Ученый, гуляющий ночью / Scholar walking at night (Корея, 20 серий, 2015 г.) - Страница 55 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2014, 02:20   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,248
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 8,217 раз(а) в 715 сообщениях
Южная Корея Ученый, гуляющий ночью / Scholar walking at night (Корея, 20 серий, 2015 г.)





Альтернативное название: 밤을 걷는 선비
Производство: Южная Корея
Дата выхода: июль 2015 год
Продолжительность: 20 cерий
Жанр: мистика, романтика, вампиры
Режиссер: Lee Sung Joon
Сценарий: Jang Hyun Joo, по манхве Jo Joo hee
Канал: MBC
Время выхода: среда-четверг, 21:55

В ролях:
Ли Чжун Ки - Ким Сон Ёль
Ли Ю Би - Чжо Ян Сон
Ким Со Ын - Хё Рён
Сим Чан Мин - наследный принц Ли Юн
Ли Су Хёк - вампир Гви

Описание:

Много лет тому назад один ученый погрузился в пучину своих исследований. Правда некоторые утверждают, что он – обычный старик, больной проказой.

Этот человек не позволяет продавцам книг посещать свой дом. Но делает исключение из правил для умной и предприимчивой Ян Сун. Попав в одну из многочисленных политических ловушек, она потеряла своих родителей и трех старших братьев, поэтому знает недостатки коррумпированных политических властей не понаслышке. Ян Сун считает, что мир может стать лучше, если люди будут больше читать. Но из-за того, что она живет в обществе, которое запрещает женщинам работу в торговле и бизнесе, ей приходится переодеваться в мальчика и осуществлять свою мечту. Но вскоре ученый узнаёт, что паренёк – на самом деле девушка!

Тем временем сельские жители в страхе и смятении из-за недавнего таинственного убийства. Власти думают, что жертва пострадала от тигра, и вызывают охотников для экспертизы. Но охотники заверяют, что тигр такого сотворить не мог…

readmanga

О персонажах:

Когда Ким Сон Ёль был маленький, у его отца был друг. У этого друга была дочь - Хё Рён. Друг и его жена погибли, и отец Сон Ёля взял девочку в свою семью. Дети выросли, полюбили друг друга и иих уже собирались поженить, но за 4 дня до свадьбы Хё Рён умирает.

Герой Чан Мина - принц, но не наследный. У этого принца есть жена как две капли воды похожая на Хё Рён.


ОСТы:

Jang Jae In - Secret Paradise OST Part 1
https://youtu.be/yf0ewSjEw8Y

Eun Ga Eun - Sad Wind OST Part 2
https://youtu.be/qKaHwJgdFUY

Yook Sung Jae of BTOB - Loving You Again OST Part 3
https://www.youtube.com/embed/nCo26eY1dU0

G.NA - Don't Cry OST Part 4
https://www.youtube.com/embed/Upe6YFF4Uvk

Beast - Without You OST Part 5
https://youtu.be/ExZ8ha0VkxI



Скачать ОСТ






Последний раз редактировалось Servina Yan; 21.04.2017 в 23:30
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Esme (07.03.2015), hellin0 (02.06.2015), kazreti (03.11.2014), Lemur (06.11.2014), mai (21.05.2015), MsMamaGala (30.07.2015), msv24 (03.07.2015), NaTaLka (16.03.2014), Strunidushi (12.05.2015), Zolotko (08.07.2015), завиSSимая (10.07.2015), Маха (03.11.2014), Морнинг (11.02.2021), Эмини (17.03.2015)
Старый 03.11.2015, 21:55   #541
Kshiska
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если честно говорить, девочки, все эти дорамы (почему именно дорамы, не врубаюсь, мыло мыльное, но как же их хочется смотреть. Вот подсела, как дурочка, а спрыгнуть не могу, да и, честно сказать, не хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 22:14   #542
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,248
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 8,217 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию

Persephone, а я так поняла, что как раз по внешности. Потому как Джуне 33 года (а по-корейски так все 34-35, забыла как считают точно).

Kshiska, ну а я не конкретно вас, а вообще последних комментаторов.

Цитата:
Сообщение от Persephone Посмотреть сообщение
Что меня особенно радует, так это то, что народ пришел высказаться. Пусть у всех мнения и разные. Последний раз я на такую активную болтовню по дораме попадала полгода назад где-то, когда мы "Мистер Бэк" смотрели коллективом. Эх, были ж золотые времена. А сейчас никого не затащить вместе смотреть.
Хотя, конечно, не мне жаловаться...
Велком в Дерзай )))
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 22:26   #543
Kshiska
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[QUOTE=Леночка; Мне тут Света подсказала, что дерево было из Веры))) Надо было Мин Хо туда, а что они ж могли с докторшей перемещаться во времени)))[/QUOTE]

Кстати, Может это и не в тему, но все-равно скажу. Начался сериал "Шесть леятщих драконов" с Ю А ИН, я думаю все в курсе. Это логическое продолжение Веры только через лет эдак 30-40. Вот только про докторшу там ничего нет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 22:33   #544
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Persephone, а я так поняла, что как раз по внешности. Потому как Джуне 33 года (а по-корейски так все 34-35, забыла как считают точно).
Если б ты не написала, я б и не подумала про внешность.
Это же даже не "айгу, малыш" Сон Джун Ки, которого, как ни крути, но все равно слегонца няшным детсадом веет и после армии. Посмотрим на него в форме, сделаем выводы.
Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Велком в Дерзай )))
Если честно, то я там регулярно пасусь и периодически в "Она была красивой" (но это я точно смотреть не буду). А "Дерзай" - это онгоинг. Я такое не практикую. Хотя у нас на форуме в последний год коллектив можно застать только в случае комментирования онгоинга. Я уже об этом думала, что стоит начать смотреть, но в таком случае надо точно знать, что у тебя есть время на просмотр. А я в своем не уверена.

Ушла смотреть четвертую серию.

Я так поняла, что из всех обсуждающих тут уже все видели дораму, но просто зашли поддержать беседу? Одна я еще, по ходу, в процессе просмотра. Так?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 22:54   #545
Caty_Rina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kshiska Посмотреть сообщение
А если честно говорить, девочки, все эти дорамы (почему именно дорамы, не врубаюсь, мыло мыльное, но как же их хочется смотреть. Вот подсела, как дурочка, а спрыгнуть не могу, да и, честно сказать, не хочу.
Ни то слово! Самое обычное мыло где штамп на штампе и штампом погоняет, но втягивает по самые уши
А тут вообще подсела на тайский лакорн Kiss me - вот уж не ожидала от себя и все на ближайший месяц я влюблена в главного героя, переживаю за главную героиню, хотя наперед и знаю, что будет хеппи энд:))
Кстати насчет хеппи эндов- вот я совсем не уверена, что здесь то бишь в Ученом хеппи энд... На сумпи были обсуждения по этому поводу, многие склоняются к выводу, что героиня двинулась умом, все себе навоображала и сиганула с утеса
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 23:00   #546
Caty_Rina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Как по мне, что в Аране, что здесь - абсолютный копипаст роли. Хоть каких-то различий, изюминок не нашла (хотя и не очень пыталась). После сей доармы абсолютно уверилась в том, что историческая фантастика мимо меня вот прям абсолютно. Не цепляет ни разу, а лишь пробивает на ха-ха.
Относительно "Пса и волка", то там кроме Чжун Ки есть на кого посмотреть. Вот его персонаж вместе с ним прошли категорически мимо меня, хотя сама дорама очень понравилась.
А у меня Вера совсем не пошла. После Ученого захотелось посмотреть что-то похожее, включила Веру и дальше 5 серии ну никак не могу сдвинуться:(( Такие все хвалебные отзывы на нее, но уж больно мне главная героиня не нравится :( а эти х-мены кто с дудочкой, кто огнем швыряется, так только смеяться хотелось:)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 23:06   #547
Ksilnew

Я всех люблю почти...
 
Аватар для Ksilnew
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1,821
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1,539 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию

Я вот тоже как раз сейчас в процессе просмотра этой дорамы. Правда, уже на завершающей стадии.
***:
Сначала об общем впечатлении... А нет его. Потому как дорама не впечатлила. Вот ну совсем не впечатлила, вот ну совсем ничем и никем. Что бабы, что мужики.
Сюжет... очень куцая история, без поворотов и неожиданностей, способная уместиться в полтора часа. Остальное время заполнено кусанием и маханием ног. Отчего устаешь уже к серии 3-4. А смотреть ещё долго.

Мужские персонажи: герой Джун ки раздражать к середине дорамы уже так начал, что хоть волком вой. Его моральные метания тупо достали. Ну и если честно в этой дораме ему точно не удалось сыграть любовь. И я бы не стала валить на сюжет и режиссеров. У меня стойкое ощущение, что ему не нравилась его партнерша. Обычно в дорамах когда дело подходит к долгожданному поцелую, то внизу живота завуще потягивает. Но конкретно тут было такое ощущение холода с толикой рвотного рефлекса, что аж отторопь взяла. Я с большим энтузиазмом своего кота целую. Вот прямо иллюстрация к :"я тебя ПОЦЕЛУЮ, ПОТОМ, если захочешь..." Пресловутая химия между героями отсутствует как класс, по моему мнению. И потому большую часть дорамы, мне откровенно жаль Джун Ки. Как он вымучивал из себя поцелуи.

Из мужчин остается, пожалуй, Гви. Вот пожалуй только на него и любовалась всю дораму. Роль, конечно, у него прописана как-то комиксово, но голос и халатик распахнутый на груди, скрашивал огрехи актерской игры и бледного сюжета.
Про персонаж Чан Мина мне вообще сказать нечего. То что он никакой ни актер и так только ленивый не написал. Но однообразный и деревянный король с ошалевшим взглядом вполне прокатывал, хотя даже борода не делает этого персонажа взрослым и мужественным.

Бабы, они же вешалки (как их назвает одна моя подруга). ну в принципе в массе своей и правда не важно , что болтается у героя на шее, если герой хорош. Но вот если не особо хорош, то начинаешь обращать внимания. Все тетки кроме героини мне понравились. А вот в героине увы... ничего мимишного я не углядела. Глупая, мелкая (в смысле возраста) деваха с противными губищами, отнудь не зовущими к поцелую. И совершенно не подходящая герою. Хотя не буду спорить, возможно, я просто не вникла в замысел режиссера. И все так и должно было быть. На фоне этого подростка переростка, герой смотрится старым и помятым жизнью, что наверное и должно быть.
В общем серии домучиваю. Что там в конце и так ясно.

Но в целом не понравившаяся дорама никак не повлияла на мое отношение к переводу оной. Перевод очень понравился. Стилизованный под Чосон, ровный, чистенький. Приятно было и с ним смотреть. Понравилось оформление. Помимо симпатичных эффектов в начале и конце, понравилась идея выделить речь Гви прозрачным шрифтом. Плюс эффекты текста, когда герои орут не по-детски. Ну и конечно перевод песен. Красиво, стильно, в рифму.
Ksilnew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 23:19   #548
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Вооот, я где-то тут давно писала, что у меня к паре тут очень странные претензии. В том смысле, что вызывают они у меня очень стойкое желание мотать всю их романтику. Обычно это категорически нонсенс. Как нормальной девочке мне нравится мимишность, её активно ждёшь даже там, где не место как бы. А тут рука сама тянулась мотать как можно быстрее. Оно того не стоит, чтобы сильно задумываться почему так но уж как есть.
И да, тоже согласна, что история легко бы уместилась в 2-х часовой фильм и только бы выиграла.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 00:05   #549
Kshiska
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksilnew Посмотреть сообщение

Мужские персонажи: герой Джун ки раздражать к середине дорамы уже так начал, что хоть волком вой. ...[/SPOILER]
Позвольте замереть в глубоком пардоне! У меня сложилось впечатление, что мы не легкий жанр обсуждаем, а подвергаем критике, по меньшей мере, произведение уровня "Война и мир". Не многого ли мы требуем от, по большому счету, водевиля с налетом мистики.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 00:33   #550
Caty_Rina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне, наоборот, очень понравилась главная пара: то бишь Джунки с Ю Би:)) он такой весь серьезный и хмурый, закрытый, холодный, прошедший сквозь века, живущий ради мести, а она такая вся нежная, юная, романтичная, верящая в супер-героев и любовь с первого взгляда:))
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
история, лайв-экшн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top