил "откапывать", только найдет лопату побольше...
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 14:03   #530
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Блин, мне маньяка обещали, а он тут со всех сторон прям жертва. Так нечестно
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
детектив, триллер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top